ДТП автодороге Пермь-Березники

25 января 2012 года в 06:40, на 84-м км автодороги Пермь-Березники, в 95 км от города Пермь, произошло дорожно-транспортном происшествие в котором погибли пять человек. Столкнулись автомобиль Kia Sportage и рейсовый пассажирский автобус \»Сетра\». Пять человек, находившиеся во внедорожнике погибли на месте. 19 пассажиров пассажирского автобуса не пострадали. В автомобиле Kia Sportage находились четыре женщины и один мужчина.

По данным ГИБДД, автомобиль Kia Sportage двигался со стороны Перми в направлении города Березники, рейсовый пассажирский автобус двигался в противоположном направлении — в Пермь.

По информации от lifenews.ru, трагедия произошла из-за того, что у автобуса отвалилось колесо. Автобус «Сетра» вылетел на встречную полосу — как раз на двигающийся по встречной полосе внедорожник. Эту информацию УГИБДД Пермского Края не подтверждает, их предварительная формулировка звучит так: \»Автомобиль Kia Sportage по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение автомобилей правыми сторонами… После удара внедорожник по инерции выбросило с трассы на обочину, где он еще налетел на металлические отбойники… По характеру повреждений автобуса можно понять, что удар пришелся на правую часть его кузова. Именно на этой стороне автобуса отколота передняя часть, разбито стекло и оторвано колесо\».

В салоне Kia Sportage находились пять человек – 57-летний водитель и четыре пассажира. Известно, что Kia Sportage ехал в сторону Березников из аэропорта, где водитель и его супруга встретили свою 36-летнюю дочь с подругой и 12-летнюю внучку, только что вернувшихся после отдыха в Таиланде. Все они погибли на месте происшествия еще до прибытия спасателей. В автобусе находились 19 человек, среди них пострадавших нет. «После ДТП их всех довезли в Пермь», – уточнили в ГИБДД.

Окончательные выводы сделает техническая экспертиза, которая будет назначена в ходе уголовного или административного расследования. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлены личности погибших:

Водитель — 1954 года рождения (57 лет);
Жена водителя — 1954 года рождения (57 лет);
Дочь погибших супругов — 1975 года рождения (36 лет);
Внучка погибших супругов — 1999 года рождения (12 лет);
Подруга погибшей дочери — 1974 года рождения (37 лет).

ДТП автодороге Пермь-Березники

ДТП автодороге Пермь-Березники

ДТП автодороге Пермь-Березники

ДТП автодороге Пермь-Березники

ДТП автодороге Пермь-Березники

ДТП автодороге Пермь-Березники

ДТП автодороге Пермь-Березники

ДТП автодороге Пермь-Березники

ДТП автодороге Пермь-Березники

ДТП автодороге Пермь-Березники

ДТП автодороге Пермь-Березники

фото — ГУ МЧС по Пермскому краю

видео — ГИБДД и МЧС по Пермскому краю

0
123 Комментария
Подписаться
Уведомить о
123 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ezja

Вот так посмотришь и вообще из дома не выйдешь(
Соболезную родственникам погибшей семьи.

HEVOD

Еще добавлю: гайцев на той дороге мало, хотя и бывают, трафик не такой уж и плотный, поэтому большинство там любят давить "тапку" в пол. Я там более 100 км/ч не езжу (90-100), зато создаю помехи(!) и не редко меня как стоячего обгоняют!

dubinushka66
Цитата: Полковник Каддафи
А это непрекращаяся болтовня и гвалд

Это порядка часа с небольшим езды от аэропорта. Дорога ровная, изобилует спусками и подъёмами. Могли тупо все спать. В том числе водитель.

Цитата: k711
если бы колесо отлетело ДО удара, оно не было бы деформировано

То есть, отлетев, оно осталось в абсолютно пустом пространстве и ни во что не могло удариться?
С точки зрения банальной логики колесу почти пофигу, в него едет киа, или наоборот оно летит в киу.

melnikov

Жесть (((( Соболезнования. Автобусу тоже досталось по полной ((((

Aspirin

кадры жуткие… ребёнка жаль бльше всего… вся семья…

rosa

жуть какая, целая семья, водила наверное не успел среагировать и уйти в кювет, все произошло мгновенно, отдохнули перед смертью называется, соболезнования

Honda HR-V

жестоко блин…

Игорь

жуткая фото этого розового мишки в разбитой машине (((

HEVOD

vsk2002 поправтье статью: "Люди в КИА ехали в Пермь из аэропорта" — люди в районе д. Кунья никак не могут ехать из аэропорта в Пермь, т.к. это диаметральнопротивоположные направления. Скорее всего они ехали в Пермь в аэропорт из Березников.

Женя174

Вернулись домой называется…Соболезнования.

лошадь

наверняка боялись, пока летели.
А оно на земле-то опаснее (((

lexa304

ни х е р а автобус разворотило, это ж что за скорости были

161rus

rosa,

там барьерка с двух сторон

водитель видимо в последний момент хотел от автобуса на встречку уйти

nocoment

Земля пухом, очень жаль людей!

plackser

Ужас просто. Слетали, отдохнули. Соболезную…

HEVOD

lexa304,
В том направлении, где произошла авария (Пермь-Березники) эти автобусы меньше 100 км/ч не передвигаются.

Cosmos

У меня слов нет.

solid

печально ( наказать людей которые проводят тех осмотр автобуса перед отправлением !

Ермолов К.

Водиле автобуса крупно повезло. Чуть правее — и его даже не отскребли бы. Скорости явно не маленькие были. А что же пассажиры автобуса ? Наверняка, среди них есть те, кто следил за дорогой и могут дать достоверные показания насчёт того ,что произошло сначала : удар или изменение траектории движения автобуса. По идее, при отрыве именно переднего колеса т/с должно улетать в сторону, с которой это колесо и оторвало, а не в противоположную ?

BestYA

Жуткие кадры. ((( Скорость у обоих была приличная. Соболезнования…

murr

Розовый мишка на разбитой машине — нет слов.. recourse

pavol567

УЖАС,больше нет слов.

dubinushka66

Много раз в год гоняю на север области по этой дороге. Там вообще обочина — явление редкое. Даже если нет отбойника, улететь в лес или реку под откос — тоже не предел мечтаний (всяко лучше, чем в автобус, но тем не менее). В Кунье у автобусов часто остановка — так что шпарят они там неслабо. Как-то с прицепом шёл +10 км\\ч на север — автобус, который меня пропускал на выезде с Куньи со своего правого поворота, сделал меня как стоячего уже после моста, любой может глянуть спутниковые фотки (это где-то километров 70 севернее перми, и аэропорт, к слову, вообще ни при чём) и оценить расстояние. Автобусники там безбашенные, это факт.

melnikov

Молния Маккуин,
Думаю что после разъяснений ГИБДД более понятно что произошло т.к. Вы правы, без колеса он был бы в другом месте вместе с пассажирами. Тем более четко видно по фото что левое колесо на месте — значит на встречку он попасть по определению не мог.

Coccosteida

Царство им Небесное..
Судя по всему колесо не само отвалилось, а ему его выбил кроссовер.

landniver

Пол морды сожрал. Вроде не такая и злая машина этот спортейдж в плане жесткости кузова, но видать скростью восполнил недостаток… как отрезал.

P_A_V_L_I_K

какой ужас, действительно похоже на лайфньюз наврали о причинах аварии … желтушники

161rus

Молния Маккуин,

на видео интересный тормозной след за автобусом
я думаю результат расследования сильно будет зависеть от того у кого больше ресурсов, у родственников погибших (если они вообще есть) или у коммерсов-автобусников (каждый день живые деньги) такая у нас страна.
доп. фары на уровне второго этажа на сетре это жесть…

bujhm_56

жестоко.
когда едешь, иногда проскальзывает мысль. вот мол все так просто смотришь вперед направляешь туда свой авто. а ведь как много зависит от движений твоих рук и правой ступни. неуловимое, но лишнее движение и куча мяса вместо судеб.

KordanVal

Пусть в твои окна смотрит беспечный розовый вечер.

Киа проворонил поворот с канавой. Не вписался, а из нее сетра вылезла. А девчонка очень похожа на мою племяницу, фактически двойник.

dubinushka66

Есть мысль, что автобус двигался по встречной полосе из-за того, что там дорога чище (судя по фоткам). А киавод ломанулся уйти на второстепенку налево, но не успел. А кто и с какой интенсивностью куда сваливал — вопрос непринципиальный, не с точки зрения отсидки, но с точки зрения допущения фатальных ошибок обоими участниками ДД. Если б киа протёрся между автбусом и своим отбойником даже ценой жизни одного водителя — картина была бы совершенно другая.
Кроме того, я в больших сомнениях насчёт большой скорости киа. Автобусник летел около сотни+ = это без вариантов, там по другому не умеют. А в киа 5 тел + багаж — это в принципе на пределе её возможностей. Да и характер повреждений тоже далёк от (100+)+(100+) для такой машинки.

ded1969

соболезнования родственникам погибших

Гирасим

Водиле автобуса повезло в этом замесе..удар с другой стороны, а так был бы шестой жмур

Chizh
Цитата: 161rus
на видео интересный тормозной след за автобусом

По следу похоже, что встречка у автобуса. Однако обломки и грязь на полосе автобуса… Просто так и не разберешь, короче.
Водила автобуса в рубашке родился.
З.Ы. У видеооператоров железные ойца. Если это не оперативная съемка МЧС или ГИБДД, эти привыкшие.
З.З.Ы. Мишка жесть ((((((((

dubinushka66
Цитата: Chizh
Однако обломки и грязь на полосе автобуса

Что вполне логично в данной ситуации. Вот шпарит автобус навстречу по центру — типа "безаварийно" срезает левый поворот — а в него киа летит, которая смещается со свей полосы налево на спасительную второстепенку в богом забытую деревню. Вполне очевидно, что картонные внутренности автобуса и останки киа будут только на полосе автобуса, попасть на другую сторону автобуса на полосу киа они в принципе не смогут физически.
Впрочем есть ещё вариант, при котором уходит от встречки водитель автобуса, а киаводу например стало плохо или он в принципе поворачивал к себе налево в деревню. Но это уже следствие легко установит.
на тероне (http://teron.ru/index.php?showtopic=1466234) была инфа про водителя, который шёл за автобусом — вот ему бы регик пригодился бы.

Gefallener

Ну неужели, я уж думал тут никогда трупы не показывают

Ермолов К.
Цитата: dubinushka66
Кроме того, я в больших сомнениях насчёт большой скорости киа.

Не меньше сотки шёл, ну или около того ( Я просто владею похожим аппаратом ). Даже при максимальной загрузке это вполне нормально для него, 140 кобыл вполне позволяют набрать скорость и поддерживать в пределах 100-120 км/ч, просто при загрузке динамика хуже. Если б шёл меньше сотни — автобус бы, скорее, утащил его за собой.

nochnoy.dozor

ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ!!!Не дай бог такого ни кому,ТРАГЕДИЯ!

vasili4

161rus, полностью с тобой согласен!на мертвых сейчас легче свалить вину.видно что тормозной путь автобуса идет с крайне левого участка дороги.
жаль людей и пусть земля им будет пухом

Негодяй Френк

Причина выезда Кии на встречку может быть достаточно прозаична — 4 бабы в машине+6 утра А это непрекращаяся болтовня и гвалд. Мозг клинит из за этого

Aboltus
Цитата: murr
Розовый мишка

это заяц

Ермолов К.
Цитата: 161rus
на видео интересный тормозной след за автобусом

Да, и это вводит в непонятки.

alexdrummer

кажется, что кто то из водителей пытался уйти от столкновения по встречке, но вот кто именно непонятно.

koljan9167

Жуть просто жуть против таких повреждений любой автопром безсилен земля пухом

Luther

видимо автобус вышел на встречку, может его мотать начало… киа стала уходить на встречку от него, и автобус туда же, в обцем там и состыковались…
Но, судя по повреждениям, удар был жесткий…

Bullet86

Ездию каждый год по этой трассе,дорога там исключительная
Жаль конечно всех кто погиб,земля им пухом,а родственникам соболезнования

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль