Под Нижним Новгородом в ДТП погибли два человека

19 марта в 17:30 на 30 км трассы Нижний Новгород – Касимов в с. Доскино Богородского района произошла крупная авария. Водитель автомобиля «Honda» совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и произвел лобовое столкновение с автомобилем «Range Rover».

В результате ДТП 62-летний водитель «Хонды» и его пассажирка, женщина 1961 года рождения, погибли на месте.

Транспортные средства получили значительные механические повреждения. Спасатели извлекли погибших из поврежденного автомобиля, и их тела были отправлены в морг . Водитель автомобиля «Range-Rover», мужчина 1975 года рождения, получил ранения и был доставлен в Богородскую ЦРБ.

Под Нижним Новгородом в ДТП погибли два человека

Под Нижним Новгородом в ДТП погибли два человека

Под Нижним Новгородом в ДТП погибли два человека

Под Нижним Новгородом в ДТП погибли два человека

Под Нижним Новгородом в ДТП погибли два человека

Под Нижним Новгородом в ДТП погибли два человека

Под Нижним Новгородом в ДТП погибли два человека

Под Нижним Новгородом в ДТП погибли два человека

Под Нижним Новгородом в ДТП погибли два человека

фото очевидца POKER ST@RS
0
78 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
78 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кубович

Да, чёрненькая машина в хлам…..а у красненькой даже боковые стёкла целы…..А вообще с этой трассы почти каждый день приходят трагические вести, нужно нижегородским и рязанским властям подумать хорошенько о безопасности дорог….

Ермолов К.

Ужас. ЦРВ проиграл Дискавери, что вполне предсказуемо. Масса имеет значение. Судя по фото, дисководу тоже пришлось несладко. Видать, скорость была приличная. А будь на месте "диско" легковушка С или Д — исход бы был, наверняка, с "противоположным" счётом. (((

littleHefner

Это не Дискавери.. Это Рэйндж Ровер Спорт..

DVDSHKA

Молния какой дискавери ??? это же Land Rover — Range Rover причем судя по боковым воздухозаборникам и шильдику висящему сзади это еще и тюнинхованый Range Rover от фирмы Vogue.

Ермолов К.

Извините, камрады, за ашибачко ! Спорт ? Ну пусть спорт. Вог ? Пусть вог. В рынжроверах не разбираюсь, оно мне не надо. )))

Zagado4naia

Ровер отработал на 5 конечно, но это не панацея….на ровер найдётся фура, на фуру камаз а на камаз поезд….и так можно продолжать бесконечно…..Просто соблюдайте ПДД , будьте внимательны и терпимы к другим водителям на дорогах….будет вам счастье.

Alexikusik

Zagado4naia,

100%

armeol

ууу…хонда наверно еще и битая была…уж слишком ее разнесло…

м5 е34

вог-это вариант комплектации, так же как и вестминстер или аутобиографи,а не тюнинговая фирма
а ЦРВ,хоть и крепкая машинка,против Ренжика не вырулил

viadu

Мудак на рэндж ровере не мог свернуть на обочину? Напокупали машины отморозки, которым жить надоело, только тапку в пол жать умеют, а чтобы в критической ситуации головой подумать-это никак

vsk2002

Оба автомобиля имеют по 4 звезды из 5 возможных, и у них удивительно похожее количество набранных баллов в Euro NCAP, в частности, по лобовому удару. Почему хонда не набрала 5 звезд? "…во фронтальном краш-тесте обнаружилась проблема, которая не позволила добавить пятую звезду. Жёсткие элементы в приборной панели представляли опасность для колен и бёдер водителя и пассажира…"(С). ИМХО — разница по массе сыграла свою роль. По снаряженной массе — 2590 кг против 1500 кг…

Ермолов К.
Цитата: viadu
Мудак на рэндж ровере

Зачем "мудак" ?…Не он виноват. А была или не была возможность у него уйти от столкновения — сказать, судя по данным фото, весьма трудно, хотя обочина, вроде бы, позволяла. Да и к тому же "человеческий" фактор : 1) реакция у всех разная 2) состояние -неизвестно какое ( устал, не выспался, больной и т.п. ).

viadu

При таких столкновениях-формально виноват обгоняющий, а по-человечески… У рэндж ровера была возможность притормозить и выехать на обочину, но видимо сработала убежденность в собственной правоте и и психология "а мне плевать, я еду на танке." Богородская трасса очень неприятная: там разметку и знаки делали моральные уроды от балды и на отъебись. Кто ездил-знает.

viadu

Очевивидно, что хонду он увидел не в последний момент. И возможностей для манёвра у него было значительно больше. Обгоняющему остаётся лишь жать на газ и прижиматься вправо.

А вот из-за таких, кто не умеет адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию страшно на дорогу выезжать

Такман
Цитата: viadu
сработала убежденность в собственной правоте и и психология

Не попал. В такие моменты работают исключительно рефлексы, мысли и оценка — это все уже потом.

Ко

Молния Маккуин,
Да… список почему не среагировал можно продолжать… Мне, ещё когда я учился водить, отец сказал реакция у тебя может быть хорошая, но если ты держишь руль одной рукой или руль снизу + одной рукой — то не о какой реакции не может быть и речи… Просто заметьте, что происходит когда в экстренной ситуации необходимо резко повернуть, а Вы одной рукой держите руль в нижнем положении… Вот это самая распространенная ошибка.
Или зевнул, посмотрел на жену, обернулся, чихнул, закрыв глаза…и т.д. и т.п.

Такман
Цитата: viadu
Очевивидно, что хонду он увидел не в последний момент.

Где ты это увидел?

Такман
Цитата: Ко
Просто заметьте, что происходит

А что происходит?

Владимир777

мне кажется удар был лобовый но со смещением у хонды… поэтому разворотило ее так сильно.

Ермолов К.
Цитата: viadu
При таких столкновениях-формально виноват обгоняющий, а по-человечески…

Согласен, я тоже так отчасти считаю. Но не зная, как складывалась эта ситуация, я бы выводов делать не стал.
Ведь это трасса. Здесь скорость. Игра "я еду на танке, пусть врезается !" допустима на скоростях не более 40 км/ч. А тут…ЦРВник-то машина не маленькая, врядли в данном случае водитель ровера хотел "играть в танк". Ещё неизвестно какие травмы он получил и как в дальнейшем его судьба сложится.

Garik

В принципе Молния Маккуин отчасти прав так как RR Sport построен на платформе Discovery

Такман

"Ну вот, дорогая, наконец-то мы поменяли наш старый гроб на колесах на хороший и безопасный автомобиль"

Ко

Такман,
А происходит следующее… Ты не думаешь о том что для правильной рулежки тебе нужно перехватить руль в правильное положение, ты начинаешь рулить одной рукой, при чем если рука у тебя во внутренней окружности руля — то это полный пипец, так как руль ты повернешь максимум на 50 градусов… Если в этот момент ты потянешься второй(свободной), например правой рукой, к рулю, а левая на внешнем радиусе руля(держишь снизу, локоть на подлокотнике), то если поворот был налево, ты с большой долей вероятности помешаешь сам себе, так как левая рука будет вывернута(если вообще это удастся сделать)… а так как это происходит на подсознании, то шансов сделать все точно ещё меньше… Поэтому нужно всегда держать руки правильно.

Ермолов К.
Цитата: Такман
"Ну вот, дорогая, наконец-то мы поменяли наш старый гроб на колесах на хороший и безопасный автомобиль"

Суровый чёрный юмор…(((

viadu

Я не знаю, когда он его увидел. Я говорю о том, что обгоняющего видно не за секунду и даже не за две. И если не быть мудаком, то вполне можно среагировать. Думаю, что ситуация знакома всем, кто сидел за рулём больше одного раза

Такман
Цитата: Ко
руль ты повернешь максимум на 50 градусов

Опасность ситуации увеличивается со скоростью. При этом чем выше скорость, тем меньший угол поворота руля допустим за равный вр. интервал. Т.е. на скоростях выше средней 50гр для изменения траектории более чем достаточно.

Такман
Цитата: Ко
а так как это происходит на подсознании, то шансов сделать все точно ещё меньше.

Не соглашусь. Рефлекторные действия очень точны, если, конечно, ты не путался из раза в раз при выработке этого рефлекса.

Ермолов К.
Цитата: viadu
Я говорю о том, что обгоняющего видно не за секунду и даже не за две. И если не быть мудаком, то вполне можно среагировать.

Согласен полностью.
Ну уж если твоя точка зрения всё-таки имела место быть, то роверист за это поплатился…((( Как минимум, своим здоровьем.

Такман
Цитата: Молния Маккуин
Суровый чёрный юмор…(((

Лишь повод задуматься тем, кто тешит себя мыслью о мнимой защищенности на дороге в хорошем авто.

Такман
Цитата: viadu
Я говорю о том, что обгоняющего видно не за секунду и даже не за две

Ну-ну. Когда тебе все-таки "повезет" увидеть вылезший перед тобой со встречки автомобиль именно "за секунду или даже за две", то расскажешь о свои ощущениях. А пока тебе этого не понять.

Ермолов К.

Кстати, стоИт подобный ровер, только чёрный и VOGUE, в "автосалоне", недалеко от моей работы. 2003 г. вып., пробег не смотрел. Просят за него 800 тыщ руб. "Сидит" низко, видимо, пневмоподвеска не активированна.

viadu

Такман,
Я как раз и говорю о том, что видно. А вот не увидеть можно вообще, если на дорогу не смотреть. Но покупка рэндж ровера не освобождает от обязанности следить за дорогой и управлять автомобилем

Такман
Цитата: viadu
Я как раз и говорю о том, что видно

А я как раз и говорю — вот когда тебе в лоб вылетят — расскажи об ощущениях.
Не понять тебе, пока сам не испытаешь.
Вообще, глупо как-то получается, сами не знаем, что и как там было на самом длее, а еще пытаемся друг другу что-то доказать lol

starik58rus

херню какую то говорите! видели они друг друга полюбас просто не успел среагировать кто то! а црв нового образца наврятли его успели ушатать! не думал что црв так хреново держит удар!

fan

Рамная конструкция Ровера сьиграла свою роль.

Такман
Цитата: starik58rus
не думал что црв так хреново держит удар!

lol

Женя174

Zagado4naia,-наверно самая адекватная среди всех этих умников.Полностью поддерживаю.Люди погибли,а они ,сидя за "клавой",сидят и рассусоливают как рулить,кто кого увидел,да чем Вог от Спорта отличается

Хондавод

Че-то Сиарвишники позорятся на этом сайте в последнее время!
Рвутся как из бумаги сделанные!

viadu

Судя по фото удар был лоб в лоб. Это означает, что водитель рэнджа не сделал никаких попыток избежать аварии. И тут могут быть два варианта: либо он тупо пёр вперёд, потому что прав, либо вообще не следил за дорогой. И в том и в другом случае его с полной уверенностью можно назвать мудаком. Окажись на его месте вменяемый водитель-людских жертв можно было бы избежать

Ко
Цитата: Такман
… чем выше скорость, тем меньший угол поворота руля допустим за равный вр. интервал. Т.е. на скоростях выше средней 50гр для изменения траектории более чем достаточно.

Верно, но где гарантия, что не потребуются последующая рулежка… Если я правильно понял, то Вы за то, что положение рук не имеет значение! или я ошибаюсь?

Ко
Цитата: Такман
…Рефлекторные действия очень точны, если, конечно, ты не путался из раза в раз при выработке этого рефлекса.

У меня есть опыт экстремального вождения, но недавно при ситуации когда нужно было увернуться от встречки я так долбанулся рукой, которая чесала причинное место, что потом до конца дня болела — я увернулся… повезло… но что было — мои рефлексы одновременно поворачивали и возвращали свободную руку к рулю… об этот самый руль и долбанулся… никогда такого раньше не было… но абсолютно понятно почему так произошло.

Festival

СR-V низачот… жизненного пространства для передних вообще не осталось… и подушки, и шторки — все открылось, да толку 0. Я был о ней другого мнения! Скорость у обоих в момент столкновения км по 80-90 то была. Ровер вообще красава, отработал удар на 5 баллов, NCAP куда то не туда смотрели когда 4 звезды давали. Деформация салона — 0, восстановить вполне реально, хоть и дорого. Видна разница машина за 1.5 миллиона и за 4.

goga174

Range Rover однако оказался из крепких, после ремонто будет ездить, что не скажеш про хондО разошлась по сварным швам.

ded1969

не первая хонда этой модели в *овно

Max
Цитата: viadu
Судя по фото удар был лоб в лоб. Это означает, что водитель рэнджа не сделал никаких попыток избежать аварии.

Ничего это не означает, кроме вашей нелюбви к марке рейндж ровер и его водителям. У вас прямо комплекс какой-то. В каждом вашем сообщении в этой теме сплошная бредятина. Вы там не были и ситуации не знаете. Видел он его или не видел — вины его не ни по человеческим, ни по бумажным законам нет. Скажите, вы такой идиот всегда или как? Если цр-в не успевал обогнать ну пусть он и летел бы на обочину.

Max
Цитата: Festival
СR-V низачот

Не надо ругать CR-V. Достаточно посмотреть на последствия. Удар был мощнейший. У обоих машин скорость была за 100, плюс массы — одна 1500, вторая 2500. При этом все, что дальше моторного отсека у хонды — относительно целое. Я бы сказал, что хонда сделала все что могла. Ровер молодец. Еще не известно, все ли были пристегнуты.

Такман

Хорошо, что на пути оказался ррс, а не какая-нибудь наша классика, иначе абылбытазы вновь взахлеб трындели об очередном наглядном примере неубиваемости инотазов и смертном приговоре всякому, кто рискнул сесть в ваз.

ХУЛИГАН-163rus

Ну вы че тут за переговорный пункт устроили??? Я тоже че нибудь написать хочу!!! У меня аш колесик на мышке сломался (долго перекручивал вашу писанину).:-))))))

ХУЛИГАН-163rus

Ну наконец то! А то переживал мне место не оставят. Даааааа, авария серьезная конечно……..

goga174

ХУЛИГАН-163rus,
хош верь, хош не верь у меня тоже калёсику кирдык пришол сёня =)))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль