Пьяный водитель убил ребенка

Пьяный водитель убил ребенка

18 марта около 13:40 в дежурную часть ГИБДД поступила информация о том, что в селе Шибково Искитимского района Новосибирской области произошло дорожно-транспортное происшествие.

Прибыв на место трагедии, сотрудники ГИБДД увидели автомобиль Тойота-Карина, висевший на том, что когда-то называлось деревом. От удара ствол дерева «срезало» кузовом автомобиля. В нескольких метрах от автомобиля на обочине лежало тело ребенка. Это был 4-летний мальчик, который еще несколько минут назад катался на велосипеде под присмотром бабушки.

В автомобиле находился житель Искитимского района – мужчина 1986 года рождения. В ходе выяснения обстоятельств происшествия было установлено, что 17 марта водитель вместе с другом употребляли спиртные напитки в поселке Евсино. По состоянию водителя и его друга было не понятно: «пьянствовали» они всю ночь или проснулись непротрезвевшими. По факту произошедшего пояснить что-либо они не могли — как говорится «лыко не вязали».

Удалось выяснить лишь то, что утром в квартире вдруг не обнаружилось жены водителя. Тогда недоумевающий муж решил поехать на её поиски в село Шибково, где проживали родители жены. Не найдя у них свою супругу, муж-водитель с другом решили вернуться обратно (не исключено, чтобы продолжить «трапезу»).

Со слов местного жителя — соседа, на глазах которого произошла страшная трагедия, ребенок катался по обочине. Он отъехал от своего дома метров на 100. Бабушка стояла возле калитки и издалека наблюдала за внуком, мать находилась дома и работала по хозяйству.

Увидев вдалеке несущийся с бешеной скоростью автомобиль, мужчина-сосед сказал мальчику, чтобы тот отъехал дальше от дороги. Мальчик послушно слез с велосипеда и отошел вместе с ним в сторону от проезжей части. Ребенок находился на расстоянии примерно 1,5 метра от дороги, тем не менее это не помогло избежать беды. На полном ходу автомобиль снес малыша и еще какое-то расстояние протащил его под автомобилем. Остановило машину как раз то самое дерево, которое оказалось на пути.

Нарушители пытались скрыться с места происшествия, но подоспевший вовремя сосед мальчика, не дал им этого сделать. Потом пьяный пассажир решил покинуть своего друга — вылез из машины и пустился бежать. В это время другой местный житель бросился за ним и вернул его к автомобилю.

Так вот силами местных жителей удалось задержать нарушителей Правил дорожного движения. Сотрудники полиции планируют отблагодарить тех, кто помог в задержании пьяной компании. Проведенное медицинское освидетельствование водителя показало, что содержание алкоголя в его крови составило 2,98 промилле.

Водитель в настоящее время арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. Теперь жизнь пьяного водителя изменится кардинально — ему грозит срок до 7 лет

А в селе Шибково готовятся проводить маленького Степана а последний путь…

Информация от 19.03.12

Водитель был сильно пьян и даже попытался скрыться с места аварии. Сельчане его задержали и попытались линчевать. Но от расправы пьяного водителя и его подельника спасли подоспевшие сотрудники ГАИ.

Пьяный водитель убил ребенка

Пьяный водитель убил ребенка

Пьяный водитель убил ребенка

Пьяный водитель убил ребенка

Пьяный водитель убил ребенка
По материалам пресс-службы УГИБДД Новосибирской области
0
65 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
65 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Globus_Net

упырь, жаль что срок маленький дадут

alko0684

Ужасная трагедия…

lanos105

Отобрать права раз и на всегда и пересадить на велосипед пусть ездит

leonid

ё маё мля какже жаль малыша ((. Урода казнить!

ltv

Смотрю в сторону Беларуси и думаю: ну почему в этой стране не вернут смертную казнь за отдельные виды преступлений???

trifolium

катался на велосипеде по льду, а летом на санках.
бабушка маразматичка.

Realtime

Вот ведь ублюдки. Как только их там не разорвали.

melnikov

На зоне объяснят что такое пьянка и ребенок. Ох как жаль малыша — и ведь сделал все как надо — так ведь нашелся дебил же (((

Bubs

Да, пейзаж ну до того унылый. Как по такой дороге в такую погоду кататься на велосипеде в четырехлетнем возрасте…. А в глаз упырю наверно сосед дал.

chexec

а что надо сделать, чтобы получить 7 лет? ответ — сбить прокурора или судью. а ребенка — годик отсидки и гуляй дальше, вася.

Beekeeper

Да никто ни кому на зоне объяснять не будет. Такая страна. На месте надо кончать таких неадекватов.

chexec
Цитата: Bubs
Как по такой дороге в такую погоду кататься на велосипеде в четырехлетнем возрасте….

а что ты предлагаешь делать ребенку еще? коров доить или смотреть НТВ, чтобы по понятиям вырасти?

maloy56

Пожизненно расстреливать в море таких нужно мразей.

chexec
Цитата: melnikov
На зоне объяснят что такое пьянка и ребенок.

в поселениях половина таких же дол603бов сидят, что они ему объяснят?

Ермолов К.

Если никто из родителей и родственников погубленного ребёнка не убьёт этого урода — значит дело плохо, значит действительно основная масса населения России превратилась в тупое стадо. А раз так — то и нечего и некого жалеть. Люди сами выбирают свою судьбу. Вот уж точно — "Каждому своё".

melnikov

chexec,
В поселениях — да, на зоне — нет. В лучшем случае просто бревно упадет нечаянно, в худшем — придушат или зарежут нечаянно как барана. Знаю как это делается и батя глаза на это закроет, т.к. до того как его этапируют на зону — уже все будут знать за что сел. А там дети у многих — надо реалии жизни знать.
Молния Маккуин,
Я бы убил и плевать что сяду — мне бы ребенка никто не вернул и даже его раскаяния мне были бы до фонаря — не может у такого алконавта быть его по определению.

trifolium
Цитата: Beekeeper
Такая страна. На месте надо кончать таких неадекватов.

на востоке, прямо бы на дороге закатали, впрочем как и поющих рок-панков в храме.

Lexuses300

За убийство в пьяном виде за рулем, надо давать срок , как за умышленное…лет 15, и лес валить, чтоб не мы платили за этого урода пока он сидит…

Ермолов К.
Цитата: Lexuses300
За убийство в пьяном виде за рулем, надо давать срок ,

Не срок, а расстрел. С присутствием представителей пострадавшей стороны. А в исключительных случаях — расстрел публичный.
Но, скорее всего, мы с вами до этих времён не доживём.

SibS
Цитата: Молния Маккуин
Если никто из родителей и родственников погубленного ребёнка не убьёт этого урода — значит дело плохо, значит действительно основная масса населения России превратилась в тупое стадо

в корне не согласен. всё наоборот. тупое стадо — это если убьют. а вот если добьются лет эдак 20-25 за убийство — вот это нормально будет.

Ермолов К.
Цитата: SibS
а вот если добьются лет эдак 20-25 за убийство — вот это нормально будет.

Отсидит за наши с тобой денежки, выйдет. Будет дальше жить : пить, жрать, спать, ходить на рыбалку, бухать, даже какую-нибудь бабёшку найдёт. Да, полтинник, да ," вся жизнь на смарку". Но это — не конец жизни. А убитый им ребёнок к тому времени уже сгниёт под землёй.
Это нормально ?
Я думаю — нет. Если б он трезвый превысил скорость и произошло такое — да, согласен, можно было бы заменить СК на длительный срок ( чтоб он все эти годы на зоне вкалывал по 12 часов в день и жил на полной самоокупаемости ) и то — только с согласия пострадавшей стороны.
Лирика, короче…

PS По поводу длительных сроков заключения — погугли "Якшиянц Павел".

SibS

Молния Маккуин,
убийством ты только облегчишь ему страдания. хочешь наказать — заставь жить и мучиться. в таких делах нельзя опираться на эмоции. 20 лет — это очень хороший срок, вполне достаточный. да и показательный. никому не захочется терять 20 лет жизни, даже самому отмороженному отморозку. ведь надо зреть в будущее, учиться и учить на ошибках. как ни крути, но это было не предумеренное убийство. другое дело — если бы он сел в автомобиль и специально влетел в толпу людей. это уже убийство умышленное и за это можно вводить смертную казнь.

eyeist

На кол! Законников, дающих за подобное "до 7" на соседние колья!

Ермолов К.
Цитата: SibS
убийством ты только облегчишь ему страдания. хочешь наказать — заставь жить и мучиться. в таких делах нельзя опираться на эмоции. 20 лет — это очень хороший срок, вполне достаточный. да и показательный. никому не захочется терять 20 лет жизни, даже самому отмороженному отморозку.

1) А зачем заставлять его страдать ? Не надо. Цель — не заставить страдать, а воздать по заслугам.
2) Почему думаешь, что он будет мучаться ? А может он адаптируется и привыкнет.
Бомжи ведь спокойно живут и существуют. Для меня и тебя такая жизнь — ужас. А они живут — и нечего. Также и тут.
Гугли про Якшиянца. Весьма показательный пример.

Цитата: SibS
другое дело — если бы он сел в автомобиль и специально влетел в толпу людей. это уже убийство умышленное и за это можно вводить смертную казнь.

Уууу..Так это ещё доказать надо, что умышленно. Лично мне такие примеры неизвестны.

melnikov

SibS,
какие у него угрызения совести?????? да ему пох с высокой крыши на это (((

Цитата: SibS
как ни крути, но это было не предумеренное убийство

как не крути это ИМЕННО БЫЛО ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО с отягчающими обстоятельствами — были бы у Вас дети, думаю запели бы по другому. Я за своего убью любого и мне плевать кто он — хоть двадцать раз хороший семьянин и т.д. и т.п. но если он ПЬЯНЫЙ за рулем, все — это уже не человек — это мразь пошедшая осознанно на убийство.

rosa
Цитата: SibS
а вот если добьются лет эдак 20-25 за убийство — вот это нормально будет.

кто вам такую глупость сказал, если б этот дегенерат еще и соседа с бабкой сбил, то ему максимум бы за все по нашим гуманным законом 10-ку дали, и отсидев половину срока он бы писал на УДО. Я вообще паражаюсь, как он с таким количеством пр. за рулем мог сидеть, я сталкивала с 2 пр. водитлами, так они на ногах стоять не могли, когда их из машины выводили

Негодяй Френк

Товарищи!
изменить что то можно следующим путем:
1. Необходимо организовать сбор подписей. Как точно, в соответствии с законом, это делается, незнаю. Но это можно пробить. Можно создать простенький сайт для их сбора.
2. Вопрос о количестве этих самых подписей. Сколько их надо?
3. Направить все это в различные адреса — Путин, Гос. Дума, Общественная палата, ЕдРо, короче, в гос. органы федерального уровня, обладающие ПРАВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ.

PtiZza

Убил пьяный на машине, давать, как за умышленное убийство. Поймали пьяным больше 1 промилле, пожизненное лишение прав, конфискация ТС (независимо по доверенности или нет) процедуру выдачи сделать идиотски — бюрократичной, чтобы хозяин побегал месяц-другой. За вождение без прав (если лишен) конфискация ТС (кроме угнанных) навсегда с дальнейшей утилизацией, либо официальной перепродажей, для чего открыть специализированные салоны. Также ввести административную ответственность пассажиров, которые находяться в ТС с пьяным за рулем, штрафы начиная с 5 тыс. под строгим надзором приставов за исполнением. По факту ДТП удавил бы тварь на месте

alles
Цитата: Globus_Net
упырь, жаль что срок маленький дадут

Года три колонии-поселения максимум, через пол срока подаст на досрочное, и освободят

Ермолов К.
Цитата: Globus_Net
жаль что срок маленький дадут

Даже если и не маленький, и на общем, что от этого изменится-то ( ну отсидит лет семь и выйдет, 32 года — жизнь только начинается) ? Жертвы ДТП от этого не оживают.

avs7153

Мудрый Закон о Нуле Промилле работает в полном объёме!®

VAZik

Казнить мало,ублюдок.Как таких земля держит…….

Lefff
Цитата: SibS

в корне не согласен. всё наоборот. тупое стадо — это если убьют. а вот если добьются лет эдак 20-25 за убийство — вот это нормально будет

Не добьются, не по закону это будет. А законы самим знаете кто пишет.

C004XT

Блин,гаишники все знакомые.Вот и Антон и экипаж знакомый.Ах ну да,кстати чо вы блажите то,злостью изливаете.Недавно только пьяного водителя,которому гаишник по лицу надавал,защищали все дружно,на гаишников бочку катили,уволить их,наказать.Ну чо теперь скажете то.Так что языки засуньте в мягкое место и не тявкайте по поводу и без.
А парень сейчас если найдет грамотного адвоката,то нифига не будет.Будут суды затягивать,потом экспертизу мутить,то эксперт не приехал,то день основания заборостроительного университета и адвокат на встречу выпускников поехал.В общем самосуд.Хотя в башню ему и так дали

Женёк52
Цитата: alles
Года три колонии-поселения максимум

так и есть. совсем недавно у нас в городе аналогичное преступление произошло, наркоман под кайфом съехал на обочину и сбил двух детей, один ребёнок отделался переломами, а второму не повезло — его зажало между машиной и деревом, ребёнок погиб. 4 года поселения дал суд.
да и выйдет наверно по УДО через 2,5 года.

Дим-Димыч

Сил и мужества родителям ребенка и бабушке. Земля пухом мальчику. Очень жаль. Как-то нескладно получается, мальчик катался на велике по льду?! да в таком возрасте…

C004XT
Цитата: ltv
Смотрю в сторону Беларуси и думаю: ну почему в этой стране не вернут смертную казнь за отдельные виды преступлений???

Нет уж не надо.В нашей стране с партией жуликов и воров под расстрел как раз пойдут самые неугодные начальству,и прочие правдорубы нормальные мужики.Мешаешь,тебя взяли,быстренько суд туда сюда,шлепнули и все.Нашей стране до белоруссии как до китая раком

trifolium

PtiZza
твой прадедушка, случаем Гимлера не возил, или тебя в детстве на лыжах переехало?

SilentSJ

"Так вот силами местных жителей удалось задержать нарушителей Правил дорожного движения."
Жаль, что силами местных жителей не удалось предотвратить трагедию.

AntonPalshikov

как всегда во всем виноваты телки!!! Тупые куры, предательницы. Не по теме конечно, и ему нет оправдания, это ясно, но факт то имеет место быть! Сам не давно на нервах набухался и с трассы улетел на 140 км. Слава Богу все целы и не кто не пострадал. это наука! теперь даже пальцем не пошевелю в их сторону, ушла — скатертью дорога. А пацану придется 7 лет отсидеть. А эта курица будет на чежом борту прыгать. И ей будет так по барабану. ещо раз повторюсь, я его не капельки не оправдываю. Сори, если что не так

C004XT,
А тебя мусорка забыли спросить)))) больно много видать бандитов наловил? Или по старинке бабушек на семечки в переходе разводишь? а?

Zagado4naia

убийство по неосторожности это одно, а по пьяни совсем другое…..на месте матери убила бы эту тварь медлено и мучительно, чтоб проклял тот день когда родился….

DjJohnnyDeep

Да, конечно жесть, жаль ребенка. Но все же читая комментарии (на кол, сжечь, публично расстрелять, казнить итд итп) я понимаю, что у нас не цивилизованная страна.

Zagado4naia

DjJohnnyDeep, в цивилизованных странах нет такого беспредела….

Игорь

как можно давать такие маленькие сроки за преднамеренное и жестокое убийство детей, да и не только детей? пля! (((

Gamilana

убить тварь! своими собственными руками оторвала бы ему яйцa и повешала сушиться на это дерево. Как соседям хватило здравого смысла не прибить это дepьмо на месте.

svp_iriska

Пьяный за рулем убил кого-то, покалечил — сразу умышленное убийство! Сразу максималка без состояния аффекта и смягчающих обстоятельств.
А по хорошему, посадить на велик без катафот и ночью пустить кататься по МКАДу…

C004XT

AntonPalshikov Ты дурак или лечишься?Причем тут телки виноваты?По твоему машина виновата что она ехала?по твоему пиво виновато,что он нифига не соображал.Тебя послушать,так во всем женщина виновата.Школота иди учись.На то она голова на плечах чтобы думать,а не в нее есть.Как говорил витька антибиотик с бандитского петербурга.Каждый человек сам причина своих несчастий.Только тебе повезло что ты улетел на 140 и ничего не было.Но баба не виновата.Виноват ты,что сел за авто,что гнал,что улетел,но никак ни машина ни баба ни дорога не гаи.Натворил дел,отвечай.К тому же я сам пешик пока временно.Не свезло.Бывает.НО виноват сам.Ни суд,который лишил,ни гаи которые остановили,ни машина.ВИноват сам.

bujhm_56

В японии штраф 3 тыс баксов даже пассажиру если водила пьян, причем даже пассажиру рейсового автобуса. Штраф для водилы от 8700 дол или 5 лет тюрьмы. до 2,5 млн долл (одному в 2001 году впаяли за дтп с погибшим). К японскому готовому велосипеду можно добавить примеры из других стран (азиатские порки расстрелы в расчет не берем) — обязательное уничтожение автомобиля, даже если он чужой, но не угнанный. И обязательные принудительные работы — если штраф не заплачен в течение нескольких дней. За повтор — принудительное лечение (советские ЛТП — клевая вещь была, зря отменили). Это все просто за пьянку, а за пьяное ДТП судить как за умышленное причинение того ущерба какой наступил, с возмещением, нет денег — принудительные работы.
Взятки надо ранжировать, просто взятка — одно наказание, тяжкая взятка (отпустил пьяного) — четвертак, чтобы проще было пристрелить, чем отпустить.

konovalovkott
Цитата: lanos105
Отобрать права раз и на всегда и пересадить на велосипед пусть ездит

И вы считаете, что этого наказания будет достаточно? Там опасное животное — судя по фото, таких нужно на зверо-бойню и убивать электричеством.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль