В Вологодской области в аварии погибли четыре человека

19 февраля в 7:50 на 161 км автодороги Чекшино — Тотьма — Никольск в Вологодской области 24-летний водитель автомобиля Hyundai выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114, за рулем которой находился 35-летний житель Тотьмы.

В результате аварии погибли водитель ВАЗа и два его пассажира, жители Тотьмы, 36 и 50 лет, а также ребенок из автомобиля Hyundai. Трехмесячная девочка была на руках у мамы. Водитель иномарки получил закрытую черепно-мозговую травму, переломы и ушибы. Его 23-летний пассажир получил сотрясение головного мозга и ушибы, у 27-летней пассажирки ушиб головного мозга, сообщили в ГИБДД.

В Вологодской области в аварии погибли четыре человека

В Вологодской области в аварии погибли четыре человека

В Вологодской области в аварии погибли четыре человека

В Вологодской области в аварии погибли четыре человека
0
43 Комментария
Подписаться
Уведомить о
43 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
123

Гармошка…

Водопроводчик.

Да уж,без вариантов.

60kmh

Какая же у них скорость была?

Таксист

Мамаша раздавила дочку

Александр

Е*лан!!! Всех погубил подонок!

SibS

судя по состоянию дороги, там и 60 — уже опасно.

Рязанец

….на руках у мамы….Бл..дь ну не идиоты родители.На тачку денег хватило а на кресло нет!,Соболезнования родственникам погибших(((

Церато

Что за Хундай такой? Модель не узнаю… из новых наверно

axel

Церато,
То ли Equus то ли Genesis

Leon1180

судя по повреждению ВАЗ вскорость была запредельной..по такой дороге это ВЕРХ ИДИОТИЗМА.. К тому же в хюндае помойму были не пристегнуты (впереди), стекло выбито дурными головами.. ребенка жаль, он точно был не причем..

армеол

хюндай не плохо отработал

zgralex

Трёхмесячного ребёнка в кресло не посадишь. Здесь вся ответственность на водителе хундаря. Пёр как ненормальный надеясь на ESP. А ESP от рыскания на дороге не помогает.

no-coment

ну водиле будет о чем подумать ближайшие 7 лет!

Вадик

по-моему это новая Sonata

vsk2002
Цитата: Вадик
по-моему это новая Sonata

Точно так, но в сводках МЧС по этому ДТП эту машину обозвали новым Солярисом. Это не так. Это действительно новая Соната.

Alexsei

"Трёхмесячного ребёнка в кресло не посадишь."
Кресла с 0 кг, ребенок трехмесячный не брыкается не сопративляется, куда положили там и будет лежать. А разговоры про то, что ребенка не усадишь в кресло, это от лени и тупости родителей, я своего за неделю приучил (домой приносишь и приучаешь) сидеть в кресле и теперь без кресла, ребенку 3 года, в машину не садиться.

Max

Сидеть ему долго…

vsk2002
Цитата: no-coment
ну водиле будет о чем подумать ближайшие 7 лет!

Если повезет выжить. Я общался на форуме Хендай-клуба. ДТП произошло 19-го февраля. Водитель в тяжелейшем состоянии, настолько, что вчера (21-го) его вынуждены были вертолетом в срочном порядке отправлять в Вологду. Так что, выкарабкается или нет это еще вопрос…

Я вообще с ужасом смотрю на эту дорогу (на фото). Я уже не говорю про то что ее наверное и не чистили никогда. Там нет просто полос (туда/обратно) — там полторы полосы на всю дорогу. Сколько мог давить мужик на 14-й? Даже если он местный гонщик? ИМХО — 60 максимум — дальше смерть или в кювет с ушами… Сколько мог давить водила Сонаты? Новая машина, комфортная, АБС, ЕБД и т.д. …Судя по повреждениям, шел где-то сотню…С малолетним ребенком и женой в салоне!

vsk2002
Цитата: Alexsei
Кресла с 0 кг, ребенок трехмесячный не брыкается не сопративляется, куда положили там и будет лежать.

"Автокресло группы 0 — представляет собой автолюльку, которая предназначена для новорожденных, а также для детей с малым весом. Она напоминает корзину от прогулочной коляски, оснащенную внутренними ремнями безопасности. Автолюлька устанавливается на заднем диване перпендикулярно ходу движения и фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля"(С)

Драйвэр

Ни хрена скорость в хороших машинах не чувствуется. ГУР, АКПП, бесшумно, не трясет, ровный ход, тепло, комфорт… а на спидометре 140-160. Зато при столкновении скорость чувствуется, но бывает уже поздно. Уверенность и самоуверенность разные вещи.

анонимус

только хотел написать, что у нас народ хрен от редьки не может отличить, а наш высокоуважаемый модератор уже все объяснил на пальцах

stump

Ужасающие деформации ВАЗа, к сожаления для людей находившихся в нем шансов не было, а беспечность людей в хёнде поражает. Неужели нет никакого чувства ответственности за людей, которые так дороги тебе, потеря которых равнозначна концу жизни…

Очень печально…

Своего ребенка с раннего возраста вожу в кресле, прошел все группы, от 0 до 3ех, не жалейте средств на самое бесценное, что у вас есть!

Ермолов К.
Цитата: армеол
хюндай не плохо отработал

Ещё бы он плохо отработал…Современный автомобиль D-класса против несчастной четырки.

Цитата: vsk2002
его вынуждены были вертолетом в срочном порядке отправлять в Вологду

Фига се…Сынок что ли чей-то, раз такие меры ?

vsk2002
Цитата: Молния Маккуин
Сынок что ли чей-то, раз такие меры ?

Не в курсе. Но вполне может быть. Потом, могут быть такие повреждения, что по дороге трясти опасно

Вологодский

Авария как раз в том районе где лесные магнаты ородуют и лес в Финляндию отправляют. В сезон у них денег как у "дураков фантиков".

Luther

Хондовод покалечил, наверняка, свою семью и убил своего (?) ребенка — думаю, что это хорошая плата за смерть ни в чем неповинных людей в жигулях. Очень надеюсь, что хундаевод выживет и будет жить с этим грузом до старости! Суммарная скорость километров 150 была + масса хундай. Просто иного и представить сложно, чтоб жигуль так спрессовало!
А остальным уроком будет, как лихачть по такой дороге и не пристегиваться ремнями…

Ермолов К.

Хочу добавить, что это классический случай , когда молодой водитель (возраст 20-24 г.) , трезвый и адекватный, но переоценивающий свои возможности и возможности своего недешёвого автомобиля, губит людей на встречке. У нас в области за период с января прошлого года было два подобных случая.

Киря

Жалко людей, особенно ребёнка. Не дай бог кому испытать подобное

ASGM

Ребенок не причем конечно, но раз так случилось — это достойное наказание водителю. Потому как два три года условно и лишение прав это не наказание за такое ДТП. Пусть себя винит в смерти своего ребенка. Это намного сложнее..

м5 е34

1 дебил-4 жизни
увы,но они выигрывают

Sergey127

Я как раз оттуда, водитель предприниматель молодой, был у него раньше еще хаммер Н2, судя по тому как он ездил на этом хаммере, я не удивляюсь что он попал в эту историю. Соната принадлежит не ему, а он поехал покупать новую машину в Вологду у него заказана была. Только совершенно непонятно, ЗАЧЕМ БЫЛО БРАТЬ С СОБОЙ 3 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА, если ехал покупать машину….По моему это дикость.

Sergey127

По поводу вертолета, нет он не сынок богатого папика, просто когда наши бабушкинские врачи ничего не могут сделать вызывают вертолет, если на скорой то можно 250 км до Вологды и не довезти человека. А вообще вертолет у нас нередко прилетает…
Насчет дорог тоже могу сказать в нашем районе все дороги содержатся по снежным накатом.Мы уже к этому привыкли и ездим без проблем.Нормальная скорость на такой дороге 100 км/ч ехать быстрее уже не стоит, ну и о пятой передаче в коробке на зиму лучше забыть. Вот причину аварии понять не могу, зачем хендай вышел на встречку, непонятно. В этом месте дорога широкая прямая, видимость нормальная. Могу лишь предположить что хендай пошел на обгон какой то фуры, которая по такой дороге взметала огромное количество снежной пыли, и в этот момент с фурой разъезжалась четырнадцатая, и в облаке этой пыли они просто не могли видеть друг друга.. Это единственное по моему логическое объяснение для конкретных условий

melkiy136
Цитата: Sergey127
Нормальная скорость на такой дороге 100 км/ч

С ума сошел???? Там 60 ехать стремно

Андрейко

Что-то все на мать ребенка гонят, а сами не подумают, что ребенок мог плакать, у него могло что-то болеть, и мать его взяла на руки, чтобы успокоить. Кто ж знал, что так все обернется!

race_driver

Здесь уже обсуждалось по поводу ребёнка на руках. Сам сначала был иногда за родителей кто на руках возит. Но сейчас так же осуждаю. За два неполных месяца только на этом сайте, а это на самом деле малая часть всех ДТП уже столько детей погибло на руках родителей. Нет и ещё раз нет. Плачет, хнычет, писается, какается — неважно зато ЖИВОЙ!!! Хюндай вполне безопасный, и удар погасил значительно. Малыш мог выжить в люльке. Неужели теперь знать что ты своей собственной головой убил своего ребёнка лучше…

ded1969

Нихрена себе дорога У нас вчера выпал снег и я на своем паркетнике на полном приводе при 70 чуть с трассы не ушел а на фото я вижу только бобслейский прямой участок

Sergey127

melkiy136,
Ну конечно на шипах и на исправной передне- или полноприводной машине это нормально, есть участки где и снизить . На классике максимум 80.

Sergey127

ded1969,
Ну это дело привычки….

Alexx_98

Такая дорога идеальна для скоростных зимних спецучастков гонок, например, WRS серии, но никак ни для мажоров на "гражданских" авто, тем более с пассажирами на борту, а судя по повреждениям самары, водилы двигались как по летнему автобану. Вазовский продукт очередной сложился в классическую гармошку, полностью исключая для его несчастного экипажа возможность спасения. Кореец молодец, в отличие от его хозяина. Для zgralex на заметку, ESP не помогает от рысканья на дороге до критичного момента, при заносе мгновенно приводится в действие легким движением руля.

WETER

ВОДИТЕЛЯ НЕТ ОН УМЕР СЕГОДНЯ, ТАК ЧТО ОН УЖЕ РАСПЛАТИЛСЯ ЗА ВСЕ, КТО ОБ ЭТОМ БЕСПОКОИТЬСЯ! МАШИНА ЭТО ЕГО, А ЕХАЛИ ОНИ В ВОЛОГДУ ЧТОБ КУПИТЬ СЕСТРЕ МАШИНУ, ПРИ ОФОРМЛЕНИИ МАШИНЫ ВЛАДЕЛЕЦ ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ ЛИЧНО, А 2 -Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА С КЕМ ОСТАВИШЬ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, А ДО ВОЛОГДЫ ЕХАТЬ 3 ЧАСА НИ КАКОЙ 2Х МЕС. РЕБЕНОК НЕ ВЫСИДИТ В АВТОЛЮЛЬКЕ. ДОРОГИ У НАС ВСЕХДА ТАКИЕ СРАЧНЫЕ, ДА К ТОМУ Ж ЕЩЕ С УТРА СНЕЖКОМ ПРИПОРОШИЛО. ЧТО ТЕПЕРЬ ОБСУЖДАТЬ, НИКОГО ТАМ НЕ БЫЛО НИ КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ СЛУЧИЛОСЬ. МНЕ ТОЖЕ ЖАЛКО ВСЕХ, И Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ВОДИТЕЛЯ СОНАТЫ, НО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ОСУЖДАТЬ КОГО-ЛИБО. А ВОДИТЕЛЬ- ОН БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, А ВСЕ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ В ЖИЗНИ ОШИБКИ.

ilfac

Соболезную Родным и близким Погибших. Их не вернешь, но они навсегда остануться в чистой и светлой памяти.

WETER

(((((((((((((((((((((

Прагматик

Всегда, всегда, всегда возить детей в детских креслах.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль