ДТП на трассе Саранск — Ульяновск

«Всему виной — человеческий фактор! — комментирует происшествие заместитель начальника республиканской ГИБДД, лично выезжавший на место аварии. — Дорожное полотно на том участке соответствует всем требованиям технических регламентов». Виновником автокатастрофы предположительно считается 46-летний начальник саранского домоуправления № 25 Виктор Юртаев. Директор вместе с семьей ехал в сторону мордовской столицы на своем «Рено-Мегане». Навстречу двигался грузовик Isuzu QR с будкой-рефрижератором, который вез партию роз из Кадошкина в Удмуртию. На 24-м километре дороги Саранск — Ульяновск машины не смогли разминуться. Юртаев не удержал легковушку на своей полосе, ее вынесло правым боком на встречную. Произошел страшный удар, японский грузовик даже опрокинулся набок! Через мгновение в «Рено» врезались ехавшие попутно «Ока» и «Мицубиси-Аутлендер XL».

Французскую легковушку разорвало на части, двигатель вместе с навесными агрегатами отлетел на несколько метров! На месте происшествия сразу погиб Виктор Юртаев, его 22-летний сын Антон (сидевший впереди молодой человек вылетел из салона) и 57-летний водитель «Оки» Владимир Фадеев. Через некоторое время в больнице скончались еще две пассажирки «Рено»: 45-летняя супруга водителя Татьяна Юртаева и 51-летняя Лариса Волкова. Госпитализация понадобилась 38-летнему водителю грузовика из Удмуртии и 56-летней пассажирке «Оки» из Саранска. Их жизни вне опасности…

Серьезные повреждения «Рено» свидетельствуют о его высокой скорости. Можно предположить, что грузовик тоже ехал быстрее разрешенных 70 км/ч. На том участке имеется небольшой спуск с зоной отличной видимости, где можно разогнаться. Специалистам будет сложно определить скорость автомобилей, ведь на трассе, по нашим данным, не осталось следов торможения. Пострадавших могло быть меньше, если бы водители «Оки» и «Мицубиси» соблюдали дистанцию, соответствующую дорожным условиям.

Точную картину произошедшего и виновника установят сотрудники специализированного отдела СУ при МВД по РМ, которые ведут следствие.

ДТП на трассе Саранск — Ульяновск

ДТП на трассе Саранск — Ульяновск

ДТП на трассе Саранск — Ульяновск

ДТП на трассе Саранск — Ульяновск

ДТП на трассе Саранск — Ульяновск

Видео было опубликовано телеканалом \»ВЕСТИ\» на следующий после ДТП день, и в нем сообщалось только о трех погибших на месте аварии. Текст материала об этом ДТП составлен по данным на 10 января 2011 года.

Текст и схема — Еженедельной газета \»Столица С\» (Мордовия, Саранск — новости Саранска и Мордовии)

0
14 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
no-coment

ЖЕСТЬ!

wapsa

рeф срaзу цвeточки нa могилки привёз

м5 е34

чтоб реношку так расфигачило а исузу полетал-им обоим надо было топить нехило.ну и,как обычно,ремни нах..не нужны.мужика на оке жаль-попал на ровном месте

Владимир777

груда металла… но справедливости ради стоит заметить что дорога просто ппц, уж не знаю каким требованиям она соответствует, но она явна нечищена.

Divinity666

о, вот и про нас написали…

Вилы

Народ больше гоняйте особенно на оке…

Такман

2Вилы
Пассажирки рено много бы отдали, чтобы оказаться в оке, а не в рено. Так что успокойся.

танкист

жуткое дтп !

Ермолов К.

Окавода жалко — ни за что ни про что…:-0

Андрей163

м5 е34,
какие ремни ты о чём? Здесь грузовик убил а не удар. Он просто залез в салон и раздавил всех как пресс

Сергей

Автор, ты ошибся о количестве погибших в видео, ведущий новостей сказал — водители легковушек (3 машина джип) и ещё 3 пасажира — 5 человек.
Мои соболезнования родным…

Savage

Жестковато. Но реношку разнесло в щепки…
Окурик в принципе отработал неплохо
Соболезнования родственникам…

очевидец

Видеть все это своими глазами было очень страшно.Не дай бог так никому.

Skamer

На этом участке дороги никто меньше 140 никогда не ездил…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль