Автокатастрофа на Серовском тракте

28 июля около полудня на 282 км 97 км автодороги Екатеринбург – Серов произошла настоящая трагедия, унесшая жизни 7 человек, в том числе 5-месячного ребенка.

36-летний водитель автомашины «Mazda 3» с 12-летним стажем двигался из Серова в сторону Екатеринбурга. Во время движения мужчина выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной «Toyota Corolla Spacio». Удар был настолько сильным, что «Мазду» буквально разорвало на части.

В этой страшной аварии никому не удалось выжить. На месте происшествия погибли 35-летний водитель «Тойоты» и три его пассажира – 28-летний мужчина, 35-летняя женщина и ее 5-месяная дочь. На месте ДТП также скончалась 36-летняя пассажирка «Мазды».

Еще двух участников трагедии – водителя «Мазды» и 28-летнего пассажира «Тойоты» срочно госпитализировали в Новолялинскую больницу, где от полученных травм они скончались.

Стрелка спидометра «Мазды» остановилась на отметке 180 км/ч. Ранее в 2007 году ее водитель лишался водительского удостоверения за превышение скоростного режима на 2 месяца. В момент совершения ДТП шел проливной дождь. И сейчас стоит только догадываться, почему водитель «Мазды», грубо нарушивший Правила дорожного движения, не прислушался к инстинкту самосохранения, который срабатывает у всех здравомыслящих людей, передвигающихся по автодорогам в сложных погодных условиях.

По факту данного ДТП проводится дознание, — сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области.

Автокатастрофа на Серовском тракте

Автокатастрофа на Серовском тракте

Автокатастрофа на Серовском тракте

Автокатастрофа на Серовском тракте

Автокатастрофа на Серовском тракте

Автокатастрофа на Серовском тракте

Автокатастрофа на Серовском тракте
0
95 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
95 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nocoment

молодец утырок! надеюсь он уже горит в аду!

AUDIMEN

Мля… Очень жаль всех погибших из за безолаберности (мягко сказал) водятла… RiP…

whitestyle

пестетс… полный…

Дим-Димыч

При ливне и гнать 180 — тут уж точно никого уже инстинкта не осталось. Погибших жаль. Если в тебя летит снаряд со скоростью 180 — то финал ясен всегда.Печально все это.

nochnoy.dozor

ОПЯТЬ РЕБЕНОК!!!ЕПТ!!!

(По факту данного ДТП проводится дознание)
У кого дозновать то?!

nrg_predator

ужасно жалко людей особенно ребёнка, когда уже сделают разделитель из бетона наконец?

Walery
Цитата: nrg_predator
когда уже сделают разделитель из бетона наконец?

Никакие разделители не помогут, если в головах пустота.

MetaRus

Какой ужас… Детей пора бы в бронированных капсулах возить, ну везде они фигурируют, в большинстве случаев летально

1999s

В 2007 ему надо было руки отрубать, а не права забирать.

Tejay

Совершенно непонятна мотивация разгона до ТАКИХ скоростей, на ТАКОЙ дороге, в ТАКИХ условиях…

Я лично разгонял свой пепелац до этих скоростей, но единственный раз — на трассе М1, на участке между Минском и Брестом, ранним утром, при нулевом трафике, с видимостью вперед в несколько километров. Качнул стрелку за две сотни, и тут же сбросил. Делал это чисто из спортивного интереса, и чтобы взбодриться. Понял, что это очень стрёмно.

Но здесь, на ТАКОЙ дороге? в ДОЖДЬ?? ЗАЧЕМ??? Из рациональных мотивов может быть только один — суицидальный. Чел хотел сдохнуть, и своей цели достиг. Но грёбaный макар — ПРИ ЧЁМ здесь чужие люди???? ОМГ.

"Нацыя диградирует" (с)

jiteman

У него был только один инстинкт — самоустранения… Да и он не сработал — других тоже устранил.

Chizh
Цитата: MetaRus
Детей пора бы в бронированных капсулах возить

Не поможет. При таком столкновении любое живое существо умрет от перегрузок…

Цитата: jiteman
У него был только один инстинкт — самоустранения… Да и он не сработал

Сам до последнего цеплялся…

melom

Не понимаю как можно верить застывшей стрелке спидометра, на месте в букс можно стрелку положить…

icehummock

звиз_дец… Серовский тракт это та дорога, где с нормальными скоростями никто не ездит, все аварии которые на нем были все с тяжкими последствиями, его еще называют дорогой смерти, один раз по нему ехал в Качканар летели 180 — 200 км/ч на Дэу Эсперо (не я был за рулем) но в той поездке реально поседел. И что меня сильно удивило так только то, что половина машин ехали почти с такой же скоростью…
Свой болид также разгонял до 185 но дальше не рискнул хоть и дорога была 4х полосная с бетонкой между направлений
нормальная скорость для нормального авто, дороги и соответствующего трафика не более 150, крейсерская же 120, 180 это уже взлетная

Соболезнования родственникам погибших

Chizh
Цитата: melom
Не понимаю как можно верить застывшей стрелке спидометра

Тогда можно поверить своим глазам, посмотрев на то, что осталось от машин. Мазду просто порвало,и это не против грузовика, а против легковой машины, разве что чуть большей по массе.
Абсолютно точную цифру назвать, конечно, не получится. Однако никак не меньше 140 скорость Мазды…

Redom
Цитата: melom
Не понимаю как можно верить застывшей стрелке спидометра, на месте в букс можно стрелку положить…

А ну да, он стоял по центру дороги, в проливной дождь, и клал стрелку в буксе. И права в 2007 у него тоже забрали за это, за букс на месте, гайцы подошли, заглянули в окно — а на стрелке больше 150, превышает более чем на 60 км/ч, вот права и забрали.

icehummock
Цитата: melom
Не понимаю как можно верить застывшей стрелке спидометра, на месте в букс можно стрелку положить…

На сколько я понимаю это фишка от производителей для определения скорости в момент столкновения, но есть еще и бортовой компьютер в нем сохраняется скорость и много другое (если конечно он не разлетелся в дрызг)

xsmarts

Эх, только с юга приехал, а тут такое… жесть. В Темрюке вот примерно такой же утырок на 4-ке убил себя и еще 3-их, среди которых была девочка 5-ти лет… несправившись с управлением, жаль.. Очень жаль погибших, могли быть жить.

Tejay
Цитата: melom
Не понимаю как можно верить застывшей стрелке спидометра.

Многие не верят. Но однако это факт — застывшая стрелка спидометра с дост-ю 100% сообщает о скорости а/м в момент разрыва электроцепи. Все обусловлено принципом работы эл/мех. спидометров. Там обычный статор/якорь, никаких возвратных пружинок нету. Эл. поле отклоняет стрелку до опред. положения, и если электрополе пропадает, то стрелка остается ровно в том положении, куда отклонилась.
Это легко проверяется на показаниях тахометра — нужно отделить панель приборов, чтобы все клеммники были в свободном доступе, и раскрутив двигатель до нескольких тысяч, выдернуть клеммник эл/питания тахометра. Стрелка застывает ровно в том положении, в каком была. Э/м спидометр работает ровно так же.

Так что показаниям о "застывшей стрелке спидометра" можно верить. Доказано.

Temi4

Следствия ужасны… Непонятны причины. Человеку 36 лет,взрослый,состоявшийся мужчина,гормоны свое отыграли, и такое наплевательское отношение к людям. Все «упс» ,я один молодец,я один умею водить,а другие пусть,как последние черти,ездят по правилам..Ну вот откуда такое наплевательское отношение к другим участникам дорожного движения? В Европе трудятся над тем,чтобы сделать авто более безопасным. У нас это не прокатит. Нам необходимо сделать так,что бы все авто были сконструированы таким образом,что при авраии летальный исход неизбежен. Вот тогда все начнут ездить по правилам…если не прав,поправьте..

AKCENTOVOD

МАЗДОВОДА -КАК СОБАКУ ЗАКОПАТЬ ИЛИ ОСТАНКИ НА ПОМОЙКУ — ШАКАЛАМ НА РАДОСТЬ! НЕ ДОСТОЙНО ЭТО СУЩЕСТВО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ БЫТЬ ПОГРЕБЕНО С НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ ПО СОСЕДСТВУ!!!!!!!И ОПРАВДАНИЯ ТАКОМУ ПОСТУПКУ ТОЖЕ НЕТ!!!!!

stalex

Надо крылья приделывать как у фантомаса чтобы не обгонять а перелетать на такой скорости, но на мокрой дороге так гнать сверх безумство. "ТУ-134 взлетает при 260 км/ч"

Temi4

СМИ тоже радуют.Акцент на погодные условия возможен только в России,т.к только нашим людям может быть понятно,что человек летящий 180,при разрешенных 90- это дебил,с отсутствующим инстинктом,из-за того,что дорога скользкая…была бы сухая — другое дело

SHvED

как то интересно мазда повредилась, середина целая а передка и задка нет, оторвало.

Цитата: nocoment
молодец утырок! надеюсь он уже горит в аду!

у него умысла убивать не было, так что не будет гореть))

Цитата: Temi4
Нам необходимо сделать так,что бы все авто были сконструированы таким образом,что при авраии летальный исход неизбежен. Вот тогда все начнут ездить по правилам…если не прав,поправьте..

Так было уже такое, до 80х годов никто не делал машины безопасными, даже ремни предусмотрены не были

Temi4
Цитата: SHvED
умысла убивать не было

Наверное,он думал,что при такой скорости,если что-нибудь случится,все понимающе улыбнутся,стряхнут пыль с одежды,обменяются телефонами и разьедутся в разные стороны…т.е дебил..

Цитата: SHvED
Так было уже такое, до 80х годов никто не делал машины безопасными, даже ремни предусмотрены не были

А когда люди на лошадях ездили,они пристегивались?
Извиняюсь за грубость, но ведь ежу понятно,что мой вопрос не по технической части,а по людскому менталитету..

Temi4

Andrewsa,"ха-ха" здесь вообще неуместно,погибли люди..а насчет фантазий — согласен,кто-то может кайф ловить и улыбаться в таких новостях

SDL2000
Цитата: Andrewsa
Но однако это факт — застывшая стрелка спидометра с дост-ю 100% сообщает о скорости а/м в момент разрыва электроцепи.

А теперь другой эксперимент. Возьмите любую современную панель, не подключенную, и наклоните ее. Ой, а чего это стрелки отклоняются? 🙂

Так что "застывшая стрелка" — полноценный, 100% бред журналистов. Как и заявления типа "по свидетельству очевидцев, скорость авто была более 200 км/ч".

Определить можно с помощью экспертизы, по отпечатку стрелки на панели в момент удара.

Gooner
Цитата: Temi4
ам необходимо сделать так,что бы все авто были сконструированы таким образом,что при авраии летальный исход неизбежен.

facepalm
Ты предлагаешь всех пересадить на автовазы? Путин — залогиньтесь lol
Одно но — даже на нексиях и жигулях, где шанс на скорости свыше 70км/ч выжить равен 1 к 100, ни как не ограничивает стритрейсеров от запредельных скоростей. Я не раз слышал о шумахерах на 14ых жигулях устраивающих заезды на время по ночной Туле. им их 180км/ч гарантируют быструю и безболезненую смерть, потому они и не парятся, живя лишь адреналином на волосок от смерти.

Tejay
Цитата: SDL2000
А теперь др. эксперимент. Возьмите современную панель, неподключенную, и наклоните ее. Ой, а чего это стрелки отклоняются? Так что "застывшая стрелка" — полноценный, 100% бред журналистов.


Гражданин, а вы лично этот "эксперимент" проводили? Ну, "взять неподкл. панель и наклонить ее"? Судя по всему — нет, т.к. если бы вы это проделали, то увидели бы, что НИКУДА стрелки эл/мех. спидометра и тахометра НЕ отклоняются. Ибо это вытекает из конструкции приборов. И 100%-ным брeдoм является утверждение обратного. Как и версия по проведению "экспертизы по отпечатку стрелки на панели в момент удара". Это уже не 100%-ный, это 250%-ный бред. Классический брeд сивoй кoбылы.

Продолжайте в том же духе. Это забавно. Клоунов на этом сайте целый батальон. А вы лишь пополнили эту длинную шеренгу.

at_bar
Цитата: xsmarts
В Темрюке вот примерно такой же утырок на 4-ке убил себя и еще 3-их, среди которых была девочка 5-ти лет… несправившись с управлением, жаль.. Очень жаль погибших, могли быть жить.

На четвёрке — это на Ситроене-С4?А есть ссылка? Я тоже про это ДТП слышал, но инфу нигде найти не могу.

Temi4

Andrewsa,
не вопрос,мне просто страшно становиться,что людям для траура уже нужен отдельный ресурс

Цитата: Andrewsa
это не ресурс ДЕРЖАНИЯ ТРАУРА
Цитата: Andrewsa
и смеяться я вполне могу
Цитата: Andrewsa
люди погибли И ЧТО ???????????????

Что тут скажешь? Не покупай мазду 3 ? не превышай? Не родись? я не знаю..

xsmarts

at_bar, про второе авто точно не скажу кажется да., Видео нет увы, или к счастью, ибо зрелище было жуткое. А дтп было где то 4-5 дней назад на спуске с моста Казачий ерик, как в сторону Анапы ехать или в Темрюк, кому как удобнее. Мы в тот день не на авто, а экскурсионным автобусом мимо проезжали. Они за 40 мин до того как мы приехали ушли на тот свет.

Temi4

Gooner,сам задал вопрос,сам на него ответил,сам посмеялся..политика — не твое

Che Burashka

nocoment,

Цитата: nocoment
молодец утырок! надеюсь он уже горит в аду!

Утырок-то как раз и выжил… Почему же он молодец?

DaCAT

Che Burashka,
Дочитайте описание.

Che Burashka
Цитата: DaCAT
Дочитайте описание.

Упс… Согласен с замечанием, виноват. Тады согласен, хай горит. Млиать, не понимаю, у людей что, от жары мозг отключается, что ли?

aler
Цитата: DaCAT
Утырок-то как раз и выжил.

и помер в скором временем, гореть уроду в аду самое то, целую семью убил не за что, земля им пухом

Nice

Ибануццо!! В ливень переть 180 кмч по обычной трассе?! Я фшоке… Это надо быть или Айртоном Сенной, или дебилом. Судя по финалу, тут явно второй вариант.

Цитата: SDL2000
А теперь другой эксперимент. Возьмите любую современную панель, не подключенную, и наклоните ее. Ой, а чего это стрелки отклоняются? 🙂

Сколько не крутил панель от 2110, ничего никуда не отклонялось.

webart

Господа, нам остается только учиться на чужих ошибках.
Еще вопрос, интересно почему пассажиры мазды не сделали замечание водителю, когда он разогнался до второй космической? Неужели не было страшно, а может еще и подгоняли??

rip-savage

блин е мое…земля пухом

nocoment
Цитата: Che Burashka
Утырок-то как раз и выжил…

почитай внимательно описание, он с пассажиром в больничке загнулся!

unique
Цитата: melom
Не понимаю как можно верить застывшей стрелке спидометра

А последствия не аргумент?

dikol
Цитата: Tejay
Там обычный статор/якорь, никаких возвратных пружинок нету.

там шаговый двигатель

Che Burashka
Цитата: Temi4
СМИ тоже радуют.Акцент на погодные условия возможен только в России,т.к только нашим людям может быть понятно,что человек летящий 180,при разрешенных 90- это дебил,с отсутствующим инстинктом

Или чей-то родственник… "Он не виноват, ну подумаешь, шел с превышением скорости, но виноват же тот кто не увернулся от него…"

PassQC
Цитата: SDL2000
А теперь другой эксперимент. Возьмите любую современную панель, не подключенную, и наклоните ее. Ой, а чего это стрелки отклоняются? 🙂

Так что "застывшая стрелка" — полноценный, 100% бред журналистов. Как и заявления типа "по свидетельству очевидцев, скорость авто была более 200 км/ч".

Согласен. Есть еще такая особенность, в момент столкновения машины обычно подлетают в воздух на секунды, в этот момент прокладка давит на газ и колеса раскручиваются быстрее т.к отсутствует сопротивление ( дорожное полотно ) и в этот момент как раз стрелка и ложится до 180.

Ведь такое возможно, по этому я считаю смотреть на застывшую стрелку не совсем грамотно.
Определить можно с помощью экспертизы, по отпечатку стрелки на панели в момент удара.

Renault SR
Цитата: Tejay
то стрелка остается ровно в том положении, куда отклонилась.

А ничего, что кроме описанных вами явлений, присутствует удар страшной силы, разрывающий людей, механизмы и агрегаты, а стрелочке в момент удара ничего, даже не стряхнулась ни капельки?

SDL2000
Цитата: Tejay
Судя по всему — нет, т.к. если бы вы это проделали, то увидели бы, что НИКУДА стрелки эл/мех. спидометра и тахометра НЕ отклоняются. Ибо это вытекает из конструкции приборов.

Ну-ну…. Я их столько наразбирал и намотал…

Пока панель собираешь, крутишь ее, стрелки как угодно встают. Подаешь питание — проходят тест, и на ноль.

В момент удара железо рвется, а тут пластиковая стрелочка застынет. Швырни панель с 9 этажа, а потом расскажи, где твои стрелки окажуться

Да чего умнику объяснять… У него же в момент аварии питание пропадает… С какого хрена — не понятно правда

GreyDragon-206

36 лет… Из них 12 лет за рулем… Но мозгов как у малолетки! Вау, моя бибика 180 едет… Собаке — собачья смерть.

Renault SR

Между тем, сотрудники свердловской полиции установили личности всех погибших в сегодняшнем ДТП, которое произошло на той же трассе, в районе 282-го километра. По уточненным данным, жертвами дорожной аварии стали супруги Андрей и Кристина Усовы, оба 1984 года рождения, жители Екатеринбурга, Лариса Круг 1977 года рождения и ее дочь Полина, родившаяся 6 февраля 2012 года, а также житель города Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа Михаил Щетинкин 1977 года рождения. Все они ехали в Тойоте. Автомобиль имел госномера 86-го региона (ХМАО).
В автомобиле Мазда, по уточненным данным, погибли водитель Дмитрий Мациевский 1976 года рождения, житель Краснотурьинска, и его жена Елена 1978 года рождения.
— При осмотре Мазды сотрудники полиции обнаружили в ней спидометр, стрелка которого застыла на 180 километрах в час,- сообщил JustMedia Валерий Горелых.- Установлено, что водитель Мазды с 2007 года имел 60 нарушений ПДД, в том числе и за превышение скорости».

SHvED

надо вот как то так машины делать

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль