Советник спикера парламента Дагестана устроил смертельное ДТП в Махачкале

19 апреля в 12:30 года на углу улиц Ярагского и проспекта Имама Шамиля в Махачкале водитель внедорожника Toyota Land Cruiser 200 сбил переходящего дорогу пешехода, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутной Газелью. От полученных травм пешеход скончался по дороге в больницу. Травмы получили 8 человек. Водитель внедорожника с места происшествия скрылся, но позже был задержан. Как сообщают местные СМИ, за рулем находился 27-летний Муртуз Юсупов, советник спикера народного собрания Республики Дагестан.

Советник спикера парламента Дагестана устроил смертельное ДТП в Махачкале
Советник спикера парламента Дагестана устроил смертельное ДТП в Махачкале
0
22 Комментария
Подписаться
Уведомить о
22 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Garik

Накосячил конечно молодой советник сильно, но что-то мне подсказывает в худшем случае уйдет куда-нибудь "с повышением".

XAM

Трусливый волк — поджав хвост убежал в лес…

Еще и номера двойные… Беспредел.

Keramzit
Цитата: Garik
Накосячил конечно молодой советник сильно, но что-то мне подсказывает в худшем случае уйдет куда-нибудь "с повышением".

Там (в Дагестане) кровная месть еще не архаизм. Всяко ответит где-нибудь в темном переулке.

Cross

Как правило,пожурят и отпустят.

Ермолов К.
Цитата: Cross
Как правило,пожурят и отпустят.

Закон Гор там нкто не отменял.

Garik
Цитата: Ермолов К.

Цитата: Cross
Как правило,пожурят и отпустят.

Закон Гор там нкто не отменял.

Ребята, какие горы? Он советник спикера. Как бы родственников, погибшего пешехода, не заставили за свой счет возмещать стоимость повозки советника визиря.

Ермолов К.
Цитата: Garik
Он советник спикера.

У него лоб от этого бронированным не становится.

dubinushka66
Цитата: Garik
Ребята, какие горы?

Очевидно, какие в Чехове МО ;)))

Цитата: Garik
Он советник спикера.

И что? От него ничего не зависит. Просто знакомый. Даже не чиновник. И не бизнесмен. Бабло не его, связи не его. Так, смех один.

Цитата: Garik
Как бы родственников, погибшего пешехода, не заставили за свой счет возмещать

Да-да, именно поэтому он и убежал, как трусливый ша*ал, с места ДТП, за родственников погибшей волновался. А то что его найдут и посадят — за это он не волновался.

Ей-богу, читать вас тошно, сплошные шаблоны на вентилятор.
Хотя вот попроси предоставить статистику по отмазыванию "советников визирей" — так очевидным образом сольётесь.

Цитата: Ермолов К.
лоб от этого бронированным не становится

+1, если он уйдёт от наказания — ему же потом хуже будет.

TonyK
Цитата: Keramzit
ответит где-нибудь в темном переулке.

В тёмном коридоре парламента.

Цитата: Ермолов К.
лоб от этого бронированным не становится.

+++++++

Радует отзывчивость людей: со всей округи ведь сбежались. Не то, что у нас: посмотрят и дальше пойдут. Ну, может сфоткают ещё.

Илюха

Это он на 0:20 сбегает? Почему его никто не отпинал?

Bubs

Ну что насоветует этот дебильчик с глупым лицом? Спикер и не видел его никогда. Просто спикер этот барыжит ксивами. Таких советников да помощников армия целая…

dubinushka66
Цитата: Bubs
Просто спикер этот барыжит ксивами.

Теперь я знаю, куда из метро пропали торговцы удостоверениями помощника депутата…

TonyK
Цитата: dubinushka66
из метро пропали торговцы удостоверениями

"Вчера, в подземном переходе у м.Тверская, состоялась встреча выпускников, получавших там свои дипломы…"
(с) анекдот.ру

enot

Что за спикер, который нуждается в советах такого советника. И что этот советник может насоветовать.

Bubs
Цитата: dubinushka66
Теперь я знаю, куда из метро пропали торговцы удостоверениями помощника депутата…

Он барыжит настоящими. Известный факт — каждому депутату полагается какое-то количество помощников. Помню, лет 10 назад скандал был, после чего их количество ограничили хоть разумным пределом (но по-хорошему все равно неразумным).

Дубинушка, ну я не оголтелый белоленточник, но ведь и идиоту должно быть понятно, что во власти у нас одни взяточники, коррупционеры и казнокрады. Просто это нормально. Ведь они туда и идут ради этого. И любой из нас если б туда добрался, вел бы себя так же. Вот я и не качаю права. А так-то да, каждый из них заслужил расстрела. Но придут такие же.

Anatoly

Если виновен,на кол.И похер,кто там -спикер шмикер. Судя по всему виновен. Судить!А родственникам погибшего терпения,и соболезнования!

dubinushka66
Цитата: Bubs
Помню, лет 10 назад скандал был, после чего их количество ограничили хоть разумным пределом

А это ограничение на местных тоже распространяется?

Цитата: Bubs
и идиоту должно быть понятно, что во власти у нас одни взяточники, коррупционеры и казнокрады

Так не бывает. Если бы было так, государство было бы неустойчивым в краткосрочной перспективе.

Цитата: Bubs
Просто это нормально.

Это не нормально.
Даже если сейчас это кому-то кажется нормальным, то ситуацию надо менять, сдвигать окно Овертона, чтобы это становилось неприемлемым.

Цитата: Bubs
И любой из нас если б туда добрался, вел бы себя так же.

Не нас, а вас.
Когда священник исповедует старую учительницу и так и не может сказать ей, где в жизни она грешила, и в конце сдаётся и говорит, что мол хоть дорогу-то на красный свет переходила — это показатель.
Как думаешь, если бы её назначили куда-то, много бы она наворовала?
А Сталин много наворовал?

Впрочем, здесь проблема даже не в персоналиях, а в том, какое у них мировоззрение.
Если деньги — это всего лишь один из инструментов управления обществом, причём достаточно низкоприоритетный, то какой смысл их коллекционировать? А тем более если говорить о необеспеченной крашенной бумаге. Та же религия — куда более мощный приоритет управления имеет. Знания истории, фактология — тоже. Это просто следствие засилья неучей во власти. Причём у нас ещё не худший вариант: в СШП общее образование убито и деиндустриализация примерно с момента смерти Кеннеди, то есть, они нас "обгоняют" лет на 30. В Германии вообще канцлеракт и куча сотен баз, так что духа Шиллера там уже нет и в помине. У нас тоже свои "закладки": водка, ссудный процент, отсутствие суверенной эмиссии,…

Цитата: Bubs
Но придут такие же.

Какие придут — зависит от мировоззрения. Если высшая ценность — это бабло, то почему бы и не поворовать? Соответственно, спасти может повышение нравственности общества, а не просто замена Медведева на такого же Иванова, Петрова или Сидорова. Но в целом общество не хочет учиться и прогрессировать, исключения есть, но массово публикуются единичные мысли, да к тому же не оформленные окончательно. Народ в целом методологически нищ. Соответственно, что он хочет — народ в реальности сам не знает. Оттого и живёт по придуманным правилам и не может их изменить. Чтобы сломать матрицу, надо знать, как она устроена, а это от силы несколько процентов понимают. А начинаешь объяснять — сразу весь в ярлыках оказываешься, причём "трезвенник" — самый безобидный из них 😉

снежный барс
Цитата: dubinushka66
Какие придут — зависит от мировоззрения. Если высшая ценность — это бабло, то почему бы и не поворовать? Соответственно, спасти может повышение нравственности общества, а не просто замена Медведева на такого же Иванова, Петрова или Сидорова. Но в целом общество не хочет учиться и прогрессировать, исключения есть, но массово публикуются единичные мысли, да к тому же не оформленные окончательно. Народ в целом методологически нищ. Соответственно, что он хочет — народ в реальности сам не знает. Оттого и живёт по придуманным правилам и не может их изменить. Чтобы сломать матрицу, надо знать, как она устроена, а это от силы несколько процентов понимают

Мировоззрение не может поменяться просто так или воспитаться(обучиться)теми кто данное мировоззрение культивирует. Конечно "бабло прежде всего",или они что-то другое могут предложить народу который не знает чего он хочет? По-моему религия бабла(или других мат.ценностей)вечна и не может быть заменена какой-либо другой религией,потому как заменить то нечем! И всегда именно одиночки изменяли историю и направление движения развития стада. Войны,рабы,захваты чужих территорий,уничтожение неугодных и опыты над ними—всё это БАБЛО или то что можно на него купить и сопутствующие всем этим действам бонусы.
Если копнуть глубже,то цивилизация заходит в тупик и как из него выходить одному Богу известно.Происходит повсеместное отупление людей другими более "умными" людьми.Освоение космоса,я тоже об этом говорил,совместными усилиями—это возможно выход. Но любой человек слаб,и моё—это моё,а не чьё-нибудь,а вдруг меня обманут?
Низменные материальные интересы прежде всего,это природная СУЧНОСТЬ человека,хочет он этого или нет. И поэтому так было,есть, и так будет. Коммунизм не проканал,ходя идея была неплоха.
Повторюсь,у всех не может быть всё,потому что всех много,а всего мало.
И поэтому,баранов выращивают чтобы забить,стадо и его численность регулируется "умными" людьми и это вечно.
Это сугубо моё личное мнение в отношении всего мирового устройства.

Jon
Цитата: enot
Что за спикер, который нуждается в советах такого советника. И что этот советник может насоветовать.

Да, да в 27 лет то. А потом говорим кто такие законы принимает ?

StasJT

истинный горец, мужчина) Как трус, поджав хвост, убежал.

Мари

"В полдень 19 апреля бронированная «двухсотка» (внедорожник Toyota Land Cruiser 200), двигаясь на высокой скорости по встречной полосе пр. Имама Шамиля Махачкалы, сбила насмерть пешехода (С. Гасанова), а затем, проехав ещё немного, влетела в левый передний угол пассажирской «Газели», следовавшей маршрутом №69. В больницу были доставлены семь пострадавших, в том числе один ребёнок.
Как сообщили в тот день «Черновику» в Минздраве Дагестана, в этой аварии пострадали все 13 пассажиров «Газели», но в больнице осталось только четверо, в том числе один ребёнок. Тяжёлых пострадавших, к счастью, не оказалось, у всех были лёгкие травмы.
На видео с камер наблюдения, кадры ДТП с которого мгновенно облетели дагестанский сегмент Интернета, видно, как внедорожник влетает в «Газель». В месте удара образовалась внушительная вмятина, многотонный броневик от удара развернуло. Практически сразу, буквально через две-три секунды после столкновения, к месту ДТП сбежались люди, помогая выходить пострадавшим. Когда первое волнение прошло, к месту происшествия стала прибывать полиция. Выяснилось, что водитель внедорожника сбежал с места происшествия…
По некоторым данным, первоначально полиция задержала и доставила в Советский РОВД Махачкалы некоего 27-летнего Заура З. Впоследствии, установив, что он не имеет отношения к произошедшему ДТП, отпустила его. Ближе к вечеру уже распространялась ориентировка, которая гласила, что в связи с совершением данного ДТП разыскивается житель г. Избербаша Муртуз Юсупов.
В социальных сетях тут же появились комментарии тех, кто узнал Юсупова, а потом появились и фотографии, на которых разыскиваемый зафиксирован в здании Народного собрания Дагестана. Выяснилось, что Муртуз Юсупов примерно с 2013 года является советником председателя НС РД Хизри Шихсаидова.
А в недалёком прошлом он уже привлекался за схожий случай: в 2013 году, уже будучи советником спикера НС РД, сбил пешехода по ул. Гаджиева Махачкалы. Тогда, к счастью, обошлось без серьёзных травм, пострадавший, несмотря на то что дело рассматривалось в суде, туда не явился, и судья Ленинского районного суда Махачкалы Шарапутдин Гаджиев признал Юсупова виновным в совершении административного правонарушения и наказал его штрафом в размере 2 500 рублей…
Вечером 19 апреля, когда соцсети ещё бурлили от негодования, в СМИ стали поступать полуофициальные заявления, что Юсупов уже четыре дня как освобождён от должности советника спикера НС РД, а под вечер 20 апреля уже официальное сообщение на сайте дагестанского парламента гласило, что «Юсупов Муртуз Сиражутдинович на момент данного происшествия не работал в Народном собрании Республики Дагестан».
На просьбу корреспондента «Черновика» уточнить, когда именно и почему Юсупов прекратил свои трудовые отношения с дагестанским парламентом, пресс-секретарь Аппарата НС РД Уллубий Эрболатов предложил отправить официальный запрос, так как затруднился с ответом.
В МВД по Республике Дагестан были чуть более конкретны. Они сообщили, что по факту ДТП возбудили два уголовных дела – по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека») и ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Расследование, согласно УПК РФ, если вдруг не вскроются какие-то иные обстоятельства, будут вести следователи Следственного управления МВД по РД.
«Подозреваемого пока ищут. Предполагаемый виновник и хозяин машины – разные люди. Машина зарегистрирована не на его имя», – сказал официальный представитель МВД по РД Руслан Ибрагимгаджиев.
Произошедшее с Юсуповым обрело широкий резонанс не только по той причине, что он насмерть сбил человека и врезался в маршрутку. Он, 27-летний парень, советник спикера НС РД, сын влиятельного в прошлом отца, идущий вверх по карьерной лестнице благодаря протекции, а не своим умственным или трудовым заслугам. С такого рода советниками, которых в дагестанских органах власти тут же увольняют задним числом, если те совершают серьёзные ошибки, общество связывает определённые стереотипы: джипы, кортежи, мигалки, спецсигналы, спецномера, езда по «встречке», «корочки», игры в «мафию»…
Это то, что, к большому сожалению, определяет статусность начинающего политика или желающего выглядеть крутым бизнесмена средней руки. Эти атрибуты давно раздражают как пешеходов, так и автолюбителей попроще. Общественность знает, что если влиятельный или состоятельный владелец внедорожника, кортежа, выходец из силовых структур совершит ДТП, даже со смертельным исходом, то спроса с него не будет: штраф, маслиат, условное осуждение, тянущиеся бюрократические процедуры с расчётом на то, чтобы в обществе всё улеглось, забылось…"

З.Хасис

Надеюсь ему отомстят родственники погибшего. А люди молодцы как ринулись на помощь.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль