Подробности аварии со свадебным кортежем

Олеся и Юра Геращенко познакомились в начале этого лета. История банальная: встретились в городе, обменялись телефонами, а на первом свидании поняли — это любовь. Юра на тот момент уже был женат — растил двухлетнего сына, но врать не стал — признался, что любит другую. Супруга перечить не решилась и дала развод.

Подробности аварии со свадебным кортежем

Долго скрывать новую возлюбленную от родных и соседей Юра не смог, и уже через месяц забрал Олесю из ее села Покровского в свою квартиру в Истомино. Влюбленные жили душа в душу и, похоже, ничего вокруг не замечали. Юра тогда реже стал общаться с друзьями, позабыл и о любимой машине, которую прежде часами холил и лелеял. Олеся погрузилась в заботы о любимом, делала все, чтобы создать уют в их небольшой квартирке…

Обворожительную девушку с модельной внешностью местные сразу заприметили, судачили на завалинках: мол Юрец-то парень не промах.

— Он тогда как будто заново родился, его не узнать было. Я как-то в Орле его встретил, руку тянет, вроде ничего особенного, а на лице улыбка… счастливая! — вспоминает дядя Юрий Фирсов. – Но он про новую любовь ничего не сказал, настоящий мужик был — лишнего не болтал.

Подробности аварии со свадебным кортежем

Ради своей Олеси Юра был готов на все. И, когда любимая попросила его уйти с работы в Москве, он ни минуты не раздумывал. Устроился монтажником в хозяйстве недалеко от деревни и хотя зарплата стала меньше, Олесю он видел каждый день. А спустя два месяца после знакомства Юра сделал предложение. Олеся сразу согласилась. Уже на следующий день влюбленные отправились в ЗАГС в соседний поселок, чтобы подать заявление.

Подробности аварии со свадебным кортежем
Никто из гостей не ожидал, что свадьба обернется похоронами

О том, что Юра и Олеся женятся, в деревне знали только родственники и друзья. Лишнего шума не захотела невеста: от природы скромная девушка уговорила жениха отказаться от традиционной шумной деревенской свадьбы. Юра и на этот раз согласился.

На ужин, который решили организовать в квартире у мамы Юрия, приглашения получили два десятка человек. А в загс и вовсе решили ехать всего на двух машинах. В тот день стояла солнечная погода, казалось, природа благоволит будущим супругам. Юра проснулся пораньше, чтобы купить любимой цветы, Олеся долго крутилась у зеркала, примеряя белое платье, а свидетель Сергей, друг Юры, украшал свадебные машины ленточками и воздушными шарами.

Роспись в местном загсе была назначена на пять часов вечера, а уже в шесть все гости должны были собраться за праздничным столом. Взяв с собой самых родных, жених и невеста, как и положено, на разных машинах отправились в путь. То ли радости, то ли от волнения в зале бракосочетания Олеся расплакалась: теперь она не просто его девушка, а настоящая жена. Сбылась мечта и Юры: теперь она — только его. Молодым громко кричали «Горько!» и на счастье обсыпали рисом и конфетами. А потом новоиспеченные супруги на память сфотографировались с друзьями и свидетелями и заторопились домой. Они действительно спешили – до прихода гостей оставались считанные минуты…

Подробности аварии со свадебным кортежем
Это фото сделано за несколько минут до трагедии

Выйдя из загса, новоиспеченные супруги уселись в украшенную обручальными кольцами 12-ю модель «Жигулей». К ним присоединились свидетели — Сергей и Катя, родная сестра невесты. За рулем был муж родной Юриной сестры. Во второй машине разместились родные и друзья молодоженов. На пути к Истомино кортеж остановился – надо было сделать кое-какие покупки к столу. Катя вместе с другими женщинами задержалась в магазине, и молодые решили ехать дальше без нее. Тогда 14-летняя Лера, которая сидела во второй машине, попросила своего отца (он вел машину молодоженов): «Пап, а можно я к вам пересяду?». Так в двух километрах от места трагедии судьба поменяла девчонок местами…

Ровно в шесть часов вечера в пятницу, 24 сентября, на десятом километре Орел — Знаменское «Лада» пошли на обгон и на скорости влетела в трактор, который переезжал через дорогу с одного поля на другое.

Подробности аварии со свадебным кортежем

— Страшнее картины я, человек бывалый, не видел. Посреди дороги трактор, в нескольких метрах от него тело девочки, на обочине груда металла – все, что осталось от «двенашки». Удар был такой сильный, что многотонный трактор развернула вокруг своей оси на 180 градусов. Ковш комбайна срезал крышу легковушки, которую ко всему прочему силой отбросило в кювет… Погибли все, кто ехал в машине, лишь невеста дышала до приезда «скорой», но реанимировать ее так и не удалось, — рассказал «Комсомолке» Евгений Ляшенко, начальник отдела УГИБДД УВД.

Подробности аварии со свадебным кортежем

В тот вечер на трассе нервы не выдерживали ни у врачей, ни у видавших виды гаишников. Несколько групп МЧС разрезали «двенашку» на куски, чтобы вытащить из машины искалеченные тела.

Через двадцать минут после трагедии до места аварии добралась вторая свадебная машина…

— Я ехал на свадьбу. На трассе увидел аварию, но мне и в голову не пришло, что там мой братишка. Проехал мимо, а когда добрался до дома, узнал что, случилось… — вспоминает Алексей Федоров, двоюродный брат Юрия.

Примчавшиеся на место аварии родственники и гости готовы были на куски разорвать тракториста, которого тогда все винили в трагедии. Свидетели аварии утверждали — на дорогу он выехал резко и не оглядевшись по сторонам. По одной из версий, тракторист был пьян.

— Он уже прошел медицинское освидетельствование, поэтому сейчас с уверенностью можно говорить о серьезном содержании алкоголя в его крови, — пояснили в правоохранительных органах. – Сейчас он задержан, но окончательно степень вины определит следствие. Не исключено что легковая машина значительно превысила скорость – ее тормозной путь около 35 метров. На месте аварии сразу не удалось найти водительского удостоверения водителя «Лады», однако проверка показала, что его стаж вождения около трех лет.

Подробности аварии со свадебным кортежем

Деревню Истомино сейчас не узнать – скорбь, боль, слезы… Здесь хоронят сразу четверых. В семье Геращенко мать прощается с сыном Юрой, внучкой и зятем. Всех троих похоронят на одном кладбище. В соседнем доме родные провожают в последний путь 22-х летнего Сергея – свидетеля жениха…

В ста километрах от Истомино в райцентре Покровское в этот же день простились с Олесей. Родные решили похоронить ее на родной земле вдали от покойного мужа.

По материалам kp.ru, life.ru

0
6 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
balashovat
Цитата: Bubs

Цитата: balashovat
Тракториста посадили((

Вот ты вспомнил. Он уж наверно давно вышел.

ВспомнилА))
Просто наткнулась на новость, фамилии есть, решила проверить, чем завершилось. Ну и другим заодно сообщить))

З.Хасис

Деревенская свадьба,все напились и гонки.Жаль так глупо подставились,ехали бы с нормальной скоростью отметили бы свою свадьбу

balashovat

Тракториста посадили((
Лисичкин С.Б. — ст.264 ч.6 УК РФ

Bubs
Цитата: balashovat
Тракториста посадили((

Вот ты вспомнил. Он уж наверно давно вышел.

Shpingolet

Тракторист наверно уже снова бухим ездит

Bubs
Цитата: balashovat
Просто наткнулась на новость, фамилии есть, решила проверить, чем завершилось. Ну и другим заодно сообщить))

Поищи плз кто убил Кеннеди, расскажи 🙂

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль