Двухлетний ребенок чудом выжил в ДТП

ВАЗ-2114 и КАМАЗ столкнулись 13 декабря в полдень на трассе Рассказово-Уварово-Мучкап в Тамбовской области. В \»четырнадцатой\» ехал 28-летний водитель с молодой женой и двухлетним сынишкой. Ребенок находился на руках у матери. Выезжая со второстепенной дороги, \»Лада\» забуксовала в снегу и вылетела на проезжую часть прямо перед бампером КАМАЗа, водитель которого не успел затормозить, сообщили в региональном УГИБДД. От удара малыш вылетел из рук матери через лобовое стекло на обочину.

— Мальчику повезло, что там лежал мягкий, свежевыпавший снег, — рассказали сотрудники ДПС. Вторым чудом можно считать то, что легковушка не переехала его, продолжая движение по инерции.

Прибывшие на место ДТП врачи \»Скорой помощи\» с изумлением констатировали, что ребенок практически не пострадал — у него диагностировали легкий ушиб стопы. Водитель \»Лады\» получил шишку на голове и от госпитализации отказался. Его 22-летняя жена сломала предплечье и вместе с сыном была доставлена в рассказовскую больницу. ВАЗ-2114 восстановлению не подлежит. \»КАМАЗ\» не особо пострадал.

Двухлетний ребенок чудом выжил в ДТП

Двухлетний ребенок чудом выжил в ДТП

P.S.
Далеко не часто такое случается. Посмотрите сколько предпосылок — молодой водитель, мама впереди с ребенком на руках(!), КАМАЗ тут как тут… И все живы… ДТП с участием детей одни из самых страшных в оперативных сводках. И ведь многое зависит от нас — от родителей. Сколько раз твердить можно, что перевозить детей на руках — это подвергать их смертельной опасности в случае возникновения чрезвычайной ситуации…

И в качестве бонуса видео из архива (дтп в котором страдают дети, работа спасателей).
Недавно просматривал вечером старые материалы о работе спасателей на ДТП. Наткнулся на одно видео ДТП близ Новосибирска, год 2006-й — пострадал в ДТП маленький ребенок… оказание первой помощи… По мне так это особая жесть, когда страдают дети. Тоже надо кое-кому посмотреть, чтоб не жалко было потратить нелишние копейки на детское кресло… да и водить поаккуратней, когда дите на борту…

0
44 Комментария
Подписаться
Уведомить о
44 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь

трижды долпоеп папа, дважды долпоепина мама. ребенку второй День Рождения отмечать можно.

Sarge

Не повезло ребенку с родителями. Редкостные дoлбaёбы.

Genechka044

Вот это удача!Повезло всей семье!

508900

пожалели бабла на детское сиденье уроды

Иршат102

Это чудо, что ребёнок не пострадал, а родителей-чудиков — отп***ить!!!

gukoig

Надеюсь родители выводы сделают.
Кстати на счет бобла. У меня друг из Уварово — там просто нет работы. Вообще. Работают либо в москве, либо в Тамбове. У людей реально денег нет. Так что не в жадности дело.

508900

ублюдки на машину деньги нашли а на сиденье жмут, с какой совестью бы дальше жили если бы с ребенком что случилось

Игорь
Цитата: gukoig
У людей реально денег нет.

у этих … реально нет моСков, а не денег. оправдания нет ни в каком случае.

greg86

в натуре чудо чудное

plackser

http://gorod48.ru/news/36049/
у нас ДТП было похожее, но малыш погиб

Мутабор

Не думаю, что детское кресло дороже машины. Когда я наше продавал, спросил у женщины его купившей, какая у них машина, а она сказала, что у них вообще пока нет машины… Вот это нормальные родители. Эх, молодежь, некому вас научить, а дорога слишком жестока в обучении.

rosa

второй день рождения семьи получиля

508900
Цитата: gukoig
У людей реально денег нет

Как люди у которых нет денег купили машину, это я никак не могу понять, у кого нет денег передвигаются на общественном транспорте. На примере даже было гдето показано, что невозможно удержать ребенка в руках даже если ехать на очень маленькой скорости

Lefff

Тут на мэйле недавно опрос был по поводу детских кресел. Сколько же людей их не признают. Типа он (ребенок) кричит, ему не удобно так долго ехать, он такой, он сякой…
В России это не лечится наверное.
И еще интересно, а кто лобовое стекло выбивал, или оно само вылетело?

melnikov

БЛ…ТЬ — родителей поубивать ((((( За своего малого очень переживаю когда он в машине, сам покалечишься и хрен с ним, пожил, но ему — не дай бог (((( А все кто самый умный и кресло не покупает — посмотрите сюжет который здесь выложен про оказание помощи малышу после аварии. Врагу такого не пожелаю.

al08

На КАМАЗе резина для зимы не айс! А по теме:ТАЗик в бою с КАМАЗом погиб,но своих пассажиров спас!

saxum
Цитата: 508900
ублюдки на машину деньги нашли а на сиденье жмут, с какой совестью бы дальше жили если бы с ребенком что случилось

родили бы второго

Ammadeus

САМОЕ ГЛАВНОЕ — это то, что все так хорошо закончилось! А по поводу виновности родителей-хрен его знает как там все было…. Но детское кресло ОБЯЗАНО быть в машине.

Игорь
Цитата: Мутабор
Не думаю, что детское кресло дороже машины.

первое кресло у меня было в комплекте с коляской.

Цитата: gukoig
У людей реально денег нет.

пля! на "модные" чехлы деньги были, на диски наверное литые, на наклейки салона под дерево в цвет мозгов … на все было, а на кресло не хватило, мля!

Vladarm83

Главное что живые.

Виталий

Родители уроды

Alexis

на этой страничке уже третье дтп на тамбовщине,прям магия какая то…..

Михаил_Тамбов

Ребя, ну глядите вы правде в глаза: очень мало в России пользуются сиденьями. Через поколение, возможно, народ привыкнет

дефицит

может тачку у соседа взял или у родителей? А так то да.Средняя стоимость четырки от 120 до 215 на рынке в зависимости от года, а кресло от 3-х тыщ. может после этого случая подумают- все равно пока не начем ездить!

Игорь
Цитата: Михаил_Тамбов
Через поколение, возможно, народ привыкнет

это будет поколение как раз покалеченных и разбитых детей (((

hydro77

слава богу что так все кончилось…
с другой стороны в Махачкале — где я ни в жизнь за руль не сяду — видел как папаша …….. — посадил трехлетнего сына на колени рулить !!!! — любое дтп и сына размазывает об папу подушкой

SfinX

мелкая изначально в люльке с ремнями — даже из роддома так забирал, сейчас пересаживается в кресло! остальные в салоне обязательно рпистегнуты

Дим-Димыч

Водитель "Лады" получил шишку на голове — маловато будет раз ПДД в глаза не видел. мать тоже хороша про кресла что не слышала. Ребенку здоровья, а родителям ума по-больше.

pepermint
Цитата: Lefff
Тут на мэйле недавно опрос был по поводу детских кресел. Сколько же людей их не признают. Типа он (ребенок) кричит, ему не удобно так долго ехать, он такой, он сякой…

Это там слаборазвитые так отвечают.
Бывает, видел таких притырошных родаков, когда дите на руках, да еще и мамаша на переднем сиденье. Это вообще мандец полный. Ну как так можно????

svp_iriska

В Штатах не выписывают из роддома, если не предъявишь люльку.
Если стало плохо с деньгами и нет работы, интересно откуда бабло на бензин? А кресло можно и бэушное купить, или в наследство попросить…

Master
Цитата: melnikov
сам покалечишься и хрен с ним, пожил, но ему — не дай бог

Да, с таким подходом — действительно лучше кресло купить. Ребенок-инвалид это тоже неплохо. Вырастет — спасибо тебе скажет. Когда узнает, по чьей вине инвалидом стал. Не забудь иконки на торпеду еще. Самое главное. Остальные методы — явно не для тебя.

Цитата: melnikov
А все кто самый умный и кресло не покупает — посмотрите сюжет

Сюжет показывает не пользу от кресла, а вред от идиота за рулем. Но до тебя явно не доходит. Да, вполне возможно, что в кресле у ребенка переломов было бы в два раза меньше. Ты уверен, что это здорово? При нормальном водителе — ребенок просто был бы здоров и счастлив. Без единой травмы. И без всяких кресел.

marksist

Кстати детское кресло как вариант подарка на свадьбу помоему отличный вариант, а то понадарят пылесосов да чайников. Просто на свадьбу пригласили вот думаю чего подарить.
А по теме родаки-мудаки или думают, что законы физики на них не распространяются?

585

saxum,
родили бы второго. Первитин?

VolVoDeN

Делали бы на всех машинах детское кресло,как у вольво.У меня на ксюхе не нужно покупать кресло,его можно трансформировать.Везде бы так было.

508900

Master это до тебя никак не доходит, что пусть даже водитель не будет идиотом, то идиот тебя догонит и размажет тебя по дороге, и думай потом как это так ты вед водитель не идиот, если будет чем думать после этого конечно

melnikov

Master,
Жаль тебя не покалечило — может тогда бы мозг нормально заработал. В отличии от тебя весь мир пользуется креслами а то что ты мегакрут в NFS — так на настоящей дороге есть еще море идиотов которые отправят тебя на тот свет раньше чем ты успеешь что либо сообразить. А так зайти на youtube и посмотри краш-тесты всех авто последних, там на заднем сиденьи всегда сидит манекен ребенка в кресле, так испытывают какие травмы может получить маленький пассажир в кресле — т.к. без него он будет просто снарядом выпущенным из пушки. Если бог обидел мозгами — это не повод и других к суициду подталкивать.

508900

vrulevoy ты мою мамашу не трогай, а скажи по существу, как можно назвать таких людей которые делают из своего ребенка пушечное мясо, я другого слова не нашел, если для тебя это нормально, то мне тебя очень жаль

melnikov

Немного не в тему но все же http://www.zr.ru/a/388789/ Там есть интересная цифра — молодой человек весом 76 кг при ударе всего на 25 км\\ч тяжелеет почти до 2 т. Вот такой подарок от физики тем кто считает что ремешки и кресла это все ерунда.

starik58rus

585, тоже так подумал!

spiff

У меня сын с полугода ездил в кресле-люльке, сейчас (2,5 года) в более просторном кресле (15-36кг). Теперь в люльке ездит доча (чуть больше года)
Постоянно меня доставали все родные типа столько места сзади оба кресла занимают, да и зачем они? Типа материнские руки удержат.

Потом показал им сабжевое видео с ютуба, правда с более печальным финалом. Отстали.

Никакие руки не удержат ребенка даже при значительно меньшем ударе.

А детям, кстати, в креслах нравится ездить. Видать удобные они.

subb26
Цитата: Lefff
И еще интересно, а кто лобовое стекло выбивал, или оно само вылетело?

читать не умееш?ребёнок вылетел через лобовое стекло.

Цитата: spiff
А детям, кстати, в креслах нравится ездить. Видать удобные они.

кстати-да.я своему приставочку взял,типа соньки карманной.он наушники оденет и мы про него забываем.один раз приехали домой,а он выходить не хочет.теперь у нас кресло кочует с дивана в машину-он в нём мультики смотрит.

Master
Цитата: melnikov
Жаль тебя не покалечило

Это судьба. Покалечить может только таких придурков, как ты. Которые несут всякий бред, ездить не умеют и учиться не желают (при этом желают учить других) и каждый день создают кучу проблем на дороге себе и окружающим.

Цитата: melnikov
так на настоящей дороге есть еще море идиотов которые отправят тебя на тот свет

Да-да. Где-то я это уже слышал. Осталось только выяснить — как долго мне еще ждать этого светлого момента? Притомился уже в ожидании…
Ты не парься. Я вовсе не горю желанием вылечивать воинствующих чайников, типа тебя. Бессмысленно. Лишь бы ты неопытным новичкам мозги не засорял — у них еще есть шансы.

RDA

ТАЗ стал похож на рендж ровер!
Это же чудо!

Тягач Могучий

У КамАЗа передняя ось нереальная прям!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль