В роддом с сопровождением)

У автора рожает жена. Минские гаишники доставили их в роддом с сопровождением) Двухсерийная мелодрама…

Как говорит очевидец doctorgrem, он ехал в Минск, чтобы доставить в роддом жену. Не исключено, что автомобиль двигался с небольшим превышением скорости — у жены водителя, ехавшей с ним в качестве пассажирки, уже отошли воды. В это время их остановил сотрудник ГАИ. После просьбы автора видео сопроводить их до ул. Орловской, где находится центр, инспектор сразу согласился, и пара благополучно доехала, следуя за Opel Astra Госавтоинспекции.

Судя по видео, машина Госавтоинспекции начала сопровождение в районе парка Челюскинцев, двигалась с включенными проблесковыми маячками.

«Прям до роддома, нас еще МАЗ не пускал) но громкоговоритель сделал свое дело. От жодино до роддома за 40 минут. Это около 58 км!», — говорит автор. Он даже не успел поблагодарить инспекторов — они уехали так же быстро, как среагировали на просьбу.

В роддом с сопровождением)

0
56 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
56 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Teau-Ha

Молодцы гайцы, приятно посмотреть.
Но кое-чего я не понял. "От жодино до роддома за 40 минут." Если была договорённость с Центром — можно было заранее приехать на пару-тройку дней… А так, Жодино — город большой, роддом там наверняка есть… Новому человечку — счастья!

19leha98

добрейшие люди

P.S.а гаишники резвые,не то что автор)))

Teau-Ha
Цитата: 19leha98
P.S.а гаишники резвые,не то что автор)))

Гайцы вообще правильные, а автор правильно, что не рисковал.

19leha98
Цитата: Teau-Ha
автор правильно, что не рисковал.

молодец

Ермолов К.

Белоруссия. Там так.

svp_iriska
Цитата: Teau-Ha
Гайцы вообще правильные, а автор правильно, что не рисковал.

Белоруссия же…. там и тушенка вкусная… из мяса

ViBo

Браво! А то помнится, у нас в Челябинске гаишники так наоборот — отца семейства отпускать не хотели и остановили за превышение скорости. Так он документы свои оставил у них и рванул — потом на регистратор скандальная запись с заламыванием рук будущему отцу.

Luther

В России был похожий случай… У нас гайцы мужика чуть ли не отпиз… Не то, что помогли… Смотрите какая разница, человек едет и говорится — Скажу им спасибо, пожму руку…
У нас менты только бабла и ждут. Вот тебе и "батьковщина"… (((

Дим-Димыч

А если начать перечислять по всему бывшему СССР какие дороги до некоторых роддомов, то можно родить и не доехав. Например в Кишиневе есть роддом в Горбольнице № 1 так там такая дорога через парк и буреломы, что ощущения останутся на всю жизнь. Точно знаю со слов жены. Она там уже побывала. А белорусы молодцы.

Teau-Ha
Цитата: svp_iriska
Белоруссия же…. там и тушенка вкусная… из мяса

Там до сих пор ВСЕ мясные продукты — по советским ГОСТам!

Цитата: Молния Маккуин
Белоруссия. Там так.

Не всегда. Живой щит тоже там организовывали, и лихача (здесь ролик был) так и не поймали…

nastenka

Здоровья всем и семье и гаишникам!

дИвуар
Цитата: RUSdtp
От жодино до роддома за 40 минут. Это около 58 км!», — говорит автор.

Я за 130 км вёз без сопровождения и ничего. Когда приехали в роддом было 5 утра, позвонив в "домофон", на том конце спросили:
— Что?
Ну я в ответ мужским голосом:
— Рожаем.
— С богом! Дверь открылась… 🙂

Chizh

Автор далековато ехал от ДПСников. Когда он ехал на красный, было очково, что сейчас кто-нибудь наперерез вылетит, ведь ДПСники уже проехали, а на авторе не написано, что он сопровождаемый.
А вообще, позитивное видео. В материалах этого сайта люди обычно теряют здоровье или жизнь, а тут новая жизнь рождается )))

viw

Teau-Ha, Что не рисковал то правильно, а вот что не отблагодарил, то не хорошо, жмот!

Ninfus

на первом ролике 2:53 Гаишники немного безсовестно поступили совершив такой маневр… , а в остальном молодцы !

rosa

большая редкость такие менты, первый раз в жизни к ним уважением прониклась даже, очень позитивное видео

voiceless

вот это респектос гайцам !

svp_iriska
Цитата: viw
Teau-Ha, Что не рисковал то правильно, а вот что не отблагодарил, то не хорошо, жмот!

Если им нужна была бы "благодарность" они не уехали бы по-английски…
Я верю, что среди гайцов и ментов еще встречаются люди… Вот, я не могу представить ни себя, ни своего мужа, берущих материальную благодарность за помощь роженице…

Цитата: Teau-Ha
Там до сих пор ВСЕ мясные продукты — по советским ГОСТам!

Ну молочные продукты в основном в моем холодильнике из Белоруссии… Тушенка… Колбаса… Треть продуктов оттуда…

Luther
Цитата: Chizh
Когда он ехал на красный, было очково, что сейчас кто-нибудь наперерез вылетит, ведь ДПСники уже проехали, а на авторе не написано, что он сопровождаемый.

тоже так подумал )
Водила просто боялся жену трести, вот и не топил…

Ariz

Не хочу пустословить, но я очень сильно сомневаюсь, что у нас гайцы так же бы поступили… У наших другие приоритеты, им кормушку оставлять накладно.

AKCENTOVOD

Респект гайцам огромный.В крестных пусть берет!))) Вот это как раз ЛЮДИ! У нас тоже такие есть,приходилось видеть, но по отношению к другим — их очень мало. а жаль.

Sergyj

Как трогательно, респект гайцам! Вот именно для этого они и нужны "Служить и защищать"
Уважаю.

Li604

ну есть же люди .

Dimgo

приятно смотреть=) молодцы=)

здоровья маме и малышу/малышке!)

ryabik.t
Цитата: Молния Маккуин
Белоруссия. Там так.

у нас в России тоже с этим нормально,такая же ситуация у знакомых была,только там не успели доехать,жена друга в машине прямо родила

Starko
Цитата: ryabik.t
жена друга в машине прямо родила

Представляю какая это боль для девушки, бррр. Интересно в поликлинике тоже ведь не лучше наверное, но в тачке вообще жесть…

TTwiNN

Позитифф однако) Здоровья и счастья всем участникам сего действа )
А гаишникам ещё и респектище! Молодцы, что сказать.

"Небольшой" P.S.
В рашке тоже есть нормальные гаишники, процент, правда, имхо меньший, но есть. У одного моего знакомого похожая ситуация была. Только ехать ему надо было не 40 км, а около 15. Чуть чуть раньше времени получилось, вот и поехали. Скорую вызывать не стали, ибо живут они в пригороде, ехала бы долго, а тут, как говорится, каждая минута на счету.
Уже в городе, на каком то перекрёстке мой знакомый остановился на красный и убедившись что никого нет (4-й час утра), проехал перекрёсток. Говорит, не знаю откуда они (дпсники) появились, но через два квартала догнали, в матюгальник попросили принять вправо и остановиться. После недолгого разговора, в ходе которого выяснились причины проезда на красный, ИДПС сам предложил сопроводить их до роддома, ни о каком штрафе, естественно, речь уже не шла.

TTwiNN

#2
Доехали оставшийся путь (бОльшую его часть) очень быстро. И так же как и в этом случае из Минска, ДПСники испарились так же быстро как и появились. Только в этой истории благодарный новоиспечённый отец, запомнил номера патрульки и через неделю нашёл таки тех гаишников, которые в ту ночь сопроводили его с женой до роддома. Говорит отблагодарил настоящим армянским коньяком и даже пригласил на празник по случаю рождения сына. Благодарнось сначала брать не хотели, говорили что это их работа и т.п., но он всё таки настоял на своём ) Пришли ли они на первый юбилей, я уже не в курсе, но история такая имела место быть.
Жаль только что таких полицейских, в структурах МВД меньшая часть. Основная масса, всё же, не "очень хорошие" люди…

Starko

ХУДЫЕ ГАИШНИКИ, ДВА СРАЗУ) Сори за капс, ребята красавцы желаю их женам красивых здоровых детей!

Vadimchik

Удачи и счастья по жизни семье и гайцам.

Tejay

Teau-Ha"Молодцы гайцы, приятно посмотреть."
Молния Маккуин"Белоруссия. Там так."

Наблюдаем реальные результаты реформы ГАИ, в ее белор. варианте. Которая показала свою высокую эфф-сть, а также правильность избр. метода реформирования ГАИ. Несколько лет назад Лука сделал очень простую вещь — полностью распустил штат белор. МВД и ГАИ (отправив на пенсию всех, достигших 40 лет), и практически полностью обновил личный состав. Как рассказывают, в курсе обучения курсантов с тех пор введен "обучающий предмет" из разряда "Посещение мест отбывания наказаний". Где для будущих гайцов проводят выездные лекции, с ознакомлением с печальной судьбой гаишников, пойманных на взятках и коррупции. 😀

Этот вышибающий искреннюю слезу умиления сюжет — наглядное док-во истинности избр. пути реформы ГАИ. По кр. мере, в этом аспекте — Лука очень сильно преуспел. В отличие от росс. кремлевских мудрецов, ога.

Tejay

Ninfus"В первом ролике в 2:53 Гаишники немного безсовестно поступили совершив такой маневр, а в остальном молодцы!"

Нет, вы неправы — гайцы все сделали нормально, просто а/м, к кот. они приближались, поступил строго в соответствии с белор. ПДД.

Тут чтобы правильно понимать этот момент, нужно знать "местную специфику". По белор. ПДД, при приближении спец. автомобиля с включенными синим и красным маячками, водители обязаны не просто уступить дорогу (приняв вправо), но еще и ОСТАНОВИТЬСЯ. Что, соб-но, тот водила и сделал. За нарушение этого требования — безоговорочное лишение ВУ, сроком на 1 год + нехилый штраф. При полной невозможности откупиться! Тамошние гайцы даже регулярные "обучающие рейды" по улицам городов проводят, лишая водителей ВУ пачками, чтобы помнили и не расслаблялись, бгг.

Так что в том эпизоде к гайцам претензий быть не может. :))

kotofelix
Цитата: viw
Что не рисковал то правильно, а вот что не отблагодарил, то не хорошо, жмот!

а чё благодарность сразу в денежном эквиваленте выражается?? вот я например недавно подвез автостопщиков, я даже когда сажал сразу подумал что, если будут деньги пихать, то не возьму (вез примерно 90км) мне было достаточно "спасибо" с их стороны

Starko

Кстати эта вроде бы не большая история на всегда станет частью жизни данной молодой пары, представляю сколько она будет раз рассказаны родне и знакомым)

zolotoff

настоящие мужчины! молодцы!

melnikov

Я сам один раз ехал с сопровождением дпс, вез сестру супруги в больницу с дачи (не могли 2 часа остановить кровотечение из носа) и в городе шел 100 км\\ч и когда гайцы остановили и узнали в чем дело сопровождали до самой больницы с мигалками. Я не успел отблагодарить ребят но тёща успела. Так что есть и у нас нормальные ребята.

anton93region

Как же приятно, что и среди гайцов остались Люди (именно с большой буквы). Благодарность к ним вернется. Добро всегда возвращается.

Agasfer

там гаишники супер, я однажды ехал, с малым превышением, меня остановил гаишник, и предложил выбрать штраф, 60 или 30 тыс рублей))) но у меня с собой небыло зайцев, были евро, я предложил дать чуть больше в евро что бы поехать дальше, но гаишник отказался и предложил проехать до заправки и разменять, что бы заплатить как положено. У них так, все серьезно, с тех пор там только 90 езжу.

mihail-omsk55

вот это люди я понимаю без лишних слов всё поняли и помогли!

scout1980

Agasfer,
Ну с вашими тоже особо не договоришься))))
ГАИдаровцы молодцы — респект.
P.S. автор все же с помощью журналистов нашёл этот экипаж и отблагодарил)))

Teau-Ha
Цитата: viw
Teau-Ha, Что не рисковал то правильно, а вот что не отблагодарил, то не хорошо, жмот!

В тот момент ему не до этого было, а вообще при желании найти ребят можно.

fima

Интересно, а фото со скоростных камер, если они там есть, дпсники удалят или отправят все-таки молодому отцу? Хотя я б оплатил не задумываясь на радостях.

anton93region
Цитата: scout1980
P.S. автор все же с помощью журналистов нашёл этот экипаж и отблагодарил)))

Пусть страна знает, на кого нужно равняться. Большое дело сделали.

Цитата: fima
Интересно, а фото со скоростных камер, если они там есть, дпсники удалят или отправят все-таки молодому отцу? Хотя я б оплатил не задумываясь на радостях.

Фотографии прийдут. Они рассылаются автоматически. По крайней мере у нас в Краснодаре. Но это мелочи. Главное, что благополучно добрались:)

dimon902

Таких бы побольше ГАИшников,молодцы парни!

FSDS

Вот он славянский человек! Я про гайцов! Даже и денег не взяли так смотали!))) Красавцы!))

vasili4

есть все таки люди в погонах

Slam80

Жена рожала в Перми. Воды уже отошли. Вёз в 4 утра за 20км в роддом, с небольшим превышением, но аккуратно. Также остановили гайцы, сразу объяснил, почему превышаю. Экипаж без лишних слов включил люстру и 15 км сопровождал. Перед воротами роддома гайцы развернулись, в окно пожелали здоровья маме и ребёнку и укатили)) Успел только "Спасибо!" в след крикнуть. Так что не все поголовно моральные уроды в этом ГИБДД.

Старовер
Цитата: melnikov
Я не успел отблагодарить ребят но тёща успела.

Улыбнуло…. Как цитата из пока неизвестного анекдота…..)))

Quitter

автор чё, раз в неделю в роддом ездит рожать? "инспектор, сопроводите". наглый.
в москве было всё…было что остановили, потом сопровождали эскортом, было что вообще в пробке зависили и гаец лично роды в машине в пробке принимал. он потом ребенка крестил в итоге, по телику показывали.

SVP

Повезло так повезло будущему отцу)

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль