Жуткое ДТП, унесшее жизни 8 человек

8 апреля около 23 часов 30 минут на 140 км трассы М-7 «Волга» в Петушинском районе Владимирской области произошла жутка трагедия, унесшая жизни 8 человек.

Первоначально виновником аварии признавали водителя грузовика VOLVO FH12, который, по предположению оперативников, двигаясь в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Mitsubishi Pajero, движущейся в сторону Владимира, затем совершил столкновение с микроавтобусом ГАЗель, также двигавшимся во встречном направлении по правой полосе. После столкновения в пассажирской «Газели» взорвался газовый баллон. Жители деревни Болдино, проснувшиеся от страшного взрыва, пытались помочь пострадавшим, но пламя было слишком сильным, что подойти к горящим авто невозможно.

В результате ДТП водитель ГАЗели и 5 его пассажиров, а также водитель Мицубиси и его пассажир погибли на месте происшествия. Один пассажир микроавтобуса получил травмы и был доставлен в ЦРБ города Петушки с черепно-мозговой травмой и переломом левого бедра.

Как сообщили в МВД по Владимирской области, позже после просмотра видеозаписи, сохранившейся на видеорегистраторе Вольво, отчетливо видно, как автомашина Мицубиши Паджеро правым боком задела грузовик, на этом запись прерывается. Таким образом, виновником ДТП стал водитель Mitsubishi, который пошел на обгон и столкнулся с грузовой фурой Volvo, в результате чего обе машины вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с ГАЗелью. Из-за взрыва газового баллона микроавтобуса все три машины загорелись.

Личности погибших устанавливаются. Известно, что имя водителя ГАЗели – Александр Шустров. Микроавтобус ехал из Москвы в Иваново. По словам жены водителя Газели, поздно вечером 8 апреля он встретил друзей в московском аэропорту и повез их обратно в Иваново.

В настоящее время по уголовному делу назначено проведение экспертизы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Жуткое ДТП, унесшее жизни 8 человек

Жуткое ДТП, унесшее жизни 8 человек

Жуткое ДТП, унесшее жизни 8 человек

Жуткое ДТП, унесшее жизни 8 человек

Жуткое ДТП, унесшее жизни 8 человек

Жуткое ДТП, унесшее жизни 8 человек

Жуткое ДТП, унесшее жизни 8 человек

Жуткое ДТП, унесшее жизни 8 человек

Жуткое ДТП, унесшее жизни 8 человек

0
79 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
79 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ofigevhiy

жуть просто прям -пункт назначения((

ctepan

фотки газели разные не???а по факту_это писец товарищи!!!

incognito

Жесть

м5 е34

там ещё одна газелька в замес попала,мицык вообще порвало,мрак мрачный,8 человек за раз…

Gooner

А продавцы ГБО впаривают людям, мол балоны — эталон безопасности. Типа танком переедешь — не поцарапается.

Starytatar

Опять Петушки!!! Место это -проклятое наверное!

Холодный Разум

скоро будет востребованна новая криминальная услуга — монтаж записи под показания

3acmpeJlucb
Цитата: м5 е34
Известно, что имя водителя ГАЗели – Александр Шустров

Всё верно. Похороны в четверг.

Сергей-
Цитата: Gooner
мол балоны — эталон безопасности. Типа танком переедешь — не поцарапается.

На четвёртом фото, балон целый!

Гагарин

А есть на русдтп авария в Петушках 2009?

letos

И СРАЗУ на дальнобоя валить! — что за манера?

bmwe46
Цитата: Гагарин
А есть на русдтп авария в Петушках 2009?

на русдтп не было http://www.gai.ru/art/crash/art11530-v-dtp-pod-petushkami-pogiblo-14-chelovek/

Johnson777

Действительно проклятое место и именно Собинский и Петушинский районы. Сколько там погибло уже не счесть и к сожалению еще погибнет.
Не смотря на то что там ограничение скорости и не большой поворот, это никого не останавливает (сам там при наличии рации нарушаю). Вот и итог. Могу еще больше сказать — частенько там и света нет в деревне. А еще конечно там просто необходимо установить отбойники.

kinar

Там еще недалеко по той же трассе есть город Лакинск, так вот я его проезжал 4 раза и видел 3 аварии — один раз мотоциклиста сбили насмерть, другой раз через машину от меня был замес нехилый, 5 машин и бензовоз и третий раз мелочь какая-то.

Там почему столько аварий — нет отбойника много где — это раз. Во-вторых, сплошные деревни, народ все равно летит, так как не все могут ехать 90-60-90 постоянно.

Sereg

лихо они на дальнобоя свалили все сначала,
в данном случае официальным СМИ стоило бы и извиниться перед дальнобоем

SHvED

по видео ничего не понятно

romol
Цитата: Johnson777
Johnson777 Сегодня, 19:06
Цитата: Starytatar
Starytatar Сегодня, 18:43

недавно был какой-то замес тоже приличный…опять петушки(( тесть и теща там живут — поэтому практически каждый выходной наблюдаю все-эти "мистические" замесы…причем именно в Петушинском на м-7 самые масштабные фаталы на моей памяти… и горят живьем много… то пол автобуса сгорело, вот щаз маршрутка
____ моё предположение — петушки находятся практически посередине москвы и владимира (с точки зрения трассы а не километража), т.е. посередине между крупными населенными пунктами. что с одной стороны что с другой трасса относительно безопасная — со стороны москвы — практически до петушков центральный отбойник, со стороны владимира — более или менее безопасная по маневрированию трасса…а в районе петушков — либо повороты со плавными склонами в деревнях, либо практически всегда туманные участки… да и чисто с психологической точки зрения — середина некий рубеж когда наступает максимальная расслабленность. И!!! именно на этом участке практически отсутствуют отбойники((( зато каждый год производится точечный ремонт , с комплексным рассыпанием вновь положенного асфальта после первого же дождя

tazofob
Цитата: Gooner
А продавцы ГБО впаривают людям, мол балоны — эталон безопасности.

Ну не прям эталон, но при правильной установке и аккуратной эксплуатации довольно безопасные. Для газели бензин не вариант, только газ.

Naftnaft

Жуть какая….

ovvladser
Цитата: Полковник Каддафи
А если бы не регистратор… Дальнобой бы стал убийцей скорее всего. Это ужасно.

это и пугает, что засудили бы, а так гласности на YOUTUBE сделали и глядишь оправдают, все равно будет делопроизводство и степень вины каждого будут рассматривать.

Оленеводl

запись прервалась от удара?
или ее спецом обрезали?

Bubs

"автомашина Мицубиши Паджеро правым боком задела грузовик"

Это называется "задела"? Это называется "уиппала".

Rouchi

Нихерасебе щас бы мужику вкатали лет бы 8 еслиб не запись

letos

почему в России не делают вот такие дороги? тынц

Холодный Разум
Цитата: Rouchi
Нихерасебе щас бы мужику вкатали лет бы 8 еслиб не запись

да нет, он один там жывой, его показания, а все трактуется в пользу обвиняемого

Varan

А что за Паджеро? Небольшой какой-то. Пинин вроде. И что его так крутануло? Вроде помех не было никаких

Гирасим

да уж ,, в тех местах много дтп и как правило все "громкие"
землякам-земля пухом…

а в населённых пунктах там все едут 79-99 км/ч ибо деревня на деревне, сам всегда так езжу там,,

Алекса74
Цитата: letos
почему в России не делают вот такие дороги? тынц

потому что это Россия..1 надо с денег положенных на дороги себе что нибудь урвать…2 мы на 80км/ч убиваемся на 250 еще и не 8 человек с собой заберем а 50((((

Гирасим

кстати- сколько нужно ЕЩЁ "громких" аварий- чтобы снизошли грьобаные чинуши соизволить поставить отбойники на всём протяжении хотя бы Мск-Владимир

gleboff.ewgenij

Было здесь ДТП года полтора назад,где Газель разнесло на щепки после встречи с фурой,но не один балон метана не сдетонировал!Да,сейчас без видео доказательства,никак не обойтись!!

MaximA

Может, отбойник поставят теперь?

Andrey73rus

Построили бы уже дублер М7, а всю старую дорогу пора в мемориал памяти погибшим в ДТП превращать.

Sh00mer

УЖас. Я мог находится в газели……..

Гагарин
Цитата: bmwe46
на русдтп не было…

спс

romol
Цитата: Гирасим
кстати- сколько нужно ЕЩЁ "громких" аварий- чтобы снизошли грьобаные чинуши соизволить поставить отбойники на всём протяжении хотя бы Мск-Владимир

м7 по московкой области практически идеальна в части безопасности… а вот окружающие восточные области, типа владимирской, рязанской ну и рядом — мордва, тамбов — это полукриминальные образования — там в крупных городах заправляют бывшие лидеры опг, там "чудеса там леший бродит"…вообщем беспредел полный, только в отличие от 90 — у народа ничего не отжимают…нечего(( дают зп в 5-10 тыщ из которых 5-10!!! квартплата и дохнете, россияне!…там всё пилится и распиливается без стеснения…и уж отбойники поставить — это тока если от федералов сильный указ придет — тада да… ну или как сказали выше — реконструкция и перевооружение (фед программа будет) с деньгами же федеральными — тада да — поставят отбойники стоимостью раз в 10 превышающий проектную

Sawer

Вот тебе и ГАЗ не надо на нем ездить!!!

Ермолов К.

Натворил делов дядя…

Алексий
Цитата: Полковник Каддафи
А если бы не регистратор… Дальнобой бы стал убийцей скорее всего. Это ужасно.

Скажем так- он не стал бы убийцей, его сделали бы убийцей.

Первоначально виновником аварии признавали водителя грузовика VOLVO FH12, который, по предположению оперативников, двигаясь в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения,

Хренасе, а водила фуры, которую за секунду до удара обогнал вольво- он что, не дал показаний?

voiceless

ну хз ,сделали бы или нет…повреждения мицика говорят сами… тупо разорван с боку. видно , что он сам боком прилетел , фура со встречки так бы его не порвала…

Sh00mer

Полковник Каддафи,
За два часа до этого я ехал на таком же рейсе из москвы в иваново. Просто решил чуток пораньше выехать. Отмечу свой второй день рождения чтоле

MidNigHT_r

читать все комменты сейчас нет времени, но это правда жесть… никому не пожелаешь такого

banehallow

регистратор полезная штука, как ни крути

Гирасим
Цитата: Sh00mer
За два часа до этого я ехал на таком же рейсе из москвы в иваново. Просто решил чуток пораньше выехать. Отмечу свой второй день рождения чтоле

читаем внимательно описание:
он встретил друзей в московском аэропорту и повез их обратно в Иваново.

imanu

Жесть, слов нет ужаснейший ужас , соболезнование

Хондавод
Цитата: Гирасим
читаем внимательно описание:
он встретил друзей в московском аэропорту и повез их обратно в Иваново.

Это со слов жены Газельщика, она же не скажет: "Мой муж работал бомбилой без лицензии". Из Газели представитель горной страны живой остался.

Safe

Первая полоса в направлении движения Mitsubishi Pajero скользая, поэтому его и занесло. Наверное, растяла, но не высыхла.

AlexSirT
Цитата: Varan
А что за Паджеро? Небольшой какой-то.

Паджеро ИО.

Цитата: banehallow
регистратор полезная штука, как ни крути

Это верно.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль