Пьяный преступник

24 сентября в башкирском городе Белебей 35-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле ВАЗ-2109 сбил двух молодых девушек. От наезда 24-летняя скончалась на месте происшествия, а вторая 23-летняя с многочисленными травмами была госпитализирована. Она была беременна, в результате чего еще не родившийся 28-недельный ребенок скончался в утробе матери.

Как сообщили в ГИБДД, 9 сентября текущего года водитель уже задерживался за езду в пьяном виде и был лишен прав, однако это не остановило мужчину и он снова сел за руль пьяным.

Пьяный преступник

Пьяный преступник

Пьяный преступник
0
67 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
67 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kotofey

В тему сегодняшнего дня…..

Poljakov

Вершить самосуд!!!
Гниду на 1000 частей разорвать.

TeMa_BMW

Poljakov, лучше на молекулы 😀

grommit

ну я надеюсь мужья девченок нормальные мужики и не пойдут в суд,наш суд самый гуманный суд в мире,а сами найдут этого ублюдка

BlackShadow

Может все-таки пожизненно? Или лет через 25 большую желтую нашлепку на заднее стекло автомобиля "ездил пьяным" :с\\ … если доживет до этого…

Teau-Ha

У тех, кого лишили права управления, надо машины отбирать на ответственное хранение до истечения срока. Рублей по восемьсот в день… Если на нём числится десять машин — ответственно хранить все десять.

Serge181

Жаль, девчонки на пути попались, соболезнования! А машинка-то уродца в столб везла…

ТАПКОДАВ

не зря у вас хотят приравнять пьянку за рулем к терроризму.главное чтоб это были не просто слова.ну нельзя так дальше.если его лишили а он опять сел пьяным за руль,значит плевать хотел он на всех.значит плюнуть надо на него по полной программе.

JT

TeMa_BMW,

Цитата: TeMa_BMW
Poljakov, лучше на молекулы 😀

Тогда уже на атомы расщепить.
А вообще-то, за такое нужно родственникам погибших отдавать.

stalex

А толку отбирать пожизненно! Если он уже лишенный без прав сел за руль и опять пьяный!Надо правда отбирать машины

ratnikov

он еще живой!!???

Roman53

Линчевать !

melkiy136

Пока есть алкоголь — будут и пьяные аварии с трупами. Все эти ужесточения дадут минимальный временный эффект

rodion4ik-sport

Привязать к позорному столбу на центральной площади и пороть до тех пор, пока скотина не околеет!

sergey047
Цитата: stalex
А толку отбирать пожизненно! Если он уже лишенный без прав сел за руль и опять пьяный!Надо правда отбирать машины

Вот именно! Надо не отбирать права пожизненно, а сажать пожизненно! То же самое и со штрафами: никакие 100 тыров не остановят и не испугают негодяя, если у него брат/сват/кум/знакомый работает в продажных и прогнивших от коррупции органах власти. Дмитрий Жалкий, позор тебе и твоим "реформам"!

kosteg37
Цитата: stalex
А толку отбирать пожизненно! Если он уже лишенный без прав сел за руль и опять пьяный!Надо правда отбирать машины

уже рассматривается закон:
В понедельник в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий конфискацию автомобилей у пьяных водителей.
«Согласно законопроекту, за управление автомобилем в нетрезвом виде водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до двух лет с конфискацией транспортного средства», — говорится в поступившем в «Интерфакс» сообщении пресс-службы партии.

Законопроект также устанавливает, что за передачу управления автомобилем лицу, которое находится в состоянии опьянения, предусмотрена аналогичная мера наказания. При повторном нарушении этих правонарушений виновный лишается прав на три года при одновременной конфискации транспортного средства.

kosteg37

Эта же мера наказания — конфискация — предусмотрена и за вождение в пьяном виде без водительских прав. Одновременно с конфискацией правонарушитель может быть оштрафован на пять тысяч рублей. В качестве альтернативы предусмотрен административный арест на срок до 15 суток.

lukas01

на глушитель очком насодить и машину завести, пущай работает пока не угарит)))

Ермолов К.

Я очень хорошо знаю этот город, тк раньше часто там бывал п о работе. Лет несколько назад там был совсем дикий случай. Мусор на личном автомобиле сбил бабку ночью. Она была ещё жива, но он добил её чем-то тяжёлым, положил в багажник и отвёз в лес. Его нашли и разоблачили. В багажнике обнаружили следы крови. Знаю, что его осудили и посадили, на сколько лет — не знаю. Знаю, что якобы у него остались жена и ребёнок.

Pola77

Господи, все выходные по всем каналам были репортажи про пьяного на Минке, ни о чем не говорит уродам(

Ермолов К.
Цитата: Pola77
ни о чем не говорит уродам(

Я лично с нетерпением жду ,когда же народ проснётся и начнутся массовые самосуды над пьяными преступниками за рулём.

maxam

за езду в нетрезвом виде надо отрезать правую руку, повторно попался — правую ног и тд…

Lilu
Цитата: kosteg37
В понедельник в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий конфискацию автомобилей у пьяных водителей.

Значит скоро у нас самыми крупными "автовладельцами" станут 80-летние бабушки, которые внучкам своим любимым доверили машину по генералке.

AMG
Цитата: Lilu
Значит скоро у нас самыми крупными "автовладельцами" станут 80-летние бабушки, которые внучкам своим любимым доверили машину по генералке.

))) Не по этой причине, конечно, но свои автомобили давно регистрирую на, так сказать, "бабушек" и езжу по нотариальным доверенностям, слишком много рисков — на себя регистрировать 🙂

bubuka

Lilu, закон нужно такой, чтоб не учитывал чей автомобиль! Едешь пьяный на машине, поймали, прощай авто и «упс» если оно чужое пусть синева думает как возместить! А дебилы дающие свои авто вбуханым дружкам и подругам, задумаются!

sergey047

bubuka, плюс один.

dezruptor

bubuka, +1
Или оформляй угон если не хочешь авто лишиться и пускай пьянь зону топчет. И так и так хорошо. Единственное промилли вернуть надо.

Ammadeus
Цитата: maxam
за езду в нетрезвом виде надо отрезать правую руку, повторно попался — правую ног и тд…

через месяц за рулем будут ездить они ч.л.е.н.ы….. не поможет…
а вот с bubuka соглашусь… +1 кстати…

м5 е34

этого товарища даже использованным презервативом не назовёшь-презерватив обидится…

Алексий

Если только синяк не угнал авто у своего друга/брата/папы пока те спали/были в командировке и т.п. Такие случае тоже были

Toliassic20
Цитата: bubuka
закон нужно такой, чтоб не учитывал чей автомобиль! Едешь пьяный на машине, поймали, прощай авто и "упс" если оно чужое пусть синева думает как возместить! А дебилы дающие свои авто вбуханым дружкам и подругам, задумаются!

поддерживаю.

Неужели это существо за рулем девятки не видело, что произошло в Москве? Правильно писали сдесь многие: линчевать на месте. am
Когда отменят мораторий на СК?

Luther

Очень актуальная тема… И вот какой смысл таких пожизненно лишать?
Так же сел бухой и поехал, конфисковать авто в счет погибших или пострадавших, или их семей — вот уже разумнее. Надо не просто лишать, а сразу на 15 суток пихать, чтоб подумал и протрезвел…

Amigo2012

похоже как специально!!!!

Руль

Я даже не знаю что с таким делать…сжечь не? или тюрьму построить для сбивших по пьяни и поить их там водкой пока не сдохнут..

nrg_predator

Не представляю как переживёт такую утрату несостоявшийся отец.

Андрей163

а что если поймали пьяного — пожизненно в тюрьму…. может так хотя бы на 30 % снизится смертность

Avtolubitel

ГОС еб….ная ДУМА примите этот закон!!!!Лишили прав и сразу конфискация машины!!НУ СДЕЛАЙТЕ ЭТО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нету просто слов читать сводки "боевых" дорожных действий!!!!Да все уже запарило!!!18 лет стажу — еб….ло хочется набить каждому второму водятлу!!!Вот раньше на ПРАВА СДАВАЛИ ,А СЕЙЧАС ИХ ТУПО ПОКУПАЮТ !!

Папа Витя
Цитата: AMG
Не по этой причине, конечно, но свои автомобили давно регистрирую на, так сказать, "бабушек" и езжу по нотариальным доверенностям, слишком много рисков — на себя регистрировать

Поговорка есть такая: Жил дрожал, и умирал – боялся. :о/

С новым законом будет как всегда – поспешно, необдуманно, тяп-ляп – без консультаций с экспертами, правоведами и правозащитниками. Потом будет куча злоупотреблений и невинно пострадавших, потом – куча поправок, а там и вовсе отменят.
И начать надо с азов – юридического разграничения понятий: пьяный, укуренный, остаточные явления, естественный фон. А в целом поддерживаю уголовное наказание за пьянь – и конфискацию, и тюрьму.

nochnoy.dozor
Цитата: Poljakov
Вершить самосуд!!!

НЕТ! Сидеть будешь САМ!

FlankerN
Ufa

Мне кажется отбирать "чужой автомобиль" никто не станет, хозяин то в чем виноват — "сын за отца не отвечает"

Ufa

У нас в Уфе все тихо, те я про эту аварию и не слышал даже, вот только на сайте наткнулся!!!

1v4n
Цитата: Ufa
Мне кажется отбирать "чужой автомобиль" никто не станет, хозяин то в чем виноват — "сын за отца не отвечает"

Что значит чужой? Если чужой — значит ты его угнал — иди топтать зону. Если у тебя есть доверка и ты сел за руль, то ты несешь за авто ответственность. Например управляя по доверке расх..рил авто об бетонную стену — будешь отвечать перед хозяином. Считай, что конфискация — нечто подобное…

nikolia11
Цитата: Ufa
Мне кажется отбирать "чужой автомобиль" никто не станет, хозяин то в чем виноват — "сын за отца не отвечает"

При чем тут кто хозяин? Это "орудие преступления". Все. Пусть хозяин потом с него и требует возмещение.

Lilu

А мне кажется, было бы правильнее не конфисковать машину, а ввести штраф такой, что продать придется и машину и квартирку разменять.
Ибо "машина" -понятие растяжимое, порой даже чисто символическое. Копейка старая тысяч 10-12 стоит, и кого сильно расстроит такая "конфискация"? Просто будут брать для пьяных покатушек старый хлам. Ведь лазейку всегда найдет пытливый русский ум.
Хотя и копейка и мерседес — одинаково опасный кусок железа под управлением пьяного. Так почему виновники должны нести разную материальную ответственность? Как-то не честно.

dimasusl

КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!!!

Ермолов К.
Цитата: nochnoy.dozor
Сидеть будешь САМ!

Да лучше убить и отсидеть. Чем жить как социальный баран ,жизнь которого вот так в один момент может поломать какое-то пьяное чмо. Зато другим дикарям наука будет ,тк СМИ постараются, тут уж сомнений нет.

tazofob

А лучше кнутом да по голой жoпе. И чтобы количество ударов зависело от промиллей в геометрической прогрессии. Ну а за пострадавших сажать

Lilu
Цитата: Папа Витя
И начать надо с азов – юридического разграничения понятий: пьяный, укуренный, остаточные явления, естественный фон.

+1.

k711
Цитата: maxam
за езду в нетрезвом виде надо отрезать правую руку, повторно попался — правую ног и тд…

вы излишне кровожадны!
достаточно отрезать по одному яй-цу. а в третий раз — чилен.
тогда пить точняком перестанут. :))) вообще! :))))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль