Кара за обгон

Кара за опасный обгон настигла водителя. Посреди заснеженной трассы и на морозе водителю пришлось пережить в сломанной машине 37 часов…

Кара за обгон

От автора ( djobemaz): \»Кара за такой обгон настигла меня очень быстро, через 2 часа.. Загорелся \»чек\» и датчик температуры двигателя. Остановился — тосола нет. Съехал с горы с выкл. двигателем и маршбросок на 10км за тосолом и герметиком. Вроде помогло, на холостых отработал нормально — поехал. Через 30 км все повторилось. Ни связи, ни наличных, 250км от перми. Из машин 30-40 остановить смог пару машин, у них тоже не ловило, потом дальнобой сам остановился, отправил с ним подругу в пермь, по пути она должна была вызвать помощь. Сам одел всю одежду, что была, изорвал какойто каталог засунул всё в штаны (фильм \»послезавтра\» ) .. сижу греюсь как могу. И тут, лично для меня очень многое поменялось в жизни (я циник + плохого мнения о нашей стране, и тем более о нашем городе). Такого не ожидал. Остановилась газель (я не голосовал), кавказец, предложил сам помощь, походил, посмотрел, тосола у него не было, дал позвонить и уехал. Через часа 2 остановилась еще 1 газель, тоже не голосовал налил чаю, поругался на гореводителей, которые проезжают мимо, уехал. Через 3 часа останавливается фура, тоже сама, мужик позвал меня во внутрь, согрел на горелке чаю, предложил суп горячий, дал вафилек, печенек, долго пытался разобратся чо с машиной, еще раз погрелся я и он уехал. Потом приехала помощь, ночью поменяли радиатор и все патрубки, в 5 утра закончили, через 10км снова встал. Поняли, что это прокладка сгорела и весь толос в поддон.

Помощь уехала, и 7 следующих часов я пытался поймать кого-нибудь, кто дотащит меня до перми. За это время остановился еще чувак на калине, налил чаю, дал печенек пакет и уехал.. А потом фуры стали одна за одной останавливатся(чувак на калине по рации сказал что я вторые сутки мерзну, и они все вот тормозили..), и греться давать минут по 10-15, чаем, кофем поить.забрали меня в 12, а в перми был в 7 вечера. В итоге 37 часов без сна, из них 23 часа без печки бегал на морозе, минус 4 кг веса, отвезли на скорой в хирургию, как приехал, 3 дня в больнице, 10 литров капельницы, штук 12 уколов и вроде живой щас. Из всего этого вывод: НИКОГДА, ТАК НЕ ОБ-ГО-НЯЙ-ТЕ!\»

0
83 Комментария
Подписаться
Уведомить о
83 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nocoment

ну конечно зря ты начал обгонять, видно же было не успеешь, хотя сделал все правильно, сам ушел на обочину. а про поломку, все мы задним умом крепки!!!

SheriffVRN

Всё в мире сбалансированно :–)

naughty

мне кажется, можно было с девушкой в Пермь уехать за помощью, и потом вернуться на чем нибудь и на буксир… а то так и погибнуть можно…

Genechka044

Люди молодцы!Смотрела недавно сюжет,опрокинулась фура с грузом,и водитель несколько дней жил зимой на улице,возле фуры,охранял груз…Простые люди так же останавливались помогали,а вот работодатели пообещали отправить машину за грузом и забили…Было страшно смотреть,как взрослый,суровый мужик плачет…

salvator

Это, конечно, здорово, что многие водители останавливались. Но почему никто не согласился хоть пару десятков км на лямке потянуть?

YAHOOею

а что за помощь такая была, которая отремонтировала сначала и, бросив с более сложной неполадкой, уехала в город….какая то вакханалия….

Sarge

Я одного не могу понять, почему автор не уехал вслед за девчонкой своей? Боялся, что машину угонят или чего? Бред какой-то.

Firewinter

На видео не увидел ничего особо криминального.

Цитата: salvator
Но почему никто не согласился хоть пару десятков км на лямке потянуть?

У регистратора судя по всему небольшой грузовичок. Такой особо то не потягаешь.

Cosmos
Цитата: Firewinter
У регистратора судя по всему небольшой грузовичок

У него вроде ГАЗель

SE7EN

Честно говоря не улавливаю связь между обгоном и поломкой, но хорошо, что все хорошо закончилось. может кому-то уроком будет.

gaz1k1

Ну фигле, рашн пром
а обогнать бы ты успел)))

Алекса74

очень знакома такая ситуация…. папа ехал с москвы 2 недели… не буду вдаваться в подробности…но помогали только такие же водители дальнобойщики..руководство откровенно посылало.. и только звонок руководству с угрозами показать сюжет на телевидении сделал свое дело.. тут же приехал механик зап.части и т.д…. очень хорошо что есть добрые люди еще в нашей стране,готовые остановиться и помочь.. Спасибо ВАм огромное от меня лично и от папы…

runetuser

Времена сейчас такие оставишь машину на трассе, так "доброжелатели" разнесут всё по частям, у меня так было, в гололёд улетел в кювет и застрял, деревушка неподалёку была, машину закрыл, направился туда за помощью, когда вернулся, картина: выбито переднее пассажирское окно, аккумулятора нет, инструмента нет, всё ценное из салона и багажника вынесено.

konovalovkott

"(я циник + плохого мнения о нашей стране, и тем более о нашем городе)."
Дело не в людях, их слава Богу у нас больше хороших чем плохих, а в системе нашей прогившей, как пела Л Русланова, про ямщика в глухой степи, который замерзал, так и сейчас ничего не изменилось. МЧС, не смотря на массу хороших людей служащих по призванию, увы по множеству причин не имеет возможностей, поехать в степь, спасти, обогреть, накормить, оказать мед помощь, тупо эвакуировать….

melnikov

4240
Ну что — опять фура виновата или мозг водителя? И кто помогал ему? Так что стоит на дороге уважать сначала других а потом строить из себя пупа земли. Если водитель умный то за свои косяки он отвечает сам и если что извинится ( вчера вечером в питере ехал домой и тоже один подрезал нагло, успел тормознуть и немного увернуться, так моргнул аварийкой и вроде как и обид нет — понял что накасячил и извинился). А если переть незнамо куда — то тут еще парочка встречек появиться за сегодня кроме тех что уже есть. Или у тебя по умолчанию фуры виноваты когда дятлы летают на обгон в тумане или не видя что впереди?

Random_Movement

автору стоило задуматься почему там обгон запрещен. Да и кара скорее не за обгон, а за то, что за машиной не следит.

4240
Цитата: SE7EN
Честно говоря не улавливаю связь между обгоном и поломкой

никакой связи,если только потусторонняя

Цитата: gaz1k1
а обогнать бы ты успел)

рановато закипишился
а действия регика просто поражают непродуманностью-пассажирку отправил,а ей слабо эвакуатор вызвать всего 250 км от большого города или хотел без денег обойтись???вот и получил гемор

musia185

SE7EN, при обгоне он вьехал в снег и пробил радиатор….

таксист163

дорога в гору,обгон запрещен.он думал,что на ГАЗЕЛИ! сможет как легковая быстро обогнать???наивно…
а по поводу поломки-если у вас повышается температура:
1.сразу проверяем как дует печка-если греет,либо утечка тосола,либо помпа
если холод идет-открываем расширительный бачок
2.если в бачке есть тосол-скорее всего помпа,если нет-смотрим все патрубки и радиатор
3.если течи нет-достаем маслянный щуп и смотрим уровень масла-если уровень сильно повышен и масло очень прозрачное-тогда точно прокладку пробило.

4240
Цитата: melnikov
И кто помогал

,какого черта этот регик-тюхтя возился с такой поломкой всего в 250 км от города,где есть эвакуаторы,тем более подруга поехала.могла звякнуть,через 3-3.5 часа приехали,забрали,отвезли в сервис и все!!!!!!!!И не понадобились бы печеньки и участие других водил.
Сам себе создал гемор и вел себя,как блондинка при выходе из не совсем сложной ситуации

scarabeus
Цитата: Random_Movement
автору стоило задуматься почему там обгон запрещен. Да и кара скорее не за обгон, а за то, что за машиной не следит.

+++
обгонять там имели право только встречные. а он только через километр

таксист163

и что это за техпомощь,которая проблему не смогла найти и устранить?
а тем кто остановился-отдельный респект.хотя конечно кто-нибуть мог и взять его на буксир-не лето нифига…

4240
Цитата: таксист163

таксист163

четкое техпособие,подтверждающее,что регика при приезде так называемой помощи просто развели на патрубки,на радиатор,на тосол,да и не помощь это была,наверное знакомые на вазе подкатили и начали все подряд менять.Хотел сэкономить на эвакуаторе………

KordanVal

Не хватает электронных дальномеров, чтобы цели вылавливал как в истрибителе.

melnikov

4240,
Теперь мне все понятно — ты настолько далек от вождения что дальше смысла нет разговаривать с тобой. Вот когда закончишь школу и будет своя машина — тогда можно будет и говорить. Ты в курсе что за 100 км от Питера будешь сутки ловить машину а тем более газель оттащить. А есть еще места где за сутки может пройти вообще одна легковая машина которая тебе не поможет ничем и ближайший населенный пункт в 150 км. И зимой будешь отрывать обшивку и ее жечь а потом и колеса и все что горит чтобы выжить. Так что прежде чем в теплом кресле рассуждать — выберись из такой ситуации быстрее и тогда я посмотрю как заговоришь.

SE7EN

musia185, написано же, что прокладка прогорела. при чем здесь пробитый радиатор?

4240
Цитата: melnikov
Ты в курсе что за 100 км от Питера будешь сутки ловить машину а тем более газель оттащить. А есть еще места где за сутки может

Ты оказывается еще тот комментатор,читать посты тоже внимательно не умеешь,я что,про твой ленинград говорю и пишу,не сомневаюсь,у вас там все запущено,даже выборы не смогли провести,это пермь и я не писал,что голосовать надо на трассе,регик отправил подругу,я говорю про вызов из перми эвакуатора,которых в таком городе навалом,все обошлось бы 3-3.5 часа+денежки,действия регика неправильные,ты тоже так бы 37 часов глючил???

trancert
Цитата: salvator
Но почему никто не согласился хоть пару десятков км на лямке потянуть?

с такой машиной закипел бы и сам буксирующий

Отдельное уважение к людям, которые помогали

Vental

А куда его несло на обгон? Разметка для идиотов нарисована?

melnikov

4240,
Не думаю что в Вашем городе лучше чем в Питере. Не каждый согласится ехать зимой за 250 км чтобы тащить оттуда машину. Проще и быстрее в городе эти бабки отбить. Видимо мозгов точно мало — раз такой бред пишите не думая. Ну и на морозе видимо ты тоже никогда не ремонтировал ничего — т.к. машины не было а если в армии служил как сам писал — то гонял солдат молодых а сам в коптерке грелся. Прежде чем нести бред — стоит ознакомиться с тем как работает ДВС и что может случиться и как это чинится. Да и где ты видел техпомощь которая возить с собой все запчасти?

xors1960

да не дай бог.лишнее подтверждение надежности газелей,хотя мы все их не правильно наверное эксплуатируем.

abrams05

аж муражки по коже… не дай Бог никому!

лошадь
Цитата: salvator
оть пару десятков км на лямке потянуть?

Гололед? Грузовик?

Насчет того что некоторые не останавливались. В Карелии в прошлом году пропадали машины с водителями. Водил потом находили мертвыми, машины — нет. Тогда даже официально предупреждали об осторожности. И что лучше не останавливаться.
Места глухие.

dubinushka66
Цитата: лошадь
Места глухие

Судя по описанию и картинке это где-то между границей областей и Афанасьево. Я б не сказал, что там сильно неспокойно. Сотовая связь есть по всему отрезку, исключая некоторые низины между горками. И уж конечно за пару тыр вызванивается урал-тягач, в Афанасьево можно поремонтироваться, на самой границе областей — тоже есть пункт.
Так что урок тут ещё и в том, что не стоит в таких случаях ждать ради пары-тройки ампутированных пальцев.

Тарасевич
Цитата: musia185
SE7EN, при обгоне он вьехал в снег и пробил радиатор….

А тосол испугался и утек в картер….

Freddi
Цитата: trancert
с такой машиной закипел бы и сам буксирующий

С какой машиной!? В газели с полной загрузкой максимум 3 тонны. За фуру зацепиться, она и не заметит нагрузки…

Что то странный рассказ какой то, с поиском какой то левой причины…мистики какой то. Трос не взял, определить пробой прокладки под ГБЦ не умеет(ну ладно это может быть), спички не взял(зима на улице! кстати прикуривателем мог бы зажечь пропитаную бензином тряпку и зажечь костёр, леса вокруг валом).

qwertq999

4240, Честное слово.. Или у вас расстояния не так считаются, как в других регионах, или денег чересчур много) Эвакуатор — дело хорошее, но во сколько обойдется вызов за 250 км? Вы сами подумайте, 250 км — это (по меркам центральной России) много. Вызов эвакуатора в нашем регионе (специально зашел на сайт, прайс посмотрел — примерно такое расстояние обойдется в 8500 -11000 (это для легковой машины). Вы всегда такие деньги при себе имеете? И, как было выше сказано, я не уверен, что всякая фирма поедет за 250 км машину тащить.

Freddi

Техничка приезжала какая то левая, которая поменяла патрубки и радиатор(нафига?), ещё и уехала оставив его ещё на 7 часов мёрзнуть и не взяла на буксир. уча нестыковок и глупостей каких то.
Вывод: скорее всего "самдурак", и мистика здесь не при чём…

murr

Знающие люди — подскажите, плс.
У Газели с выключенным двигателем руль — крутится, тормоза — работают?

Т.е. возможно было волочь её на тросе по снегу?

Freddi
Цитата: murr
Знающие люди — подскажите, плс.У Газели с выключенным двигателем руль — крутится, тормоза — работают?Т.е. возможно было волочь её на тросе по снегу?

Точно так же как и на всех других машинах и руль крутится, и тормоза работают. Только нету усилителя руля(зато бицы накачаешь), и нету усилителя тормозов(педаль давить надо сильно). Газель ничем не отличается от других машин, её можно тоскать на верёвке, только в зиму верёвку лучше подлиньше. Специально для зимы сделал канат длинной 6 метров.

Игорь

вот про это я уже писал, что попадать зимой в ДТП, ну или поломаться в данном случае — не фонтан ((( всегда вожу с собой комплект теплой одежды.
а видео обгона поучительное, и как не надо делать, и что можно успеть сделать )))

dubinushka66
Цитата: qwertq999
во сколько обойдется вызов за 250 км?

Не надо там эвакуатор за 250 км, я уже писал выше, там ремонироваться рукой подать, 20-30 км наверное.

Kumar
Цитата: Firewinter
У регистратора судя по всему небольшой грузовичок. Такой особо то не потягаешь.

У меня первая машина была копейка!!!! Так вот я на неочень приличное расстояние буксировал мерседес спринтер!!!!! ЗИМОЙ!!!!

4240
Цитата: melnikov
Видимо мозгов точно мало — раз такой бред пишите не думая. Ну и на мор

у тебя самого мозгов нет,я всегда находил выход из таких ситуаций,37 часов на морозе?????ты бы наверное ,питерец,выдержал бы,но на личные оскобления переходить-это от крайне ограниченного ума.Делай всегда так,мерзни 37 часов,выезжай на встречку и выдавливай машины,я с тобой больше в дискуссии вступать не буду,время 18.24,адъю

luke_home

Установив (или даже не поняв этого) что прогорела прокладка, что мешает тромбовать снег, коего вокруг навалом в расширительный бочок? Понятное дело снег не очень чистый и может замерзнуть на морозе, но если вопрос становиться о выживании, то уже не до эстетства. Пока двигун горячий подтаивать в бочке он будет быстро. А автор долив тосол умудрялся проезжать до 30 километров, т.е. прогар был не катострофичен.

Если не до перми 250 км, то до населеного пункта дотянуть можно было. Особо расчетливые могут сказать что злоупотрибив прогаром при движении, можем получить прогар и самой головки и седел, но в ситуации автора мне это было бы не критично. На вазе в свое время таким образом пришлось много "дотягивать" — ничего не пострадало

miha853

Найти того, кто дотянет легковую машину реально, — я сам таскал пару раз на расстояние порядка 100 км, — на трассе тормозили и просили дотянуть. Едешь просто со скоростью дальнобойщиков 70 — 80. Найти того, кто дотащит Газель, уже проблема. Надо тоже Газель искать, а они как правило с грузом и спешат всё время.

Зимой на дальние расстояния конечно с собой тёплые вещи брать надо, мало ли что случится.

nochnoy.dozor
Цитата: salvator
Это, конечно, здорово, что многие водители останавливались. Но почему никто не согласился хоть пару десятков км на лямке потянуть?

По такой дороге КРАЙНЕ опасно!!!

Не понял,поломка произошла в результате обгона? На видео ни чего не заметил.

trancert
Цитата: Kumar
У меня первая машина была копейка!!!! Так вот я на неочень приличное расстояние буксировал мерседес спринтер!!!!! ЗИМОЙ!!!!

и у.еба.л к.ху.ям собачим сцепление?

ВАЗы и не такое могут))

MAG-Ural

luke_home,снег, коего вокруг навалом в расширительный бочок?

Так автор пишет что весь тосол в поддон . И сколько движек проработает по вашим советам ? Правильно — пока не клинанёт .

dubinushka66
Цитата: miha853
тёплые вещи брать надо

Если 37 часов — пофигу на тёплые вещи. Надо либо в идеале автономный обогреватель салона, либо на худой конец вебасто или эбершпехер с подключением к нему кондиционера. У мну такой эбершпехер работает всю ночь, жрёт стакан дизтоплива в час примерно, может чуть больше. В спальнике спишь всю ночь зимой в любой мороз до -30 безмятежно как младенец. Утром как огурчик, и мотор тёплый. Ну и запас топлива иметь.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль