Лобовое столкновение на видеорегистратор

Авария произошла в октябре 2010 года в Курской области. Во время дождя на повороте автомобиль ВАЗ-2113 вынесло на встречку и он лоб в лоб столкнулся со грузовиком ЗИЛ. Водитель Лады погиб на месте…

Из сводок ГИБДД: «11 октября 2010 года примерно в 15:50 на 562 км автодороги «Крым» Курск — Белгород 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113 не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем ЗИЛ-130 под управлением 50-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2113 погиб на месте, водитель автомобиля ЗИЛ с телесными повреждениями доставлен ЦРБ».

Видеорегистратор автора зафиксировал момент страшной аварии. От удара водителя Лады выбросило на проезжую часть, а ЗИЛ съехал с дороги и врезался в дерево. Сразу после аварии проезжающие мимо очевидцы сняли ее последствия на видео.

Лобовое столкновение на видеорегистратор

Лобовое столкновение на видеорегистратор
0
38 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
38 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил_Тамбов

На первой фото образа символично зависли над 13кой, дай Бог, что бы душу этого парня встретили эти три образа

Михаил_Тамбов

Руль у 13хи вверху, про ремень посомневаюсь, но хотя бы не выбросило парня

Pavel_73

еслиб был пристегнут скорее всего выжил бы,у 13 даже капсула вроде целая

no-coment

жесть! куда летел то!

b1donar

Законы физики и природа, делает своё дело, а встретили парня наверно…

jackk

федереальн трасса-по одной полосе в кажд сторону,норм для рф. хотя бы с таким покрытием. серийн российск автомоб, наверн на таки же российск шинах….

jackk
Цитата: Pavel_73
еслиб был пристегнут скорее всего выжил бы,

или не выжил бы. ремень в этом авто бутафория. чего ожидать от такой консервной банки?

Ермолов К.

Как всё быстро произошло-то, офигеть…Летел неслабо.

Владимир777

кстати ремень реально мог бы спасти его- капсула целая, разве что руль как обычно под крышей.

Первинтин

Мог выжить, если бы пристегнулся. И точно бы выжил, если бы был нормальный современный авто.

Pavel

Удар был боковой в морду, видно по видео же. Его могло развернуть, в результате потери управления, или неисправности (например ШРУС).
Не пристегнутый водитель в результате летел головой в правую дверь примерно и что встретилось ему по пути патологоанатом знать будет. Буть он пристегнут, результат был бы другим точно!!!

Ky

Кажись я уже видел это кино. Причина непонятная. Нужно в машины чёрный ящик ставить, особенно в отечественные. Может они не только в пассивной безопасности лажают, может они и на встречку рулят спонтанно? А может банальное аквапланирование, на повороте потянуло на правую обочину центробежно, рефлекторно руль влево и тут цепанул асфальт и всё за секунду. Любой растеряется, но не любой будет ехать непристёгнутым. К тому же для каждого типа шин производитель указывает предельную скорость до начала аквапланирования, на моих амтелах 90 км/ч к примеру, так что в дождик 80 превышать не стоит, это нужно учитывать ну и за износом следить естественно. Но это всё так легко придумать сидя у компьютера, а бывают обстоятельства, головная боль и как правильно заметил Pavel — неисправность. К сожалению поломки бывают в любой машине, даже очень импортной, а уж в нашей…

Первинтин
Цитата: Pavel
Не пристегнутый водитель в результате летел головой в правую дверь примерно и что встретилось ему по пути патологоанатом знать будет. Буть он пристегнут, результат был бы другим точно!!!

патологоанатому это не важно, он не криминалист
он укажет, есть ли причинно-следственная связь между смертьюи повреждениями при ДТП и саму причину. Обычно пишут — полиорганная травма, и себя не заморачивают. Кому охота копаться в мешке острых ломанных костей в наще инфекционное время?

hydro77

Ky,
может вместо черного ящика пару airbag?

Aspirin

Надеюсь, не мучился, бедолага

Alexx_98

Авто ни при чем (по крайней мере в рамках заложенных заводом параметров), видила просто переоценил свои возможности, решил красиво пройти пологий поворот, но не учел дождь, машину явно потянуло наружу (закон физики), ESP на Самарах не предусмотрено, резкий рывок руля влево в панике — в итоге неуправляемый снаряд.
Насчет пассивной безопасности, при лобовом ударе, особенно когда противник грузовик, именитость марки авто уже особой роли не играет, результат обычно один, печальный.

Max

Дождь, зад всплыл и в повороте его понесло наружу, а морда потянула внутрь. Удар об зил правым пер. крылом, выкинуло его через правую дверь. Как говорят "не учел дорожных условий".

goga174

Молния Маккуин,
согласен! очень быстро всё случилось, мужик даже не успел с белым светом попрощаться!

miha853

Скорость порядка 100 км/ч. Вынесло скорее всего из-за колейности да и лужа могла быть на дороге. Парня очень жаль… Может с каждым случиться.

starik58rus

жестко! ремень может и помог бы, хотя….

TemaSun

Был человек и нет человека. А всего-то нужно было быть чуть аккуратнее.

Cpt. Tig

невозможно понять что было на самом деле ибо закрыт обзор, но можно предположить что пошла задница в повороте и отпустил газ инстинктивно. Проверено не один раз на своем опыте на самых скользких покрытиях если в начавшемся заносе вытянуть газом то стабилизация 100%

Аметист

Я тоже видел это видео ранее. И, кажется, даже здесь.

KOHCT

В Курской области ужасные дороги. Колея, поперечные трещины, выбоины. Они еще и "ремонтируют" их путем укладки асфальта в колею. и стачивая фрезой (причем не нормальной фрезой, а советского образца — барабан сзади МТЗ-80) "горб" между колей. Мне там на импрезе не очень уютно едется, а на ВАЗе вообще наверное ужас.
Ну и водят куряне несколько безалаберно, мягко говоря.

gorinish78

ЦУКА ЭТО ВСЁ ИЗ ЗА ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ КАЛЕЙНОСТЬ ЯМЫ И Т.Д ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ КАК И НА МОСКВУ ИЗ КУРСКА УЖЕ ДОСТАЛИ КОРОЧЕ ДОРОГ НЕТ И ЭТО ПО ФЕДЕРАЛКЕ !!!УРОДЫ ГРЁБАНЫЕ ЭТИ ПРАВИТЕЛИ !!! ЗА ЧТО ПЛАТИМ СПРАШИВАЕТСЯ ИЗ ЗА УЗКОЙ ДОРОГИ ВСЁ ЭТО ПО КРАЯМ АСФАЛЬТА ОДНИ ЯМЫ ВОТ ВСЕ И ТЕСНЯТСЯ К СЕРЕДИНЕ !!! ПЛЯТ !!!

fan

Жаль парня…, с другой стороны хорошо что ЗИЛ.

Luther

винить можно кого угодно, но причина смерти: не учел дорожное покрытие и скорость, авто явно шло с превышение на повороте, ещё к тому же и не пристегнут, может быть даже и выжил, пусть и в больничке полежал пару недель…
так-то

miha853

Cpt. Tig,
на снежном покрытии можно вытянуть на обычной машине. Мокрый асфальт же в сочетании с колеёй по-моему слишком неоднороден. Лошадей 170 надо иметь, чтобы пытаться что-то сделать с заносом на асфальте.

Kabasya

Жиль Вильнёв тоже вылетел, только из болида, а это 1982 год. Сломал позвоночник и погиб через несколько часов.

Тут возможно мгновенная смерть.

м5 е34

м-да,Зольдер,8 мая 1982,March Йохена Масса и…

J_Nezabudka

А парень с регистратором еще говорит типа зачем скорая,если парень-труп!Во-первых,скорая может быть нужна водиле грузовика,во-вторых,он что пульс проверял?!сколько случаев бывает,когда чудом выживают!

zzz--2007

видео не показывает

Jeeper67

случай… вот так вот. не было бы грузовика, всё было бы ок… жаль, что таких случаев много… жаль водителя тринашки.

vpdo

грамотный водитель форда.. проехал вперед и походу включил аварийку и фары чтоб встречка не вьехала после поворота

TvoyaSmert

Был бы пристёгнут может быть и живым остался

Randy

Регистратор грамотно с 20 метров на глазок пульс проверил.

ret

Хорошо, что был грузовик, а то бы замес устроил, а так самоустранился, всё по Дарвину. Летун хренов.

Fallen510

Жесть. я мимо ехал часа через 2 после случившевося.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль