В ДТП погиб полицейский

22 января 2012 года, в результате ДТП на перекрестке улиц 9 мая и Авиаторов в Красноярске, погиб сотрудник ОВД — 37-летний старший прапорщик полиции Василий Юдин.

Водитель грузового автомобиля «Исузу», двигавшийся по ул. 9 мая, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с двигавшимся в перпендикулярном направлении служебным автомобилем Управления вневедомственной охраны МУ МВД России «Красноярское», сообщает пресс-служба управления МВД по Красноярскому краю.

В результате столкновения пострадали находящиеся в машине сотрудники полиции 1975 и 1979 годов рождения, которые были при исполнении служебных обязанностей. Они получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. Полицейский — водитель Василий Юдин скончался в реанимации. 23-летний водитель грузовика «Исузу» не пострадал.

Про водителя грузовика известно, что в Красноярск он приехал из Новосибирска с партией бытовой техники. Водитель свою вину не отрицает, но говорит, что проехал на запрещающий сигнал светофора, потому что его не заметил. Максимальный срок, который ему грозит — 5 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством до 3-х лет.

Главным управлением МВД России по Красноярскому краю назначено проведение служебной проверки.

Василий Юдин проходил службу в органах внутренних дел в должности полицейского водителя роты групп задержания с 2002 года. Неоднократно награждался государственными и ведомственными наградами. Трагедия оставила без отца двоих несовершеннолетних детей.

В ДТП погиб полицейский
0
38 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
38 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
melnikov

Предугадать такое тяжело да и даже если смотрел по сторонам — кто сможет догадаться что он продолжает движение а не тормозит. Нет тут никакой невнимательности — там много было водителей и никто не обратил внимание на грузовик сразу, только крайний левый успел сообразить перед самым столкновением.

Ермолов К.

Мне кажется, трагедии можно было избежать, если бы несущийся на красный грузовик был вовремя замечен.

kaznak161

Я стараюсь всегда покрутить головой, когда трогаюсь на зеленый, мало ли чего.

Sarge

Да, исуцзу конечно виноват, но и прапорщик был неосторожен, за что поплатился.

konovalovkott

Водиле из положенных законом максимальных девяти лет, дадут максимально — к "бабке не ходи".

Savage
Цитата: kaznak161
Я стараюсь всегда покрутить головой, когда трогаюсь на зеленый

Это уже у всех должно войти в привычку, кто не хочет трагедий. Лично я всегда также поступаю. Потому что дебилов сейчас хватает.

feanor62rus

Я конечно понимаю "большой" виноват, но неужели водилы легковушек ездят с шорами на глазах и совсем дорожную обстановку не "читают", а как бабы смотрят только перед собой?

alexdrummer

надо что бы при загорании красного сигнала светофона из асфальта высовывались бетонные блоки, тогда сразу все будут замечать красный сигнал светофора.

Гирасим
Цитата: Sarge
прапорщик был неосторожен, за что поплатился.

ога.. знал бы наперёд-соломки бы подстелил…

rosa

грузовики вообще обнаглели, пользуясь своей "массой" так и прут, уже и светофоры не замечают, и всего ему 5 лет дадут максимум, надо пожизненно после такого дтп прав в первую очередь лишать и срок как за убийство лет 15 минимум давать

DonPipino

Если на перекрестке стартуешь "первым" 100% нужно смотреть по сторонам, иначе нечего стартовать первым. Водитель грузовика виноват, но мент сам виноват в том что попал в такую ситуацию и к сожалению летальную.

Globus_Net

)))) Я смотрю тут никто на красный не пролетал )))

Особенно когда разогнался за 160 и до светофора метров 200 и загорелся красный не на всех светофорах вначале желный потом красный… Бывают резские светофоры зеленый и тутже красный

море лаптевых
Цитата: Globus_Net
не на всех светофорах вначале желный потом красный… Бывают резские светофоры зеленый и тутже красный

+1. в маленьких городах везде так

Camino

какая губастенькая тетя..)))

Lefff
Цитата: feanor62rus
Я конечно понимаю "большой" виноват, но неужели водилы легковушек ездят с шорами на глазах и совсем дорожную обстановку не "читают", а как бабы смотрят только перед собой?

Так это же полицейские, им в принципе плевать на то, зеленый или красный горит.

Cosmos

Не понимаю я таких дятлов. Кажется что они комплексуют стоять на красном. Для них постоять минуту на светофоре это целая трагедия.

AlexKad

Пусть парню земля будет пухом! Господь с ним.

YAHOOею

Может чтобы избежать таких трагедий нужно направлению откуда стартовали овошники — зеленый включать с задержкой…..дабы дать возможность грузовикам и фурам, не успевшим оттормозиться в силу своих особенностей (большая масса = больший тормозной путь) проехать перектресток беспрепятственно, избежав аварий…

Fimka

"… он вылетел на равнозначный перекресток когда ему уже горел красный сигнал светофора" — это как????
Похоже редактор новостей телеканала совершенно не знаком с ПДД.

Со стажем 3 года=)

alexdrummer,
Отличная идея

FangMustord

Соболезнования родственникам!!!
А куда смотрел водитель второй машины (слева от ДПС, черная)?
даже не пыталась тормозить, когда фура была наполовину перед ней, да и обзор у него был слева свободный, не заметить ее …. как то….глупо….

Цитата: Fimka
"… он вылетел на равнозначный перекресток когда ему уже горел красный сигнал светофора" — это как????
Похоже редактор новостей телеканала совершенно не знаком с ПДД.

А если так: Перекресток равнозначный, когда светофоры в отключке. Ну а когда работают, то регулируются светофором. Ведь на многих перекрестках (больших и малых) одна дорога главная, другая же второстепенная. А тут они равнозначны…..я только там могу описать слова диктора.

Bullet86
Цитата: kaznak161
Я стараюсь всегда покрутить головой, когда трогаюсь на зеленый, мало ли чего.

+1
Хотя от судьбы не уйти

Freedom_Life
Цитата: Globus_Net
)))) Я смотрю тут никто на красный не пролетал )))Особенно когда разогнался за 160 и до светофора метров 200 и загорелся красный не на всех светофорах вначале желный потом красный… Бывают резские светофоры зеленый и тутже красный

Ждем твой труп на этом сайте 🙂

alex2112

ситуация: на фуре отказали тормоза… если это докажет экспертиза, скорее всего виноваты будут те кто выехал на зелёный, так как любой совершаемый маневр должен быть безопасным, а здесь они не убедились и поехали…
то что грузовик проехал на красный- штраф 1000 рублей… по идее и всё…
а дальше будет зависеть от квалификации адвоката, докажет что они не пропустили его, возможно и отделается максимум условным сроком…

Freedom_Life

alex2112, глупости, виноват все равно будет водитель грузовика

Начавшие движение на зеленый должны только уступить дорогу тем, кто заканчивает маневр

plackser
Цитата: Молния Маккуин
Мне кажется, трагедии можно было избежать, если бы несущийся на красный грузовик был вовремя замечен.

Абсолютно верно. Даже двигаясь на зеленый внимательно надо смотреть по сторонам.

okey

У виновника в 23 года ещё глаза не открылись — совсем слепой

andermetall
Цитата: Savage
Это уже у всех должно войти в привычку, кто не хочет трагедий. Лично я всегда также поступаю. Потому что дебилов сейчас хватает.

+1

Yoghurt

alex2112, какие тормоза? Вы видео смотрели? А описание читали? Водила просто не заметил светофора — такое иногда бывает. Даже чаще, чем отказывают тормоза.

По вашим словам получается, что те, кто едет на зелёный должны уступать тем, кто едет на красный? Абсурд какой-то. Зачем тогда нужны светофоры?

Даже тот, кто слева стартовал не посмотрел, не несётся ли там кто. Что уж говорить про ментов, которым была закрыта видимость…

fima

kaznak161,
Savage,
Bullet86,
plackser,
andermetall,
Да бросте вы, спорю, не всегда вы по сторонам смотрите трогаясь на зеленый. Просто понаблюдайте за собой, а лучше регистратор на часок езды по городу на себя разверните. Сами удивитесь сколько перекрестков проедете смотря только прямо. Главное забыть, что сам себя снимаешь.
У меня регика пока нет, но проезжая перекресток на зеленый вдруг думаю "А что я по сторонам то не посмотрел ". Следующие несколько перекрестков контролируешь себя, а на 10-20 опять профукиваешь.

BestYA
Цитата: konovalovkott
Водиле из положенных законом максимальных девяти лет, дадут максимально — к "бабке не ходи".

Из каких 9-ти, с чего взял-то? Цитирую мадам на ролике: "Максимальный срок, который ему грозит….. до 5 лет лишения свободы" + лишение прав и т. д.

Андерсен

Как мне показалось не видел полицейский грузовика , т.к. обзор ему закрыла машина , которая была слева.

Luther

не заметил, или хотел проскочить?
жесть, сам так чуть не насодился недавно!
https://www.youtube.com/watch?v=kjS3qjBLCfg&feature

eyeist

убил нечаянно? плачем и отправляем виновника следом

chelyaba
Цитата: Молния Маккуин
трагедии можно было избежать, если бы несущийся на красный грузовик был вовремя замечен

Да зелёный уже несколько секунд горел. Если каждый будет по 30 сек по сторонам оглядываться, то вообще не знаю. Водителя грузовика на зону!

may3ep72

Это как это? "Равнозначный перекресток"?! Даже при отключенных светофорах ул. 9Мая (по которой шла фура) там главная. Комментатор маху дал…

face

С..ка, почему 23-летнему обсосу разрешили водить грузовик? КТО????

KordanVal

Проехал один перекресток на мигающий и думал, что угадал. А следующий перекресток в азарте не заметил. Сильно торопился, ехал как президент.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль