27 марта в 11:55 на 45 километре автодороги Троицк-Степное в районе села Черноречье в Челябинской области столкнулись автомобили Renault Logan и ВАЗ-2107.
На скользкой дороге «семерку» вынесло на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение.
Как сообщили в ГИБДД, в автомобиле ВАЗ-2107 находилась семья из шести человек. В Логане ехали супруги с двумя детьми. Они ехали на рынок продавать мясо.
В результате ДТП в автомобиле «ВАЗ-2107» погибли водитель и три пассажира, в том числе двое детей. Два пассажира «семерки», среди которых ребенок, госпитализированы в больницу. В автомобиле Рено две пассажирки, девочки 2 и 4 лет, погибли на месте ДТП. Водитель иномарки и его супруга с травмами и переломами были госпитализированы.
В ГИБДД отметили, что в обоих транспортных средствах водители не использовали детские удерживающие устройства. Обстоятельства ДТП уточняются.
Информация от 28 марта:
Как сообщает Медиа Завод, в иномарке ехала семья Сидоренко из Магнитогорска: родители и двое детей. В «семерке» находились жители Киргизии – семья Юсуповых и их родственники, всего шесть человек.
— Авария произошла в 12.25 на 60-м километре дороги Троицк-Степное, – сообщил начальник отдела пропаганды областной ГИБДД Виктор Хайрулин. – В условиях бурана и плохой видимости водитель ВАЗ-2107 по не установленным пока причинам выехал на полосу встречного движения.
Удар был такой силы, что находящиеся в «Рено» малолетние брат с сестрой погибли на месте. По одной из версий, гибели способствовала свиная туша, которую хозяин иномарки перевозил в багажнике. По всей видимости, после столкновения с «семеркой» она влетела в салон, превратившись в смертоносный снаряд, сметавший на своем пути все живое. Маму погибших детей, 30-летнюю Алену Сидоренко, в тяжелейшем состоянии доставили в Чесменскую районную больницу. Ее прооперировали, но пока медики не дают никаких прогнозов. Водителя иномарки Виталия Сидоренко в момент удара спасла подушка безопасности. Его состояние врачи оценивают как среднетяжелое.
На месте погибли два пассажира (женщина и ребенок), а также водитель «семерки». Оставшихся в живых привезли в больницу. Но у восьмилетнего мальчика травмы оказались несовместимыми с жизнью: он умер, не приходя в сознание.
— В «семерке» находились шесть человек, что является нарушением правил дорожного движения, – говорит Виктор Хайрулин. – Кроме того, никто не был пристегнут ремнем безопасности. В машине находились трое взрослых (двое мужчин сидели на переднем сиденье, женщина – сзади) и трое детей, но никаких детских удерживающих устройств не было. Двухлетнего малыша мать держала на руках. Еще двое ребятишек, шести и семи лет, сидели рядом.
Юные пассажиры «Рено» находились в специальных детских удерживающих устройствах. По словам Виктора Хайрулина, стопроцентный виновник трагедии – водитель «семерки», нарушивший сразу несколько пунктов ПДД.
— Погода была плохой. Водитель должен вести транспортное средство, выбирая скоростной режим, исходя из погодных условий, видимости, качества дорожного покрытия.
Троицкая трагедия стала не единственным ДТП. По словам начальника отделения государственной безопасности дорожного движения ОВД по Троицкому муниципальному району Александра Щербатова, в выходные из-за ухудшения погодных условий зарегистрировано до 20 аварий. А в Ленинском районе Челябинска на автодороге «Меридиан» водитель ВАЗ-2110 в условиях гололеда и снегопада не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Травмы получили три человека.
Как сообщила главный врач Чесменской ЦРБ Надежда Бакуто, пассажир «семерки» находится в крайне тяжелом состоянии, его прооперировали. Здоровье его пятилетней родственницы вне опасности.
— У нас в больнице созданы все условия, нет проблем с медикаментами, – сказала Надежда Ивановна.- В прошлом году получили аппарат искусственной вентиляции легких последнего поколения. Мы сделали все, что в наших силах, прооперировав тяжело пострадавших. Чтобы управиться, вызывали из Варны двух хирургов. В день аварии к нам приезжали нейрохирурги из областного центра, они обследовали пострадавших. Пока их решено оставить на лечении в нашей больнице.
В Госавтоинспекции напоминают, что в условиях гололеда и метели главное – соблюдать скоростной режим и необходимую дистанцию, а лучше вообще воздержаться от дальних поездок.
Марина Клайн, Никита Корнеев


Бля уроды! рено целый! А тут 6 человек! Если у них когда ниб еще будут дети может о их безопасности они будут думать. 2 кресла обошлись бы дешевле похорон.
Да, у логана повреждения не фатальные, особенно для задних пассажиров, но родители к сожалению не оставили детям шансов. А ведь цена вопроса 7-10 тыс. руб. за одно кресло.
В логане, может, и не пристегнуты были… Не обязательно же кресла виноваты: в нашей стране невозможно убедить в использовании ремней… Хотя, возможнО, это искоренится. Когда стал крестным, то в первую очередь купил подарок "детское кресло" для родителей ребенка…
А так логан неплохо отработал все равно! Интересно, как они после запуска на автовазе будут??
Кошмарная авария… повреждения 07 и рено логана (весьма примитивного авто) настолько несопоставимы!!!!!!!! отсутствие детских кресел вообще преступление! в испании штраф, если ребенок не находится в кресле около 300 евро…
sergei, покупают…. да еще с присвистом… себя уродуют и других калечат.
Михаил_Тамбов, в Москве уже давно искоренено. увидеть,что чел не пристегнут-нонсенс.
sergei, сам факт свободной продажи таких авто и им аналогичных-преступление против своего же народа…..
В Логане сидели мудаки… Ну что, уродов только смертью что ли править? Были бы пристегнуты и дети в креслах — урон нулевой. Если не считать железа… Семерка — это капсула смерти. Там должны были погибнуть все. В креслах, с ремнями, или без оных…. Что остались двое из шести живыми — это чудо.
Ну, дети в тазе ладно — родители явно не хотели им долго и счастливой жизни, да и кому нужны колхозеры? но в логане то хоть какие то меры к безопасности приняли, но не до конца. У детей 2 и 4 лет без кресел шансов нет. Даже в майбахе. Впрочем, это право родителей — не хотят, не надо.
В испании не 300, а 500 евро, хоть за ремень,хоть за ребёнка без кресла.
300 было в 07 году
В Греции 400 Евро, в сраном Таиланде — 200 американских рублей….
При всем уважении к Такман, уважаемый Админ, я с ним париться не хочу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А можно меня вместе с Zagado4naia? Нет? Тогда я пошел.
(а двери не внутри салона)
Такман, это вопрос открывания дверей, изнутри…
3,14здец просто, как нелепо, хоть волосы на *опе рви, ужас…
Задние были бы пристегнуты,отделались бы ушибами
До чего сильно люди советские на авось полагаются. Поговоришь с такими, слышишь типа "я же аккуратно езжу, ничего не случится!" — такое ощущение, что народ в аварии только по своей воле попадает (((
ЗЫ. У меня младший непристегнутым скандал поднимает…
Мне одна мамаша недавно сказала на счет покупки кресла"зачем оно нужно? чему быть,тому не миновать!"Ну бля не курица? как ей доказать?
То что это преступление ( непристегнутые дети ) родители уже поняли.
Всякие остальные комменты по поводу крепкостей силовой конструкции
кузова и ума родителей неуместны. Это трагедия.
я с другом часто езжу- у него 14-ая… я всегда пристегиваюсь, он за рулем не пристегиваеься и мне говорит- нафиг ты пристегиваешься??? в нашей машине ремень тебя еще и задушит:))
…………………………………………….
"…27 марта, в ДТП, произошедшем на 57-ом км Дмитровского шоссе, погибли три человека: женщина и двое детей.
По данным ГИБДД Подмосковья, автомобили Opel Vectra и Chery Amulet столкнулись по неустановленным пока причинам. В китайском Chery находилось четыре человека. Женщина-водитель автомобиля Chery, погибла на месте, ее передняя пассажирка находится в реанимации. На заднем сидении Chery находились дети — девочка десяти лет и мальчик полутора лет — они погибли на месте ДТП…"
vsk2002,
В греции 350? штраф.но практически не штрафуют за это.и редко вообще ездит с креслом детским.
там и машины такие носятся, что просто страшно
греки то бедные
а ездят быстро
Вот сижу читаю ваши комменты и блин удивляюсь!!! Причём тут ТАЗ???? Какая нафиг разница на чём ты ездишь??? ДЕТИ мля погибли!!!! А вы тут дискуссии разводите кто пристёгивается а кто нет!!! Тьфу читать противно!!! Если у воДятла мозгов нет почему дети за это должны отвечать????? Не важно у этого или у кого то другого их сколько таких по стране ездит???!!!! ГИБДД надо палкой по рукам и ногам бить чтоб суко детей в креслах возили и не более 60 км/ч во всяком случае надо понимать что несёшь ответственность находясь за рулём транспортного средства!!!! Жаль детей!!!!
vsk2002,
Вот блин,как жалко детишек то,на Дмитровке кстати часто лупяться…Царствие неебсное.
Это обычное явление! Я никогда не верил в демократию! И не верю. Вот она наша сраная демократия. Дай народу волю = "зачем оно нужно? чему быть,тому не миновать!"
Мой ответ = страх — единственное что работает… Когда эта курица узнает что штраф за детишек без кресел не 100р, а 5000р — то разговоров не будет. Всё!!!
xrum-xrum,
ЗачОтна так его!!! ))))
ТВАРИ а не родители…, На детях сэкономили…
Штрафом напугать — купит китайское кресло подешевле и пристегивать в нем не будет. А если в травматологии увидит ребенка, пролетевшего через салон и разбившего стекло — тогда только задумается покупать — не покупать, пристегивать — не пристегивать. У меня друг после такого бегом за креслом побежал…
Владимир777, если это действительно ваш друг, то не поленитесь, покажите ему фото с сайта, найдите подшивку любого автомоб профессиональн издания по теме безопасности,да хотя бы тот же авторевю… думаю,если человек с мозгами, как миним призадумается, а хорошо бы и в привычку чтобы вошло-в машину сел,пристегнулся
НовоСибирец, таз здесь при том, что будучи пристегнутым при равных условиях дтп, автомоб иностран пр-ва дает больше шансов выжить. в остальном все конечно же,независимо от авто,обязаны соблюдать пдд и особенно скоростной режим, нарушение которого-основная причина дтп.
YaroslawChek,
Я тоже так думал… Вот только честно, ну хоть один ваш знакомый стал пристегиваться после того как вы показали, используя этот сайт(не в травматологии — это не всегда возможно), что может быть с ним и его близкими???! Хоть один! … Я пытался 3 раза… с разными, близкими мне людьми… Результат: "ни хрена себе!!!", "Кошмар!!!" и т.п. НО!!!!! все равно даже не используют ремни безопасности… сам не понимаю почему!!! … Вывод: этот способ если и работает то не на всех(( С вашим другом сработало… с моими пока нет(
Ко, не просто, когда узнает про штраф 5000 р., а когда поймет, неизбежность выплаты такого штрафа и невозможность уйти от ответственности. но мое мнение, что это применимо к крупным городам, центрам,где правосознание людей выше провинциального… в глубинке, это вряд ли выполнимо
fan, скорее всего они не экономили. они просто не понимали, что мера безопасности в виде детск кресел является реальным спасением жизни… в связи с этим вопрос о покупке кресел вообще не стоял. сейчас уже не важно,люди погибли и их не вернуть. но я уверен, что сегодня многие из тех, кто посмотрел на описание этой аварии глубоко призадумались….
почитать по теме:
во всех западноевропейских странах еще в 1983 году на законодательном уровне было принято обязательное использование детских кресел для детей …
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm
http://www.autoreview.ru/archive/2006/23/ChildSeats/
Ко, а просто исполнять требования пдд ваши друзья не могут (напомню,это обязанность,а не право), если картинки не помогают? может так и за руль лучше для их же безопасности не садиться?
Сам видел нечто подобное. В 2009 г ехали из Эстонии, ночь, август, ехали через Копорье и Бегуницы, там есть хорошие участки, две полосы, лес темный-темный, ветки в свете фар так красиво и верхушки елей на фоне неба…Короче, ехали на километров 140-150, при ночном приборе это можно, нас на такой скорости обогнали два фокуса, с русскими номера
ми и понеслись дальше, скорость у них была под 200, оба с дальним, мы спокойно едем — видим за очередным поворотом разбитые в хлам тачки и люди суетятся, останавливаемся, лезем помогать, все 4 врачи, но аптечка только стандартная, — по России я с укладкой езжу, но не через границу, короче — в первом фокусе два живых, но си
льно побитых, молодой парень и девка, во втором ребёнок и женщина агональные — оба сидели сзади, спереди почти не пострадали. Че было — не знаю, там поворот крутой, они наперегонки ехали, знакомые между собой как я понял, быстрее 100 там даже на феррари не впишешься, так что удар был где то на 70-80, не больше, тормозного следа не видел, да и внимание не обратил. Ударились в автобус, который тащил другой автобус. С фарами и желтым маячком. Бабу что сзади загибалась мы трогать не стали, там всё наглухо было да и пожила уже, старая, а ребёнка попытались покачать до реанимашки, да не вышло. Девчёнка 12 лет , перед концом пришла в себ, по глазам — все понимала, звала маму, у неё массированное внутреннее кровотечение было, на дороге — без шансов, нужна огромная масса крови и операционная. Тогда пара шансов из 100 была бы.
Были бы ремни — все бы выжили. Пристёгнутые во второй машине спереди не пострадали
Потому что новая она стоит всего 130-150 тыс. Если это твоя машина на аватаре, то не стоит путать ж0пу с пальцем: ты можешь позволить такую машину, а они нет! И они не покатушки устраивали, а ехали заработать.
з.ы. Конечно, шесть человек по ПДД нельзя, но семья есть семья, её как-то нужно везти, а 4 детских кресла ну никак не пристегнутся в машине!
Вшестером? зачем? Вот и привезли "мясо"… Полная безответственность
sergei, "ВАЗ-2107 это машина самоубийц,я поражаюсь как люди их вообще покупают,она удары совсем не держит"
"…на 45 километре автодороги Троицк-Степное…. в автомобиле ВАЗ-2107 находилась семья из шести человек. Они ехали на рынок продавать мясо…."
ЧТО ты им предложишь купить в деревне? Инфинити?
Очень жаль детей, ужас, 4 ребенка сразу…. Соболезнования родителям из Логана, они уже не будут жить спокойно никогда, жаль, что ошибки не исправить.
куда они мясо поместили, если их там шестеро….
Танк, очень показательный пример. Ремни и скорость. Два существа, когда отсутствие первого и присутствие второго обрекают на смерть. Вот в чём сложность привязаццо? Впадлу, или что? Мне почему то в городе не впадлу привязать себя на заднем, не говоря уже до того, когда за рулём…..
….мне вот интересно — какой процент людей, читающий данный ресурс впервые, начал пристёгивать себя и своих пассажиров?
В багажник.
С уважением, Кэп!
Честно признаюсь, в городе пассажиров сзади не заставляю пристегиваться, т.к. все равно плотный трафик.
Блин, фотки пересматриваю. Жаль, что мало их с разных ракурсов. Но видно одно — скорости невелики. Даже 07 сложило пропорционально. Клетки салонов намекают на жизнь. А в реале — трупы. Люди пренебрегли своей безопасностью. И более того — безопасность своих деток. Но дорога ошибок не прощает. И законы физики тоже.Были бы привязаны все,и дети в сидушках — все бы остались живы. Тут 100%
Извините, но логан *овно… Очень сильные повреждения, двери заблокированы, смяло даже зажние крылья…И это при ударе в мягкую семерку да еще и в бок. Случись пожар в логане и никакие кресла не помогут.
И тем не менее кресла для детей-обязательно нужны. Не ты так в тебя влетят, как жить потом если детей не уберег?
Нереальная х(е)(р)ня.