Пьяный гонщик на КамАЗе

Иркутские полицейские в течение 40 минут преследовали КАМАЗ, водитель которого отказывался выполнить законные требования об остановке.

В микрорайоне Юбилейный экипаж ДПС заметил тяжелый грузовик, двигавшийся на большой скорости к центру города. Инспектор жезлом приказал водителю остановиться, но тот увеличил скорость и попытался скрыться.

В ходе завязавшейся погони сотрудники ГИБДД неоднократно по громкой связи предупреждали правонарушителя, что в случае неподчинения будут вынуждены стрелять. Однако на эти доводы гражданин никак не реагировал. Через несколько минут к преследованию подключились два экипажа вневедомственной охраны. Чтобы не создавать угрозу безопасности случайных прохожих, применять оружие в городе полицейские не стали. Когда автомобили вышли на объездную дорогу микрорайона Ново-Ленино сотрудники произвели предупредительные выстрелы в воздух, но безрезультатно, затем стали вести прицельный огонь по колесам. После повреждения всех колесных пар нарушитель продолжал двигаться, остановить его смогли только два лесовоза, которыми полицейские перегородили дорогу. В ходе погони большегруз повредил автомобиль инспекторов, выезжал на встречную полосу, подвергал опасности, как граждан, так и сотрудников ОВД.

Выяснилось, что за рулем транспортного средства находился 22-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, который взял автомобиль у отца, чтобы покататься по городу и снять стресс после ссоры с девушкой.

Помимо наказания за нахождение за рулем в состоянии опьянения, неподчинение и попытку скрыться от органов власти, молодому человеку придется возместить ущерб, причиненный ведомственной машине, кроме того, он будет лишен водительских прав..

Пьяный гонщик на КамАЗе

0
51 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
51 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ElPsyho

диковинный п*дорас. жалко, что его не грохнули при задержании- этот п*дор мог столько людей убить 🙁

Alexis

как таким дибилам вообще права дают?? как???

Pokoynik

прикольное кино, только зачем новую тему создавать, это уже было, можно просто добавить видео

Ralf

а ездит-то дибил неплохо, на мой взгляд))

melkiy136

Это безусловно поможет ему помириться с девушкой…

destyle

это че наказание что ли? где же где же иван грозный

svp_iriska
Цитата: Alexis
как таким дибилам вообще права дают?? как???

Ну когда ему права выдавали, я предполагаю, он был трезв и на легковушке…

Цитата: melkiy136
Это безусловно поможет ему помириться с девушкой…

Она напишет ему письмо на зону и даст денег в долг… говорят беда — сближает 🙂
А по теме… кошмар!

JIecHuk

Наша полимилиция слишком гуманна на камеру. Раньше часто смотрел видео задержания в пиндостане по реалТВ. У них только водила совершает угрожающий маневр, копы сразу из всех стволов стреляют на поражение.

flam_47

зачем содержать такую толпу дармоедов,которые 40 мин.не могут остановить ТС?Батю придурка жалко,кормильца покоцали,хотя камазик в хорошем тех.состоянии,все беды из-за женщин!

Userworks

Жаль не дакаровский был камаз ….. и мне не жаль понтов …. откровеннно был шанс вальнуть несколько машин …. правда потом только в антарктику под медведей косить либо в ЮАР на пмж

Салливан

В дакаровском камазе от камаза только шильдик

Дартаньян

"и снять стресс после ссоры с девушкой."

А как он теперь будет снимать стресс после преследования полицейскими машинами, стрельбы и наручников? Страшно подумать… Наверное, массовым расстрелом толпы в людном месте и самоподрывом на противотанковой мине.

Тоныч72

в таких случаях у ментов должно быть право стрелять на поражение, правда еще надо чтоб стрельбы (учебные) были еженедельно, а не раз в год по 3 патрона

Lord_Alvin

Жаль не застрелили. Было бы справедливо — грязь к грязи.

Ky

Мне кажется было несколько попыток раздавить полицейскую машину. Почему не стреляли? И что теперь, чувака лишат прав?
Я спрашиваю как налогоплательщик, какого делают эти клоуны? Он же мог раздавить кучу народа.

Ammadeus

Ничего себе "снял стресс"!
Ролик напомнил "Безумный Макс-2" Воин дорог.

StifMaster

Да всё равно не скрыться было, ну и чего гнал? Поехал бы лучше сразу за город стресс снимать, устроил бы дакар в лесу)

Братиш

да такого дебила надо было с рпг снять , где меньше машин , такие уроды так и продолжают бухими за рулем ездить…..

Mad Max

Я так понял , его в багажник упаковали ахахахах)))))))))))

GreyDragon-206

Господа хорошие, а вот поставте себя на место этого идиота? Вот вам прострелят колеса и вы что встанете с авариечкой у обочины? Он же как гнал, так и будет гнать, пока не разобьётся в хлам. Во-вторых прострелить на скорости колесо довольно проблематично. В-третьих — он же не по прямой едет, а постоянно виляет, где гарантия что пуля не пробьет топливный бак, не попадет в случайного очевидца, не отрикошетит наконец в полицейского? Это действительно крайняя мера, иначе бы гайцы приезжали, например, на сборище ночных гонщиков, расстреливала бы колеса и после бы спокойно, по очереди оформляла протоколы. Как дети, налогплательщики фиговы. Как будто им всем охота за безумным камАЗом гоняться 40 минут, рискуя загреметь на погост…

trifolium

40 минут за ним ездили!
а разве за такое не полагается очередь из автомата?

web112
Цитата: GreyDragon-206
В-третьих — он же не по прямой едет, а постоянно виляет, где гарантия что пуля не пробьет топливный бак, не попадет в случайного очевидца, не отрикошетит наконец в полицейского?

ну прям постоянно. много моментов было, когда можно было долбануть его. надо дробовик ментам на такое — обгоняешь. высовываешься — и по кабине долбишь.

xsmarts

Эту страну умом не понять… Один идиотина сел в «упс» за руль камаза и всю дорогу пытается кого то напугать или задавить, другие в течение 40 мин. не могут остановить ТС. Пора вводить новые законы на применение табельного оружия в случае угрозы жизни и здоровью окружающих по причине неадекватности водителя.

AUT

к сожалению, если разрешить пентам расстреливать КАМАЗы, то в скором времени они будут стрелять по машинам за то, что непредъявили документы или закрылись в машине, там же на 80% предприниматели работают.

Папа Витя
Цитата: JIecHuk
У них только водила совершает угрожающий маневр, копы сразу из всех стволов стреляют на поражение.

Ничего подобного! Видел много роликов про задержания в штатах – так же мучаются и парятся бедолаги, особенно с грузовиками и автобусами. Был только один случай, когда гоняли нигера на мотоцикле (наркоторговца). Он заехал в какие-то тростники, остановился и достал предмет, похожий на пистолет – только тут его и завалили немедленно! А так, пока нет ПРЯМОЙ угрозы жизни – они десять раз подумают, чтобы пальнуть в человека. Запарятся потом на адвокатов тратиться.
И как ни странно (и мне тоже), ТАКАЯ езда прямой угрозой жизни не считается, даже у них. Я бы тоже валил гада.

ХЫХЕХОХАКЛЬ

Я на таком старом камазе тока на учебке ездил, какой кашмар, аж на смех тянет

proxor1

не это все конечно хорошо!!!Но козлина который удирает от гайцев (пьяный,угонщик,без прав )социально опасен как таковой не раз уже были ролики когда погоня заканчивалась сбитыми людьми и крупными авариями с невиновными людьми!!То есть ему человека убить нормально а он неприкасаем??????Ведь пьянь как думает?? а что удеру от них гляди а даже если и поймают штраф 100р и лишение!!Считаю надо стрелять на поражение по стеклам вот когда он будет знать что никто не будет с ним играться а на кону его жизнь он 10 раз подумает даже пьяный!!!

Starko

Надо это видео приложить к экспорту камазов, пиндосы подумают ууу как клево, меня же полицаи не развернут теперь "полицейским разворотом" , а кузов то какой, можно столько наркоты перевозить, нужно брать такую вещь! Кстати трезвому на Камазе свалить от гайцов, как два пальца. Главное знать хорошую полевую дорогу, где легковые особо не поедут, а на Камазе лепота) Хотя трезвому, если даже без прав, особо и нету смысла валить, это я так к слову.

kosmos007

Userworks,

Цитата: flam_47
ачем содержать такую толпу дармоедов,которые 40 мин.не могут остановить ТС?Батю придурка жалко,кормильца покоцали,хотя камазик в хорошем тех.состоянии,все беды из-за женщин!

Камазик не легковушка, его так просто не остановишь, даже если захочешь…

Цитата: Userworks
Жаль не дакаровский был камаз ….. и мне не жаль понтов …. откровеннно был шанс вальнуть несколько машин …. правда потом только в антарктику под медведей косить либо в ЮАР на пмж

Уважаемый, с таким мнением лучше сразу сдать права и на ПМЖ туда где людей поменьше…

Негодяй Френк

Надо было взять гранатомет, и как в Терминаторе…или нурс какой нибудь. Главное не промазать! А вообще эти сцуки — достали.

konovalovkott

Моё мнение — когда есть такая реальная угроза жизни преследующих и окружающих, надо стрелять на поражение. И другим наука и нет лишнего риска. А так дадут 15 суток, ну прав лишат — это ничего не поменяет в голове у дебила, наоборот — будет впоминать и хвастаться.
P.S.
Совсем ментов лишили прав с новыми законами о полиции. Быстрее и на реальный срок сядет мент, если застрелит подобного урода.

murr
Цитата: flam_47
зачем содержать такую толпу дармоедов,которые 40 мин.не могут остановить ТС?

В какой стране взбесившийся самосвал в городской черте остановят быстрее? Просвети, плс.
Только про доблестных стражей порядка в оплоте демократии не рассказывай, а то я Марвина Химейера припомню..

MaxS

Машины полицейских и ДПС на такой случай должны быть оборудованы люками, чтобы с них вести прицельную стрельбу.

Перед камазом ехали ДПС. Неужели нет технических средств положить на дорогу что-нибудь, чтобы колеса пришли в негодность?
Не знаю, поможет ли, существуют светошумовые гранаты. Выстрелил, ослепил водителя. Пока он приходит в себя, применил другие тех средства для обездвиживания камаза.

Понимаю, что ответ будет один. Нет средств. Ловят как могут. ((

murr
Цитата: MaxS
Неужели нет технических средств положить на дорогу что-нибудь, чтобы колеса пришли в негодность?

Дык продырявили ему колёса. Легче от этого не стало. Помогли только лесовозы. Даешь под каждое РОВД по два КРАЗа или Урала для таких случаев!

Цитата: MaxS
существуют светошумовые гранаты. Выстрелил, ослепил водителя. Пока он приходит в себя

.. он слепенький начинает ехать уже где попало и крушить всё на своём пути.

rodion4ik-sport

Стресс снимал? А в следующий раз заложников возьмёт? Идиотский "гуманизм" наших законов — путь в никуда…(((

k711
Цитата: GreyDragon-206
прострелить на скорости колесо довольно проблематично

главное- не хлопать ушами. 30-34 секунды видео: две пули в переднее правое колесо, остальные 6 в бензобак.

Цитата: proxor1
пьяный,угонщик,без прав
на кону его жизнь он 10 раз подумает даже пьяный!!!

он тогда был с правами.

он поссорился с девушкой. жизнь потеряла всякий смысл. он жить не хотел потому и вел себя так. ему спасибо надо ментам сказать за то. что его не увалили.
1-11 — искры от выстрела 🙂
третья минута видео — надпись: начинаем стрелять 🙂

Skite

Надеюсь пьянь посадят. Автобус вовремя успел уйти со своей полосы…

Mavr1981
Цитата: Салливан
В дакаровском камазе от камаза только шильдик

)) и то из какого нибудь облегченного металла!!

rip-savage
Цитата: Братиш
да такого дебила надо было с рпг снять , где меньше машин , такие уроды так и продолжают бухими за рулем ездить…..

Начинают вылазить клавиатурные Рэмбо)))

Tejay

Ведь были же в советские времена у милиции шипованные ленты, которые натягивали поперек дороги, переехав которые, нарушитель получал пробитыми ВСЕ колеса, и останавливался буквально через несколько десятков/сот метров? Где эти ленты сейчас? Почему их не используют в подобных случаях? :-О

А вообще, когда по улицам города рассекает взбесившийся Камаз с синячком за рулем, то стрельба из ПМов против него — как комариные укусы. Здесь нужен какой-нибудь РПГ (ручной противотанковый гранатомет). Один выстрел гранатой в область задних мостов — и готово! Дешево и сердито.

murr
Цитата: Tejay
едь были же в советские времена у милиции шипованные ленты, которые натягивали поперек дороги

Были. И сейчас есть. Осталось только объяснить КАМАЗу, что ему нужно ехать именно там, где они расстелены.

Цитата: Tejay
Один выстрел гранатой в область задних мостов — и готово!

Рукалицо… Детский сад, трусы на лямках.

serzh121

Преследователи все правильно сделали. Неизвестно кто и в каком состоянии в авто (сын, жена, любовница прокурора и т.д.), а не дай бог там ребенок, а вы сразу "валить", да они потом не отмоются никогда. А вы первые будете кричать, что не разобрались и сразу убили. Для того что-бы таких случаев не было, у нас и пытаются внедрить обязательный "Глонас", потом только кнопочку нажал в удобном месте и нарушитель встал.

skinner

У нас полиция просто такая, что только взятки могут брать да до водителей докапываться по мелочам. А как дело доходит до жареного — могут только весёлой стайкой ездить с мигалками.

KL1M67
Цитата: flam_47
все беды из-за женщин!

в точку))))а по теме дебил он и есть дебил……лишить пожизненно

JohnnyBravo

А он не плохо пьяный справляется с КАМАЗом хочу я вам сказать, к успеху шел. GTA епт.

saxum
Цитата: Салливан
В дакаровском камазе от камаза только шильдик

не знаю, не знаю, может и ошибаюсь, но мотор наш, а коробка zf на всех грузовиках дакара одинакова, кажется

saxum
Цитата: serzh121
Для того что-бы таких случаев не было, у нас и пытаются внедрить обязательный "Глонас", потом только кнопочку нажал в удобном месте и нарушитель встал.

голубая мечта жидов глобализаторов, чтобы все под колпаком и путин туда же электроныый паспорт-чип…

Ермолов К.

Да, мля. Сажать надо за такое. Годика на три как минимум, на общий.

Дим-Димыч

"Выяснилось, что за рулем транспортного средства находился 22-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, который взял автомобиль у отца, чтобы покататься по городу и снять стресс после ссоры с девушкой". — мотив нашел алконавт. А папе не фиг ключи от Камаза разбрасывать… На 1.46 он мог из автобуса сделать отбивную, хорошо хоть автобусник, который скорее всего, в парк ехал кирпичей думаю отложил не мало, но молодец было куда уйти.

rs7

Понять и простить.

Вы все тут собравшиеся реально думаете что его надо убить? У меня для вас плохая новость…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль