Жуткий замес на трассе Москва — Санкт-Петербург

31 октября около 16 часов на 328 км федеральной автодороги М-10 «Россия» на территории Бологовского района водитель автомобиля ВАЗ-2107 при обгоне не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением и совершил касательное столкновение с попутным грузовиком IVECO. От удара «семерку» вынесло на встречную полосу прямо под грузовик MAN. От столкновения у «МАНа» повредило левое переднее колесо, в результате чего фуру вынесло на встречку, она вылетела в кювет и опрокинулась.

В результате ДТП водитель и 22-летняя пассажирка ВАЗ-2107 с тяжелыми травмами были госпитализированы в ЦРБ города Вышний Волочек, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тверской области.

Фото 18+

Жуткий замес на трассе Москва — Санкт-Петербург

Жуткий замес на трассе Москва — Санкт-Петербург

Жуткий замес на трассе Москва — Санкт-Петербург

Жуткий замес на трассе Москва — Санкт-Петербург

фото — ГИБДД по Тверской области

0
164 Комментария
Подписаться
Уведомить о
164 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MAXimy4

Абзац.

XiteX

Два грузовика собрать и выжить 0_о
Виновата летняя резина =))

Цитата: Dalnoboets
А полицейский разве не обязан оказывать первую мед.помощь?

Им чхать . Когда моя жена истекала кровью кроме меня никто даже не подошел и не помог. Полицай сказал , что ждите скорую . Мрази они . Азиша наверно слушают и мужиками себя только с палкой чувствуют , а случись что …. то 0 .

Dalnoboets

А полицейский разве не обязан оказывать первую мед.помощь?Ходит вокруг,лучше бы перебинтовал голову женщине!

bmwe46
Цитата: XiteX
Виновата летняя резина =))

Вам весело?

XiteX
Цитата: Малыш (bmwe46)
Вам весело?

Мне ? С чего вдруг ? Тут летняя резина рельно сыграла положительную вещь …. после ударов машина скользила , что снижает дамаж .

bmwe46

Кошмар, Слава Богу что выжили.
Что за твари бездушные ходят кругом пострадавших, почему они не помогают?

bmwe46
Цитата: XiteX
Мне ? С чего вдруг ? Тут летняя резина рельно сыграла положительную вещь …. после ударов машина скользила , что снижает дамаж .

Ну вы ж написали смайлики в сообщении #2.

SoblyudayuPDD

Жесть, буквально недавно, если мне не изменяет память, так убралась 6-ка на этой трассе, тока на 100-каком-то км. Пострадавшим-выздоровления, надеюсь они ещё нужны на этой земле.

koljan9167
Цитата: Dalnoboets
А полицейский разве не обязан оказывать первую мед.помощь?Ходит вокруг,лучше бы перебинтовал голову женщине

Не хочется умничать но во многих странах за неправильно оказанную помощь предусмотрен срок иными словами не умеешь не берись

straus

Как похоже на ту аварию, что ниже, только там с IVECO на IVECO.

Негодяй Френк

Да вы гляньте — посреди дороги то сугроб из хз чего. Куда лезть, спрашивается? Обгон через Такую! х-ню я считаю Бредом. И тачка…понос.

XiteX
Цитата: Малыш (bmwe46)
Ну вы ж написали смайлики в сообщении #2.

Знаете , что такое ирония ?
И еще ….

Я должен жалеть каждого до…еба который на встречку вылетает и убивает семьи ?
Мне реально жаль , что он не убился ! Нефига на встречку вылетать да еще на Тазу и с отсутствием мозга .

Ты на минуту себя представь на месте грузовиков ! Тебе как и теперь его жаль ?

йа_блондинко

фарш..

bmwe46
Цитата: XiteX
Знаете , что такое ирония ?

Знаю, странно что вы такое спрашиваете.

Кент

Бр-р, девчонка как из фильма ужасов. Повезло, что живы, надеюсь, обойдется.

PtiZza
Цитата: XiteX
Им чхать . Когда моя жена истекала кровью кроме меня никто даже не подошел и не помог. Полицай сказал , что ждите скорую .

А они обязаны помочь? Почему мрази? Ты готов это в лицо сказать полицескому или в интернете только смелость показываешь? Что за любовь к приписыванию исполнения посторонних обязанностей

bmwe46
Цитата: XiteX
Знаете , что такое ирония ?И еще ….Я должен жалеть каждого до…еба который на встречку вылетает и убивает семьи ?Мне реально жаль , что он не убился ! Нефига на встречку вылетать да еще на Тазу и с отсутствием мозга .Ты на минуту себя представь на месте грузовиков ! Тебе как и теперь его жаль ?

Спорить я с вами не собираюсь, но смайлики это лишнее. Вам решать жалеть или не жалеть пострадавших что лежат (сидят) на мокрой дороге, и просят окружающих о помощи.
Конечно и дальнобоев жаль.

XiteX
Цитата: PtiZza
Ты готов это в лицо сказать полицескому или в интернете только смелость показываешь?

Вообще то я этому кадру в лицо и сказал ! Жаль в суд жена не подала .
Он взятку брал в тот момент когда я оказывал помощь жене !
Не хотел спец наряд вызывать ! Все упрашивал , что мол вина моя и езжайте домой .
После этого я Гайцев должен уважать ? Идут они лесом …..
Да и доказать не реально !!!

Суд у виновника выйграли ….. хоть какая то справедливость восторжествовала.
Хотя там судится не за что было ! Наверно Гаец его надоумел.

deepbluexxl

А чем полицейский им поможет? Если обильного кровотечения нет, то он, как я думаю, и не вправе помогать, т.к. не медик. Неправильно оказанная помощь бывает смертельно опасна.

nikolas975

Скажите мне, в такую погоду куда лететь? Куда спешить спрашивается. Дорога никакая. Тише едешь , дальше будешь. Семерочник себя наказал, жаль водил грузовиков.

Anabioz

капец, жуткие кадры… и все проезжают мимо, будто ничего не произошло..

Dalnoboets
Цитата: deepbluexxl
А чем полицейский им поможет?

Вот Вы мне скажите-как Вы экзамены по ПДД сдавали.Там же есть целый курс по оказанию первой медицинской помощи!В данном случае видно,что у девушки травма головы,идет кровь.Что,нельзя перебинтовать голову?Или умрет от такой помощи?Если у нее перелом конечностей-что нельзя наложить шину?Или жгутом перетянуть руку или ногу,что-бы остановить кровотечение.Для чего все это в аптечке?И зачем тогда вообще она нужна?

melnikov

XiteX,
Меня поражают такие как бы помягче сказать кадры — с какого перепуга человек не профессионал вам что то должен? Если вам скажут иди и делай полостную операцию или операцию на сердце а вы скажите что не буду и вас будут грязью поливать вы как себя будете чувствовать? Для таких баранов как вы еще миллион раз скажу — вы никто и зовут вас никак и оказывать помощь должны только те кто это реально умеет и имеет право. Когда до вас дойдет что своими неумелыми действиями вы только убиваете людей. Нет — как в ролике про мерс будем тащить за шкирку и пофиг что голову оторвем — главное доброе дело сделаем а как наступает ответственность за это так сразу начинаются отмазки. Задолбали уже со своими понтами что вам все и вся должны.

eblan
Цитата: Малыш (bmwe46)

Цитата: XiteX

Знаете , что такое ирония ?

Знаю, странно что вы такое спрашиваете.

Вы иронизируете по поводу своей иронии?
похвально!

XiteX
Цитата: melnikov
с какого перепуга человек не профессионал вам что то должен?

В современном законодательстве Российской Федерации «Оставление в опасности» — преступное деяние, квалифицируемое по одноимённой статье 125 Уголовного кодекса РФ. Согласно этой статье, для наступления ответственности за данное деяние необходимо, чтобы одновременно выполнялись все нижеследующие условия:
потерпевший находился в опасном для жизни или здоровья состоянии,
потерпевший был лишён возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности
виновный имел возможность оказать помощь потерпевшему,
виновный был обязан иметь заботу о потерпевшем, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Dalnoboets

melnikov,
Оказание первой мед.помощи-это не операция!Никто не заставляет Вас тащить тело куда-нибудь.Но иногда вовремя остановленное кровотечение может спасти жизнь человеку!

melnikov

Dalnoboets,
И для вас повторю — вы умеете ПРАВИЛЬНО накладывать шину или только в книжке это видели? Вы практикуетесь в этом раз в месяц? Или вы можете определить что у человека просто скальп снят или она пробита и можете наложить повязку при этом повредив мозг осколками? Заканчивайте писать то чего не в состоянии не только диагностировать но даже поверхностно определить повреждения ((( Ну сколько можно русским языком везде писать — не лезьте туда куда вас не просят со своей самодеятельностью — не убивайте людей. Вас бы на скоряк на недельку чтобы вы на автослучаи поездили — может тогда дойдет до вас что вы делаете.

ХуЛиГаН
Цитата: Малыш (bmwe46)
Что за твари бездушные ходят кругом пострадавших, почему они не помогают?

это не твари бездушные Малышь, а те трусы о которых я уже писал, но меня обвинили в бездушности и заминусили…….. как правило люди не спешат на помощ не от бездушности, а от страха крови, голых костей и мозга!!!

Цитата: XiteX
Мне реально жаль , что он не убился ! Нефига на встречку вылетать да еще на Тазу и с отсутствием мозга .

а мне реально жаль, что такое животное как ты выжило тоже в своей аварии и сидит сейчас желает смерти другим!!!
приятно когда тебе смерти желают??? думаю, что нет……. вот и другим не надо этого желать!!!

zorch

melnikov,
Вы как всегда категоричны и не замечаете полутонов. Ко всему подходить нужно разумно. если человек истекает кровью — это прямая угроза жизни. Пройти мимо и ждать скорую, не марая рук, нормальный человек не сможет. То же касается неподвижного человека без пульса, не сделать искусственное дыхание — преступление перед своей же совестью. Понятно, что ворохать "поломанного" человека — плохая идея.
Вот если вы видите, как небритый пьяный мужик в телогрейке школьницу в кусты тащит и домиком её ставит, Вы что сделаете? возьмете что под руку подвернется и пере…ете ему со всей дури по хребту, или будете скорую с милицией ждать?

Realtime
Цитата: Dalnoboets
Вот Вы мне скажите-как Вы экзамены по ПДД сдавали.Там же есть целый курс по оказанию первой медицинской помощи

прекращайте бредить. в ПДД нет никакого курса по оказанию помощи, а есть набор вопросов. А курсы подразумевают практику и знание анатомии человека, чтобы не навредить. В иных случаях человека вовсе трогать нельзя без соответствующих навыков.
На западе никто не помогает в таких случаях, если не врачи, только у нас каждый мнит себя на все руки мастером.

XiteX
Цитата: ХуЛиГаН 077
приятно когда тебе смерти желают???

Когда ты хамло на втречку вылетишь и убьешь чью нибудь семью я сам приду и добью тебя !
В твоей башке даже нет мыслей , что на месте Ивеко ехал бы ты ?
Человек шел на убийство и жалеть его я никогда не буду !

Ты еще пожалей ту мразь которая на остановке 7 человек убила !

eblan
Цитата: ХуЛиГаН 077
как правило люди не спешат на помощ не от бездушности, а от страха крови, голых костей и мозга!!!

как по мне, так и хорошо, что не спешат, ибо, раз боятся вида вышеперечисленного, значит толку от их помощи не будет, а вред — запросто. уж лучше пусть не навредят.

по своему опыту знаю, как это, сидеть на обочине, сквозь туман глядеть, как капает моя кровь, качаться от боли, а ещё всякие подбегают и дёргают за сломанную руку, посмотреть, как кость в прорехе двигается.

хотя мне повезло: скорая рядом была 🙂

Realtime
Цитата: XiteX
Оставление в опасности ……. Срок.
Слышал ?

А ты читал статью? Ключевые моменты статьи выделил для тех, кто читает только частями.
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

В случае ДТП эта статья может быть использована только по отношению к врачам.

ХуЛиГаН
Цитата: XiteX
Когда моя жена истекала кровью кроме меня никто даже не подошел и не помог.

ну и на хрен ты кому сдался тебе помогать? сёдня тебе поможешь, а завтра ты будешь сидеть у компа и желать своему спасителю смерти, не зная, что этот человек тебя спас!!! всё закономерно, как ты к людям так и они к тебе!!!

XiteX
Цитата: eblan
как по мне, так и хорошо, что не спешат, ибо, раз боятся вида вышеперечисленного, значит толку от их помощи не будет, а вред — запросто. уж лучше пусть не навредят.

Накрыть чем нибудь теплым тоже вред ? Или пусть от переохлаждения умрут ?

Meandr17

Не было там никакой езды по встречке. Это знаменитый трехполосный участок, коих на этой трассе в изобилии, когда средняя поочередно принадлежит то одному направлению, то другому. И на этой средней зимой, если не оттепель, часто бывает наледь, каша, накат. Семерку начало болтать при выезде на эту полосу.
Подобные материалы я смотрю с особым чувством. И это чувство далеко не веселье. Так как пару-тройку лет назад, примерно на том же участке оказался в подобной ситуации. И, Слава Богу, обошлось без пострадавших. Досталось только автомобилю.
В тот же день километров через 30-40 в такой ситуации жертвы, к сожалению, были.
Дай Бог здоровья пострадавшим! Скорейшего им выздоровления!
А Вам всем не попадать в подобные ситуации!

Dalnoboets
Цитата: melnikov
Вы практикуетесь в этом раз в месяц?

Практиковался-один раз.Ну и что?Еще никто не умирал от накладывания шины.Конечно,если бы там торчали внутренности или мозги,то я бы ничего не трогал.
Представьте ситуацию.Вы попали в ДТП(не дай Бог,конечно!).У Вас перебита вена или артерия.Вокруг стоят люди,смотрят на Вас и ждут скорую помощь.Потому что перетянув жгутом конечность,можно сделать еще хуже(по Вашему убеждению).Дождетесь Вы ее?

XiteX
Цитата: ХуЛиГаН 077
что этот человек тебя спас!!!

Пока помогал тушить машины и перевязывать только я .
За мою жизнь было 5 ДТП и никто не остановился и не помог !
Думаю да ….. пора делать как все .

Свой

Что-то много жигулей-семёрок бьются в последнее время

eblan
Цитата: XiteX
Накрыть чем нибудь теплым тоже вред ? Или пусть от переохлаждения умрут ?

если речь про фотки здесь, то, вроде, мужик укрыт.
а если речь про мой коммент выше, то я против блюющих от вида крови помогальщиков.
не хватало ещё и обблёванным раненому быть.

XiteX
Цитата: eblan
вроде, мужик укрыт.

А вот баба вроде нет .

Цитата: Realtime
Наложить жгут тоже не просто — надо знать КАК это делать.

На сколько помню у каждого Гайца в машине есть инструкция .

Realtime
Цитата: Dalnoboets
Практиковался-один раз.Ну и что?Еще никто не умирал от накладывания шины.

и у нас каждый умеет накладывать шины?

Цитата: Dalnoboets
У Вас перебита вена или артерия.В

И причем тут шина? Наложить жгут тоже не просто — надо знать КАК это делать.

melnikov
Цитата: Dalnoboets
Еще никто не умирал от накладывания шины

Вы уверены в этом? думаю что сказали просто так не подумав(((

Цитата: Dalnoboets
тому что перетянув жгутом конечность,можно сделать еще хуже(по Вашему убеждению)

А вы хотите сказать что можно сделать лучше не умея это делать? Т.е. оставить человека без ноги,руки или еще хуже сделав его овощем при оторвавшемся тромбе? замечательное оказание помощи — я уж лучше не дождусь ее чем такая помощь.

melnikov
Цитата: Dalnoboets
Практиковался-один раз.Ну и что?

а то что в случае аварии вы это даже сделать правильно не сможете и переломы еще бывают внутренние не открытые — тоже будете шину крутить?

Цитата: XiteX
Накрыть чем нибудь теплым тоже вред ? Или пусть от переохлаждения умрут ?

Не путайте одно с другим — укрыть и оказать медпомощь — это разные вещи.
Meandr17,
Я часто по ней мотаюсь и зимой тоже — если вижу что на этой полосе не айс — буду тошнить до следующей возможности и многие так делают кому жить охота.

XiteX
Цитата: melnikov
Не путайте одно с другим — укрыть и оказать медпомощь — это разные вещи.

Любую помощь оказать то можно было? Я про перебинтовать не говорю уже . Элементарно девушка замерзает и может если не от потери крови , то от переохлаждения умереть .

Абзац …… привезли с тупой травмой головы , а умрет от воспаления легких .

Hawk

Не умеешь оказывать даже первую помощь — не берись. Лучше пусть дятлом назовут и гадом, чем человека добить. Все Кашпировские, прям отсюда видят, умеет оказывать помощь гаец, ил нет?

melnikov

zorch,
вы начинаете сравнивать разные вещи — оказание помощи и наказание преступника. Вам не кажется что это несколько разные вещи? И уж раз про искусственное дыхание — Вы лично знаете как его правильно делать? боюсь что даже понятия не имеете а я даже зная как это делать не возьмусь потому как у человека могут быть сломаны ребра и тогда вы своей помощью добьете его точно и уж ни какие медики не помогут тогда — вот поэтому и просит скоряк не трогать без КРАЙНЕЙ необходимости и не усугублять проблемы.

Цитата: XiteX
а умрет от воспаления легких .

От этого редко умираю и схлопотать его не так просто, и укутывать вы как будете — начнете ее поднимать со снега? Тогда поздравляю — если поврежден таз то вы своей заботой столько доставите проблем и врач и девушке что вас в пору там же и "отблагодарить" чем потяжелее.

Realtime
Цитата: XiteX
то от переохлаждения умереть

От переохлаждения не умрешь сразу, это надо часами лежать на дороге.
Во время стресса холода не чувствуешь, так что первые 20-30 минут вообще пофигу как ты одет, только потом начинаешь мерзнуть. По себе знаю.

Dalnoboets
Цитата: Realtime
в ПДД нет никакого курса по оказанию помощи,

Сразу видно кто получал права по ускоренной программе!В ПДД, конечно нет такого курса,а есть контрольные вопросы.А курс по оказанию первой медицинской помощи я проходил во время обучения в Авто Техникуме еще при СССР.Также,как и технику безопасности на авто транспорте.И тогда ПДД мы изучали целый год,сдавали три внутренних экзамена,а затем нас уже допускали до экзаменов в ГАИ.

XiteX
Цитата: melnikov
От этого редко умираю и схлопотать его не так просто, и укутывать вы как будете — начнете ее поднимать со снега?

А зачем трогать ? Просто набросить . Кстати куртка ее у мужа на ногах лежит . Вот что такое любовь !
В Швейцарии или Норвегии у каждого полицейского есть термальный набор .
Почему у нас Гайцы перенимают все самое плохое ?
В Европе врятли человек вот так сидел и ждал скорую которая едит за 200км от ДТП.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль