Cтолбопад

Ссылку на аварию прислал Пункт Назначения. Сегодня в Омске около 8:30 утра на автомобиль Ховер, в котором ехал водитель с двумя детьми, упал столб. У машины вмятины на капоте, правом крыле, повреждено лобовое. К счастью никто из находившихся в иномарке не пострадал.

Вот что рассказывает водитель: \»Я ехал по крайней правой полосе. Неожиданно меня обгоняет троллейбус. И тут у него слетает один из усов и цепляет перетяжку между столбами. В итоге она лопается и опора падает прямо на мою машину. Дети напугались сильно, но не пострадали. Их супруга уже забрала.

А вот версия водителя троллейбуса: \»Я двигалась по крайней правой полосе за этой машиной. Внедорожник ехал с аварийкой. Поэтому я начала перестраиваться в другую полосу. А он как-то странно ехал – вилял из стороны в сторону. Потом раз — резко влево взял. Я напугалась, ничего не могу понять, сигналю ему. После этого он вправо ушел. И в этот момент у меня слетает штанга! Но резко тормозить я не стала, побоялась, потому что у меня полный салон пасажиров. Если бы затормозила, они бы поубивались тут. Но я понять не могу, зачем он прижимал меня в третий ряд? Если он сломаный был, то и ехал бы спокойно.\»

Cтолбопад
с 0:30
Cтолбопад
Cтолбопад
возмущенная водитель троллейбуса
Cтолбопад
0
34 Комментария
Подписаться
Уведомить о
34 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Davmsk

Что-то бабка завралась… 3-ий ряд ей мерещится…

nocoment

баба в тролике писдить!

Nachtwandler

а траловод-то что возмущается?

vervo

тролиха пыталась затролить ховера.

Dark Eagle

Регику долбануло проводом по крыше?))))

stefanlaway

писдить бабка, писдить… Интересно, кто будет виновником данного торжества???

SoblyudayuPDD

Я думаю, что виновной будет водительница. Она, наверно, губы красила за рулем, да по телефону трещала)))

murawey

С троллейбуса видео, я так понимаю, не будет…

В коротком эпизоде, где видна пострадавшая машина, виляния никакого не заметно. Почему ехал с аварийкой — не понятно, и он этого не объясняет.

У нас в Твери троллейбусы не ездят так быстро, чтоб кого-то еще и обгонять.
Вообще, колоритно выглядит российский городской транспорт. Совсем не как московский. Особенно интерьер.

Ligone

Hover ехал с аварийками, в 3ий ряд тролибас вытеснял, ох не спроста… нибось и столб подпилил и провода в узел завязал, чтоб машину страховой продать

Varan
Цитата: SoblyudayuPDD
Я думаю, что виновной будет водительница. Она, наверно, губы красила за рулем, да по телефону трещала)))

Так то так, но все же столбы не должны падать от удара слетевшей штанги троллейбуса

X.

Так какой вопрос к водительнице троллейбуса?
Тут вопрос к комунальщикам, такие гнилые столбы уже давно должны были заменить. В Киеве недели 2 назад чудо чуть в Днепр не улитело сиганув с моста через перила, но столб остановил, не отклонившись даже, так и рассматривали Каддика в воздухе тянущиеся в пробке. А тут штангой от троллейбуса столб свалить — это разгильдяйство местных властей.

Вот как столбы должны отрабатывать!
White bear

А оплачивать весь банкет должны те, кому принадлежит данный столб.

mikepixel

От штанги столб?
Что дальше?
Птичка села — рухнул 9 этажный дом?

мишка топтыжка

вот эта спецаффекты! у меня от искрения аж волосы в носу зашуршали

Alex 21

Такое ощущение, что не столб держал провода, а наоборот провода держали столб)

ladapriora

вообще то!как от натяжки провода падает столб!!??гниловатое основание??менять время давно все уже!в троллейбусе ну и состояние салона)))

Алексей Скетов
Цитата: ladapriora
в троллейбусе ну и состояние салона)))

В небольших городках это норма.

eblan
Цитата: iskra
А вот версия водителя троллейбуса: "Я двигалась по крайней правой полосе за этой машиной. Внедорожник ехал с аварийкой. Поэтому я начала перестраиваться в другую полосу. А он как-то странно ехал – вилял из стороны в сторону. Потом раз — резко влево взял. Я напугалась, ничего не могу понять, сигналю ему. После этого он вправо ушел. И в этот момент у меня слетает штанга! Но резко тормозить я не стала, побоялась, потому что у меня полный салон пасажиров. Если бы затормозила, они бы поубивались тут. Но я понять не могу, зачем он прижимал меня в третий ряд? Если он сломаный был, то и ехал бы спокойно."

как бодро оранжевожилеточники начинают галиматью пороть про других участников движения. то ручной шлагбаум объехал, то в третий ряд прижимал..

хотя, в этом случае, смешно

glum

зато асфальт нормальный, на столбы видать бюджета не хватило.

Varan
Цитата: ladapriora
в троллейбусе ну и состояние салона)))

Этому сараю уже лет 30

Цитата: Aleksey
В небольших городках это норма.

К сожалению это становится нормой и для миллионников (Омск — 1160тыс жителей)

Anabioz

а почему она в галошах!?)))

gendncc
Цитата: Anabioz
а почему она в галошах!?)))

резиновые, чтоб током не звездануло при случае?

TROLZA279
Цитата: Aleksey
В небольших городках это норма.

ну Омск так то не маленький город:) миллион с лишним нас тут 🙂 а по факту виновника постараюсь узнать.просто вышло так что"птичка говорун"моя коллега (я кстати из-за этого ДТП оборот простоял как и остальные:) для справки известнейшая личность в наших кругах ,на ее счету: драка с водителем автобуса,судебные тяжбы по поводу разбитой магнитолы своей сменщицы и огромное количество разбитых молотком линз газелистам и легковушкам.теперь ее не только в Омске знают:)

Leks1973
Цитата: Anabioz
а почему она в галошах!?)))

явно при сырости бьёт током(в девяностые приходилось ездить на тролах, током кусало не шуточно особенно зимой в слякоть) по салону видно там уже всё гнилое и проводка в том числе

koektogdetotam


1.рогатый был во втором ряду,а не в третьем,в момент происшествия,см.скрин. 2.насколько помню,конструкция штанг рогатого позволяет ему отклоняться в сторону до 4-4,5 метров от проводов.то есть при проводах,идущих по второму ряду,в первом и третьем рогатый может беспроблемно ехать,не опасаясь за своих падение штанг. 3. имхо,виновата водительница рогатого, неследящие за своей контактной сетью троллейбусники-обслуга и отчасти дорожники.Расклад примерно такой: у рогатого на кочке отваливается штанга от провода, цепляется за элементы контактной сети, тянет их своей массой (рогатый тяжелый и моментом не остановится даже при "тормоз в пол"),а далее убитая контактная сеть тянет за собой и убитые столбы,попутно обрывая штанги встречного рогатого.как то так. при нормальном раскладе в лучшем случае провода бы оборвались,ну может запутавшаяся штанга сломалась бы,вот и все возможные последствия.
на подобных участках дороги лучше и надежнее, но при этом и дороже, организовывать контактную сеть так или так , а не так

TROLZA279
Цитата: koektogdetotam
2.насколько помню,конструкция штанг троллейбуса позволяет ему отклоняться в сторону до 4-4,5 метров от проводов.то есть при проводах,идущих по второму ряду,в первом и третьем рогатый может беспроблемно ехать,не опасаясь за своих падение штанг.

в этом месте сеть висит ближе к 1 ряду и о перестроении в третий речи быть не может а вот по второму ездим без проблем.

Цитата: Leks1973
явно при сырости бьёт током(в девяностые приходилось ездить на тролах, током кусало не шуточно особенно зимой в слякоть) по салону видно там уже всё гнилое и проводка в том числе

эта машина довольно ухоженная в техническом плане и с токоутечкой проблем вроде нет,салон еще норм для Омской машины 93 года выпуска, а в калошах просто потому что у нас третий день мерзкая слякотная погода

завтра попробую расспросить водителя 83 машины(которая попала в кадр как раз напротив обрыва)уж он то расскажет что да как:)

Цитата: koektogdetotam
3. имхо,виновата водительница рогатого, неследящие за своей контактной сетью троллейбусники-обслуга и отчасти дорожники

за КС следим не мы а аварийная служба контактной сети вина "Лебедя"спорная так как в правилах не запрещено движение по второму ряду да и отклонение там не сильное,мне вот не понятно одно почему если она зацепилась штангой,а точнее головкой токоприемника (больше там просто нечем цепляться),то упал столб а не сорвало головку или вырвало штангу(для справки головкаТП слетает на раз даже с помощью молотка,а в движении при ударе о несущии конструкции КС с закусыванием провода-всегда).

САНЯ ФУРАвод
Цитата: murawey
Вообще, колоритно выглядит российский городской транспорт. Совсем не как московский. Особенно интерьер.

Водитель рогатого, дама тоже весьма колоритная, под стать интерьеру.

melkiy136
Цитата: SoblyudayuPDD
Она, наверно, губы красила за рулем,

Если только половые)) Ибо верхние не накрашены

koektogdetotam
Цитата: TROLZA279
мне вот не понятно одно

предполагаю что то типа такого https://www.youtube.com/watch?v=r1AxmqLX8oo с более плачевными последствиями

andrewks

занятное светошоу

KeshaJr

хм…напомнило дтп в щербинке на переезде

DeHuCQa

Зеленое видео с регистратора-это что то новенькое)))

TROLZA279
Цитата: koektogdetotam

это на малых скоростях,меня тоже часто так выпутывали,а вот на больших скоростях такого я еще не видел,хотя и не отрицаю такую возможность

paf78

Хватит называть опоры столбами!!!!

am am am am

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль