Смертельная небрежность унесла четыре жизни

7 августа около 16 часов вечера в Республике Мордовия на 54 километре автодороги Рузаевка – Ковылкино – Торбеево водитель автомобиля «Волга» выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем «Урал», после чего грузовик вынесло на встречку, где он протаранил автомобиль ВАЗ-2107, в котором ехала семья.

На месте происшествия от полученных травм скончались 65-летний водитель «ГАЗа» и 52-летний водитель ВАЗ-2107, а также двое детей 7 и 10-ти лет, которые ехали в ВАЗе в качестве пассажиров. Две женщины-пассажирки «Волги», а также 13-летняя пассажирка «Жигулей» были госпитализированы с травмами и переломами, — сообщили в ГИБДД.

Возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.5 УК РФ, назначены экспертизы. У водителей взята кровь на анализ.

Смертельная небрежность унесла четыре жизни

Смертельная небрежность унесла четыре жизни

Смертельная небрежность унесла четыре жизни

Смертельная небрежность унесла четыре жизни

Смертельная небрежность унесла четыре жизни

Смертельная небрежность унесла четыре жизни

Смертельная небрежность унесла четыре жизни
0
51 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
51 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mandrage™

Мда…… натворила делов Волга, повреждение будок критическое, выздоровления пострадавшим

tazofob

Жестокая жесть.
У тазика номер интересный

mandrage™
Цитата: tazofob
У тазика номер интересный

Сложное сочетание букв и цифр?

Ермолов К.

Вот же хрен старый. Чтоб ему на могилу на**али.

Нильсон

mandrage™, нет, просто "ЕКХ" — еду как хочу. 🙂

tazofob
Цитата: mandrage™
Сложное сочетание букв и цифр?

Дорогое (по крайней мере у нас)

Starko

Знаете я как то в нете видел фото после взрыва атомной бомбы в Хиросиме, и в принципе там не далеко от эпицентра автомобили и то получше выглядели чем тут. Так же существует легенда, что после сильного града, можно не найти автомобиль ВАЗ, на его месте будет лишь пара седушек. По видео конечно жалко детей, а ведь водила волги принял правильное решения, убиться об урал! Просто не в то время, не в том месте оказался ВАЗ ни на что не способное гнилое ведро.

Streko

В тазике шансов ни каких. А если б держал дистанцию, то было бы время среагировать. Хотя сейчас уже ни кто и не раскажет, что да как там было.

Дим-Димыч

Погибших очень жаль. К сожалению, Тазы не могут спасти своих хозяев и пассажиров. Хуже Таза машины не найти — увы многие люди только его и могут купить.

tazofob
Цитата: Starko
Так же существует легенда, что после сильного града, можно не найти автомобиль ВАЗ, на его месте будет лишь пара седушек.

А ещё в тихие вечера слышно как она гниёт

Divinity666

Волгарь был МРР, кстати, т.е. не из простых. Правда водитель в данном случае ехал по своим делам, но водят они соответственно…

XiteX

е***кх77 = бывшая серия ФСО РФ (сейчас не используется).
е***кх99 и е***кх97 = серии закреплены за ФСО РФ (за пределами спецтрасс встречаются редко).
е***кх177 = серия применялась ФСО РФ в 2007 году на мероприятиях в СПб. С мая 2009 года используется ФСО РФ в разных регионах РФ: Москва (ЦФО), СПб (СЗФО), Нижний Новгород (ПФО), Екатеринбург (УФО) и т.д.
е***кх199 и е***кх197= резерв ФСО РФ.
е***кх50 = серия выдавалась частникам в 1997 году. Серия шла по-очереди. Пока зафиксирован только один перевес.
е***кх90 = серия выдавалась частникам в 2005 году перед введением нового 150-го кода (т.е. серия была придержана). акх90, вкх90, ккх90, мкх90 выдавали по очереди в 2003 году.
е***кх150 и е***кх190= серии не выдавались. Раньше такого не было. В 50-м и 90-м кодах выданы все серии. В 150-м коде не выдана ТОЛЬКО серия "ЕКХ"!

Не думаю , что ЕКХ 13 что то значит.

Nice
Цитата: Starko
Просто не в то время, не в том месте оказался ВАЗ ни на что не способное гнилое ведро.

Блин, как же вы задрали со своими тупыми комментами, как будто изо всех сил пытаетесь отобрать друг у друга корону тупизны. Разуйте глаза — УРАЛ, убивающий ЛЮБУЮ машину, въехал Жиге в БОК. У неё пЕред целый. А если учесть, что бампер у Урала находится как раз на уровне крыши любой легковой, то шансов бы он не оставил никому независимо от марки машины.

Цитата: Дим-Димыч
Хуже Таза машины не найти

Плохо ищете. Есть машины посвежее Жиги, но по безопасности ещё хуже.

melnikov
Цитата: XiteX
Не думаю , что ЕКХ 13 что то значит.

Кое-что значит, но надо знать просто просто какие и где. А так простая серия: для инфы Ольги

Divinity666

XiteX, ничего не значит, как и АМР, например. Их выдавались в общем порядке. Некоторые покупали\\получали по блату с красимыми цифрами тем не менее, типа 007, 111 и в таком духе. Выделиться-то надо! 🙂

tazofob
Цитата: Nice
Разуйте глаза — УРАЛ, убивающий ЛЮБУЮ машину, въехал Жиге в БОК.

Ды она и в лобовом с одноклассниками мягко говоря не блещет. Кстати иж их ещё выпускает?

Starko
Цитата: Nice
Nice

Прошу прощения не знал, что у вас жигули. Ибо этот хлам в ЛЮБОЙ аварии просто в смятку, тут сотни дтп, где в тазиках дохли в смешных авариях. Поверь, есть авто (нет не балиды по 150к$, а обычные авто) которые способны дать шанс при таком ударе, понимаешь шанс многого в такие моменты стоит, ВАЗ ни дает никогда шансов. Хуже ВАЗов нету авто, любой таксишный гольф2, на котором гонял лихачь и который никогда не ремонтировали должным образом, покажет себя лучше повторюсь "ни на что не способного гнилого ведра!"

Nice

Starko,
1. У меня не жигули.
2. Насчёт ЛЮБОЙ аварии. На этом же сайте есть пример, где даже 2106 сшибла в кювет фуру и обошлось дело ушибами.
3. Гольф-2 — это такая же древняя помойка, как и Ауди 70-80-х. Опять же на этом же сайте есть примеры, где лохматые немцы убивались просто в хлам с трупами. Зато комменты радовали — "ну что вы хотите, немцы же не боги".
4.Встречный Урал, въезжающий тебе в ДВЕРЬ, шансов не даст. Понимаешь? Дело в Урале, а не в том, во что он въезжает.
5. Совершенно "смешная" авария — женщина не стала давить собаку. На машине поцарапана дверь, женщина насмерть. И это даже не жига. Тоже на этом же сайте
P.S. Я к тому, что надо быть объективнее. И ещё. Одной пассажирке 2107 шанс-то выпал.
tazofob,Нет не выпускает. Спрос упал окончательно

tazofob
Цитата: Nice
Нет не выпускает. Спрос упал окончательно

Я понял в чём фишка. Это был маркетинговый эксперимент. Сколько сохранится стабильный высокий спрос на авто, если на протяжении всего периода производства вносить в него минимум изменений.

SE7EN

Nice, на тазе дороги покоряете-с?
Про ЕКХ: в Калининграде эту серию выдают просто так. Важен регион. Хотя думаю, что тазовод за свой номер все же доплатил.

Starko
Цитата: Nice
Nice

От жеш вы вазы защищаете, ну про гольф я так сказал, для красоты выражения) Вы берете крупицы когда не автомобиль спас человека, а удача, ну там где фура в кювет. Нет смысла спорить, любой человек в состоянии поднакопить 5-6 тыщ зеленых и купить, что нибудь нормальное, тем более вы сами не на тазе катаетесь. Вообще если отбросить все аварии и предрассудки жига действительно унылое ведро, на них сейчас даже студенты не ездят, этот автомобиль в деревне может хорош, но ему противопоказано выезжать в город. Кстати одно время катал на десятке пару недель, тачка как тачка, но ведро))

Nice

tazofob,
Если за эту цену ничего другого нет, то спрос будет высоким до окончательно и полного устаревания. Именно так и получилось. Появление Гранты окончательно поставило на классике крест. Правда, Гранта нынче и стоит не как классика, но это уже другой маркетинговый ход)))
SE7EN,Какая разница, на чём я езжу? Я говорю про объективность. В соседней теме Камаз переехал дряхлого Пассата, все трупы. И ни одного коммента, что Пассат — это хлам.
Посмотрите статистику. Доля Жиг и прочих вазиков с каждым годом уменьшается, а гибнет народу столько же. 2011-28000, 2000-29500. Даже когда последняя Жига умрёт на свалке, при той культуре езды, что сейчас, количество погибших не уменьшится.

SE7EN

Nice,Прально, потому как народ наживаться потихоньку стал, вот вазы и продаются все меньше и меньше. Но это не беда. Скоро очередную порцию бабла в Автоваз вольют и будет все по-новой.

Starko
Цитата: Nice
Nice

Ах ежкин кот, дай угадаю… Вы менеджер по продажам завода ВАЗ? Не признал, ещё раз прошу прощения))

Nice

Starko,
Я жиги не защищаю ни разу. Я ещё в 90-х не расценивал её, как свой будущий автомобиль, ибо по безопасности она никакая. Просто не надо с классикой отождествлять все вазовские машины.
На наших дорогах убивались и будут убиваться люди, потому что машина в большинстве случаев — это второстепенный фактор. В европах хлам ездит похлеще нашего, но смертность у них ниже, потому что культура езды выше в разы.
SE7EN,Никто ничего вливать не будет. Это теперь французский завод)))

Nice
Цитата: Starko
Вы менеджер по продажам завода ВАЗ

Я его владелец)))

svp_iriska
Цитата: tazofob
А ещё в тихие вечера слышно как она гниёт

Это шутка про опель 🙂
Если тёмной, тихой ночью, заехать в лес, выключить музыку и заглушить двигатель, то можно услышать как тихо гниёт опель!

Правда все машины к старасти, превращаются в опель!

Starko

Nice,
Да в принципе и не в стиле езды дело, а в навыках, бараны за рулем ездят вот и вся причина аварии. Свое авто нужно знать, его стиль поведения, потренироваться делать заносы, понять что это, хоть раз съехать с асфальта на обочину на скорости, осознано со знающим человеком, объезд препятствия и прочее прочее прочее, это кстати и довольно интересно. На волге я уверен не рассчитал расстояние вот и результат.

Nruter

Очень странно, что про Волги ни слова. У меня были и есть Волга, я бы выступил в защиту :). Хотя сейчас езжу не на нашемарке.

Slev77

Опять дети погибли мляя( когда же это закончится

BestYA
Цитата: Нильсон
нет, просто "ЕКХ" — еду как хочу. 🙂

У нас в городе мусоровозка ездит с номером ЕКХ 001… Во где крутизна… ))) Представляю, как некоторые обзавидовались… )))

BestYA
Цитата: svp_iriska
Это шутка про опель 🙂

Если бы мне предложили на выбор ВАЗ или Опель, пусть даже Опель значительно дороже, я лично выбрал бы Опель…

sphere

Странно что никто не заметил — в жиге было 6 человек, из них 3 ребенка. Мало того, что точно непристегнуты сзади, так они еще друг друга и задавили телами.

Afolina
Цитата: Nruter
Очень странно, что про Волги ни слова. У меня были и есть Волга, я бы выступил в защиту :). Хотя сейчас езжу не на нашемарке.

Найди краш-тест своего любимого сарая, посмотри, и подумай а стоит ли пытаться!

tazofob
Цитата: BestYA
У нас в городе мусоровозка ездит с номером ЕКХ 001… Во где крутизна… ))) Представляю, как некоторые обзавидовались… )))

Может быть вы путаете? Я видел с таким номером нормальное авто

Nruter
Цитата: Afolina
своего любимого сарая

А что ты такой злой? Давно ли с ЗАЗа пересел? И на что пересел?
Кстати, если посмотреть на фото этого сарая, то видно, что пассажиры с заднего сиденья пострадали только из-за непристегнутых ремней, которых на этом сарае может и не быть в виду древности. А с ремнями отделались бы просто испугом или ушибами.

Nice
Цитата: sphere
в жиге было 6 человек, из них 3 ребенка.

В описании упомянуты две пассажирки Волги. В Жиге было 4 человека

Цитата: BestYA
с номером ЕКХ 001… Во где крутизна

Крутизна — это Н001АХ или о000оо )))

BestYA
Цитата: tazofob
Может быть вы путаете? Я видел с таким номером нормальное авто

Это было несколько лет назад в славном городе Лиски… ))) Сам не видел, откровенно говоря… Но, многие люди клялись и божились, что была такая мафынка… ))) Как бы, оснований им не верить у меня нет… ))) Кстати, несколько лет назад прошла такая акция по борьбе с блатными номерами. Специально раздавали кому попало — мусоровозки, автовышки из МУП по благоустройству города и т.д. Потом все это мигом заглохло… Разовая акция, как обычно у нас бывает…

sphere
Цитата: Nice
В описании упомянуты две пассажирки Волги. В Жиге было 4 человека

И правда, что-то я невнимательно читал.

Цитата: BestYA
У нас в городе мусоровозка ездит с номером ЕКХ 001

Тоже видел несколько машин коммунальных служб с такими буквами.

spiridonov_s

Меченые серии Мордовии 13/113 регион

м***рр13 = Администрация
р***мм13 = МВД
с0**мм13 — с1**мм13 = Администрация
с2**мм13 — с3**мм13 = МВД
с6**мм13 = Наркоконтроль
с***ко13 (начало серии) = Следственный комитет
с***аа13 (начало серии) = Прокуратура

rodion4ik-sport
Цитата: Starko
ВАЗ ни на что не способное гнилое ведро.

Не косите под TAZOFOBa — он такой один…)))

AlRyb

Волга не успела обогнать Таз, на встречке сошлась с уралом, который вынесло на встречку ТАзу. Классика.

Вывод из таких аварий один: всегда мониторить в зеркала авто, которые вас обгоняют и в случае необходимости тормозить, уходить на обочину — в общем помогать завершать им маневр.
Хотя часто обгоняльщики и большие придурки , но в этот момент вы сними в одной лодке. Не успеют обогнать они, с большой вероятностью трупами будете и вы.

Тягач Могучий

tazofob, против одноклассников ни грузовой автомобиль, ни автобус, ни поезд, ни самолет, ни корабль не устоит. У них слишком велики массы или скорости.

Temichz
Цитата: Nice
Блин, как же вы задрали со своими тупыми комментами, как будто изо всех сил пытаетесь отобрать друг у друга корону тупизны. Разуйте глаза — УРАЛ, убивающий ЛЮБУЮ машину, въехал Жиге в БОК. У неё пЕред целый. А если учесть, что бампер у Урала находится как раз на уровне крыши любой легковой, то шансов бы он не оставил никому независимо от марки машины.

Согласен на все 100.

Опять дети погибли, соболезнования родным.

tazofob
Цитата: Тягач Могучий
против одноклассников ни грузовой автомобиль, ни автобус, ни поезд, ни самолет, ни корабль не устоит.

А фейсбук устоит?

BestYA
Цитата: tazofob
А фейсбук устоит?

Не… Тока Twitter… )))

flam_47

у тазика номерок в поряде,выше на камазике вообще ашки все,хачи за такие номерки по 300тыр отваливают,хотя скоро все равно сменят на 4х значные с 2мя буквами и без региона,как в Украине

BestYA
Цитата: flam_47
скоро все равно сменят на 4х значные с 2мя буквами и без региона,как в Украине

Серьезно что ли?.. Откуда инфа?.. Интересно…

flam_47

BestYA ,так чечня,дагестан,ингушетия и т.д. плачутся о притеснении их со стороны граждан,полиции и т.д.,кадыров даже к презику ездил по этому вопросу,а в этой стране раз заикнулись,значит не миновать,на майле инфа была

anton93region
Цитата: tazofob
Цитата: BestYAУ нас в городе мусоровозка ездит с номером ЕКХ 001… Во где крутизна… ))) Представляю, как некоторые обзавидовались… )))Может быть вы путаете? Я видел с таким номером нормальное авто

В Краснодаре, например, уже больше года номера с регионом 123 и сериями вроде ААА, ООО, с сочетанием цифр 00* выдают только муниципалам (мусорки, маршрутки, скорые и т.д.). Таким образом руководство ГИБДД хочет снизить престиж таких номеров и снизить объемы их продаж.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль