Полный абзац

Мамашка на пару с водителем Нексии чуть не угробили ребенка, сначала \»накормили\» его выхлопными газами, а потом чуть не задавили

Полный абзац
0
90 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
90 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ninfus

Жестоко…, очень жестоко природа обошлась над женщиной.., ни капли мозгов, как она еще сама себе шею не свернула..

Баркас

а при чем тут водила?

StAvR

ну мамаша вообще молодец!!!у меня сердце сжалось сразу после того как она оставила ребенка за машиной и ушла…..как так можно то?!?!?!

Ермолов К.

Вот для таких ситуаций и нужен хороший парктроник. А если ещё и камера есть — это наилучший вариант.

yuber

Почему я так даже пустые тележки у супермаркета бросать себе не позволяю, а тут…

Водила зеркалами не пользуется — либо обернулся назад, либо в открытую дверь либо только в левое/салонное — в правом зеркале обязан был увидеть объект высотой см 45 наверно на расстоянии полуметра-метра от машины по линии борта и немного даже снаружи.

Почему люди зеркалами не пользуются — с ними же проще: покрутил бошкой на предмет приближающихся, а далее по зеркалам всем трём периодически со скоростью черепахи.

wmel74

Мамашу накол! Как можно быть такой растяпой? Чуть ребенка не угробила, еще и на водилу полезла с матюками.

_Mal0y_

Ну вот где у нее мозг???

Оленеводl

бля, ну как так можно!!!!
Да и водила хорош, даже не вышел

Teau-Ha
Цитата: Баркас
а при чем тут водила?

Во-первых, есть мнение, что он одной жoпой два парковочных места занял. Во-вторых, он сел в машину и полчаса вымораживал, занимая эти самые два парковочных места. То, что он заехал туда мордой, тоже говорит об отсутствии мозгов, хотя и не столь красноречиво.
Про "мамашу" даже писа'ть лень. Чё было не пристроить санки хотя бы между машинами, непонятно. IQ 60 детектед… 🙁
Зы: В зеркале ребёнка видно быть не должно. Но столько просидев в машине, умный водитель сбегает перед началом движения, и проверит, не нарисовалась ли за время стоянки проблема какая-нибудь.

ХохолZpUa

Курицу стерилизовать. Идиотка. Конченая мразь. Всё, дальше сплошные маты на языке.

Teaho

там в зеркала ребенка никак не увидеть…мамаша дура!как минимум оставила ребенка на дороге,так еще ребенок на нюхай выхлоп…поражает иногда как люди себя ведут((

пс: вчера был случай,поворачиваю направо,идет бабка с ребенком,стою пропускаю,почти перешли,но начинаю идти вдоль дороги(по дороги самой,обочины нет) идут по диагонали только начинаю трогаться чуть чуть,что бы объехать(думал идут к остановке а тротуар там никак еще метров 30 не залезть сугробы и все такое) и тут вдруг это чудо резко разворачивает и начинает обратно дорогу перебегать…хорошо что скорость была не больше 1-2 км в час

Teau-Ha
Цитата: _Mal0y_
Ну вот где у нее мозг???

Основы рифмосложения Вам в помощь…

Freedom_Life

yuber,
в зеркале наверняка не видно

У моего таза точно

kul
Цитата: _Mal0y_
Ну вот где у нее мозг???

ТАМ!!!

eyeist

Женщина виновата, что оставила ребёнка без присмотра/в опасности вне зависимости от расположения авто НА СТОЯНКЕ. А вот манёвр и движение задним ходом- зона ответственности водятла.

yuber
Цитата: Freedom_Life
в зеркале наверняка не видно

У моего таза точно

Вы хотите сказать, что если к вам на расстоянии метра сзади подъедет авто и высунется на 20 см вы не увидите его фары и всё остальное?

Там в салоне рядом с зеркалом есть рычажок — он для того чтобы настроить зеркало правильно, а правильно настроенное зеркало видит кромку своего борта начиная от ручки передней двери +/-. Ну и в небе зеркалом тоже особо нечего высматривать.

Но вообще, не буду спорить — Вам видней. На моём авто видно такие вещи.

Realtime

Водитель НЕксии даже подумать не мог, что там под колесом у него ребенок. А мамаша настолько тупая, что я даже представить не могу, как с ней кто-то может жить!

Ninfus
Цитата: Teau-Ha
То, что он заехал туда мордой, тоже говорит об отсутствии мозгов

А в чем проблема то ?! 99% людей паркуются так как удобнее заехать .., я вот в гараж к себе заезжаю мордой, во двор себе так же.., неужели у меня нет мозгов ?! хммм…..

mashinka

Мамашу водила в любом случае должен был видеть. И вообще убедиться, что нет препятствий, как предписывает п 8.12.

С ней, конечно, вообще ахтунг — ведь все это время двигатель должен был работать. И она оставила там санки?!!! А если был заглушен — так как же не услышала, что завелся? Ее, похоже, больше события на крыльце интересовали.

yuber
Цитата: yuber
Но вообще, не буду спорить — Вам видней. На моём авто видно такие вещи.

Пардон, посыпаю голову пеплом. Пересмотрел — в замедленном — с учётом того, что сдавал назад с вывернутым колесом и в момент касания и выдегивания ребёнка его голова была за бампером — мог и не видеть. Торчали только ноги.

Когда нибудь такие опции как опускание зеркал вниз при включении задней передачи будут массовыми надеюсь.

Teau-Ha
Цитата: Ninfus
А в чем проблема то ?! 99% людей паркуются так как удобнее заехать

Не думая о том, как будут потом выезжать…Проблема на данном видео. Выехать со стоянки гораздо проще и безопаснее передом. Всё видишь, если сзади машины вот такая мамаша ребёнка посадит — тоже не твои проблемы. Ну и когда заезжаешь, то тоже гораздо проще это сделать именно задом (если места между соседними машинами немного, то задом это за один раз делается, а передом только за два). Проезжаешь чуть дальше, в это время осматриваешь место будущей парковки, и заезжаешь задом за одно включение задней передачи, оставляя ОДИНАКОВЫЕ интервалы до машин справа и слева. А упомянутые Вами 99% чаще всего не могут запарковаться под прямым углом, и оставляют машину под углом, иногда довольно большим. Извините, но это КОЛХОЗНАЯ манера парковаться.

SoblyudayuPDD

Teau-Ha,
А сколько он просидел в машине??? Две минуты. Расскажите ещё, что вы после двухминутной остановки выходите бегать вокруг машины. А ну и в пробках, наверное, перед тем как тронуться выбегаете смотрите не подполз ли кто-нибудь под колёса. Трифолиумщиной ваш коммент попахивает.

Teau-Ha
Цитата: Realtime
Водитель НЕксии даже подумать не мог, что там под колесом у него ребенок.

Потому что — ВОДЯТЛ. Он Обязан убедиться (вплоть до помощи, оказанной третьими лицами), что то место, куда он едет, не занято посторонними предметами.

bezDELnick

курица какая-то обезглавленая wassat

Teau-Ha
Цитата: SoblyudayuPDD
Расскажите ещё, что вы после двухминутной остановки выходите бегать вокруг машины.

Если собираюсь ехать вперёд — то не бегаю. А если назад — немременно выхожу! Чтобы потом не кусать себе локти. В Правилах написано — я стараюсь соблюдать. Если Вы считаете себя вправе положить на часть написанного в ПДД — это Ваш выбор.

Цитата: SoblyudayuPDD
А ну и в пробках, наверное, перед тем как тронуться выбегаете смотрите не подполз ли кто-нибудь под колёса.

Нет, в этом случае не вылажу. Но по зеркалам палю периодически, тем более делать в пробке больше нечего.

TIMOSHINA

Как она родила-то вообще, и как ее земля носит? с ребенком как Обезьяна с гранатой! Ребенку очень повезло, т.к. водила долго просидел в машине и не поехал в мамашино отсутствие

Пункт Назначения
Цитата: Teau-Ha
есть мнение, что он одной жoпой два парковочных места занял

Как вы это определили? Там даже разметки из-за наледи не видно.

xsmarts

Мда… дауны отакуэ… откуда такие берутся уже даже не спрашиваю… Как их земля носит вот вопрос. Ребетенку хочется пожелать счастья и удачи в жизни.

Ninfus
Цитата: Teau-Ha
Выехать со стоянки гораздо проще и безопаснее передом.

У меня передняя часть низкая, если я буду выезжать передом с возвышенности, то скорее всего потеряю баспер(по крайней мере сдвину точно), мне выезжая стакой парковки необходимо съезжая спускаться по одному колесу…, если рядом кто паркуется передом выехать, чтобы не повредить бампер нереально…, по поводу безопасности, надо быть просто внимательным.., а по поводу Колхозной парковки-обидели.., 2% так паркуются как я, до бордюра сантиметра 3-5 если вдоль, проблема конечно существует, если есть место размером с мою машину и + 0,5м это достаточно и визуально это выглядет как меня подперли, а не я залез, не надо всех под одну гребенку., не люблю хвастаться, но я обожаю водить авто, наверное поэтому и понимаю что люди есть дано от бога и те кто покупают права и ездят как Олени… , НО все равно не соглашусь с тобой что надо парковаться задом…

Дартаньян

Она ненавидит ребенка. Такое бывает, когда женщина хотела девочку, а родился мальчик. Инстинкт материнский притупляется от этой нелюбви так сильно, что в отдельные моменты мать расценивает ребенка как неодушевленную куклу. И, между прочим, из таких мальчиков вырастают маньяки.

trifolium

вообще когда подают задом, тем более если рядом пешеходы, лучше для успокоения пипикнуть. не панацея, конечно от дурных пешеходов, но "если что", снимет львиную долю вины.
зы. помниться, мне тоже как то зимой надо было выехать задом с парковки на улице. включаю аварийку и пытаюсь отъехать. в боковое зеркало вижу, что водитель машины рядом залезает на заднее сидение и начинает там ковыряется. если он дверь не закроет, я задену. сижу пипикаю, ноль реакции, типа это я не ему, продолжает ковыряться. ну не выходить же, просить идиота прикрыть дверь?
ладно, поставил на нейтралку и как утопил газ, выхлопная как раз с его стороны.)) сразу как у него в машине кислород обнулился, смотрю вылезает такой))))
вот так, не делая лишних движений, и машину прогрел и наказал типа глухого.))

Teau-Ha
Цитата: Пункт Назначения
Как вы это определили? Там даже разметки из-за наледи не видно.

И что, по этому поводу машину можно по диагонали парковать? А разметки там может не быть вообще. Оставлять интервал до соседней машины больше 45-50 сантиметров — это хамство.

yuber
Цитата: Ninfus
проблема конечно существует, если есть место размером с мою машину и + 0,5м это достаточно и визуально это выглядет как меня подперли, а не я залез

По пол метра — это шикааарно. У нас хорошо если 70 см суммарно на зад и перед оставят. "Подпёрли" я расцениваю когда пол метра суммарно и меньше. Тогда приходится в 100 приёмов выезжать.

Цитата: Teau-Ha
Оставлять интервал до соседней машины больше 45-50 сантиметров — это хамство.

Хамство оставлять для водительской двери соседней машины 30 см и менее, особенно если дверь большая.

Teau-Ha

Ninfus,
Не обижайся, если ты используешь такую манеру парковки (имеется в виду передом) , это ещё не значит, что ты колхозник в моих глазах. А под углом, как я понял, ты машину не бросаешь. Но я искренне не понимаю: если у тебя низкий бампер, то он должен шкрябнуть, хоть задом на бордюр залазь, хоть передом… У меня на первой машине тоже был микроскопический клиренс, так я если видел бордюр выше пяти сантиметров высотой, даже не пытался на него залезть. Просто искал другое место для парковки.

uyec
Цитата: _Mal0y_
Ну вот где у нее мозг???

Как доказали британские учОные,мужики думают головкой (члена).
У женщин на том месте вообще дырка.

Ninfus
Цитата: yuber
У нас хорошо если 70 см суммарно

нет-нет именно 0,5 не 2 по 0,5 , а всего 0,5м . 0,7 — это шикарно даже для нашего города ), менее 0,5 — это как Вы написали 100 приемов. Если иметь в запасе 1 метр — это с закрытыми глазами припарковаться можно…

Teau-Ha
Цитата: Ninfus
НО все равно не соглашусь с тобой что надо парковаться задом…

Богатые могут принимать пищу когда хотят, бедные — когда могут (С). Если любишь и умеешь водить — паркуйся хоть боком, ибо другим неудобств не доставишь. Но приглядись, сколько из припаркованных мордой машин стоят не перпендикулярно дороге! Потому что основа — колхоз. Заехать как попало заедут, а что там дальше будет — думать им нечем.

Котовый

Мамаша чертова кукушка-синеболка, явно. Или просто в "образе", знаете, есть такие экзальтированые персонажи — что по-русски просто напросто, это означает лёгкую припи*днутость и то, что она просто женщина-еубанашка.
Дитятко и выхлопа понюхал и испугаться наверно успел. Вообще с трудом конечно верю в происходящее на экране, ну где тут хоть какие то инстинкты ГОРОДСКОГО человека? Экзальтированая селянка? )))

А вобобще, я назад когда сдаю на парковках всяких там магазинов-супершмаркетов, то непременно осматриваю сначала все, даже на предмет подстав под колесами (да я параноик!, но уже был случай), потом отъезжаю с аварийкой пялясь по зеркалам как северокорейский пограничник, предварительно дав два коротких гудка.
Никого не задавил. Чего и всем желаю.

Teau-Ha
Цитата: uyec
Как доказали британские учОные,мужики думают головкой (члена).
У женщин на том месте вообще дырка.

И мужчинам, и женщинам для того, чтобы думать, нужен кислород. Он переносится с кровью. Где больше в данный момент крови — там и думается лучше.
Как говорится, у мужчин две головы, но крови так мало, что думать ими он может только по очереди…

Dersu Uzala
Цитата: Ермолов К.
А если ещё и камера есть — это наилучший вариант.

"Мужик, ты ваще русский?" (с)
Ставь камерку, ставь))) И вперед на зимнее шоссе)))

Teau-Ha
Цитата: yuber
Хамство оставлять для водительской двери соседней машины 30 см и менее

Согласен. Если я паркуюсь рядом с купешкой, я оставляю больше. Вот мы и вывели расстояние. 30 см — мало, 60 — уже много. А 45-50 — вполне нормально.

svp_iriska
Цитата: StAvR
ну мамаша вообще молодец!!!у меня сердце сжалось сразу после того как она оставила ребенка за машиной и ушла…..как так можно то?!?!?!

А я чудная, за собой дите как на веревочке таскаю… а оказывается вот как можно. На дороге бросил и хрен знает куда поперлась.

Цитата: yuber
Почему я так даже пустые тележки у супермаркета бросать себе не позволяю, а тут…

Я один раз влетела так в тележку. Теперь тоже не оставляю.

Цитата: Дартаньян
Она ненавидит ребенка. Такое бывает, когда женщина хотела девочку, а родился мальчик. Инстинкт материнский притупляется от этой нелюбви так сильно, что в отдельные моменты мать расценивает ребенка как неодушевленную куклу…

Это глупость. Ребенка она любит. Но любовь без рассудительности — это избалованный, закормленный таблетками толстый ребенок с психологическими проблемами.

trifolium
Цитата: yuber
"Подпёрли" я расцениваю когда пол метра суммарно и меньше. Тогда приходится в 100 приёмов выезжать.

а меня даже забавляет парковаться там, куда другие не сунутся))

TeddyBear
Цитата: Дартаньян
И, между прочим, из таких мальчиков вырастают маньяки.

которые с топором охотятся на вампиров? ))

начни водитель сдавать назад когда мамашки не было возле авто — пипец бы ребенку. Такое ощущение что она не рожала его, а на сдачу в магазине получила. Бедное дитя.

Программа Путина по увлеличению населения во всей красе. Нормальный человек за деньги рожать не кинется.

Ninfus
Цитата: Teau-Ha
Но приглядись, сколько из припаркованных мордой машин стоят не перпендикулярно дороге!

Меня никогда никто не напрягал )) , в 90% случаях есть возможность объехать, мне главное чтобы зеркалами моя машина проходила, а остальное это на их совести ), никогда не выступал в роли учителя.., по поводу бамперов, то зад у меня короткий и высокий(значительно выше морды), выезжая передом я вынужден чтобы не чиркать выкручивать колеса и спускаться по одному, НО выворачивая я смещусь к рядом стоящему и притрусь к нему, а выезжая задом 1 прижавшись к правой машине я с вывернутыми колесами спущусь правым, потом левым разминувшись с права стоящим…, ну в принципе это логично, а бампер у меня снизу естественно имеет царапины, но их не видно, мне главное бампер не сорвать.., но с нашими дорогами требовать чтобы еще и не царапался не реально.. ), тем более зимой я межколейный слой снега всегда срезаю, за эту зимнюю неделю я еще не смотрел, но думаю пошкрябался снизу не плохо…

jetta

Teau-Ha, что-то не согласен вообще по всем пунктам.
Парковку задом украинские Правила в большинстве случаев просто запрещают. Парковаться задом очень часто нет времени: тормозишь поток, кто-то может влезть раньше, еще и въедешь в него.
Видео не смог досмотреть. Еще когда эта коза бросила санки и ушла, возникло непреодолимое желание спустить ее со ступенек и пинками в зад погнать обратно.

И, да. Разметочная парковка у нас очень часто нанесена под углом. Что не так?

Teau-Ha
Цитата: Ninfus
в 90% случаях есть возможность объехать,

А мне хочется, чтобы было 100. Я тоже справлюсь, если теоретически это возможно. Но есть менее опытные водители, о них тоже надо думать. И я не понимаю, как можно поочерёдно спускать передние колёса, когда до правой и левой машины по 30 сантиметров остаётся, то есть всего 60 см запаса.

Цитата: jetta
что-то не согласен вообще по всем пунктам.

Ну, мне украинские Правила не указ! 🙂 Я если приеду в Одессу, то пешком.
Ninfus, кстати, тоже оттуда, так что наверно у нас просто разные реалии.
Мне кажется, что задом запарковаться именно быстрее. При условии, что между машинами расстояние 2.8, а не 4 метра.

Юрий1973

Меня больше возмутило: после *происшествия* те двое, мужского пола, даже не шелохнулись и продолжили милую беседу с улыбками посередине крыльца, ДВА КОРОЛЯ.

Teau-Ha
Цитата: jetta
И, да. Разметочная парковка у нас очень часто нанесена под углом. Что не так?

У нас довольно редко. Но в таком случае, естественно, заезжаю передом. И разметка такая только на дорогах, на парковках всё параллельно-перпендикулярно обычно.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль