Туристический автобус попал в ДТП под Петербургом

25 июня около 8 часов утра на 83 километре трассы А-121 \»Сортавала\» возле поселка Лососёво водитель автомобиля \»Nissan Almera\» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автобусом \»Heoplan\», который вёз туристов в Карелию. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб на месте, а его пассажирка получила тяжелые травмы. В автобусе находилось 30 человек. Никто из них не пострадал, — сообщили в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По словам очевидца Юрий Прусаков, водитель \»Ниссана\» уходил на встречную полосу от лобового столкновения с автомобилем ВАЗ 2106. Водитель \»Жигулей\» скрылся с места ДТП.

Туристический автобус попал в ДТП под Петербургом

Туристический автобус попал в ДТП под Петербургом

Туристический автобус попал в ДТП под Петербургом

Туристический автобус попал в ДТП под Петербургом

0
7 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ермолов К.

Зачем уходил ? Бить надо было.

Par

Найти и покарать… если очевидец не сказочник..

skif369

По словам очевидца Юрий Прусаков, водитель "Ниссана" уходил на встречную полосу от лобового столкновения с автомобилем ВАЗ 2106. Водитель "Жигулей" скрылся с места ДТП.
Найти и покарать

MaxMax

Эх,живи! сказал водитель Ниссана о водителе "шестёрки" и крутанул руль в лево. На своей полосе хоть неплохие шансы были у Ниссана,бить надо было "шаху".

RozarioAgro77

Скока здесь таких видео чуть чего — на встречку. И обочина пустая и тормозить есть пару сек ан нет надо додержать свою полосу доконца и на встречку.

yuber

А чего автобус по диагонали стоит с прямыми колесами. Что-то не могу на такой широкой дороге (3 широких полосы (в каждую почти 2 легковых влазит), + обочина + расширение разделительной + конец примыкания) смоделировать как они не разъехались. Там 5 машин по ширине спокойно могут разъехаться — на второй фото 3 в ряд с нормальными боковыми интервалами и ещё на 2-3 место есть.

Зачем водителю шестерки потребовалась встречка при 2-х полосах попутных если я правильно понял?

Мало фото — видны также следы временной разметки и вроде синяя газель дорожников с желтыми мигалками на 2 фото.

В своё время был пассажиром автобуса, которому в бочину приехало легковое такси. Автобус чуть качнулся, я даже не понял, что ДТП было, а легковушка в труху.

TonyK
Цитата: yuber
А чего автобус по диагонали стоит…

Я вижу так: автобус на спуске разогнался и не совсем вписался в свою правую полосу. Шахид (возможно: шедший на опережение по левой полосе) струхнул и пошёл через островок безопасности — где-то в том месте, где стоит синий автобус, справа от Газельки дорожников (или ещё раньше). Альмера испугалась, и тоже пошла влево — рассчитывая объехать разом и шестёрку, и Неоплан, но не успела: Неоплан уже вернулся в свою полосу (или просто стабилизировался и принял правее). Удар пришёлся на правую сторону автобуса, после чего он протащил Альмеру метров 30-50 до положения на фото. Перед ударом водитель автобуса попытался уйти левее, увидев намерение Альмеры, но его рывка рулём и экстренного торможения хватило только на то, чтобы чуть-чуть изменить вектор движения и заставить нос автобуса довернуть после удара, а корму в заносе вынести на обочину.

P.S. А как грамотно запаска у Неоплана-то размещена: играет роль дополнительного демпфера при лобовых. Только не при этом sad

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль