Компромат на самого себя

От автора: \»Нерегулируемый перекрёсток, обгон разрешен по главной дороге. Трактор при повороте не включил поворотник, Шипы, не шипы, несёт как без тормозов\».

А по сути — сплошная линия дорожной разметки — обгон запрещен. С трактором вопрос другой — у него поворотник работал только на машине, а на прицепе нет… Вполне возможно, что это видео не долго \»проживет\» на ютуб — скорее всего автор его удалит…

Компромат на самого себя
0
99 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
99 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mryuhanson

Верное решение принял регик

phpasha

Кстати, а ведь удар о прицеп помешал регику в кювет брякнуться…
Поправьте, если у меня глюки.

RuskiVanya

Автор молодчага, стальные я*ца, сам вляпался-сам вылез! Тракториста на кол за неработающий указатель поворота и невнимательность.

PS Что автор не прав, я в курсе.

eth0

я был в подобной ситуации неделю назад, только собрался на обгон трактора — началась сплошная и впереди место, удобное для засады ДПС. Тормозил с 90 км в час до скорости трактора, тормозного пути хватило. На встречку не вылез. Засады не было ))

pepermint

Автор тупорылый, читать правила и смотреть на дорогу надо.

V.I.T.A.L.

нех на перекрёстке обгонять…шо тут ещё говорить..

banzai777

pepermint, читать правила
какой пункт ПДД он нарушил?

dubinushka66

А сплошная на регика не распространяется?

Pafigist

Регик-олень..тунц..и отметина на его жестянке..не обгоняй на перекрестке, не пересекай сплошную..следующая отметина будет на башке!)))

samara63region
Цитата: banzai777
pepermint, читать правила
какой пункт ПДД он нарушил?

Регистратор нарушил разметку 1.1 и выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Вот и всё нарушение ПДД РФ.

ТАПКОДАВ

ЛОШОК РЕГИК,обгон на перекрестке-грубое нарушение сам себя наказал.

DJONEX

Помню один юрист, у ДПСника спрашивал, покажите мне, где на этом перекрестке стоит знак , что это перекресток!? wink

grafik70

Где знак 2.3.3, 2.3.5, 2.3.7. ?, регик начал обгон на горизонтальной разметке 1.5, т.е. по сути все в рамочках (мож чел первый раз по этой трассе рулит) , вернуться на полосу конечно надо было условия позволяли, а вот ежели тракторист включил указатель поворота, то регик 100% ушел бы на свою полосу и оттормозился без последствий…
Короче "бойся тракториста после обеда" так ещё мой дед говорил.

01ega
Цитата: max-X
пошел на обгон трактора и он без включения поворотника,стал поворачивать налево.

читаем ПДД :
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. !!!
А ты на руки его смотрел ???

В данном случае и "руки" тоже не было , да вроде и трактор через сплошную переезжает …

nochnoy.dozor

Сам на себя поругался…)))Считай обошлось,даже лобовик не треснул.

Jotolstopuz

обгон на перекрёстке :)))

НовоСибирец
Цитата: pepermint
Автор тупорылый, читать правила и смотреть на дорогу надо.

+1 !!!! Разметка нарисована видимо только для тех кто правила соблюдает??? И кто сказал что на перекрёстке даже с второстепенной дорогой можно обгонять???? 0_о Учите правила придурки кто ещё не выучил!!!

Cosmos

Если ты едешь вблизи деревни или села, а впереди едет трактор, то с вероятностью 99,9% он будет поворачивать, причём непредсказуемо, без поворотников. В деревне на такие мелочи не обращают внимания. Там могут и без света ездить, а не выпив вообще за руль не садятся. Я уже не говорю про права, техосмотр, страховку, и вообще какие либо документы на технику.

SE7EN
Цитата: dubinushka66
А сплошная на регика не распространяется?

он на обгон пошел когда еще прерывистая была. пдд не запрещают.

Цитата: 01ega
да вроде и трактор через сплошную переезжает …

+100, если там сплошная, то какого х… трактор налево пошел?

Master
Цитата: НовоСибирец
И кто сказал что на перекрёстке даже с второстепенной дорогой можно обгонять?

ПДД РФ сказали.

Цитата: НовоСибирец
Учите правила придурки кто ещё не выучил!

Вот-вот. Верно подмечено. Вперед — учить правила.

Шипы, не шипы, несёт как без тормозов

Реальный олень за рулем. Если такая дорога — куды ж ты ломишься так быстро?

KordanVal

Обгон на перекрестке. Верный риск.
Трактору мигалки не хватает.

Хондавод
Цитата: grafik70
бойся тракториста после обеда

+10005000

дИвуар
Цитата: DJONEX
Помню один юрист, у ДПСника спрашивал, покажите мне, где на этом перекрестке стоит знак , что это перекресток!?

А что, есть такой дорожный знак "перекрёсток"? )))
Знаки приоритета есть, то во многих случаях более чем достаточно. Для этого юриста есть самая первая глава ПДД "Общие положения", которая разъясняет — что считать перекрёстком, а что нет. Если перекрёсток, где нет знаков приоритета, тогда смотрим сюда 13.13.

podast
Цитата: V.I.T.A.L.
нех на перекрёстке обгонять…шо тут ещё говорить..

вот, читай

http://www.pdd2011.ru/biletiPdd/obgon-i-vstrechnij-razezd_Topic_1011/pdd-bileti_
Vopros_10290.aspx#

обгон про главной на перекрестке развешен!!!!

прохожий

Верно, разрешен, но чтобы вот такого не случилось, если не уверен на 100%, лучше не обгонять на перекрестке, сколько аварий было, когда со второстепеннной олени выезжали не посмотрев. Ну и нафиг оно надо, лучше подождать прямой участок…

podast
Цитата: прохожий
колько аварий было, когда со второстепеннной олени выезжали не посмотрев. Ну и нафиг оно надо, лучше подождать прямой участок…

это конечно да.

обгон на перекрестке предприятие стремное, но не противозаконное

508900

нет знака, нет перекрестка если уж на то пошло, а по главной обгон разрешен, а вот поворачивать без поворотников нельзя

SE7EN
Цитата: 508900
нет знака, нет перекрестка если уж на то пошло,

а знак "главная дорога" просто так висит? посреди дороги?

508900

я говорю про 2.3.3

Divinity666

видео нет уже (приватное) 🙁

дИвуар
Цитата: 508900
нет знака, нет перекрестка

Никому больше не говори… как раз такие случаи рассматривает ПДД 13.13.

Цитата: Петруха
Регика видимо так облили помоями, что он застеснялси и видео закрыл.

Какая бы критика не была, видео удалять думаю всё таки не стоит. Т.к. главная цель видео сюжетов на данном ресурсе — извлечь урок для себя (во всяком случаи для меня)))).

Alexis

и как теперь видео посмотреть? (((

508900
Цитата: jrpgamer
как раз такие случаи рассматривает ПДД 13.13.

этот пункт здесь не канает, если тракторист сделает себе дорогу из поля на главную дорогу, то это не значит что это есть законный перекресток со всеми вытекающими последствиями, поэтому я и говорю перекресток должен быть обозначен конкретным знаком, пример я привел каким

scarabeus

видео нашел здесь
http://rutube.ru/tracks/5125975.html

дИвуар
Цитата: 508900
этот пункт здесь не канает, если тракторист сделает себе дорогу из поля на главную дорогу, то это не значит что это есть законный перекресток

Если тракторист накатает себе дорогу, это не дорога, т.к. её не будет не в одном документе.
По этому читаем пост №24, полностью.

508900

jrpgamer твой 13.13, о проезде перекрестков, а я говорю о том, что является ли это место перекрестком, мы говорим о разных вещах, если это перекресток должен быть соответствующий знак, для этого его и создали, а не для красоты в книжне, еще раз говорю любая козья тропка из поля на дорогу не превращяется в перекресток

melnikov

508900,
тут ты немного не прав как и jrpgamer. Ссылка идет на 13.13 — но ошибка в том что там стоит знак приоритета, значит он двигается по главной дороге а не по второстепенной как написано в 13.13. Но
jrpgamer прав в том что не все перекрестки обязаны быть обозначены знаками "Пересечения". Здесь ситуация двойственная — согласно ПДД обгонять он начал до сплошной — соответственно он должен его закончить в не зависимости от знаков находящихся дальше, обгон на перекрестке тоже разрешен — хотя и связан с риском. Так что в данной ситуации регик отделался еще хорошо и без видео доказать что он неправ будет очень тяжело, с учетом того что лампочка могла выйти из строя уже после выезда трактора и на самом тракторе поворотник работал. Тут как гай повернет так и будет.

211440

Cosmos,

Цитата: Cosmos
Если ты едешь вблизи деревни или села, а впереди едет трактор, то с вероятностью 99,9% он будет поворачивать, причём непредсказуемо, без поворотников. В деревне на такие мелочи не обращают внимания. Там могут и без света ездить, а не выпив вообще за руль не садятся. Я уже не говорю про права, техосмотр, страховку, и вообще какие либо документы на технику.

плюс миллион! тут не только правила тут и голова нужна.

дИвуар
Цитата: 508900
а я говорю о том, что является ли это место перекрестком, мы говорим о разных вещах, если это перекресток должен быть соответствующий знак

Является ПДД 1.2.

508900

Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, если я правильно увидел, то налево уходит ответвление именно на прилегающую территорию, там курятник какой то стоит и дорога ведет именно туда

melnikov

508900,
Повторюсь: "Перекресток" — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Обрати внимание на это "Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий" — здесь на видео однозначно перекресток. И знак там не зря поставили главная дорога. Иначе как и говорит jrpgamer 13.13 по ПДД.

508900

да ну и бог с ним если и так, легче регику от этого не станет

dubinushka66
Цитата: melnikov
согласно ПДД обгонять он начал до сплошной — соответственно он должен его закончить в не зависимости от знаков находящихся дальше

Странная формулировка. Формально — бред. По сути — увидел "промежуточную" разметку перед сплошной — срочно вернись к себе. Выезд на встречку через прерывистую для обгона никогда не является индульгенцией. Кроме того, начал-то смещаться он может и до сплошной, но сплошную пересёк торцом уже в тот момент, когда была промежуточная разметка, предупреждающая о приближении к сплошной. Лишение без вариантов (если б обогнал). Смотрим 5-6 секунды видео.

melnikov

dubinushka66,
Может и бред но пару раз попадал в похожую ситуацию на трассе Москва-Питер. Выходил на обгон до сплошной и возвращался обратно на глазах дпс обратно в свою полосу через сплошную. Видя такое нахальство за мной тоже увязывались — но выезжали уже через сплошную, я спокойно проезжал мимо дпс. тех кто выходил на обгон позже меня тормозили. Как Вы думаете почему они меня не тормозили для компании? Т.к. по ПДД такое разрешено( имеется ввиду мой выезд).

dubinushka66

Потому что тех задних им хватает.
У ментов нет обязанности оформить протокол. Это их право. Юридический нонсенс с точки зрения неотвратимости наказания — но это так.

Цитата: melnikov
по ПДД такое разрешено

На эту тему было разъяснение Верховного Суда, если не изменяет склероз. Вполне в духе логики и обеспечения БДД. Вкратце — при увеличении длины штрихов — срочно к себе, в противном случае попандосик.

melnikov

dubinushka66,
Все это хорошо, но суд судом а по факту если полосочки увеличились а я уже 2/3 фуры прошел, мне как — до дыма в пол и обратно к себе. В том то и дело что такая вольность разрешена и дпс знаю и видят где я пошел а где хвост. Не думаю что энное количество дензнаков их не интересует, не для этого они на работу выходят чтобы так разбрасываться деньгами )))) Добавлю — нашел специально:
Разъяснениями Департамента Обеспечения Безопасности Дорожного Движения МВД РФ, данными в п. 4 Письма «О квалификации правонарушений» № 13/П-1724 от 25.07.2008г. «Водитель транспортного средства, начавший выполнение обгона через разметку 1.5 или 1.6, при приближении к разметке 1.1 должен предпринять все возможные действия к незамедлительному возвращению в ранее занимаемую полосу (в том числе через сплошную линию разметки)»

dubinushka66
Цитата: melnikov
Не думаю что энное количество дензнаков их не интересует

Ну вот сам посуди. Махнули. Остановился. За тобой ещё пяток машин. Есть у нас требование ждать ментов после остановки? Ну в разумных пределах обычно говорят. Но тут всё просто и понятно. Остановка — 5 минут (не выходим и не разгружаемся). После — свободен как ветер. Так что много станавливать бессмысленно. К тому же чем дальше в хвост, тем меньше шансов отмазаться, с ними проще одним словом. И нет гарантии, что перед НГ одночную такую машину не остановит мент чтобы поживиться.

NightW01f

фигле гнать? видно что трахторъ замедляется, видно что поворот… тормоз не нажат ни разу… только уже когда самая задница подкралась…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль