Объехал и уехал

Пешеход, переходя дорогу поскользнулся и упал на проезжую часть, едва не угодив под колеса автомобиля, проезжающего мимо автора этого видео.

Получив наконец интересный сюжет со своего регистратора, автолюбитель поспешил выложить его в Интернет. Наконец-то регистратор пригодился… Я вот думаю, не пора ли новый тэг новостей на сайте завести — например \»Мораль, этика, поведение на дороге\»… Что касается упавшего пешехода — ПДД он не нарушал тем, что переходил дорогу вне зоны перехода — при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода, пешеход имеет право таким образом переходить дорогу, убедившись, что никому не создает помех. А вот с созданием помех, в этом конкретном случае, вопрос спорный — не понятно, упал ли он споткнувшись на обочине или уже начал переходить, не пропустив транспорт…

О водителе. Думаю единого мнения не будет. Варианты ответов: Остановиться за пешеходом, включить аварийку, помочь подняться, и если надо, оказать помощь? Объехать упавшего и лежащего на дороге пешехода и без остановки продолжить движение? Вопрос на засыпку…

Объехал и уехал
0
64 Комментария
Подписаться
Уведомить о
64 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kolyan

Я как-то недавно на остановке подходил к подъезжающему автобусу и подскользнулся, одна нога уехала под автобус, благо, что колеса были далеко и мужик какой-то руку подал сразу. Надоела эта дурацкая зима. Весну и лето хочу.

stepanov_kolyan

Регик, ну что же ты так? Обломался остановиться? Вот наша культура поведения и помощи……………….моя хата с краю! Тормознуть надо было, глянуть что с пешиком, вроде на дедульку походит, а старость надо уважать и помогать по возможности. Ведь уверен, что никто из нас не захочет такого же отношения к себе, когда будем в преклонном возрасте 😉 очень походит что запнулся.

Jeeper67

ещё и обозвался. нехорошо…

Хондавод

Пехотинец выпил походу, ноги за телом не поспели.

Savage
Цитата: Хондавод
Пехотинец выпил походу, ноги за телом не поспели

Несколько раз поглядел видео. Пешик явно руки в карманах держит. При вялом медленном падении он руки даже не вытаскивает, чтобы на них опереться. По сему поведению явно "синеват" он.
Ну регик реально мог остановиться и помочь. Чёрствые люди…

XiteX
Цитата: Arch74
Похоже готовый чел……….

У него может сердечный приступ …..
Блин регик реально дюпель ….. не помог , просто тупо поехал дальше .
На человека плевать ? (((( = дожили.

Вылысыпыдыст

Синий как изолента

BARKER

Синий не синий, а подойти посмотреть, я считаю, все же нужно было

KordanVal

Ну што такого, пешеход выпимший, имеет право упасть и полежать на дороге. Не мешайте человеку жить.

Ермолов К.

Было нечто похожее. Прямо в городе, на ХХII партсъезда, весьма оживлённая улица с трамвайными путями посредине, почти вот также чел лежал с левого краю. Все объезжали. Я остановился, окно открыл, спросил. Чел сказал : "Я жив, усё нормальна!". "Синий" был.

melkiy136

Вчера такая же ситуация была. Едем с корефаном и на пешеходном 2 старичка упали прямо перед машиной. Встать сами не могут, ибо слегка датые. Вышел и помог подняться им на ноги. По времени заняло меньше минуты. Кстати о черствости. Кроме меня подошла помочь только одна женщина-пешеход, больше не подошел никто из пешеходов и из остановившихся 5ти машин

pepermint

Регик — мудачок… Что за народ пошел…

лошадь

да мож посмотрел в зеркало что чел поднялся, да и дальше поехал.

Тело явно пьяное. Была бы встречка, все закончилось хуже

XiteX
Цитата: лошадь
да мож посмотрел в зеркало что чел поднялся, да и дальше поехал.

После удара головой об асфальт не думаю ,что он встал и пошел .

Ambrella

Вспоминаются во такие вот разводы автомобилистов в нелюдных местах,
ты выходишь помочь якобы пострадавшему а из кустов еще трое к тебе подваливают…

okey

Мог бы и остановиться узнать в чем дело, скорость небольшая.

Я как-то по Пушкина в Минске еду в 1й полосе, смотрю человек-не-человек у меня по ходу движения, подъезжаю ближе — мужик раком на 4х костях по 1й полосе чешет в брюках, пиджаке и галстук только между рук тащится :). Я молодой был, офигел сразу, аварийку включил, тачкой его прикрыл и пошел узнавать как так. Мужик пьяный вусмерть оказался, говорить и идти не мог — я его на зеленую зону проводил (уложил можно сказать) и дальше поехал. Помог чем смог. Убивает синька нас славян. Но останавливаться надо считаю.

makss

Пешик не в адеквате и что к нему останавливатся.

Slon140

Видимо слова регистратора это критика в свой адрес. У меня был похожий случай недели 2 назад в СЗАО. Дорога чуть шире чем эта, только из сугроба торчал небольшой заборик. Так вот на нем висел пожилой мужичок лет 65-70. Рядом стояла женщина и пыталась втащить его на пешеходную дорожку (до дорожки сугроб 1.5м). Сначала подумал, что муж с женой переходили дорогу и дедок не смог перелезть. Остановился, подошел и начал помогать. Помог еще один мужик, который шел мимо. Так его и затащили за руку и за штаны. Оказалось мужик малость выпил (одет был хорошо). А женщина не жена оказалось. Из водителей никто не остановился помочь. Впереди машин пять ехало, никто не остановился. Посмотрел по регистр. дома времени заняло полторы минуты.

AlexHD

смертник вышел на дорогу…

musia185
Цитата: Хондавод
Пехотинец выпил походу, ноги за телом не поспели.

ну и что что не поспели остновись и посмотри что с ним и убери его с дороги чтоб другие не придавили…………а у нас у народа менталитет не тот чтоб помогать друг другу,а наоборот чтоб тебя сбили а мы все посмотрим и посмеемся………

никола
Цитата: лошадь
да мож посмотрел в зеркало что чел поднялся, да и дальше поехал.

сам хотел это написать а тут лошадь опередила

Злодей

регистратор-то чет совсем плохенький — хуже чем на мобилы 7-летней давности

trancert

Такая же ситуевина была.. Улица неширокая, в три ряда. ПП отсутствовал. Переходит девушка, 20-25 лет.. и вдруг, ни с тоого ни с сего, она упала прямо передо мной. По "инстинкту самосохранения" вырулил налево во двор (по встречке нехило топил автобус).. остановился, спросил, че это с ней.. оказалась ошибка элементарная — девушка не завязала шнурки (или развязались)

gaz1k1

остановиться, выйти, дать пе3ды, сесть, уехать.

Peugeot308

пешик падая даже руки не выставил, наверно уже мертвый падал.

trancert
Цитата: gaz1k1
остановиться, выйти, дать пе3ды, сесть, уехать.

ты че, обкурися что ли?

Alexis

может быть автор очень спешил куда то? зачем его осуждать что не остановился помочь.. а вот то что он его обозвал ё….м убл*дком — это не айс 🙁

trifolium

регик хорошо сманеврировал — объехал раньше, чем тело летело улечься поперек его дороги.

qwertq999
Цитата: BARKER
Синий не синий, а подойти посмотреть, я считаю, все же нужно было
Цитата: Ambrella
Вспоминаются во такие вот разводы автомобилистов в нелюдных местах,
ты выходишь помочь якобы пострадавшему а из кустов еще трое к тебе подваливают…

А потом говорят, что ты его обокрал и тд.. это в лучшем случае. Тут — так вообще могут приплести, что сбил. Сейчас у многих позиция несколько изменилась… Видишь, что что-то не то с человеком — лучше позвонить в скорую или 112. А они уже пусть разбираются. Сколько случаев, когда подойдешь, поможешь — а потом… "А у меня в бумажнике было nn тысяч"

Bullet86

Он реально просто рухнул на дорогу,но регику надо было остановится,подойти и хоть поинтересоватся,а вдруг у него чё с сердцем?Помощь вызвал бы

VladMgn
Цитата: лошадь
да мож посмотрел в зеркало что

Камаз сзади без тормозов ?

rosa

да тут ситуация может двоякая быть, может просто упал пьяный поможешь, а может он и правда помер, уж больно он упал как то неадекватно даже для пьяного, или кто ограбил, и зависнешь с ним на неопределенное время, регик решил видимо не рисковать этим своим временем

jmurka
Цитата: BARKER
Синий не синий, а подойти посмотреть, я считаю, все же нужно было

прав.

дИвуар
Думаю единого мнения не будет. Варианты ответов: Остановиться за пешеходом, включить аварийку, помочь подняться, и если надо, оказать помощь? Объехать упавшего и лежащего на дороге пешехода и без остановки продолжить движение?

Остановиться за пешеходом, включить аварийку — как минимум, а дальше по обстановке.

melnikov

jmurka,
И всем остальным — удачи Вам в "добром деле" лет на 5-8 потом. Если нет мозгов — можете и помочь себе на голову и посидеть в местах не столь отдаленных. В отличии от Вас я знаю не один десяток историй когда люди сидели за вот такую помощь. Вы не знаете что там может быть и сколько Вам потом впаяют. Здесь место глухое и что с этим телом можно только гадать, может там ножичек торчит и потом доказывайте что вы не верблюд.

BestYA
Цитата: melnikov
И всем остальным — удачи Вам в "добром деле" лет на 5-8 потом. Если нет мозгов — можете и помочь себе на голову и посидеть в местах не столь отдаленных.

Разочаровал… И после этого мнишь себя мужиком? Смотреть противно…

Цитата: qwertq999
Видишь, что что-то не то с человеком — лучше позвонить в скорую или 112. А они уже пусть разбираются.

Знакомая позиция. Моя хата с краю.. Имеет право на существование. Но, мерзко и паскудно…

Kumar

Ёб@ный ублюдок это как раз регик!!!

FangMustord

Упал как куль….блин…да по любому остановиться! мало ли помощь нужна!
Эгоизм!

JohnnyBravo
Цитата: Ambrella
Вспоминаются во такие вот разводы автомобилистов в нелюдных местах,
ты выходишь помочь якобы пострадавшему а из кустов еще трое к тебе подваливают…

Мне почему-то тоже так показалось …

Teau-Ha
Цитата: trancert
Цитата: gaz1k1
остановиться, выйти, дать пе3ды, сесть, уехать.

ты че, обкурися что ли?

Он не обкурился. Он и есть регик.

melnikov

BestYA,
Ну ну — удачи тебе в "таком добром деле". Когда получишь лет 5 колонии — вспомнишь мои слова. Если тебя жизнь не научила — то лично меня научила и даже ночью если кто-то машет то отъезжаю метров на 20 и стою на первой и газ уже на выстреле стоит и окно приоткрываю на 2 см не зависимо от того кто идет и смотрю по всем зеркалам и по сторонам. Так что мозги надо иметь еще с начала 90-х а не строить из себя "героев нашего времени".

dimanbest

как-то странно он упал. как замертво. надо было остановиться

NDR

Остановится было бы не сложно, может человеку плохо стало

UNOR

Читаю предыдущие посты и почти каждый пишет, что если бы он был за рулем, то обязательно остановился. На самом деле уверен на 100%, что все поступили также как и регик — ведь реально поддатый мужик прыгнул головой под колесо и если бы регик не ушел на встречку, то уже через пару часов на него завели уголовное дело.

trifolium
Цитата: NDR
Остановится было бы не сложно, может человеку плохо стало

после такого падения плохо стало бы даже со здоровым.

Bubs

ПДД он не нарушал тем, что переходил дорогу вне зоны перехода — при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода, пешеход имеет право таким образом переходить дорогу,

На МКАД уйма таких мест. Карабкающийся через бетонный отбойник, оказывается, прав?

Randy

По ПДД надо было давить бугага

BestYA
Цитата: melnikov
Ну ну — удачи тебе в "таком добром деле". Когда получишь лет 5 колонии — вспомнишь мои слова. Если тебя жизнь не научила — то лично меня научила

Ты знаешь, не научила. Не научила быть пофигистом, не научила плевать на людей, не научила быть бездушной машиной… Не научила, несмотря на то, что мне уже не 25 лет, а 45… Несмотря на то, что войну пережил и смертей навидался… Это твой выбор, а это мой… Я бы остановился… Не такой уж великий подвиг на самом деле… А твои рассуждения — это всего лишь попытка оправдать свое равнодушие и бездеятельность, уж извини за прямоту… И добавлю, пожалуй, чтобы не было непонятнок… Никому ничего не навязываю, просто высказал свое мнение, так же как и ты свое…

дИвуар
Цитата: Bubs
На МКАД уйма таких мест. Карабкающийся через бетонный отбойник, оказывается, прав?

Начнём с того, что МКАД это автомагистраль. А раз так, то движение по автомагистралям регулирует пункт 16 ПДД РФ.
Находим п.16, читаем, отвечаем на свой вопрос.

P.S. В общем, пример далеко не в тему.

CREAGENT

хорошо встречки не было,иначе раздавил туловище…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль