Парень на «Ямахе» погиб в столкновении с грузовиком

1 июня около 21:20 на 120 км автодороги Москва — Рославль 24-летний водитель мотоцикла YAMAHA совершил столкновение с грузовиком «DAF». В результате ДТП молодой человек скончался в Малоярославецкой ЦРБ.

По версии сотрудников ГИБДД, в результате значительного превышения скорости водитель не справился с управлением и столкнулся с грузовиком, который совершал поворот налево. В ГИБДД также отметили, что молодой человек был лишен права управления на 24 месяца по ст.264 ч.1 и управлял принадлежащим ему мотоциклом «Ямаха 400» без государственных регистрационных знаков.

Парень на «Ямахе» погиб в столкновении с грузовиком

Парень на «Ямахе» погиб в столкновении с грузовиком

Парень на «Ямахе» погиб в столкновении с грузовиком
0
45 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
45 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Solowjow

Мдя на фуре наверное не ожидал такого ,исхода….

AVTOLANGEPAS

От фуры не увернуть.

полиграфыч

нашел то, что искал…

XpeHoTeH

грузовик не уступил ему дорогу… не удивлюсь если водиле срок впаяют

pepermint

Куда летел…

Владимир777

ну летел он 200, а фура остановилась и начала поворот и этот маневр секунд 5 точно может занять, а за это время на 200 км\\ч много пролетел мотик. таких не жалко- убился, туда и дорога- у нас для всех ограничение 90 км\\ч по трассе, ну 110-120 это нормальная скорость, 130 если не жалко на штрафы за превышение башлять, а все что больше 160 по нашим дорогам имхо смертники.

nochnoy.dozor

таких не жалко- убился…….всех жалко,а мот.не для того шоб ползать!

chellenger

Всех жалко, и на мотоцикле действительно ездить 90 глупо, но если ждешь за 200 тут нужно смотреть во все глаза вперед через бинокль.. Иначе даже не знаю как..

Жмешь*

Viktor_NSK

ну и слава богу, хоть в этот раз ни кого не покалечил.

gukoig

как в том анекдоте: че с вами знакомиться, вы каждый год новые…
Жаль дурака, но хорошо хоть никого с собой не забрал.

Viktor_NSK

он в прошлый раз постарался, раз имеет судимость ст.264 ч.1 (причинение тяжкого вреда здоровью в результате ДТП)

Вася

nochnoy.dozor,

Ты прав, — всех жалко… Ну а по теме — тут обоюдка, водитель фуры не уступил конечно, но водитель моца без прав и сильно привысил… По городу ездят все, я понимаю поливать за 200 по хотябы шестиполосной дороге, но тут… Я управляю и мото и авто, включать мозг надо всегда… Как мотовод — считаю что на мото больше вины, нельзя ездить без прав и со скоростью 200 на такой дорожке… как автовод — могу только посочувствовать водиле фуры, столько проблем потому, что он не ожидал что в него просто прилетит ракета при повороте.

Luther

ст.264 ч.1 — у мота?!
Туда ему дорога, суке!

no-coment

Luther,
ипать, вот это статья, действительно туда ему и дорога.

Алекс Пушкин

Всё правильно сделал. Только лучше бы в столб.

Korsar
Цитата: XpeHoTeH
грузовик не уступил ему дорогу… не удивлюсь если водиле срок впаяют

А вы сами подумали, что написали? Водитель грузовика не видел моцоциклиста из-за его высокой скорости, а когда уже заметил его, то сделать что-либо у него не получалось, только затормозить своё авто…

chellenger

Может быть такое что в пределах видимости не кого нет, начинаешь поворачивать и тут из за поворота или бугра дороги вылетает т.с. на огромной скорости и не успевает отторозиться, и это может быть не только мотоцик, бывают и авто по 200 летают.

Luther

chellenger,
угу, я думаю, обществу повезло, что в тот момент там поворачивал грузовик, а не тот же таз, ибо трупов могло бы быть поболе…

owlet

уй с ним с таз-ом а если бы пешеходы переходили? А водила грузовика — что он мог сделать? Начал он маневр — хрустика наверняка и близко не было — такую махину развренуть это не Оку. А когда в повороте был — ну увидел он летящего в него ездуна, ну и что бы он мог сделать? Увернуться?

Luther

owlet,
пешеход имеет меньший размер, но не исключаю, что его поймать он мог вполне…

sato2010
Цитата: nochnoy.dozor
а мот.не для того шоб ползать!
Цитата: chellenger
действительно ездить 90 глупо

Если хочешь поганять, то едь на спец трассу где можно и 400 валить.
А в данном случае все едут по правилам, а он герой 200. Правила для всех одни, а если ты их обходишь, то жди вот таких результатов. Водиле фуры в этом случае ничего не будет.

Пермь

Ребзя, не тупите. Вина водилы фуры на лицо: не предоставил преимущество моцику. Мильон таких случаев уже было. Судить по фото сложно, но вроде дорога прямая и водила фуры по ПДД должен был "увидеть", "оценить" и "пропустить". Более того, говорить, что моцик ехал 200 — что сплетничать с бабами на базаре ибо глазомер — не есть сертифицированный радар. Итог: виноват водила фуры, моцыку — максимум штраф за превышение, если кто-то докажет…
А теперь сюрприз! По человечески не понимаю байкеров, которые летят со значительным превышением и думают что их все видят и обязательно уступят…

П.С. Байкера не защищаю, это лишь наши ПДД… ну и итог очевиден…
П.П.С. Аналогичная авария была в г. Добрянка, когда байкер точно также слился об ниву. Продавал байк поэтому ехал без экипировки. На участке с ограничением в 40 кмч разогнался со слов очевидце до 100-150 кмч. Оставил 2 детей без отца…
Были видео камеры, можно видео поискать. По камерам НЕЛЬЗЯ ДОКАЗАТЬ ПРЕВЫШЕНИЕ! Да и зачем?!…

jenya

Пермь,
Зато есть трасологическая экспертиза.
И фура могла, например сломаться на перекрёстке секунд 10 назад.

И вот виноват уже сразу байкер.

Luther

Пермь,
Не нужо фантазий, у байкера все нарушения на лицо, как минимум езда без прав, превышение скорости, водиле фуры тут доказывать — действительно, трасологическая экспертиза и все дела…

Пермь

Luther,
я понимаю, по логике и здравому смыслу байк не прав. Но по ПДД и я ещё раз это подчеркиваю — не прав тот кто не предоставил преимущество. Другими словами, причиной ДТП является — нарушение приоритета проезда перекрестка (или сруливание на второстепенку). Байка конечно штрафанут за превышение, лишат прав… но он уже за всё ответил… А вот фуровод… У него всё впереди. Вот, нашел: http://www.ochevidets.ru/rolik/14780/
Водитель нивы уже вроде как вышел…

chellenger

Пермь,
вообще правильно говоришь про ПДД, но если логически подумать виноват скорее мотоцикл. Гонять конечно нужно на специальных трассах и полигонах, но и 90 плестись на скоростном т.с. с логической степени глупо если позволяет дорога и обстановка на дороге, можно ехать 110 а если впереди прямой ровный участок дороги и нашим нет то можно и 200 дать.

Машин*

miha853

Если по ПДД, — водитель фуры наверняка остановился, когда заметил снаряд. И байк попал в уже стоящую фуру. В ПДД написано, что выбирать скоростной режим надо исходя из дорожных условий, — и если мот не смог затормозить перед препятствием, значит его водитель неправильно оценил дорожную обстановку и не выбрал безопасную скорость.
Водителю фуры достаточно сказать в показаниях, что его автомобиль заглох при совершении манёвра, а знаки он выставить ещё не успел, и на момент начала совершения манёвра транспортных средств на встречной полосе не было.
Всё просто на самом деле, тут можно и без адвоката нормально отмазаться. Хотя может гаишники адекватные попадутся и сами признают виновным мотоциклиста.
Считаю, что к встрече с мотоциклистом должен быть готов каждый, так как можно себе испортить жизнь из-за какого-нибудь отмороженного обсоса, летящего 200. Смотрите по сторонам и будьте начеку.

Злобный Гусеничка

Какое нах он преимущество не предоставил моту? На фотке ДАФ поворачивает с односторонней дороги НАЛЕВО, перед перекрестком стопудово сплошняк в этом месте, следовательно — Мот обходил его по встречке. Для поворота или разворота налево, грузовые тс имеют право перестраиваться в крайний левый ряд и при многополосном движении.

Vika003

Ни сколько не уважаю мотоциклистов, которые ездят без прав и номером…еще и постоянно нарушающих ПДД…у них вообще должно быть заранее завещание написано…на всякий случай.

Женя174

Пермь,не знаю,меня учили так:если ты "кривой" попадаешь в ДТП,то даже если не твоя вина — виноват всё равно ты.Я так понимаю "лишенец" тоже самое

Luther

Сегодня по каналу РОССИЯ1 в 23:05 будет программа на эту тему!

LeeAreHim

У грузовика на первой фотке явно виден тормозной след. Т.ч. Водила грузовика сделал все что смог, для предотвращения ДТП (имхо).

ps-pv

все что между ног не транспорт

Старовер

Мда, водитель — дальнобойщик, сядет в тюрьму, а девочка с Кайена(из прошлых событий) отмажется…. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ….????? Пора ЧТО-ТО МЕНЯТЬ….!!!!!!!!!

Max
Цитата: ps-pv
все что между ног не транспорт

Не все, что внутри черепа — мозги.

Старовер

Luther,

Ермолов К.
Цитата: Luther
ст.264 ч.1 — у мота?!Туда ему дорога, суке!

Вот это точно !

goga174

эфективное торможение!

Luther
Цитата: Старовер
Пора ЧТО-ТО МЕНЯТЬ….!!!!!!!!!

я, после ДТП со скутером, написал запрос на эту тему в Госдуму, посмотрю, что ответят. В частности, меня интересует вопрос почему не принят закон об обязаловке в получении ВУ для них и всех сопутствующих документов.

Первинтин

А Вы кто? Думаете,будут читать? Там шредеров много, гудят целыми днями. Запросы граждан на лапшу переводят. Хорошие аппараты, дорогие. Дума не экономит.

Luther

Первинтин,
Знаю не по наслышке, что будут, но чего-то фундаментального в ответе вряд ли стоит ожидать.
Просто интересно, на каком основании ничего в этом направлении не делается.
Шредоров там не много…
Тут только загвоздка в том, что отправлял по инету через сайт ГД, вот тут и правда могут похерить, но это будет скорее исключением…

Первинтин

Депутаты будут? или спикер? Вы в каой реальности живёте? Или Вы сами — губернатор…или звезда?
Практикантка прочитает и по образцу ответ настрочит. Может быть.

Luther

Первинтин,
Здесь как сложится… Депутаты и помощники у всех разные, где-то и правда пишут отписки практиканты, где-то к этому подходят более заинтересованно…
Посмотрим ))

Тем более, что эта тема у них там сейчас на повестке дня.

KordanVal

Если ты можешь влиять на ситуацию, то это еще действительная реальность. Но когда не можешь, то это уже мир иллюзий и в исход остается только верить. Хотя в жизни тоже самое, мы можем контролировать ее на коротких интервалах времени. Что будет на долгих интервалах мы не знаем. Поэтому мгновениями мы живем, а что будет через час и день мы уже верим. Вы верите в то, что случится через 5 минут ? Или Вы точно знаете что будет через 1 минуту ? Это такая игра : верю-не-верю.

Тягач Могучий

Где КамАЗ не успевает,там ДАФ ему помогает…в уничтожении уродов.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль