Трагедия в Усть- Каменогорске

16 октября. На пересечении улицы Виноградова с проспектом Независимости под колесами автобуса оказалась супружеская пара. На кадрах записи с камеры наблюдения видно, что пешеходы переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. По рассказам очевидцев, автобусник пытался проскочить на красный в стремлении обогнать маршрутное такси и первым подъехать к пассажирам на остановке.

В результате наезда 55-летний мужчина погиб на месте, его супруга в реанимации.

Трагедия в Усть- Каменогорске
0
20 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
20 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Koldunchik

Пешеход, умирая на пешеходном переходе запомни ты был прав….

Чайник

Сколько пешиков в год сбивает в среднем водитель автобуса в РК?

Artem_55
Цитата: Koldunchik
По рассказам очевидцев, автобусник пытался проскочить на красный в стремлении обогнать маршрутное такси и первым подъехать к пассажирам на остановке.

Идиот. Каждый день таких наблюдаю, причем на муницыпальном транспорте — идут на грубые нарушения (двойная сплошная, красный свет), лишь бы любой ценой обогнать конкурента. У этого теперь будет время подумать. Пешеходов жаль, но если б были чуть внимательней — были бы живы и здоровы …

glum

общественный траспорт безопаснее када ты внутри и рядом нету камаза с мигрантом 🙁

andrewks

что-то не увидел маршрутку.

зато увидел пешиков, почти дошедших до середины дороги в тот момент, когда им только загорелся зелёный. по сути, есть доля вины пешиков. ПДД не разрешгает при загорании зелёного сразу напролом пересекать ПП, нужно убедиться в отсутствии машин. автобусник тоже идиот — одно дело проскакивать на жёлто-красный на легковушке с АБС, а другое — на автобусе с кучей пассажиров за спиной.

Artem_55
Цитата: andrewks
одно дело проскакивать на жёлто-красный на легковушке с АБС, а другое — на автобусе с кучей пассажиров за спиной.

лучше не проскакивать ни на чем. пол минуты ничего не решают, а спешка может привести как здесь к большой беде

andrewks
Цитата: Artem_55
лучше не проскакивать ни на чем. пол минуты ничего не решают, а спешка может привести как здесь к большой беде

я согласен полностью, просто подчеркнул особую упоротость автобусника

xsmarts

Только сегодня спорили с одним товарищем по поводу пешеходов, с пеной у рта доказывали мне, дошло до того, что принесли ПДД, административку и тут… оппа… и весь спор был в один миг исчерпан. Что же послужило точкой в этом споре, может кто в курсе?

trifolium

очень странно когда пешеходы доверяют свою жизнь зеленому светофору, а не логичному просмотру туда, от куда может прилететь опасность.

romol
Цитата: Artem_55
лучше не проскакивать ни на чем

лучше ваще не рисковать… кушать сидя, спать лежа… попу туалетной бумагой только белого цвета вытирать

Дим-Димыч

Автобусник — идиот. В Кишиневе так маршрутки (автобусов очень мало осталось) часто делают. Какая бы страна не была а нарушения одинаковы. Соболезнования родным.

Сергей-
Цитата: Koldunchik
Пешеход, умирая на пешеходном переходе запомни ты был прав

И это тупое высказывание, дает право ездюкам нарушать ПДД?

Koldunchik
Цитата: Сергей-

Цитата: Koldunchik
Пешеход, умирая на пешеходном переходе запомни ты был прав

И это тупое высказывание, дает право ездюкам нарушать ПДД?

Это высказывание говорит о внимательности везде, особенно не идти напролом думаю что все едут по ПДД, может и плохо стать водителям, может еще какойто фактор сработать, главное проходя ПП быть 200%-300% внимательней чем обычно, не гвоорить по тел. не бежать, не провоцировать ДТП

ХРОН

земля пухом

ailin

"Слона-то я и не приметил". Кстати, многие пешеходы, не зная правил, суются прямо под авто, заканчивающее проезд перекрестка, так что на желтый проезжать вдвойне опасно) На какой сигнал ехал водятел автобуса, расскажет только регистратор… Но гонки на общественном транспорте — это идиотизм sad

Алексий
Цитата: xsmarts
Только сегодня спорили с одним товарищем по поводу пешеходов,

О чём спорили то?

Ермолов К.
Цитата: xsmarts
Что же послужило точкой в этом споре, может кто в курсе?

П. 14 ПДД РФ ? ))

xsmarts
Цитата: Ермолов К.
П. 14 ПДД РФ ? ))

И да и нет, Кирилл.)) Точнее да. Вся суть в том, что кого признают виновником не имеет значения, потому что выплачиватьза причиненный моральный и физический вред будет все равно водитель.

Цитата: Алексий
О чём спорили то?

сегодня утром у нашего коллеги маму сбила Тамара Петровна на ПП, в результате чего она получила перелом ключицы. После дтп дамочка попыталась скрыться с места дтп, но была остановлена сотрудниками дпс. Составлен протокол. Один очень умный товарищь утвердал ,что теперь дамочке грозит уголовное наказание. На что я ответил нет. В итоге через пару часов "клоуны" в погонах составили протокол, в котором якобы на месте дтп находился сотрудник дпс и он регулировал движение в районе этого ПП. И его мама виновата сама в том, что попала под машину, т.к. он уже запретил движение по ПП и дал зеленый машинам, но при этом человек находился на ПП . Многим из моих коллег показалось странным подобное заключение и посовещавшись мы пришли к мнению, что дамочка дала взятку гайцам для смягчения приговора. И в данный момент решается вопрос о правомерности действий сотрудника дпс со всеми вытекающими. Ибо я сразу сказал, что Буква закона будет подвинута, что в принципе и произошло.
Потому что в нашей стране Законы ьеряют свою юридическую силу настолько быстро насколько широко наполняется карман того или иного сотрудника тех или иных ведомств.

Kolyan
Цитата: Сергей-
И это тупое высказывание, дает право ездюкам нарушать ПДД?

это тупое высказывание увеличивает шансы дожить до глубокой старости и умереть в своей постельке, а не под колесами автобуса

kotofelix
Цитата: andrewks
что-то не увидел маршрутку.

маршрутка на красный остановилась, а автобус решил проскочить

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль