Кувыркаемся

В Чебаркуле запись видеорегистратора может стать одной из главных улик в деле о ДТП. Камера зафиксировала, как во время обгона «Форд Фокус» вылетел на встречную полосу и едва не протаранил автомобиль «Шевроле Тахо». Водитель джипа чудом избежал столкновения и резко ушел вправо. Однако такой маневр повлек за собой неожиданные последствия. Владелец «Шевроле» потерял управление, машину несколько раз побросало в стороны, после чего иномарка перевернулась.

В результате опрокидывания транспортное средство загорелось. В это время в машине находились четыре человека. К счастью, их успели вовремя эвакуировать, после чего машина сгорела полностью.

Водитель «Форда Фокуса», который стал виновником аварии, скрылся с места происшествия. По всей видимости он даже не заметил, что из-за его неаккуратного обгона перевернулся автомобиль. Сейчас личность нарушителя установлена, проводится следственная проверка.

Кувыркаемся
На 2-5 секунды это помеха в видео
0
42 Комментария
Подписаться
Уведомить о
42 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
starik58rus

был случай! рендж на ходу заблокировал моего дядьку с семьёй и загорелся, проезжавшие мимо разбили окно и повытаскивали всех, джипарь сгорел!

big_nab

Да уж толку от такого регистратора ноль, остается только догадываться что произошло…

AUDIMEN

Мда… Опять снято на калькулятор… И что толку, с токого регика???…

starik58rus

эти разноцветные квадраты уж точно к ДТП не припишут))) тетрис!

maxam

за установку таких регистраторов надо штрафовать)

Werter

надо запретить продажу таких региков в России

kotofelix

судя именно по этому виду они втроем расходились на ура и из-за чего джипарь пошел кувыркаться непонятно

romol
Цитата: AUDIMEN
AUDIMEN Сегодня, 22:20   

суждение странное по крайней мере, ибо это больше похоже на неправильного класса карту в реге, ну даже если и не так — пусть хоть такая съемка чем ничего… можа у чела нет денег на достойный, а калькуляторы и прочее — чесслова, ну настолько приевшийся баян, что мутит ашшш

Teau-Ha

Бой в Крыму. Всё в дыму, и ничего не видно… (С) 🙁

trifolium

"Водитель «Форда Фокуса», который стал виновником аварии, скрылся с места происшествия. По всей видимости он даже не заметил, что из-за его неаккуратного обгона перевернулся автомобиль. Сейчас личность нарушителя установлена, проводится следственная проверка."
из этого можно сделать вывод: что существует еще видео, но другой машины с регистратором, на котором у форда видны номера.

BestYA
Цитата: 105romol
можа у чела нет денег на достойный

А "достойный", по вашим понятиям сколько стоит, 10 килорублей что ли?… За 2,5-3к можно купить рег вполне себе приличного качества… уж получше, чем обсуждаемый… Ни за что не поверю, что чел, купивший себе машину, не может себе позволить потратить 2,5-3к на более-менее приличный рег… Абсурд…

chexec

зачем на тахо уворачиваться от таких? сам олень теперь.

tazofob
Цитата: BestYA
Ни за что не поверю, что чел, купивший себе машину, не может себе позволить потратить 2,5-3к на более-менее приличный рег… Абсурд…

Может он машину не купил, а нашёл)))

vms
Цитата: tazofob
Может он машину не купил, а нашёл)))

калина? 🙂

tazofob
Цитата: vms
калина? 🙂

Она

TIGROID

нех на тахо щемиться если не уверен….касания не было сам и виноват

Румата

Ребят, ну вот какой смысл обсуждать качество съёмки регистратора, когда уже миллион раз было сказано, что вопрос чаще всего в кодеке и программе-обрезалке-пережималке видео. Ограничения по размеру загружаемого на сайт видео вынуждают пользоваться нереально ужимающими кодеками. Зато полстраницы обсуждений "записи на зажигалку". А смысл?
Наверно очень важны действия автора после аварии на его глазах. Кто теперь скажет, что надо тихо стоять в стороне и ждать профессиональных спасателей и медиков, чтобы оказать квалифицированную помощь пострадавшим?! Если б регик и другие так сделали, четверых скорее бы не было в живых.

incognito

Можно же было спокойно разъехаться,

Agamemnon
Цитата: trifolium
из этого можно сделать вывод: что существует еще видео, но другой машины с регистратором, на котором у форда видны номера.

Из этого следует вывод что так телевизионщики видео пережали или ютуб.

eblan
Цитата: Румата
Кто теперь скажет, что надо тихо стоять в стороне и ждать профессиональных спасателей и медиков, чтобы оказать квалифицированную помощь пострадавшим?!

тут машинка горела, так что, не надо истерить и сравнивать тёплое с коричневым.

Toliassic20

Пожалуй, соглашусь с пользователем Румата.

alexspell

А причем тут Форд? Касание было?
Большинство "внедорожников" очень неустойчивые и плохо управляемые машины, не нужно было крутить рулем. Реакция на руль настолько замедленная, что раскачать немудренно. Тут очень плавно работать надо, мелкими движениями.
Хорошо, что скорость была мала и крыша не сложилась.

spawn54
Цитата: Румата
Ребят, ну вот какой смысл обсуждать качество съёмки регистратора, когда уже миллион раз было сказано, что вопрос чаще всего в кодеке и программе-обрезалке-пережималке видео. Ограничения по размеру загружаемого на сайт видео вынуждают пользоваться нереально ужимающими кодеками. Зато полстраницы обсуждений "записи на зажигалку". А смысл?

вижу без грамотность в вашем ответе))
1.регистраторы есть 3 типов,ФЕЙКИ,HD и FULLHD
2.на данном видео 99% ФЕЙК и не кокой ютуб так не испортит качество,сам заливаю иногда с рега FULLHD,так чвто знаю что говорю)
3люди у нас плохо разбираються в технике и лень искаь где дешевле можно купить,
у меня самого впереди FULLHD+GPS за 6000,сейчас 5500 стоит(в магазине 9000-10 000)
взади тоже FULLHD за 3400 модель DVR-668,а такойже в магазине но xDevice Black Box-18- 6200 ))

NICK_II

Как тут говорят: касания не было, свободен. Это видео будет ОЧЕНЬ сложно пришить к делу. У водителя и пассажиров тахо второй день рождения!

Teau-Ha
Цитата: spawn54
вижу без грамотность в вашем ответе))

Бегло просмотрев Ваш комментарий, где Вы указываете на безграмотность оппонента, я насчитал 13 ошибок… Вы изволили их сделать ради прикола? 🙂

Папа Витя
Цитата: spawn54
3люди

Забавная опечатка! Попадаются иногда такие «злюди», про которых иначе и не скажешь. :о)

Цитата: NICK_II
Как тут говорят: касания не было, свободен. Это видео будет ОЧЕНЬ сложно пришить к делу.

Видео – сложно. Но есть ещё показания свидетелей, которые пришиваются к делу всегда, легко и просто. Видимо, кто-то и номерок срисовал.

Msys

Ну не пойму, ну «упс» а вставать параллельно машине, заблокировавшей полосу? Чтоб в «упс» у ктонить влетел, чтоб вообще не объехать было?

mihail-omsk55

Да всё он видел на форде, после более-менее косяка на дороге, я уверен все водители смотрят в зеркало заднего вида! Здесь тупо обоср.ся и сбежал как крыса. В которм уже видео мужики моментально становятся трусливыми бабами. Что значит касания не было — свободен??? Он не убедился в безопасности маневра и его кривые действия привели к катастрофе. Вообще ненавижу таких обгоняльщиков — на авось вылезают и считают что встречка должна подвинуться что бы они закончили свой обгон. уроды.

spawn54

Teau-Ha,
я имел ввиду не ошибки,а по теме регистраторов в природе:-):-):-)

Teau-Ha

spawn54,
Да это я так, прикалываюсь просто 🙂

Румата
Цитата: spawn54
у меня самого впереди FULLHD+GPS за 6000,сейчас 5500 стоит(в магазине 9000-10 000)взади тоже FULLHD за 3400 модель DVR-668,а такойже в магазине но xDevice Black Box-18- 6200 ))

это вирусная реклама ваших регистраторов?..
В моем посте о них речь не шла. Несколько не то ударение Вы взяли: про пережимание говорилось в первой части, но важнее была помощь людей людям, именно на этом я предложил остановить обсуждение, а не на качестве выложенного видео. Хотя Вам чаще злюди встречаются наверно, раз так важно было громыхнуть подтяжками?

вижу без грамотность в вашем ответе))
Румата
Цитата: eblan
не надо истерить и сравнивать тёплое с коричневым.

а Вам что больше нравится сравнивать?..;))

demosphen
Цитата: mihail-omsk55
Что значит касания не было — свободен??? Он не убедился в безопасности маневра и его кривые действия привели к катастрофе. Вообще ненавижу таких обгоняльщиков — на авось вылезают и считают что встречка должна подвинуться что бы они закончили свой обгон. уроды.

Ну заняли у тебя из целой полосы 50 см. ЧТо в правилах сказано???

10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Нахрена рулём крутить???
Так вам маленькую помеху создадут, даже не заденут, а вы сами поедите и задавите на тротуаре 10 человек

mihail-omsk55

demosphen,
какие 50 см?? ширина форда может 50 см??
или он одним колесом обогнал фуру, а оставшаяся часть догнала фокус потом о воссоединилась?? тянет на фантастику.
Да в правилах много чего сказано, только там не учтена скорость движения в данном случае, момент выезда в лоб и куча других моментов.

demosphen
Цитата: mihail-omsk55
какие 50 см?? ширина форда может 50 см??

Лично я вот это вижу
Полоса почти пустая, частична занятая сантиметров на 50-70
Зачем руль крутить как бешеному? Чуть притормози и возьми правее, и спокойно разошлись. А так пуганный сам натворит ХЗ что а потом все ему виноваты

eyeist

да уж…никакой необходимости так далеко вылезать на обочину не было, слишком испугался за пассажиров по-видимому((

bonako
Цитата: starik58rus
эти разноцветные квадраты уж точно к ДТП не припишут))) тетрис!

это после загрузки на сайт при декодировании оно теряет в качестве до 50%, в оригенале с большой вероятностью номер можно прочесть

mihail-omsk55

demosphen,
ну и? картинка, уже после маневра, когда и фуру сдавил одним колесом на обочину и сам форд кажется маленько на встречке. А что в самый первый момент было, когда начал обгонять, покажи мне расстановку на дороге как было? Я не думаю что водитель джипа дергал бы рулем до такой степени что повело его из за-за каких то предполагаемых 50 см.

straus

Кувыркнулись в Чебаркуле. Нарочно не придумаешь.

AlexHD

лишний раз убеждаюсь, что фуроводы — настоящие уроды на дорогах.

BestYA
Цитата: Румата
вопрос чаще всего в кодеке и программе-обрезалке-пережималке видео. Ограничения по размеру загружаемого на сайт видео вынуждают пользоваться нереально ужимающими кодеками.

Простите великодушно, но о каких ограничениях вы говорите?… На тытрубу можно заливать видео любого качества, сам заливал и не заморачивался ужималками и т.д. Кто и где ставит эти ограничения, подскажите, пожалуйста… Интересно было бы узнать…

Freedom_Life

spawn54,
что такое "фейковый" регистратор?

Есть простенький F900 пр-ва Китай за 2,5-3к, который трещит при звуке, но снимает весьма неплохо, не обязательно покупать суперпонтовый

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль