За это ДТП я получил реальный срок… (с)

За это ДТП я получил реальный срок… (с)

\»За это ДТП я получил реальный срок… Где справедливость?!!!\», — спрашивает автор. Он сбил 13-летнего подростка, который перебегал дорогу. Ребенок скончался в реанимации. Водителя осудили на 2 года и обязали выплатить моральный ущерб в размере 1,5 миллиона рублей.

Рассказывает супруга Анна Григоренко: \»Этот телефонный разговор останется в памяти на всю жизнь… Прошел месяц после рождения Евочки, мы готовились к крещению малышки. Выбрали дату, обо всем договорились со священником и в назначенный день были готовы от и до.. Все прошло просто отлично, Ева практически все время спала. После обряда мы решили собрать гостей и поужинать, ближе к вечеру мужу позвонил друг и предложил ему и брату мужа съездить поиграть в теннис. Костя отвез меня домой и пообещал, что будет не долго! Я ждала… тк тогда еще было сложно купать малышку одной.. Ближе к восьми вечера раздался телефонный звонок… звонил муж! В его голосе я заметила тревогу. Костя сказал, что сбил мужчину… у меня затуманился рассудок, все что я могла сказать так это, вызывай скорую, полицию выставляй знаки и жди… он сказать, что уже все сделал! Я спросила дышит ли пострадавший, он ответил, что да! Больше я ничего не могла сказать и просто скинула. Часы летели, а я ждала! Ком в горле не проходил, в 11 вечера приехал брат мужа, в тот день были жуткие морозы он промёрз до костей, ничего толком сказать не смог, рассказал только то что видел, муж с места ДТП поехал в полицию давать показания! Как оказалось он сбил 13 летнего мальчишку….. его увезли в реанимацию. Подробности аварии были неизвестны… Мы ждали Костю…\»

За это ДТП я получил реальный срок… (с)

Анна создала петицию, в которой она просит вернуть ей и её маленькой дочери мужа https://chn.ge/2NS4Woa

Текст петиции: \»14 января 2017 года приблизительно в 19:30 мой муж попал в ДТП, где сбил мальчика 13 лет. Пишу я эту петицию как жена и только потому, что мужа судили не справедливо!!! ДТП произошло в темное время суток, порошил легкий снежок, дорожное покрытие было скользким, снег был накатан, место где был сбит мальчишка не освещалось фонарями, не было пешеходного перехода по бокам дороги были сугробы, муж был трезв ( имеется освидетельствование на алкогольное опьянение). У парня не было светоотражающих значков, он был во всем черном, на голове был капюшон! Имеется видео запись с места ДТП, камер наружного наблюдения, там четко видно, что ребенок провожает взглядом автомобили проезжающие перед машиной мужа, и бежит прям на автомобиль! Ребенок впал в кому, и в реанимации на следующие сутки умер! Мы хотели материально помочь и принести свои извинения и соболезнования потерпевшей стороне, но когда пришли к нас просто развернули и сказали от вас ничего не нужно!!! В ходе следствия, были проведены несколько экспертиз алтайской государственной экспертной службой, которые показали, что муж двигался со скоростью 55 км/час и не имел технической возможности предотвратить наезд! Первый следователь который вел изначально дело уже повез его на закрытие в край, но прокуратура в крае отстранила следователя от дела и отдала его другому следователю! Второй следователь не берет во внимание государственную экспертизу, а проводит новую уже в крае, в коммерческой организации, они же в свое время на глаз определяют, что фары настроены были не по госту ( хотя за месяц до этого мы их настраивали) и не выезжая на место ДТП определили скорость по видео как 68,8 км/час и что муж мог предотвратить наезд! Естественно начинаются суды, все доказательства и ходатайства о проведении независимой экспертизы от нашего адвоката судья отклоняла, на заседаниях не вникала в суть дела и да же не смотрела видео! Потерпевшая сторона на суде утверждала, что муж да же не извинился перед ними, и просили самого строгого наказания это три года лишения свободы в колонии общего режима и 6 миллионов рублей! В итоге мужа приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии поселения, полтора миллиона моральный ущерб, лишили прав на 2 года, и арестовали машину которая принадлежит и мне так как нажита в браке! Мы подали апелляцию в краевой суд, но и там оставили приговор без изменений! К чему я это все описала, у мужа онкология, он на инвалидности, у нас маленький ребенок год и семь месяцев я еще в декрете, обеспечивать нас будет не кому, меня с ребенком оставляют без средств на проживание, мы не отказываемся от выплаты морального ущерба, мы только слезно просим оставить нашего мужа и папу с нами!\»

0
33 Комментария
Подписаться
Уведомить о
33 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дм

Предвзятость на лицо, не того сбил похоже, или женщина умолчала о биографии супруга.

emelnikov

все решает кошелек. По видео видно, что малолетка искал проблем и нашел. Водилу жаль, на его месте может быть любой у кого нет бабок и связей.

emelnikov

по-моему это чистый суицид, только записку забыл написать.

trifolium

такое наказание было бы вероятным при наезде на тротуаре, или с нетрезвым водителем.

Цитата: Дм
или женщина умолчала о биографии супруга

как вариант он раньше уже кого то сбивал.

КОТЯRA

в европах с этим видео даже суда-бы небыло, перебегал дорогу вне ПП — сам себе судьбу выбрал, кроме того водитель мог подать в суд на родителей пацана и отсудить на ремонт машины денежку, а если на авто каско — то 146% родителям регресс от страховой !!!

Freedom_Life

Нех в какого-то там бога верить, а если верите, то вот испытание.

dinorog

Мда.. Интересно, а судья, хотя-бы теоретически, несет хоть какую-то ответственность за свои решения?

Ty-154
Цитата: dinorog
Интересно, а судья, хотя-бы теоретически, несет хоть какую-то ответственность за свои решения?

Нет, ни теоритеческой, не практической. Даже если судья осудил не по закону и на его решение написана жалоба, не факт, что коллегия судей будет это рассматривать. А если будет, всё равно признаю, что судья огласил правильный приговор.

А вообще, тут как обычно, скорее всего решили тупо сэкономить на адвокате. Либо, как правильно писали выше:

Цитата: trifolium
как вариант он раньше уже кого то сбивал.

Или же был лишён прав до этого случая (встречка, пьянка), или в крови нашли алкоголь.

voler
ДТП произошло в темное время суток, порошил легкий снежок, дорожное покрытие было скользким, снег был накатан, место где был сбит мальчишка не освещалось фонарями, не было пешеходного перехода по бокам дороги были сугробы…

Так какого хрена лететь 55 км/час по льду? Для скользкого покрытия — это высокая скорость. В шапке сообщения стоит вопрос: кто виноват? Водила однозначно. По поводу наказания… по моему очень жёстко.

Paravozec79

Пешеход виноват, не соблюдал технику безопасности. Видимо в колониях сейчас неудокомплект, план выполняют. Считай командировку оформили. Система, а судьи — люди подневольные, им нужен повод.

Cosmos

Что толку что подросток бросился под колеса. Причинение смерти по неосторожности, вот и все. В такой ситуации может оказаться каждый из нас, кто водитель.

krutsss

в темноте в черном сложно увидеть, а ещё и побежал! оспаривать судебное решение хоть до верховного суда! водила не виновен!!!

Альфа Андрэ

И водителя жаль,и пацана.
Система работает,а кто виноват,захотят и сделают кого надо. Весь вопрос в том,кто из сторон готов идти до конца.

Alx
Цитата: krutsss
в темноте в черном сложно увидеть,

Тут как бы такая логика по пункту 10.1 ПДД — водитель должен ехать с такой скоростью, чтобы увидеть и затормозить. Если не увидел и не затормозил — автоматом нарушил п. 10.1 ПДД. А раз есть нарушение ПДД и погиб человек — статья 264 пункт 3 УК РФ.

serg36
Цитата: NOSik
Тупые законы Рашки. Был бы чел с бабками и связями, отмазали бы как нех делать

как отмазали сынка "татарского хана" в подобном случае, написав в акте экспертизы: не имел технической возможности остановиться

DC163

По факту судья — тварь! По закону может быть и прав. Но если включить логику и, самое главное, глаза, то можно разглядеть что произошло в действительности. Судья на эту действительность глаза закрыл. Почему? только ему одному и известно.

Добиваться справедливости, находясь среди шак4лов и гиен… то еще испытание.

Smile-83s
Цитата: emelnikov
по-моему это чистый суицид, только записку забыл написать.

Очень похоже. Стоял на краю проезжей части, сделал пару шагов назад, пропуская поворачивающие машины. Зачем-то повернулся им вслед по часовой стрелке, при этом уже видел сбивший его автомобиль. Закончил разворот по часовой стрелке, снова развернувшись лицом к проезжей части, при этом находясь спиной к проезжей части в момент разворота уже начинает движение в сторону ПЧ. Делает пару шагов вперед уже сгибаясь в стойку для бега и резко ускоряется, чтобы угодить под автомобиль в самый последний момент, не дав водителю возможности затормозить.

igrek300
Цитата: DC163
По закону может быть и прав. Но если включить логику

Думаете закон не включает в себя логику?!
Другое дело по человечески всех жалко, но закон и судья здесь совершенно не причём.

Цитата: DC163
Но если включить логику и, самое главное, глаза, то можно разглядеть что произошло в действительности.

Судья видит запись с камеры наблюдения и заключение судмедэксперта.
Другое дело, если бы ключевые материалы были явно сфальсифицированы.

dinorog

Мда.. Интересно, а судья, хотя-бы теоретически, несет хоть какую-то ответственность за свои решения?

Цитата: Ty-154
Нет, ни теоритеческой, не практической. Даже если судья осудил не по закону и на его решение написана жалоба, не факт, что коллегия судей будет это рассматривать.

Ну в таком случае удивительно, что суды хотя-бы иногда судят по чему-то похожему на закон.

Acuhiqu

это все антиxpистские силы laughing
о чем водитель думал, летя на такой скорости по темному переулку?? belay am

kaa1979

Не понятно почему водитель так долго не тормозил, и не указана разрешенная скорость на данном участке дороги.

yury64

А что еще автор хотел? Получить компенсацию за разбитое авто или потрепанные нервы… Нет уж если ты владелец авто то будь готов к любым поворотам судьбы и нех.. расслабляться при движении -это к стати в правилах есть! Заповеди " не убий" вообще более 7000 лет так что получи по полной…

yury64
Цитата: krutsss
в темноте в черном сложно увидеть, а ещё и побежал! оспаривать судебное решение хоть до верховного суда! водила не виновен!!!

feel Убил человека… да хоть каким способом. преднамеренно или нет наказание будет однозначно и это не "система"

Yukon

причина ДТП — бегущий человек вне ПП, остальное от лукавого, и дело закрыто должно быть

LikeGiz

Никого не смущает что вдруг появились инвалидность, онкология, дети малые, но сделать денежный перевод в качестве смягчающего обстоятельства вот прям насильно никто не дал? Обычно делается никого не спрашивая и квитанции достаточно для суда, а родственники хотят тратят, хотят выкидывают деньги, да хоть подтираются ими….

Скорее всего так уперлись рогом с своей невиновностью что все достали и себе на реальный срок намотали. Странно что за полтора года автору никто не подсказал беременность сотворить жене под приговор.

apb12
Цитата: yury64
Убил человека… да хоть каким способом. преднамеренно или нет наказание будет однозначно и это не "система"

он его не убивал,пацан сам убился об автомобиль автора
таким же макаром можно осудить человека,на чей автомобиль прыгнул с окна суицидник.

apb12
Цитата: Alx

Цитата: krutsss
в темноте в черном сложно увидеть,

Тут как бы такая логика по пункту 10.1 ПДД — водитель должен ехать с такой скоростью, чтобы увидеть и затормозить. Если не увидел и не затормозил — автоматом нарушил п. 10.1 ПДД. А раз есть нарушение ПДД и погиб человек — статья 264 пункт 3 УК РФ.

а есть такие ситуации,когда 10.1 не работает- это когда тебе под колеса прыгает пацан и предотврать наезд невозможно физически,о чем и пишется в экспертизе

LikeGiz
Цитата: apb12

Цитата: yury64
Убил человека… да хоть каким способом. преднамеренно или нет наказание будет однозначно и это не "система"

он его не убивал,пацан сам убился об автомобиль автора
таким же макаром можно осудить человека,на чей автомобиль прыгнул с окна суицидник.

Цитата: apb12

Цитата: Alx

Цитата: krutsss
в темноте в черном сложно увидеть,

Тут как бы такая логика по пункту 10.1 ПДД — водитель должен ехать с такой скоростью, чтобы увидеть и затормозить. Если не увидел и не затормозил — автоматом нарушил п. 10.1 ПДД. А раз есть нарушение ПДД и погиб человек — статья 264 пункт 3 УК РФ.

а есть такие ситуации,когда 10.1 не работает- это когда тебе под колеса прыгает пацан и предотврать наезд невозможно физически,о чем и пишется в экспертизе

Бред не неси. Все начинается с того что автомобиль это ИПО. Все остальное твои фантазии. Все давно прописано и изучено. Не уверен, катись 20 км в час. Уверен, сиди.

Ермолов К.

Ну что тут скажешь — идти до Верховного суда РФ, если не согласны. "Деревня дураков" не такое уж и страшное наказание, через годик дома будет. С выплатой сложнее — придётся что-то выдумывать, чтоб з/п минималкой была, а лучше "серой", чтоб ничего не выплачивать.
Вообще видео производит странное впечатление — как будто водитель наоборот ускорился, чтобы специально сбить пешика. Это что за странный эффект такой на видео ? Или он правда ускорился ?

Цитата: emelnikov
Водилу жаль, на его месте может быть любой у кого нет бабок и связей.

В Челябиске даме "с бабками и связями" присудили год колонии поселения — ситуация один в один.

Цитата: Freedom_Life
Нех в какого-то там бога верить, а если верите, то вот испытание.

Плюсану.

Ермолов К.
Цитата: LikeGiz
Никого не смущает что вдруг появились инвалидность, онкология,

Да, да, да ! тоже хотел про это напистаь, кстати.
По видео, я бы назвал скорость не совсем адекватной дорожным условиям.

Ермолов К.

И вообще Анна излишне драматизирует ситуацию — в самом худшем случае папа через годик будет дома ( причём вполне может работать и содержать семью ) поправившийся на казённых харчах и отдохнувший от бренных сует. А в лучшем случае будет преспокойно жить дома и ходить отмечаться по выходным. Чё ныть-то ? Вот машины лишились и "моралку" папа получил — вот здесь действительно стоит ныть, это гораздо бОльшая проблема.
Ситуация, конечно, неприятная. А решение т.н. краевых судей вообще немного удивляет.
Жаль, что не было видика в машине.

eblan
Цитата: Ty-154
А вообще, тут как обычно, скорее всего решили тупо сэкономить на адвокате. Либо, как правильно писали выше:

Цитата: trifolium
как вариант он раньше уже кого то сбивал.

Или же был лишён прав до этого случая (встречка, пьянка), или в крови нашли алкоголь.

либо наговорил такого, что даже судья обомлел.
например, начал в суде кричать, что парень сам виноват, что надо общество оградить от таких, что он и сделал, например.

без подробностей с какой-либо другой стороны, дело выглядит, как минимум, странно.

Steel Cat

Справедливость у нас определяется тем, кто и сколько занесет судье.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль