Женщина на «Ситроене» протаранила автобус

13 марта около двух часов дня в Ульяновске 41-летняя женщина за рулем «Ситроена» из-за сильного снегопада не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с рейсовым автобусом «Неоплан».

В результате ДТП женщина-водитель «Ситроена» от полученных травм скончалась на месте. В автобусе, который совершал рейс по маршруту Самара-Ульяновск, находилось семь человек, никто из них не пострадал, — сообщили в ГИБДД.

Женщина на «Ситроене» протаранила автобус

Женщина на «Ситроене» протаранила автобус

Женщина на «Ситроене» протаранила автобус
0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
CREAGENT

моська на слона…

semera

опять ремешки ? капсула то вроде относительно целая.

Ермолов К.

Если мне память не изменяет, Бронегеликовый Тролль много распрягался о безопасности Ситроенов по сравнению с другими одноклассниками.
А нашим самарским автобусам в Ульяновске фатально не везёт — то копейка на мосту в лоб прилетит, то теперь ситроен.

kks240

Скорее всего не пристегнутая ехала — удар сильный но не критический.

Realtime

99% что ремень она забыла. Он, видимо, был ей тесен в груди. Теперь будет не тесно.

Mr. Gadkiy

не во всех случаях ремень полезен! иногда лучше вне машины оказаться и таких случаев множество.

mandrage™

Жаль Всех, как увидел ужаснулся, жена эксплуатирует такой же ситрик почти один в один, только наш на литье. Не ну его на, не гоняйте народ.

Pafigist

Я сажусь в машину, блокирую все двери в салоне, пристегиваюсь, после завожу двигатель и еду! Если забыл сделать что то из первых двух пунктов-то в течении минуты понимаю, что именно, делаю, и только после этого мне комфортно ехать) А про случаи, когда ремешок вреден напоминают ленивые и глупые люди, ибо хрень редкая это все, и исключения из правил, составляющие лишь малый процент от общей масса случаев, когда ремни спасают жизнь!

Tornik

Ремень сто пудов, могла бы выжить, соболезнования родным!

Pashtet
Цитата: Pafigist
Если забыл сделать что то из первых двух пунктов-то в течении минуты понимаю, что именно, делаю, и только после этого мне комфортно ехать

Куда интереснее, когда при заезде в гараж пристёгиваешься ремнём, или когда ждёшь в машине родню на стоянке ТЦ и при этом машина выключена, а ты пристёгнут.

Когда видишь что вокруг море народу не знает вообще ничего про поворотник, хочется проехать тоже по жлобски, а руки, заразы, сами его включают на каждый чих.

Когда заднего пассажира выгоняешь из машины, потому что приёмная часть его ремня провалилась под седенье. Обижаются, но знают же — пока не пристегнуться, фиг они куда поедут.

Guzyaka

C4 отлично удар держит: их у нас масса и разбитые попадаются нередко, просто пристёгиваться нужно

Pafigist

Pashtet,
Зато как приятно в толпе этого быдла видеть адекватных и нимательных водителей, и, может быть я не прав, но если из 1000 вдителей, которым вместо хамства ответили вежливым делом или помощью, хоть один поймет что — то, и станет вежливее ездить-значит вся идея дишит)

Lexuses300

Pashtet,
Куда интереснее, когда при заезде в гараж пристёгиваешься ремнём, или когда ждёшь в машине родню на стоянке ТЦ и при этом машина выключена, а ты пристёгнут.
——————————
На такой случай, вожу в подлокотнике, две штуки застежек от ремней.. Если тупо перекатить или поманеврировать по гаражу использую их, иначе мозг взорвется от пиканья..
На дороге только ремни..

svp_iriska

Pashtet,
Pafigist,
Для меня пристегнуться ремнем сродни с ситуацией:
После уборной всегда мою руки, и мне плевать, что кто-то принебрегает гигиеной. Я буду мыть всегда, они пускай обнимаются с унитазом, а я от кишечной инфекции себя как могла оградила.
И пристегивалась, и буду пристегиваться всегда, даже когда рядом друзья сидят без ремня и хихикают надо мной.
Подруги беременные — ни одна не пристегивалась, типа мешает и жмет, а я пристегивалась и никакого неудобства не испытывала.
Я даже с пассажирского переднего седенья умудряюсь развернуть к ребенку на заднем, не отстегивая ремня… и сильных неудобств не испытываю… Неудобство — брехня. Это дело привычки.

Pafigist

svp_iriska,
Все так, но я бы на твоем месте не возил не пристегнутых, мотивировать их легко..говорю, что тот, кто разобьет в случае ДТП головой лобовое стекло, или начнет хаотично перемещаться по салону, создавая дополнительные неудобства другим пассажирам или водителю-тот оплачивает все расходы в тройном размере)

svp_iriska

Pafigist,
В моей машине всегда все пристегнуты, т.к. там часто ребенок и его могут покалечить, если что. Это когда я к друзьям сажусь… там к сожалению, я могу только советовать.

pepermint
Цитата: Mr. Gadkiy
не во всех случаях ремень полезен! иногда лучше вне машины оказаться и таких случаев множество.

Тролль?

Цитата: svp_iriska
И пристегивалась, и буду пристегиваться всегда, даже когда рядом друзья сидят без ремня и хихикают надо мной.Подруги беременные — ни одна не пристегивалась, типа мешает и жмет, а я пристегивалась и никакого неудобства не испытывала. Я даже с пассажирского переднего седенья умудряюсь развернуть к ребенку на заднем, не отстегивая ремня… и сильных неудобств не испытываю… Неудобство — брехня. Это дело привычки.

Подпишусь под каждым словом. Как мужчина к женщине.

Realtime

Какие проблемы сказать пассажирам, чтобы пристегнулись? Даже сзади. Я говорю — пристегиваются. Если не нравятся — милости просим пройти пешком.

Lexuses300

Понадеялась тетка, на Русское "авось".. Только в этот раз не пронесло…судя по повреждениям авто и автобуса, была бы пристегнута, максимум — перелом ключицы, а так похоже, что своей головой вошла в автобус… Жаль…

Гирасим

небось дети без мамки осталисъ….. соболезнования

Дим-Димыч

Соболезнование родственникам. В зеркала смотрю, пристегиваюсь всегда, а кто посмеивается из друзей на это сайт отправляю, на трех уже подействовало…

Pavel

Гибнуть в таких ДТП из-за ремешков, что стать героем номинации за самую нелепую и ненужную гибель!

bujhm_56
Цитата: Pafigist
и только после этого мне комфортно ехать

Я всегда уважительно относился к ремню, но без фанатизма. подъезжаешь к воротам, вылазишь, открываешь, садишься и заезжаешь во двор — тут ведь можно не пристегиваться?
но однажды вдруг в сильный снегопад заезжал (махнуть пару раз лопатой было лень), бруствер меня отпустил не сразу, швырнуло, там пенек сбоку от ворот, стукнулся так, что теперь пристегиваюсь вообще всегда.

VolVoDeN

а я если не пристегнусь чувствую дискомфорт))
Родители с детства приучили пристегиваться, теперь это на автоматизме.
А отговорки многих людей при то,как они давят и неудобно ехать на дальние расстояния просто смешны.
Есть еще индивиды,которые считают что с ремнями не безопасно ехать.
Это уже клиника.

tazofob
Цитата: Pafigist
Я сажусь в машину, блокирую все двери в салоне,

А это зачем? Вроде не в бразилии живём

Женёк52
Цитата: tazofob
А это зачем? Вроде не в бразилии живём

не знаю как в вашем городе.
а у нас ОЧЕНЬ часты случаи краж из авто, сумок, ноутов и прочего. как правило водитель даже не успевает ничего сообразить.

melnikov

Меня еще в автошколе в СССР научили всегда пристегиваться, стою на парковке жду в машине или до садика доехать 50 метров — всегда пристегнут и ребенок тоже. Это уже на подсознательном уровне — сел, пристегнулся, начал движение. То что ремни жмут — так сейчас практических на всех авто есть регулировка по высоте ремешка — какие проблемы? Я один с ребенком ездил на 300 км и нормально крутился к нему когда останавливались перекусить или просто в дороге пока чисто в полоборота обернуться посмотреть что он делает. Ничего не мешает абсолютно тут. Так же и поворотники — любое перестроение на автомате включаешь поворотник, чтобы сзади видели что делаешь. Элементарная культура вождения и уважение к другим.

Redom

Скорее всего ремни. Да какой там дискомфорт от ремней? Дискомфорт был на машинах ВАЗ 2103, когда для того, чтобы ремень был пристегнут по правилам, его нужно было так затягивать, чтобы могла пролезть только рука между ремнем и человеком — ремень не был инерционным. Вот там да, пристегнутым даже в бардачек фиг залезешь, и то нормальные люди пристегивались. А щас-то…

Beekeeper

Десять лет назад…мой земляк остановился у придорожного кафе — съехал на обочину (стоянка)…взял на руки ребенка и пошел в кафе..жена сидела на переднем пассажирском непристегнутая. Машина кстати, десятка. Купил он воды попить (лето) и возвращался назад и у него на глазах сзади в десятку въехала легковушка. Вроде как занос какой-то тупой и его на стоянку выбросило. Скорость была ниже среднего уже (оттормаживался и удар несильный)
У нее — удар головой об панель, потом назад — перелом шеи. Погибла на месте. И остался он с 2-хлетним сынишкой один.
Берегите себя!

SaintJoke
Цитата: svp_iriska
После уборной всегда мою руки, и мне плевать, что кто-то принебрегает гигиеной. Я буду мыть всегда, они пускай обнимаются с унитазом, а я от кишечной инфекции себя как могла оградила.

А дверь потом с ноги открвыаете? На ручке больше всего микробов, так что с унитазом всеравно придется обняться

Brok
Цитата: Beekeeper
cзади в десятку въехала легковушка. Вроде как занос какой-то тупой и его на стоянку выбросило. ///
У нее — удар головой об панель, потом назад — перелом шеи.

Скорее всего сначала головой назад, потом в панель, при ударе сзади наоборот быть не могло.

svp_iriska
Цитата: SaintJoke
А дверь потом с ноги открвыаете? На ручке больше всего микробов, так что с унитазом всеравно придется обняться

Да это все понятно 🙂 Я же написала "КАК МОГЛА". Понятно, что и в магазин ходим, и в подъезд заходим, и в лифте катаемся. И подхватить можно все что угодно, не в вакуме живем. Но минимальные приемы личной гигиены снижают риск заражения. Так же и с ремнем. Если ты влетел на 130 км под КАМАЗ, то ремень врядли спасет, есть случаи когда ремень именно убивает, но статистика не дремлет и в подавляющем числе ДТП — ремень спасает.

Beekeeper
Цитата: Brok
Скорее всего сначала головой назад, потом в панель, при ударе сзади наоборот быть не могло.

Совершенно верно…извините за неточность.

alles

Погибшая проехала около 200 м после поста ДПС, гаишник всегда там стоит круглые сутки, так что наверное сама отстегнулась. У поста ДПС скорость всегда 5 км, и за такое расстояние убится, непонимаю

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль