Неоконченный телефонный разговор

Комментировать не буду…

ДТП произошло в понедельник, 10 сентября, в 17:13 в Норильске на улице Лауреатов, 76. 33-летний водитель грузовика МАЗ не уступил дорогу проходившей по нерегулируемому переходу 16-летней девушке и сбил ее сообщили в пресс-службе ГИБДД по краю. В результате, пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Неоконченный телефонный разговор

0
150 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
150 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Luther

я тоже не хочу комментировать… ведь, телефон важнее жизни…
даже не знаю, кто тут больше виноват, нерадивый воитель большегруза, или тупа п-а!

PtiZza

оба хороши

дИвуар

Буду краток. ©
Виноват водитель: как в нарушении Правил, повлекшее ДТП; так и в причинении вреда здоровью.

Ivan Sosnitskiy

Ну регик тоже, едва она прошла его полосу — рванул. Не знаю уж как правильно, но я обычно стою пока пешик на моей полосе не достигнет тротуара, не важно в левом ряду или в правом. Тут обоюдная вина ИМХО, и одна не глядя прется, и второй едет не глядя.

rombel

может ютуб тоже удалим?

tazofob

Виноваты обои

дИвуар
Цитата: tazofob
Виноваты обои

Один рулон или два?

chelyaba
Цитата: tazofob
Виноваты обои

Какие, виниловые?

дИвуар
Цитата: chelyaba
Какие, виниловые?

Флизелиновые.

tazofob
Цитата: jrpgamer
Один рулон или два?

Обои рулоны

Цитата: chelyaba
Какие, виниловые?
Цитата: jrpgamer
Флизелиновые.

Обои обои

Teau-Ha
Цитата: jrpgamer
Один рулон или два?

Два. Один рулон за рулем МАЗа, второй дорогу переходил.

дИвуар
Цитата: tazofob
Обои обои

Приём, при-ё-м.

Гад 735 е32

В очередной раз поражает отсутствие инстинкта самосохранения…
Большегруз виноват определенно… только вот пешеходы некоторые переходят дорогу будто бы 100к жизней в запасе…

SilentSmart

Кстати, глядя на этот ролик сразу вспомнил. Разговаривал по телефону, и подходя к пешеходнику, чуя нутром, что здесь опасно, договорился, что я перезвоню! Но это, видимо, очевидно только тем, кто поездил за рулем хотя бы месяц-два. Остальным пешикам это не дано понять, к сожалению!

enot93rus

А после всех нововведений пешики стали очень наглые личности, особенно бесят мамаши которые толкая коляску перед собой не смотрят по старонам прут как танки

Женёк52
Цитата: enot93rus
А после всех нововведений пешики стали очень наглые личности, особенно бесят мамаши которые толкая коляску перед собой не смотрят по старонам прут как танки

очень интересное заявление, по сути оно выдаёт:
1. вы видите пешека.
2. вы знаете о его намерении перейти в положенном месте дорогу.
3. но вы не хотите его пропускать согласно ПДД
4. и всё же если пешеход вышел на дорогу, вы считаете что вы правы, нарушая пдд, а пешеход соблюдая пдд не прав.

апоосему, я за увеличение штрафов, повсеместное введение видеофиксации, возвращение бальной системы. и ужесточение наказаний за нанесение физического вреда.

rus_lv

Что тут говорить — встретились два одиночества, просто тупая блонда и тупой, а также слепой водятел.
Ну ещё можно допустить, что по природному скудоумию водятел не предусмотрел, что по ПП может идти пешик, хотя остановившийся регик об этом какбэ недвусмысленно намекал. Но как можно с высоты кабины КАМАЗа пешика ещё и не заметить?
С другой стороны нельзя исключить и банальное превышение скорости и то, что КАМАЗист просто не успел оттормозиться на мокрой дороге.
Хотя для него это ничего не меняет, ему осталось только в церкви свечи ставить, чтобы блонда выкарбакалась, при чём с наименьшим ущербом для здоровья.

xsmarts

Мда… там все походу серьезно… Блин я поражаюсь, тут так то идя по тротуару постоянно контролируешь происходящее вокруг, ибо уже были прецеденты с выездом на тротуар авто после дтп. По моему пора вводить социальную рекламу для телефонных трепалок, сеннхайзеров, мамашек с коляской, в которой им неустанно будут твердить о необходимости контроля ситуации во время движения по ПП, по обочинам, на трассах и прочее прочее прочее.

Luther

Кто-то мне рассказывал, или я читал где-то.. В некоторых штатах "тупой пендосии" при разговоре по телефону переходя дорогу — штраф…
Понятно, что формально пешеход имеет в данном ДТП больший профит правоты, но пеш, всё же, не убедился в безопасности перехода, ровно как и водитель не убедился в отсутствии пешехода и заблаговременно не снизил скорость приближаясь к нему…

SilentSmart
Цитата: xsmarts
мамашек с коляской, в которой им неустанно будут твердить о необходимости контроля ситуации во время движения по ПП, по обочинам, на трассах и прочее

Как-то прочитал одного психолога, который сделал следующее наблюдение. Понаблюдайте и вы в своём городе. Когда мужчина (отец) идёт с ребенком вдоль дороги, мужчина (в подавляющем большинстве случаев) идёт ближе к дороге, держа ребенка подальше, т.е. собой закрывая ребенка от дороги. Ровно наоборот делают мамаши. Ну очень часто мы с женой видим, как мамаша идёт по тротуару, и ведет ребенка по проезжей части. Удивительно, правда?

SilentSmart
Цитата: Luther
В некоторых штатах "тупой пендосии" при разговоре по телефону переходя дорогу — штраф.

Даже в Пендосии запреты направлены на сохранение популяции. У нас же лоббируется АвтоТАЗ — производитель гробов. "Мрите, cцyки, а мы тут пока на Мальдивах отдохнём".

Lexuses300

Водилу Маза на кол…Что Вы все на пешехода накинулись ??? Пора запомнить , ПП- это ПЕШЕХОДНЫЙ переход… Этим все сказано.. А если этот мудлан не понимает, что просто так в крайней левой машины не оттормаживаются, то самое место ему в тюрьме, там правила внимательно почитает…

Nachtwandler

ну если выживет, то будет умнее.

Кстати по факту ПДД нарушили оба — пешик при переходе должен оценивать обстановку а не переться не глядя.

dinorog

Не будь видео такого фигового качества — был-бы готовый ролик социальной рекламы.
Водила, конечно, виноват, но блин — а можно еще в клетку с крокодилами сунуться, не отрывая телефон от уха, или там в зону взрывных работ..

Quitter

а девушка-то симпатичная была, жалко. интересно, какова реакция собеседника на другом конце провода была, и догадывался ли он о чем-то, когда голос прервался

Ирина
Цитата: SilentSmart
Когда мужчина (отец) идёт с ребенком вдоль дороги, мужчина (в подавляющем большинстве случаев) идёт ближе к дороге, держа ребенка подальше, т.е. собой закрывая ребенка от дороге.Ровно наоборот делают мамаши. Ну очень часто мы с женой видим, как мамаша идёт по тротуару, и ведет ребенка по проезжей части. Удивительно, правда?

Видимо такие дамы думают, что в крайнем случае нарожают себе еще, а мужчине такого счастья не дано))

Luther
Цитата: Lexuses300
Что Вы все на пешехода накинулись ??? Пора запомнить , ПП- это ПЕШЕХОДНЫЙ переход…

пешеход детектед?!
Пора запомнить, что в безопасности перехода надо убеждаться и об этом всегда думать… А не идти щелкая таблом… От того, что ты станешь инвалидом или сыграешь в ящик, ни кому легче от этого не станет… Ни тебе, не водиле… Ели бы баба не п-ла по телефону, а смотрела по сторонам, то грузовик аккурат промчал мимо, и мы все дружно бы орали, какой пеш молодец, а водила мудак… А так, один мудак теперь на зону загремит, вторая инвалидом жизнь продолжит она (мастер йода)…

Ирина

Lexuses300, +1

Руль

Главное без раздавленных конечностей, водитель МАЗа успел тормозить, а так надеюсь оклемается..и по любому сама умнее будет и все её знакомые и друзья вконтакте.

Teau-Ha
Цитата: Руль
Главное без раздавленных конечностей, водитель МАЗа успел тормозить, а так надеюсь оклемается..и по любому сама умнее будет и все её знакомые и друзья вконтакте.

Будем надеяться, оклемается, а то с МАЗом контакт жесткий вышел…

Ligone

Мда…. чисто тёлковская манера переходить, с высоко поднятой головой, не смотря по сторонам, гордо и надменно. Как у них в школе говорят — "Не трамвай — объедет." Полнейшего выздоровления и просветления пострадавшей.
P.S. Я вот свою подружку последнее время начал частенько вразумлять крепким словом, а то переходим — она балтает без умолку и полностью расчитывает на то что я за неё смотрю по сторонам. Представляю как она с подружками переходит)))

Sektor

Ivan Sosnitskiy,

Цитата: Ivan Sosnitskiy
но я обычно стою пока пешик на моей полосе не достигнет тротуара

Никогда такого не видел…

xsmarts
Цитата: SilentSmart
Понаблюдайте и вы в своём городе.

как ни странно, но логика в этом есть, по крайней мере "примерил" на себе, и обычно я иду ближе к ПЧ. Хм, надо понаблюдать сегодня.

bujhm_56

Я считаю, что виноват абонент на другом конце провода, городские власти, которые не могут сделать безопасные переходы хотя бы там, где многополосные дороги, депутаты госдумы и правительство, которые не могут принять нормальные нормативные акты, правоохранительные органы, которые не в состоянии обеспечить их исполнение.
Но больше всего тот абонент — слышишь же что собеседник чешет по улице, чего напрягать то? Трудно что ли перенести разговор на другое время — с ума посходили с этой мобильностью, ходят, едят, какают, детей нянчат, погибают — в обнимку с мобильником.

море лаптевых

для ТХ которые обвиняют пешехода в мнимом нарушении, прошу найти в ПДД хоть один пункт, где написано что пешеход "ОБЯЗАН" убедиться.. бла-бла-бла, Пешеход никому ничего не обязан, и пока валенки типа лузеров и енотов не поймут этого , такие аварии и будут происходить

Teau-Ha
Цитата: enot93rus
А после всех нововведений…
Цитата: Женёк52
вы не хотите его пропускать

Два енота, а как по-разному мыслят! :))

Папа Витя

Можно сколько угодно обвинять тех и других, но…
Пока будут такие переходы в таких местах и такие Правила, будут и такие жертвы.

Гирасим

да… тут повезло шо ТП не успела обзавестись ребёнком

xsmarts
Цитата: море лаптевых
для ТХ которые обвиняют пешехода в мнимом нарушении, прошу найти в ПДД хоть один пункт, где написано что пешеход "ОБЯЗАН" убедиться.. бла-бла-бла
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

А следовательно пешик обязан контролировать ДО будучи находясь на ПП. Исходя не только из целей личной безопасности, это по пдд. А по жизни не понятно только больному, воспаленному мозгу, что тягаться понтами против 1.5 тонн железа никчемное, бесполезное и что самое страшное опасное дело. Так что бдительным нужно быть всегда, даже тогда, когда ты прав, уж простите, в такое время мы живем.

eyeist
Цитата: Luther
даже не знаю, кто тут больше виноват

ТОЛЬКО водятел

Цитата: Nachtwandler
пешик при переходе должен оценивать обстановку

на зебре? это коридор жизни для пенсионеров и детей, для умников по ПДД- зона и кол

prohvessor
Цитата: Teau-Ha
Будем надеяться, оклемается, а то с МАЗом контакт жесткий вышел…

Вот только насколько оклемается. Не вериться, что черепушка цела…
Беспечность потрясающая.
Но водителя МАЗа это нисколько не оправдывает. Стоит таки снижаться заранее перед переходом.

Ligone
Цитата: море лаптевых
Пешеход никому ничего не обязан

От кого-то слышал про памятник пешеходам в Германии с текстом: "Умирая помни — ты прав." Ты никому ничего не обязан, но как нынче модно — YOLO!!!

море лаптевых
Цитата: xsmarts
А следовательно пешик обязан контролировать

я же просил не передергивать. Есть юридическое понятие "Обязан" накладывающее обязательность исполнения. для пешехода таких ограничений нет, и в ПДД они не прописаны, и свои домысли в правила не вкладывайте. Ну нет там термина : "ОБЯЗАН"

xsmarts
Цитата: eyeist
на зебре?

именно на зебре, ибо пдд и прочее пишут не просто так ,а многие банально их не знают. Многие банально верят, что автолюбители им что то задолжали, и поэтому ведут себя как попало на дороге. Убеждаться в безопасности движения ты обязан почтоянно, за рулем, пешком или на велосипеде, ибо от этого зависит твое дальнейшее будущее. Или вы из разряда людей: "Прав но в морге"?

connexion

такие воту нас люди,особо с наушниками которые прут и пофиг нафиг.

xsmarts
Цитата: море лаптевых
я же просил не передергивать.

я не хочу вас чем либо задевать, мне просто интересно Вы тоже из той категории людей, живущих по бумажке? Не обязан — смело иди вперед. Прав но в морге?
З.ы.: кстати, ПДД в глаза видели и хотя бы листали большинство водителей, изучили более менее большая часть думаю, а пешеходы сие пособие видели только на картинках или в книжном магазине на обложку смотрели и им вся эта юриспруденция "ни о чем".

Негодяй Френк

Дурында йобаная.

eyeist

ещё раз, "старики и дети", нет, не понятно? всё равно ПДД? прям тянет расшифровать на оскорбительную характеристику…

AlexSirT
Цитата: tazofob
Виноваты обои

Это точно! Вообще мыкают такие олени, которые по сторонам не смотрят — инстинкт самосохранения отключился?!

eyeist

ПДД- для тех, кто способен их понимать, но есть ещё две категории сограждан- неспособные и нарушители. Две последние- не одно и то же!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль