Авария на трассе Самара-Уфа

10 января на 1061 км трассы М-5 в Самарской области водитель автомобиля Hyundai Sonata при обгоне фуры не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110.

Вот что написал водитель ВАЗ-2110 на одном из местных форумов :
\»…Славо богу, я жив и в сонате чел. жив, мне сегодня даже больничный нехотели давать, так ушиб локтя и носа.
соната обгоняла фуру двигаясь со стороны уфы, времени на завершения обгона или для возвращения обратно за фуру небыло, я что бы избежать лобового, стал уходить на правую обочину(т.е. на свою) в этот момент \»ВОДИТЕЛЬ\», так сказать,сонаты стал уходить на туже обочину (хотя я ему уже освободил встречку, мог пролететь), я в последни момент выкрутил руль в лево. дабы увести водительскую сторону от удара, вот как то так.
всем водителям которые остановились помочь и останавливались потом (таких было очень много), хочу сказать большое спасибо, и обезательно ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ….\»

Комментарии, как говорится, излишни.

Авария на трассе Самара-Уфа

Авария на трассе Самара-Уфа
0
16 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
16 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TYRES 174

Один из старых комментов
Вот в том и прикол. Упираетесь впритык и пытаетесь на обгон идти. высматриваю встречку заранее на дистанции, набираю заблаговременно скорость. В непосредственной близости перестроения не делаю. Поэтому на обгоне иду на скорости без ускорений и рывков. Быстро и аккуратно. Долго на встречке находиться нет желания. Дистанция зимой естественно увеличивается. в случае НС такая логика позволяет не догнать впередиидущего, ухода с дороги( уклонение от столкновения)+ дает обзор за ситуациям встречным и соот возможность им сманеврировать.

Владимир777

пассажир в чинце не выжил бы при таких повреждениях… а так молодцы что оба пристегнуты были, но на санате видимо переоценил возможности свои и машины)

vsk2002

"…я в последний момент выкрутил руль влево, дабы увести водительскую сторону от удара.."(С)

Вопрос законный возникает — а где фура? Которую обгоняли? Или она успела оттормозится? Если так, то на водилу фуры молиться надо, что не добил. Была бы фура — ни вправо, ни влево (ИМХО) не помогло бы

privaloff21

vsk2002, я так понял, Соната фуру не успела обогнать и та в момент столкновения уже проехала само место столкновения

585

И на х… Водитель сонаты на встречную обочину полез? Если можно было прижаться к фуре и разойтись.

вут

Наверное не ошибусь, если предположу, что это чудо…от 10-ки не много осталось, мужичку повезло. Дорога вроде неплохая, но некоторые водятлы и на такой ухитряются исполнять.

no-coment

ХРЕН С НИМ ЕТИМ ЖЕЛЕЗОМ, ГЛАВНОЕ САМ ЖИВ ОСТАЛСЯ И РЕМЕШОК СПАС ОТ ДЫРКИ В ЛОБОВОМ, ТОЖЕ МОЛОДЕЦ!

Первинтин

Молодцы. А я вот как то 2112 размолотил бьюиком, но там никак и никуда было. Тоже полез на обгон, фура наверное 130 шла, если не больше, но он же спортивный, с пердаком и тонирокой на всем что светится. Тупо тормозил в пол — там уйти некуда было, узенький мосток над узкою речушкой без названия, видал выпученные глаза и разинутый рот парня в десятке и его пассажирку которая стала отгибаться назад. Потом бах — капот, пар, пыль. И все — тихо так, птички поют…Я отделался ушибами и сотрясом, ремни и подушка само собой, но и вес бьюика 2,5 тонны. Добрая американская сталюга, которой просто много. Я врач, но помочь никому там ничем уже не мог.

11

Вот тут действительно чудо

Андрей163

не, просто тазы на родной земле не убивают своих пассажиров

60kmh

Класс машин одинаковый, а повреждения не совместимые

градус

60kmh,
класс машин одинаковый… ага, и акцент с линкольном навигатором тоже одноклассники

Zagado4naia

С днём рождения водителя 10-ки!

"я в последний момент выкрутил руль влево. дабы увести водительскую сторону от удара"….- инстинкт самосохранения сработал….слава Богу, что справа было пустое пассажирское место….

TYRES 174

Соната Снаряженная масса, кг 1498…1590/ Полная масса, кг 2020
10-ка 1030/1510

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль