Ливень в Ростове-на-Дону: против чиновников завели дело после гибели девочки

30 июня в Ростове-на-Дону из-за сильного ливня с градом и порывистым ветром под водой оказались объекты инфраструктуры города. Затоплены дороги и подземные переходы, трамвайные пути. Сотни автомобилей оказались под водой. Из-за ливневого потока случилось 42 ДТП. Произошло два оползня и двадцать домов оказались подтоплены.

В результате стихии на Буденновском проспекте погибла 14-летняя школьница, которая шла домой из гостей. Девочку подхватил водный поток и затянул под припаркованный автомобиль. Очевидцы не смогли спасти пострадавшую. Школьница погибла на месте. Еще один школьник пострадал на улице 1-й Краснодарской. Там на 16-летнего подростка упал оборвавшийся провод линии электропередач, в результате чего его ударило током. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии. На улице Извилистой на цокольном этаже в творческой студии оказались заблокированы несколько подростков. Руководитель детской студии позвонила в МЧС, однако сотрудники спецслужб отказали им в помощи. По данному факту Следственным управлением Следственного комитета по Ростовской области организована доследственная проверка.

Против ростовских чиновников возбудили уголовное дело по части 2 статьи 293 \»Халатность\». По версии следствия, разрушения и человеческие жертвы явились результатом ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации города Ростова-на-Дону своих обязанностей. Виновным грозит до 5 лет лишения свободы.

Ливень в Ростове-на-Дону: против чиновников завели дело после гибели девочки
Ливень в Ростове-на-Дону: против чиновников завели дело после гибели девочки

Ливень в Ростове-на-Дону: против чиновников завели дело после гибели девочки

Ливень в Ростове-на-Дону: против чиновников завели дело после гибели девочки

Ливень в Ростове-на-Дону: против чиновников завели дело после гибели девочки

Ливень в Ростове-на-Дону: против чиновников завели дело после гибели девочки

0
17 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
17 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мари

пройди у нас такой же дождик, будет то же самое, ливневки не чистят, после любого более-менее сильного дождя город превращается в Венецию в низких местах… сегодня ушла в плавание после дождя, и это не в самой глубокой луже… уроды

vSashko

Страховые нормально прилипли… девочку жаль, а виновным назначат рабочего кого-нить… как было с Московским метро.

Mr.Handsome

Вы держитесь здесь! О ливневках тут никто не думает. Чиновнеги могут только исправно набивать свой карман. Выпало всего 15 мм осадков, а такой ад творится. Ну а чо, думают они, иии таааак сойдет!!

trifolium

весь день по центральным каналам показывали реки на улицах ростова. во втором видео — место известное по многим предыдущим потопам, но ничего не поменялось, опять плавающие машины и уже жертва. вода куда то должна уходить, но все сливы заасфальтировали и она устремилась там где низменность, именно там произошла трагедия. это еще не все, подмыло и разрушило два старых к счастью нежилых дома, деревья валяться и падают на дорогу, а через 2 года принимаем чемпионат по футболу! ростовчане пишут петицию за снятие управляющего городом.

dubinushka66
Цитата: trifolium
вода куда то должна уходить, но все сливы заасфальтировали и она устремилась там где низменность, именно там произошла трагедия

А, ну это по методу Крымска. В лесу также бывает местами. Большая площадь водосбора, вода не уходит а собирается в одном месте, и в этом месте устраивается адъ и израиль. Казалось бы, удельная величина осадков небольшая, но если помножить её на общую площадь водосбора…
Раз я однажды на небольшой речке так чуть не попал, хариуса ловил. Порадовался, что палатку поставил далеко, потому что утром река плескалась почти у колышков. А потом также резко вода ушла.

heshik

машины из ростова на дону не покупать теперече!

adget
Цитата: Mr.Handsome
Вы держитесь здесь! О ливневках тут никто не думает. Чиновнеги могут только исправно набивать свой карман. Выпало всего 15 мм осадков

Всего? Это 15 литров воды на 1м2. Или порядка 30-40 см снега.

andrewks
Цитата: Мари
пройди у нас такой же дождик, будет то же самое, ливневки не чистят, после любого более-менее сильного дождя город превращается в Венецию в низких местах…

у нас то же самое. видимо, по всей провинции разгильдяйство

vms
Цитата: trifolium
вода куда то должна уходить, но все сливы заасфальтировали

Вот чиновников, которые утвердили те проекты и отправить бы в тюрьму… Но, предполагаю, накажут тех, кто о дожде не предупредил

Gone_to_the_MIND
Цитата: trifolium
ростовчане пишут петицию за снятие управляющего городом.

Мэра?

Цитата: dubinushka66
адъ и израиль.

Ах ты палестиноненавистник.

Умка.рег59

Да бл@ть такая!!! По всей Россиии такая Фуйня творится. Вчерась около работы ливнёвку чистили… я просто охуДел когда увидел чё из неё достали и в каком количестве. Ну чистили бы регулярно, а не тогда когда чёнить плохое приключится(((

GRaFkiyv

Деньги на ливнестоки-канализацию ушли на искандеры …

yuber
Цитата: vms
Но, предполагаю, накажут тех, кто о дожде не предупредил

Наши МЧС, видимо, для этого в пятницу прислали смс с предупреждением о дожде с грозой.
Я аж припух: теперь о каждом гипотетическом дожде будут в СПб оповещать? Я понимаю ветер, град или ещё что, а тут только о дожде… Дождь кстати был, но можно сказать его не было — пол часа поморосило.
Вчера опять прислали смс, теперь уже обещают дождь, грозу, град и ветер до 22 м/с на сегодня. Пока солнышко, но погода жаркая стоит — чего-то ждет.

dubinushka66
Цитата: GRaFkiyv
Деньги на ливнестоки-канализацию ушли на искандеры …

Ну если Вам так "удобнее" думать из своего стольного града, то кто ж против. Чем бы дитя не тешилось,…

Цитата: Умка.рег59
По всей Россиии такая Фуйня творится

Да. Это оттуда же, откуда по всей стране последнее время на ремонт дорог полностью забили. Потому что рассчитывали, что некому будет спросить. А тут наоборот вышло: мало того, что народ не слил самизнаетекого, так ещё и силовиков выдернули с регионального уровня. Вот теперь нашим крепким хозяйственникам (с недостаточно крепким пониманием ситуации в стране и в мире) работы привалило: и за текущий момент надо работать, и за пропущенный. Окно Овертона — оно такое, внезапно может превратиться в небольшую такую форточку.

дИвуар

А говорят: ставьте счетчики, воду экономить надо и на всех её скоро не хватит. А тут такое и с завидной регулярностью.

storm
Цитата: Gone_to_the_MIND

Мэра?

В Ростове нет мэра. Есть Председатель городской думы — он же является Главой города. Городская дума своим решением назначает Главу администрации города Ростова-на-Дону (сити-менеджера).
Читайте
Этим самым СМ сейчас является Горбань.
Я уже писал на других форумах — повторюсь и тут: за гибель ребенка по голове получат все, включая СМ? Или только олух, который вообще не в курсе до сего дня был о том, что он имеет к этому отношение?

vervo

Зато у нас служб как собак не резанных. Неважно что они кроме "распилов" ничем не занимаются. Силы и мужества родителям этой девочки.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль