С правого ряда — налево

Автор пишет: \»Неопытная женщина за рулём повернула с крайнего правого ряда налево, чем спровоцировала ДТП…Деваться было некуда — по встречной ехал грузовик, по правой полосе двигались попутные автомобили. Слава Богу обошлось без жертв и травм.\»

С правого ряда — налево
Смотреть с 1:00
0
51 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
51 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ondr65

Мадам конечно не права, но где у регика тормоза господа? Едет как бы в раздумье.

Prikum

Она моргала еще на 1.00, регик вполне мог притормозить, но он решил просто тормознуть и попробовать получить страховку и геморой на свою голову.

sanches 1

регик федул))

дИвуар
Неопытная женщина за рулём повернула с крайнего правого ряда налево

А из двух полос, предназначенных для движения в данном направлении…, именно крайний правый ряд это какой? При двух то полосах в данном направлении есть ещё правые ряды, но не крайние?

ryabik.t

женщину надо было понять,простить и самому вовремя оттормозить

naiko2012

простоя читаемая ситуация,явно регик с тормозом не дружит,а очень зря.

дИвуар
Цитата: ryabik.t
женщину надо было понять,простить и самому вовремя оттормозить

Угу, пару раз по[hide]м[/hide]ять и разок простить.

Streko

Регик молоток. Я бы попытался объехать, постеснялся бы в «упс» у въезжать.

kotofelix

она наверное сплошной линии перед поворотом, разделяющую ряды, испугалась и ждала когда эта сплошная закончится и резко начала перестраиваться чтобы повернуть

starik58rus

АРИЯ В ТЕМУ! был на последнем концерте с Кипеловым,после этого Арии как таковой не стало….жалко что ЦОЯ живьем не увидел, и ХОЯ тоже))))
забыл про аварию написать, ……

Great_PAVEL

пгт. Васильевка, Запорожская область.
координата перекрестка: 47-26-59 / 35-17-07.
там отель неплохой расположен, похоже женщина туда и устремилась. российские номера как-бы указывают, что она не местная, потому и такой корявый маневр — справа налево в последний момент.
но поворотником указывала заранее — здесь регик ситуацию не просчитал.
хотя, если бы она резвее повернула — удалось бы обойтись без столкновения.

* Ария — "Грязь".

Ri2h1y

kotofelix,
верно.
Вопрос ко всем: А почему регик должен думать за себя и за 2-5 водетелей едущих сзади,спереди и по бокам?
Он себе спокойно катил не нарушая ПДД, а тут курица(кот-я по всем правилам должна уступать) решила,что вкл.поворотник даёт приемущесто. да и если бы она сразу повернула,а не возвращалась в лев.полосу, дтп могло и не быть.регик торознул, но увидев, что она сходу поворачивает,тормоз отпустил. он ведь не экстрасенс не знал,что она баранку вправо дважды дёрнет.

pepermint

Регик гей?…. :)))

svp_iriska

Все понимаю, кроме одного… если видишь, что кто-то может создать тебе проблем, кто-то с тобой может совершить ДТП… почему бы это не предотвратить…

Тоныч72

блин, все уже сказали: Кипелов — форева, регик — тормоз, не читающий дороги ни капли, он и пешиком на ПП будет идти не глядя — я же прав!… но оказался в попе…

Userworks

Все такие вумные что аж пипец …… кто нить пробовал с 90 до нуля тормознуть перед резко появившимся препятствием в метрах 40 … в это расстояние укладывается только самая мегалучшая резина …. и то что у регика ударчик получилсо слабенький грит о том что вспышку он не проморгал и начал томозить вовремя ….. а киа по идее попадает под поворот налево из крайней правой не убедившись в безопасности маневра ….

phpasha

Добрее надо к людям быть. Видно же, что форд боится перестраиваться, все летят — и оно в последний момент полезло.
А тормоза у регика дрянь.

Valerra

Надеюсь регик себя имел в виду. Положил свое тело в машину, выключил мозг и тупо едет.
По итогу — музыка классная, автор мудак а не права дама.

Vitali

Мое мнениние: вот пока это

Цитата: Ri2h1y
А почему регик должен думать за себя и за 2-5

не превратится в это

Цитата: svp_iriska
если видишь, что кто-то может создать тебе проблем, кто-то с тобой может совершить ДТП… почему бы это не предотвратить…

, то так и будут бить машины там, где можно было и избежать. Я поворотник увидел еще на 0.57

Userworks
Цитата: Vitali
то так и будут бить машины там, где можно было и избежать. Я поворотник увидел еще на 0.57

Да неважно …… на каком вы увидели поворотник …. включение поворотника не дает преимущество …. это факт …останавливалась бы в ноль в своей полосе а потом когда бы дамочку послали сто тридцать раз и тогда бы и начинала перестроение …..

MaximA

Мда. Без регистратора устал бы дказывать невиновность.

Gooner

Какие все тут правельные, оттормозиться, облететь, под асфальт уйти. А если у регика какой нибудь отечественный пепелац типа жыги классики? Тормоз в пол и юзом на мокрой дороге, да под камаз. Лепота чо. Эт на иномарках 80км/ч по мокрому асфальту и тормоз в пол, ни юза, ни скольжения. 40 метров и встал как вкопаный, а на жиге такие финты, да ещё и на мокрой дороге не прокатят.

mals77
Цитата: Userworks
Цитата: Vitali
то так и будут бить машины там, где можно было и избежать. Я поворотник увидел еще на 0.57

Да неважно …… на каком вы увидели поворотник …. включение поворотника не дает преимущество …. это факт …останавливалась бы в ноль в своей полосе а потом когда бы дамочку послали сто тридцать раз и тогда бы и начинала перестроение …..

а тогда бы говорили, что регик дебил и создал аварийную ситуацию, какого х.. пропускал, сколько уже такого здесь было, . Да и тормозить то он начал когда она вылезла к нему в полосу, зачем раньше тормозить? Его пропускать должны.

Бывалый:)

ondr65,
Нормально он оттормаживался. Дорога мокрая.

rodion4ik-sport

Господа, при чём тут регик? КИА вылезла перед носом и ОТТОРМОЗИЛАСЬ!!! Это за монитором все экстрасенсы, а в реальной ситуации ещё не известно, что бы сделали… Автор всё правильно сделал, оттормаживался в своей полосе, ударил не сильно, запись есть…

olgaskakalina

чтобы не попадать в такие глупые ситуации(а это,именно,глупая),и нужно быть готовым ко всему!погодные условия не айс-дождь только начинался,оттормозиться иметь возможность:соблюдать дистанцию,прежде всего!это ведь трасса,а не город…и просчитывать на два шага вперед:ожидать такого исхода,что эта овца именно так и сделает!а если так рассуждать,что он спокойно катил….на дороге,именно за другими водЯтелями и надо смотреть!!!а иначе,будешь прикуривать в «упс» у…постоянно..не успеешь в одном ДТП побывать,смотришь,уже следующее…ты то все грамотно сделаешь,а вот другие,особенно,Дамы(я не говорю,что я супер-водила),часто ведут себя непредсказуемо..ИМХО P.S.всем благополучной обстановки на дорогах))

valek230
Цитата: rodion4ik-sport
Господа, при чём тут регик? КИА вылезла перед носом и ОТТОРМОЗИЛАСЬ!!! Это за монитором все экстрасенсы, а в реальной ситуации ещё не известно, что бы сделали… Автор всё правильно сделал, оттормаживался в своей полосе, ударил не сильно, запись есть…

Поддержу. Тетя за рулем очевидно побоялась поворот проехать, просто глаза зажмурила и руль крутанула.

Vitali
Цитата: Userworks
не дает преимущество

а я и не писал, что дает.
mals77, — Вы, вместе с Userworks перечитайте еще раз мой пост, и вникните в него. Еще раз повторюсь, с такой психологией далеко не заедете. А С svp_iriska полностью согласен. И еще, я тетю не оправдываю, просто пишу, что я увидел поворотник, и, скорее всего, пропустил бы, ну или как минимум притормозил

Teau-Ha

Поддержу что ли тётю для разнообразия. Она безусловно накосячила, и раз уж практически пропустила поворот, должна была не создавая никому помех перестроиться в левый ряд и искать возможность разворота. Но! 80% лётчегов, оказавшись перед автором в левом ряду, ушли бы на поворот сразу! И по-факту именно данной ситуации, это бы прокатило. Но она решила перестраховаться, оставшись в левой полосе до тех пор, пока не убедится, что на встречке никого нет. Лучше водитель-перестраховщик, чем водила-гонщик, имхо… А так — теперь будет поопытнее, с разбитым багажником…

mals77
Цитата: Vitali
И еще, я тетю не оправдываю, просто пишу, что я увидел поворотник, и, скорее всего, пропустил бы, ну или как минимум притормозил

А вспомните сколько здесь было таких доброхотов, которые пропускали? Медвежья услуга это называется. Есть правила, и уж лучше по ним ездить, а не останавливаться перед каждым поворотником и ручкой махать, мол проезжай.
(Один из доброхотов https://rusdtp.ru/10048-morgaet-proezzhay….html)

Nruter

Женщина, безусловно, виновата. Но. Она ехала по правой полосе, и после знака, указывающего движение по полосам — левый прямо и налево, правый прямо и направо, она включила поворотник (преимущества не дает), пропустила 2 машины и начала перестраиваться. Регик тоже мимо этих знаков проезжал и он был сзади и просто обязан был предвидеть левый поворот впереди идущей машины, раз вперся в левый ряд.

Цитата: Ri2h1y
А почему регик должен думать за себя и за 2-5 водетелей едущих сзади,спереди и по бокам?

А потому, что он участник движения

pavol567

Регик все правильно сделал,оттормозился в пол а не искал место в соседних полосах.Что дама включила поворотник никого не волнует,а вот поворот начала не пропустив авто и у кого есть регистратор тот знает как приближает камера,тут на видео кажется что далеко а на самом деле совсем близко.Да и предвидеть эту ситуацию можно было,с нашей точки зрения мы же тут все опытные а предугадать не получилось,мы же свои машины всегда когда делать нечего бьем чтоб потом полдня поторчать в разбирательствах и получить копейки от страховой.

bujhm_56

виноват мужик в трусах 🙂 похоже не сама она рулила а под его аккомпанемент

skaska
Цитата: Ri2h1y
Вопрос ко всем: А почему регик должен думать за себя и за 2-5 водетелей едущих сзади,спереди и по бокам?

Ибо,

Цитата: olgaskakalina
чтобы не попадать в такие глупые ситуации(а это,именно,глупая),и нужно быть готовым ко всему!

+ Свое здоровье дороже.

skaska
Цитата: Userworks
о нить пробовал с 90 до нуля тормознуть перед резко появившимся препятствием в метрах 40 ..

Цитата: Gooner
Эт на иномарках 80км/ч по мокрому асфальту и тормоз в пол, ни юза, ни скольжения. 40 метров и встал как вкопаный,
Цитата: olgaskakalina
это ведь трасса,а не город.

Как раз населенный пункт, так что скорость не больше 60 км.

Skite

В следующий раз женщина научиться перестраиваться заранее. Хотя нет, они не умеют делать выводов, как показала жизнь.

Nruter
Цитата: Skite
женщина научиться перестраиваться заранее

Как мне объяснял психолог, у женщин и мужчин разная моторика. Женщине очень сложно одновременно смотреть в зеркало заднего вида, включать поворотник, тормозить и переключать скорость. Они делают все по очереди. Отсюда и мнение, что женщины ездят очень аккуратно. Просто действия, которые у мужчин выполняются одновременно за 1-2 секунды, у женщин растягиваются на 5-6 секунд.

ИванГовно

Хоть у кого — то нормальная музыка

Kastun

И как музыка то вовремя закончилась, жиесть)

femida

Мадам, кажется я вам помял зад!)))

Тонкий тролль
Цитата: Gooner
А если у регика какой нибудь отечественный пепелац типа жыги классики?

Да тут даже жЫга классика оттормозиться успевала с запасом! 🙂

miksergeev

по моему регику своей машины не жалко

bmwшник
Цитата: Ri2h1y
Вопрос ко всем: А почему регик должен думать за себя и за 2-5 водетелей едущих сзади,спереди и по бокам?

а вот как раз потому что бы сэкономить себе время, нервы, машину!!! а так вот не подумал и на тебе….получай а нужно было всего лишь подумать…

ГЛИНА
Цитата: Userworks
кто нить пробовал с 90 до нуля тормознуть перед резко появившимся препятствием в метрах 40 … в это расстояние укладывается только самая мегалучшая резина ….

зачем ехать с такой скоростью, с которой не успееш оттормозиться?
в надежде на авось чтоли, дескать, ввалю ка я, авось они все ангелы порядошные, меня попустят.

Недопущение дтп — это дело каждого его потенциального участника. Один должен пропустить, второй должен быть готов избежать столкновения, если первый по какой то причине прошляпил.
Люди все без исключения склонны ошибаться, не забывайте об этом.

Ri2h1y
Цитата: Nruter

А потому, что он участник движения
Цитата: skaska
Ибо,
Цитата: bmwшник
а вот как раз потому что бы сэкономить себе время, нервы, машину!!! а так вот не подумал и на тебе….получай а нужно было всего лишь подумать…

Я больше,чем уверен, что ЗА 2-5 соседних и встречных водителях ВЫ ни когда не сможете думать.А если сможете, то изините, но вы психи!
Ни один человеческий мозг не может осуществлять более 1 мыслительного процесса, тем более прогнозировать ЗА нескольких незнакомых людей.

Nruter
Цитата: Ri2h1y
А если сможете, то изините, о вы психи!

Ай, как хорошо сказал :).

Цитата: Ri2h1y
Ни один человеческий мозг не может осуществлять более 1 мыслительного процесса

А как же одновременно давить на педаль, бросать взгляд на приборку, смотреть по зеркалам, а их аж три штуки? И все это осмысливается, мы ж не зомби. А тут еще супруга что-то в ухо гудит :).
Не, мы нормальные. Психи — это как раз те, кто не может сориентироваться на дороге среди 2-х или 3-х машин. Вот им как раз место в метро…

Ri2h1y
Цитата: Nruter
А как же одновременно давить на педаль, бросать взгляд на приборку, смотреть по зеркалам, а их аж три штуки? И все это осмысливается, мы ж не зомби. А тут еще супруга что-то в ухо гудит :).

Это называется "управление автомобилем"!, а вот управлять авто и болтать с женой и приводит к дтп.

Цитата: Nruter
те, кто не может сориентироваться на дороге среди 2-х или 3-х машин

Вы правильно написали сорентироваться,А НЕ ДУМАТЬ И ПРОГНОЗИРОВАТЬ ЗА НИХ — это разные ещи, про это я Вам и писал.

Тонкий тролль
Цитата: Ri2h1y
Я больше,чем уверен, что ЗА 2-5 соседних и встречных водителях ВЫ ни когда не сможете думать.А если сможете, то изините, но вы психи!

Именно ДУМАТЬ за них и не требуется. С намотанными километрами приходит навык ВИДЕТЬ дорожную обстановку и неадекватов на дороге. И, естественно, держаться от них подальше.

pegas1981

что-то слишком много телепатов и водителей-профессионалов стало на русдтп… такими темпами скоро видимо совсем нечего тут будет смотреть.

зы. имхо тут половина тут таких выступающих максимум на папкиных коленках руль держали, а все туда же…

eblan
Цитата: svp_iriska
Все понимаю, кроме одного… если видишь, что кто-то может создать тебе проблем, кто-то с тобой может совершить ДТП… почему бы это не предотвратить.

здесь только трифолиум бы справился, ибо:

Цитата: Ri2h1y
Он себе спокойно катил не нарушая ПДД, а тут курица(кот-я по всем правилам должна уступать) решила,что вкл.поворотник даёт приемущесто. да и если бы она сразу повернула,а не возвращалась в лев.полосу, дтп могло и не быть.регик торознул, но увидев, что она сходу поворачивает,тормоз отпустил. он ведь не экстрасенс не знал,что она баранку вправо дважды дёрнет.
1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль