Привет водителю Инфинити

17 сентября 2011. Владивосток. Инфинити начал поворот налево, а автомобиль с видеорегистратором пошел на обгон. Автор видео не считает себя виновным и передает водителю Infiniti привет.

Комментарий автора (diskhdd): \»Предлагаю Вашему вниманию водятла на инфините, к-ый(или которая) считает включение \»поворотника\» приоритетом… водятел \»сбежал\», как бы я ему(ей не сигналил). Благо успел увернуть, иначе суббота была бы испорчена разбирательством в ГИБДД и посл. восстановлением \»гайки\»(Toyota GAIA). Этим постом, хочу передать пламенный привет водятлу (не успел разглядеть кто был за рулём)!\»

Привет водителю Инфинити
0
108 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
108 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
NORTHCOAST

автор — ты ……………

Billy_Bons

Два мудозв..на, 1 не занимает крайнее положение на поворот, второй придурок летит не обращая внимание на сигнал поворота, регистратор реальный дибил.

DJONEX

А че водиле инфинити нужно было остановиться и пропустить гонщега? По-моему,он заблаговременно подал сигнал о повороте,а регистратор мог притормозить и пропустить,именуя возможные последствия.
Что за манера вождения у славян…..просто ЖЕНЯ ПИПЕЦ!
Когда мы будем водить культурно и вежливо?

Михаил_Тамбов

"Регистратор" едет в крайней левой, скорее всего, там одностороннее движение, поэтому инфинити должен был занять крайнее левое положение для поворота, поэтому , возможно, "регистратор" и не прочитал поворота инфинити, возможно, он думал, что инфинити подождет, а потом повернет. В общем, "регистратору" надо было ехать в крайнем правом ряду.

XpeHoTeH

автор ролика полный м…к, пусть почитает ещё раз ПДД

pcb
Цитата: Billy_Bons
Два мудозв..на, 1 не занимает крайнее положение на поворот, второй придурок летит не обращая внимание на сигнал поворота, регистратор реальный дибил.

+100

FSDS

Там скорее всего односторонка, если нет то автор просто дебил!

Цитата: DJONEX
Когда мы будем водить культурно и вежливо?

Когда перестанем быть животными!

Pokoynik

опять два придурка. автор нашел проблему на ровном месте.

ven-til

Если одностороннее движение то инфинити му..к,
Если двухсторонее то автор му..к

AUDIMEN

Зато сколько эмоций у автора — по поводу своей "правоты"! Вот только чего бы он добился, случись авария???…

сталкер

А если дело было так . Усталый дальнобойщик вернулся с рейса , сел в свою ,, ласточку '' и поехал домой . замечтался что обнимет жену , выпьет водки и т.д. Забыл что он не на грузовике а за рулём простой легковушки и начал плавно входить в поворот заранее включив указателт поворота . Тогда автор ролика просто недальновидный человек .

SE7EN

ниочем. таких ситуаций по пять штук в день бывает, пока на работу и домой еду. всех обсигналивать нервов не хватит.

Brbrbr

Сейчас такая манера вождения, к сожалению, входит в моду. Типичный пример: еду, ни кому не мешаю, смотрю в зеркало, включаю поворотник, смотрю в зеркало, начинаю перестраиваться — (sic) в 50% случаев, водитель, который едет сзади, в том ряду, в который я хочу перестроиться, начинает ускоряться! Зачем? ЗАЧЕМ БЛ@АТЬ !?!? Что это за задротство? Можете проверить сами.
В данном случае поворотник был включен минимум метров за 200. С какой целью уважаемый diskhdd провоцировал ДТП, что и кому он хотел доказать? Для меня это загадка.

donakonchita

ОСЁЛ!,за фонарями леди!

pcb
Цитата: Brbrbr
Сейчас такая манера вождения, к сожалению, входит в моду. Типичный пример: еду, ни кому не мешаю, смотрю в зеркало, включаю поворотник, смотрю в зеркало, начинаю перестраиваться — (sic) в 50% случаев, водитель, который едет сзади, в том ряду, в который я хочу перестроиться, начинает ускоряться! Зачем? ЗАЧЕМ БЛ@АТЬ !?!? Что это за задротство? Можете проверить сами. В данном случае поворотник был включен минимум метров за 200. С какой целью уважаемый diskhdd провоцировал ДТП, что и кому он хотел доказать? Для меня это загадка.

На чем катаешся?

AUDIMEN
Цитата: Brbrbr
Типичный пример: еду, ни кому не мешаю, смотрю в зеркало, включаю поворотник, смотрю в зеркало, начинаю перестраиваться — (sic) в 50% случаев, водитель, который едет сзади, в том ряду, в который я хочу перестроиться, начинает ускоряться! Зачем? ЗАЧЕМ БЛ@АТЬ !?!? Что это за задротство?

Попроси у "Первинтина" его БРОНЕГЕЛИК, которым он уже всех тут з@е6ал, тогда: при твоем перестроении — все будут рассыпаться по сторонам!!! 🙂 …

Ky

Автор мудаг. Поворотник как раз запрещает в данном случае обгон.

Korsar
Цитата: Brbrbr
что и кому он хотел доказать? Для меня это загадка.

Таки, таких загадок в день приходится решать десятками. Особенно при перестроении — мне надо налево, оппоненту — направо, хотя он и находится, в начале попытки совершения маневра, сзади моего прицепа метрах в 20-30ти, но ни в коем случае не пустит в полосу, а ускорится и только перед моим носом уйдёт в правую полосу. И вот пока я "воюю" с одним, в левой полосе уже вереница таких же, а вот он уже — перекрёсток, и я ещё не перестроился. Приходится останавливаться и ждать когда наиболее понятливый, а может и сердобольный, водитель не соизволит позволить мне завершить перестроение. А ведь длина моего автопоезда — 18.5 метров, а на рожон, нахрапом, не в моих правилах лезть. Хотя в ПДД пишут, что при одновременном перестроении, преимущество имеет водитель, находящийся справа.
Автора бы на недельку с тысячью Евро куда-нибудь в Германию на стажировку послать, вернётся без штанов, да ещё и машину заложит…

varship

Смотрим ролик внимательно!!!! на перекрестке одна дорога уходит немного левее, а вторая уходит почти на 180 градусов. Инфинити принял правее что бы спокойно войти в крутой поворот, а видео регистратор мудак….лучше лишний раз оттормозиться.

lenid

Движение в одну сторону, посмотрите в самом начале, знак уступи дорогу при выезде с поперечной улицы и направление движения.

pcb
Цитата: varship
Смотрим ролик внимательно!!!! на перекрестке одна дорога уходит немного левее, а другаяя почти на 180 градусов. Инфинити принял правее что бы спокойно войти в крутой поворот, а видео регистратор мудак….лучше лишний раз оттормозиться.

Не заметил я там ничего крутого для данной машины.

Ninfus
Цитата: XpeHoTeH
автор ролика полный м…к, пусть почитает ещё раз ПДД

Почитай ПДД.., особенно удели внимание : пунктам 8.2, а именно "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности." и 8.4. "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.", а так же 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.
На 0:00 секунде (то есть в начале ролика) видно слева обратная сторона знаков, а именно "уступи дорогу" и знак чуть выше "одностороннее движение".
Я конечно солидарен с высказыванием Billy_Bons, и не оправдываю видеорегистратор…, там можно было чуток призадуматься почему у Инфинити мигает поворотник.., это ведь не жигули, где можно забыть про него…, а второй конечно же посчитал себя крупногабаритным ТС и решил что вписаться можно только с правого ряда ).

Exp

Во первых тут односторонние движение!!! и с какого автор должен инифинити уступать ???????????? Вы че больные ? даже если и не односторонее было бы, автор уже пошел на обгон ! инфинити должен пропустить.
п.с По вашему это ему нада было остоновится чтоб пропустить инфинити и после этого поехать дальше ? я в акуе…

flsnt
Цитата: varship
Смотрим ролик внимательно!!!! на перекрестке одна дорога уходит немного левее, а вторая уходит почти на 180 градусов. Инфинити принял правее что бы спокойно войти в крутой поворот, а видео регистратор мудак….лучше лишний раз оттормозиться.

"8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам."

так кто всетаки мудак?

Exp

В начале видио второстепенная дорога где весят знаки уступи дорогу и выше односторонее движение на лево.

Ninfus
Цитата: Ky
Автор мудаг. Поворотник как раз запрещает в данном случае обгон.

Это не обгон, а опережение…

Цитата: lenid
знак уступи дорогу при выезде с поперечной улицы и направление движения.

Не сочти за грубость, чуток подправлю, это не знак "направление движения" , а "Выезд на дорогую с односторонним движением"

pepermint

Автор нереально завтыкал. Заранее смотреть надо и предполагать маневр, поворотник издалека видно же. :)))

е136ке
Цитата: Exp
Во первых тут односторонние движение!!! и с какого автор должен инифинити уступать ???????????? Вы че больные ?

Даже 2-х стороннее движение, финик должен уступить!

pcb

Хорошо что люди которую охинею пишут по Москве не катаются-и так ездить невозможно. Надеюсь они катаются на общественном транспорте.

ven-til

varship,
flsnt,
На той скорости на какой инфинити приступила к маневру она вписалась бы в тот поворот даже из крайнего левого положения

Exp
Цитата: е136ке
Даже 2-х стороннее движение, финик должен уступить!

Научись читать до конца… ппц, нах ты мне это пишешь?

VPNik
Цитата: Exp
п.с По вашему это ему нада было остоновится чтоб пропустить инфинити и после этого поехать дальше ? я в акуе…

зачем останавливаться? а ехать спокойно по населеному пункту уже нельзя и невозможно для крутых пацанов? ))
достаточно было тупорыло не нажимать на педальку правую, а ехать спокойно

Ninfus
Цитата: VPNik
достаточно было тупорыло не нажимать на педальку правую, а ехать спокойно

Не оправдывая не внимательность автора (исключительно во имя самосохранения, мог притормозить), НО скажи, ты ездишь по городу 15-20 км в час ???, оцени не предвзято скорость автора…, он не едед более 60, скорее даже 50-60…, как можно писать крутых, пацанов, тупорылого…, да на каждого тогда можно так говорить, ибо воображение у людей развито и в умах могут понапридумывать не существующего, по существу он ехал не быстро, ты пересмотри, думаю ты погорячился со скоростью, написавши что он ехал не спокойно.

VPNik

Ninfus,
я вижу ускорение автора ролика, когда впереди автомобиль показывает, что собирается делать маневр. для меня — это признак тупорылости… если для вас иное, ваше право.
ЗЫ я не говорил, что он гоняет по городу 200.
спокойно — это "специально" не мешать другим делать маневры.

Exp
Цитата: VPNik
зачем останавливаться? а ехать спокойно по населеному пункту уже нельзя и невозможно для кртухы пацанов? ))достаточно было тупорыло не нажимать на педальку правую, а ехать спокойно

По видио он не нажимал педальку, а ехал как и ехал до включения инфинити поворотгика и после…
Интересно с какой скоростью инфинити нада было повернуть чтоб не подрезать автора даже если бы автор притормозил.
Хватит хрень писать!
Может ему со второстепенной так же выезжать ? а че притормозить нада бы тому кто на главной едет… а не педальку правую давить…
P.S все нахрен ваши коментарии, только мозги засорять вашими тупыми писанинами. Еще что то доказывать кому то ездийте как хотите ваше право. Предвидеть всех придурков не возможно, и перед каждым сбрасывать скорость…
Я бы посчитал что он меня видит и уступает что он и обязан был сделать.

Ninfus

VPNik,
Да я не могу рассматривать чужие примеры и говорить что тот или иной водитель тупорылый, в таких ситуациях я не лезу под включенный поворотник, но я так же не могу судить человека за то что он полез, отвлекся, подумал что поворотник у водителя включен с момента покупки авто или другие случаи — это тоже его дело и рассматривать этот маневр, как мешать другим совершать маневр не могу.., Инфинити сам нарушил правило и помешал он автору, а не автор инфинити…, в общем для поворота надо заранее занимать крайнюю полосу и не лезть на рожон хотя бы в пределах перекрестка, если впереди едет чудо с поворотником, даже не в крайней полосе…, а остальное хорошо что обошлось )

Great_PAVEL
Благо успел увернуть

надо было просто не тормозить, и уворачиваться в ту кирпичную стену.
это было бы очень_правильно.

Цитата: Korsar
Автора бы на недельку с тысячью Евро куда-нибудь в Германию на стажировку послать, вернётся без штанов, да ещё и машину заложит…

вот правильно человек говорит.

е136ке
Цитата: Exp
Научись читать до конца… ппц, нах ты мне это пишешь?

Без вопросов

Цитата: Exp
Во первых тут односторонние движение!!! и с какого автор должен инифинити уступать ???????????? Вы че больные

ДА пох.ю.й какое движение! Вот зачем я тебе пишу.

hydro77

я даже не знаю чего за спор тут возник — вины регистратора никакой нет… Сам попадал в такое дтп — обгонял на небольшой улице ползущую 20 км-ч машину но меня уже слишком резко начала обгонять тоже кстати инфинити с теткой за рулем… Спорить я не спорил так как моя вина по пдд имхо очевидна — (да и в 120 тысяч ущерба даже несмотря на инфинити я вроде укладывался) — тоже самое сказал мне и гаишник — но по человечески могу сказать что если б тетка за рулем инфинити немного пыталась предугадывать события (например что раз у меня включен поворотник то я уж точно буду обгонять корову которая решила подумать куда ей ехать скинув скорость до 20 км-ч ну или хотя бы держала пальцы около клаксона если нажимает педаль в пол 3.5 литрового движка то ничего бы не случилось — за месяц меня подрезают на более высоких скоростях по нескольку раз — обычно на садовом кольце — но в принципе это предсказуемо так как перестроится через 3-4 ряда бомбилам на ржавых ведрах нелегко…
Ну и через 2 недель я встретил эту инфинити на соседней улице в дтп в котором виновата была уже тетка

nocoment

во первых кто сказал что это односторонняя, я знаков не вижу, потому считаю что финик ехал по своей полосе из которой он и поворачивал, а автор считайте на перекрестке (а это перекресток) начал обгон, что по ПДД запрещено. автор ты М@@К удали запись и не позорься!

hydro77

nocoment,
разве там был знак что есть перекресток?

Ninfus
Цитата: nocoment
во первых кто сказал что это односторонняя

0:00 секунда видео ролика, в самом начале обратная сторона знаков "Уступи дорогу" и "выезд на дорогу с односторонним движением" , внимателнее посмотри слева (сверху)

nocoment
Цитата: Ninfus
выезд на дорогу с односторонним движением

а с чего решил что на нем именно односторонняя дорога указанна
hydro77,
отсутствие знака говорит не об отсутствии перекрестка, а о пересечении равнозначных дорог. читаем ПДД

axxxel

Ну и кто из них ВОДЯТЕЛ?
Нах так летать? Если бы Финик не остановился, регистратор получил бы удар в бок и пошел бы кувырком, собирая деревья. А так поумнеть придётся в следующий раз…

nocoment

на 8-секунде слева знак уступи дорогу и еще прямоугольный, но что на нем тока местным известно, может там реклама!

Ninfus
Цитата: nocoment
а с чего решил что на нем именно односторонняя дорога указанна

А какие у тебя варианты насчет такого широкого знака ??? у меня всего два, все же как кто-то писал "направление движения" (то есть выезд на дорогу с односторонним движением) и "начало населенного пункта" — что как по мне является абсурдом )). Есть варианты что за знак может быть ? у меня нету сомнений что это односторонка.

Цитата: nocoment
может там реклама!

да ну брось…, не издевайся, такая прямоугольная жестянка может быть только то что описывалось выше…, рекламы вешать на одно и то же крепление с знаками запрещено ! , не считая столбы…, а это именно опора крепления знаков…

hydro77
Цитата: nocoment
отсутствие знака говорит не об отсутствии перекрестка, а о пересечении равнозначных дорог. читаем ПДД

и как об этом догадаться? разметка отсутствует, сам перекресток скрыт за стеной…

Exp
Цитата: е136ке
ДА пох.ю.й какое движение! Вот зачем я тебе пишу.

похй бывает больно… Ты тупой ? я в своем сообщении написал то что ты мне пишешь… Так какого ты мне цитируешь мое сообщение ?

stas_stas11

ОБА ДИБИЛА СПОРУ НЕТ

pcb

Для двухстороннего движения ширина дороги должна быть не уже 7 метров-их там нет.
Там однополосное односторонее движение. Только предположение.
Если коротко оба нарушилии ПДД, оба идиоды.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль