Под Курском разбился VIP-кортеж

12 ноября в начале седьмого вечера на 495 км автодороги Москва — Белгород автомобиль «Toyota Camry», в котором находился председатель правительства Курской области Александр Зубарев, попал в аварию.

ДТП произошло неподалеку от поселка Большое Жирово у поворота на хутор Майский. Иномарка столкнулась с груженым щебнем грузовиком «КАМАЗ» с прицепом. Удар «Тойоты» пришелся в заднюю часть прицепа. Сила столкновения была такова, что у прицепа лопнуло крепление рессорной серьги, деформирован колесный диск.

В результате ДТП погибли три человека, в том числе глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель «Тойоты». Александра Зубарева и заместителя начальника УМВД по Курской области полковника Валерия Петрушина с места ДТП увезли в реанимацию. Водитель «КАМАЗа» не пострадал и дает показания.

Со слов очевидцев, кортеж двигался по трассе со скоростью около 200 км/ч.

Под Курском разбился VIP-кортеж

Под Курском разбился VIP-кортеж

Под Курском разбился VIP-кортеж
0
70 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
70 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SE7EN

Больше всего жаль непострадавшего водителя КАМАЗа.

slavash

Думаю, водителю Камаза ничего не грозит. А если вдруг накажут, то в этой стране точно нельзя жить.

Genechka044

Ага,не грозит…Как в случае с Михаилом Евдокимовым…Когда их мерседес превысил скорость,догнал впереди идущего и этого же впереди идущего посадили,как виновного…

NikolaS

Камазист за ЛДПР 🙂

Road Warrior

Ну, если так ездить (200 км/ч), то именно так и заканчивается.
Поделом.

Папа Витя

Как обычно, наши небожители (которым плевать на Правила и всех нас заодно) забыли, что погоде, дороге и законам физики равно наплевать на их чины и звания.

SilentSmart

В общем, туда им и дорога. За грехи.
Надеюсь, Камазист отделается.

Yukon

Сегодня Камазы "стараются" — летуны и ежики в тумане попадаются

qwertq999

Однако, в новостях уже поговаривают, что КамАЗ был перегружен, из-за чего ехал медленно, и был без габаритов… Так что остается только надеяться, что справедливость восторжествует… Да, и участок дороги не Курск-Белгород, а Курск-Орел.

Freddi

Ну конечно же будет виноват водитель камаза, тут даже и сомневаться нечего.

anzu377
Цитата: qwertq999
Однако, в новостях уже поговаривают, что КамАЗ был перегружен, из-за чего ехал медленно, и был без габаритов…

Не удивлюсь если завтра в интернете появится свидетель того, как этот КАМАЗ обогнал кортеж и резко затормозил! Жаль КАМАЗиста.

Garn
Цитата: anzu377
Жаль КАМАЗиста.

Есть такое.. Вот когда народ должОн на митинги собираться, в защиту и т.д.
А не так, как недавно, когда на переходе мать с ребёнком под машину прибежала…

Тверской

справедливо

XapoH

Туда и дорога ублюдкам, ибо не.х.е.р.а носиться. За понты надо платить. Г.о.в.н.а не жалко.

Sarge

Кайфово наверное кортежем на 200 км/ч прокатиться, но ночью наверное не стоило бы.

Что развылись, что камазиста виновным признают? Если он ночью без габаритов ехал — туда ему и дорога, и скорее всего так оно и было.

Lefff
Цитата: slavash
Думаю, водителю Камаза ничего не грозит. А если вдруг накажут, то в этой стране точно нельзя жить.

Да быстро расскажет, как обгонял, как подрезал. А в принципе, хорошая новость, конечно )))

KordanVal

Еще один Евдокимов долетался. 200 км.ч — это полет через тоннель на тот свет.

73RUS

что за очевидцы ночью на трассе?? 200 — это субъективное восприятие тех, кто хочет повыеживаться (типо: а прикиньте,прикиньте, я чо видал щас?? да там 500 км/ч летела тойота, гос.номер … такой-то). это только экспертиза может установить скорость.

pipizol

от Орла что ли ее разгоняли до 200/1 ?

ЗЫ. Разогнать то можно. Но что-то не верится в заявленную скорость. Там бы и пыли от нее не осталось.

koljan9167

…и по заслугам каждый награждён….

YAHOOею

http://www.newsru.com/russia/14nov2011/dtp.html
Инцидент произошел в минувшую субботу, 12 ноября, около 18:30 на трассе Москва-Белгород между Курском и районным центром Фатеж. Автомобиль курского УМВД Toyota Camry, в котором находились глава правительства Курской области Александр Зубарев, врезался в едущий впереди "КамАЗ". В результате погибли три человека, в том числе глава комитета госслужбы и кадровой работы курской обладминистрации Виктор Куркин и водитель Toyota — сотрудник полиции Владимир Черников. Имя третьего погибшего официально пока не называется. По предварительным денным, это гражданское лицо по фамилии Шеховцов.
Водитель "КамАЗа" не пострадал. Александр Зубарев и находившийся в машине замначальника областного УМВД Валерий Петрушин получили ранения и были госпитализированы. Информацию об этом РИА "Новости" подтвердил председатель областного комитета здравоохранения Сергей Шевченко.

По предварительным данным, иномарка с чиновниками попыталась обогнать "КамАЗ" с прицепом. При маневре на ледяной корке, покрывавшей трассу, машину занесло. Водитель попытался вернуться в свой ряд, однако ему это не удалось, и Toyota левым боком заехала под прицеп.

По данным "Коммерсанта", погибший Владимир Черников был штатным водителем Валерия Петрушина, а попавшая в ДТП Toyota — служебным автомобилем полковника. Как сообщили газете в больнице, никаких признаков наличия алкоголя в крови пострадавших Александра Зубарева и Валерия Петрушина нет. У Зубарева диагностированы перелом ребра и повреждение легкого, у Петрушина — черепно-мозговая травма и множественные переломы. Жизни обоих вне опасности.

Firewinter
Цитата: YAHOOею
По предварительным данным, иномарка с чиновниками попыталась обогнать "КамАЗ" с прицепом. При маневре на ледяной корке, покрывавшей трассу, машину занесло. Водитель попытался вернуться в свой ряд, однако ему это не удалось, и Toyota левым боком заехала под прицеп.

Раз пытался обогнать, значит видел Камаз. Соответственно версия с неработающими габаритами отпадает. Тем лучше для камазиста. Почему то в данной аварии жалко только его и Камри.

Вылысыпыдыст

Камазы санитары страны

Alexxx

Главное,что люди не пострадали!

м5 е34

председатель,не председатель-камазу пох…

Игорь
Цитата: Папа Витя
забыли, что погоде, дороге и законам физики равно наплевать на их чины и звания.

поддерживаю.

Цитата: SilentSmart
В общем, туда им и дорога. За грехи.

из туда завез водитель. не надо винить всех пассажиров! некрасиво так делать!
а водитель едущий 200 в первую очередь мудиланеобученная ни законам физики в школе, ни ПДД во взрослой жизни. все последствия дает только эта уверенность в своем величии будучи водителем чиновника. тупо …

jmurka
Цитата: Genechka044
Ага,не грозит…Как в случае с Михаилом Евдокимовым…

куле? покупать пушки и отстреливать. думаешь че Путен Ходорковского не выпускает? потому, что как только тот выйдет — сразу завалит Путена, ну если не завалит, то очень сильно постарается, возможностей и бабла организовать минометный обстрел кортежа — у него полно. а Путену лишний напряг ни к чему.

Гадзилла
Цитата: pipizol
что-то не верится в заявленную скорость. Там бы и пыли от нее не осталось.

согласен)
думаю не более 150 км вч

Firewinter
Цитата: pipizol
Но что-то не верится в заявленную скорость.
Цитата: Гадзилла
думаю не более 150 км вч

Не забывайте, что Камаз то тоже не на месте стоял, а двигался в попутном направлении.

al08
Цитата: Папа Витя
Как обычно, наши небожители (которым плевать на Правила и всех нас заодно) забыли, что погоде, дороге и законам физики равно наплевать на их чины и звания.

+10000000

Vental

Genechka044,
Если я не ошибаюсь, с Евдокимовым ДТП было на перекрестке, и столкновение произошло из-за того что авто Евдокимова двигалось с превышением скорости, а водитель выезжавший на главную дорогу не рассчитал что он так быстро приблизится к нему…

spydawn

Хочу себе КАМАЗ

Firewinter

Vental,
Водитель сворачивал с главной дороги налево, и в этом момент его слева же и настиг Мерс Евдокимова. Водитель Тойоты и подумать не мог, что та точка, которую он видел в зеркале, внезапно материализуется у него по левому борту.

jmurka
Цитата: Гадзилла
Цитата: pipizol
что-то не верится в заявленную скорость. Там бы и пыли от нее не осталось.

согласен)
думаю не более 150 км вч

что вы оба пишите, асы, а куле? Камаз ехал точно не меньше 60 по трассе. а то и 70. поэтому, если не более 150, то тогда скорость при ударе 150 — 70 = 80. это если водила камри не тормознул перед ударом,а если успел(судя по наклону бампера успел) — то еще минус пару десятков.

80 (!!!!!!!!!!!!!!) км в попутную тачку(!!!!!!!!!!), энергия которой направлена не в камри, а в противоположную сторону .

ахахахаааааааааааааааааааааа. да они бы вышли, поржали и покурили бы.

ехали они за 200 уверенно это 100%.
и не сравгивайте камри с вашими тазиками, её ушатать так очень тяжело.

koektogdetotam

не надо про Евдокимова так плохо писать. хороший юморст был.
https://www.youtube.com/watch?v=zzR-2Rw9vpU один этот шедевр гораздо лучше и душевнее любого современного тнт/стс-ного тупого недоюмора с обязательным закадровым смехом для дебилов (типа смеяться с этого момента, хотя на самом деле этот современный юмор даже на примитивную хазановщину с петросянщиной не тянет ни разу, ни разу не смешно смотреть эти разные камеди клабы и прочее современное уг).

дИвуар

VIP-кортеж — VIP-скорость

73RUS
Цитата: jmurka
Камаз ехал точно не меньше 60 по трассе. а то и 70. поэтому, если не более 150, то тогда скорость при ударе 150 — 70 = 80.

еще один физик-ядерщик. посмотрите вы Разрушителей легенд, есть у них по поводу сложения/вычитания скоростей при дтп передача.
сто миллиардов раз уже говорил, что скорости не складываются и не вычитаются!!!!
ЗАПОМНИТЕ: при лобовом соударении со 100-%м перекрытием 2х абсолютно одинаковых автомобилей, двигавшихся с одинаковой скоростью, абсолютно соосно, ЭНЕРГИЯ УДАРА (и повреждения соответственно) будет РАВНА ЭНЕРГИИ УДАРА одного из этих автомобилей при столкновении со стеной бесконечной массы на той же скорости!!!!!

При столкновении попутно-двигающихся автомобилей, скорость второго равна ЕГО СКОРОСТИ, а не векторной разнице 2х скоростей.

Это физика и математика, полезная вещь.

shrek
Цитата: koektogdetotam
эти разные камеди клабы

Про Камеди Клаб эт ты погорячился!
P.S. Евдокимов тож пойдёт.
П.П.С. На вкус и цвет — фломастеры разные!
В Камеди Клабе тож не пальцем деланые есть! Гарики например.

Muzzy
Цитата: 73RUS
При столкновении попутно-двигающихся автомобилей, скорость второго равна ЕГО СКОРОСТИ, а не векторной разнице 2х скоростей.

Че-то я этой фразы совсем не понял, поясните тугодуму шо Вы хотели этим сказать.

rosa

конечно, щас все на камаз спишут, для них скорость 200 км/ч это как для нас простых смертных 60км/ч

Серж174
Цитата: koektogdetotam
не надо про Евдокимова так плохо писать. хороший юморст был.

Это не повод перекладывать вину, на не вчем неповинного человека!, как это было в его случае.

ttys
Цитата: SE7EN
Больше всего жаль непострадавшего водителя КАМАЗа.

Точно, во всем виноват КАМАЗист. Зачем он ехал в этот момент на трассе, почему не прижался и не встал на обочене?!

Цитата: qwertq999
что КамАЗ был перегружен, из-за чего ехал медленно, и был без габаритов…

Найти косякм можно легко. Подойти, разбить фонари и сказать, что так и было.

Страна ДУРАКОВ

Exp
Цитата: 73RUS
73RUS

Че за чушь написал… ты разницу понимаешь в попутном направлении и во встречном? Тут ненада даже физику знать… Если машина поптуная будет ехать 80 км\\ч и сзади ее догонит машина с 85 км.ч какой удар будет ??? Такой же как и врезатся в стоячую машину при скорости 5 км\\ч.

Цитата: Не местный
тут почти все "писатели" профхессора по физике и математике ))) по ходу все троечники забыли эти предметы стразу после сдачи учебников в библиотеку (кому достались, и если не было одного на двух).а коментят по своему уровню — я так думаю, значит это так и есть )))

Логики 0 читать не умеем, смотреть тоже…

qwertq999
Цитата: ttys
Найти косякм можно легко. Подойти, разбить фонари и сказать, что так и было.

Страна ДУРАКОВ

Вот именно. Поэтому и жаль водителя… Вот стоят на обочинах часто без габаритов… А вот едущих я почти не замечал. И потом, когда они летят на космической скорости — они эти габариты тупо не заметят…

subb26
Цитата: 73RUS
При столкновении попутно-двигающихся автомобилей, скорость второго равна ЕГО СКОРОСТИ, а не векторной разнице 2х скоростей.

при столкновении попутных скорости вычитаются!
а гнали и впраду под 200,не меньше.камрюха большая и тяжолая,и так её ушатать-посторатся надо!

stepanov_kolyan

Опять начинается раздув за сложение-вычитание скоростей!!!! Чё пристали к этим разрушителям мифов??? Там массы авто абсолютно одинаковые, ну уж точно не в этом случае!!!!!!! Груженый Камаз с прицепом около 20 тонн, а тойота — не более 2…………..дык есть разница???????

chellenger

Не даром говорят что поспешишь людей насмешишь, летели вот и прилетели. Ночью ездят быстрее своих фар только дураки или камикадзе. А скорость может и не 200, была, скорей всего меньше, вы еще учтите что в прицеп они боком влетели. Да и вообще я не понимаю что движет водителями этих кортежей, взять на пример погибшего Евдокимова, вряд ли он под расстрелом заставлял водителя лететь с большой скоростью, я в конце концов у них что своих мозгов нету, я бы лучше уволился, к омар хаям такую езду.

Женя174

Я вот в принципе не понимаю на какие такие суперсрочные дела ехали за 200 наши "народные избранники"?И , в итоге , не приехали…Вопрос : что изменилось?!

73RUS
Цитата: Muzzy
Че-то я этой фразы совсем не понял, поясните тугодуму шо Вы хотели этим сказать.

это значит,что тот,кто сзади, в момент удара бьет именно со своей скоростью. как он ехал 200 или 100, или сколько там, так он и ехал.

вычитают скорости только для того, чтобы в 7м классе в школе посчитать,когда же тот,что сзади. обгонит того, кто едет попутно, но с меньшей скоростью, спереди.

Цитата: Exp
Если машина поптуная будет ехать 80 км\\ч и сзади ее догонит машина с 85 км.ч какой удар будет ??? Такой же как и врезатся в стоячую машину при скорости 5 км\\ч.

дада, попробуй. 5км/ч это не страшно, даже номерной знак не погнешь, так ты и попробуй, потом,если оклимаешься, нам расскажи и лучше покажи на видео, как ты на 85 км/ч догнал КАМАЗ, кот. двигался 80… безнадёга.

Цитата: stepanov_kolyan
Опять начинается раздув за сложение-вычитание скоростей!!!! Чё пристали к этим разрушителям мифов??? Там массы авто абсолютно одинаковые, ну уж точно не в этом случае!!!!!!! Груженый Камаз с прицепом около 20 тонн, а тойота — не более 2…………..дык есть разница???????

оттого,что это КАМАЗ, законы физики не меняются. хоть КАМАЗ, хоть ока, принципы одни и те же.

maximbur
Цитата: 73RUS
дада, попробуй. 5км/ч это не страшно, даже номерной знак не погнешь, так ты и попробуй, потом,если оклимаешься, нам расскажи и лучше покажи на видео, как ты на 85 км/ч догнал КАМАЗ, кот. двигался 80… безнадёга.

Вот ты посмотри погони Американских полисменов, когда они таранят преследуемую машину на скорости около 100 км/ч. Что скажешь? Повреждения такие же, как на 100 км/ч в стену? Подумай)))

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль