В центре Самары утонул автомобиль

22 августа в центре Самары на оживленной улице утонул автомобиль. 72-летнего водителя машины спасти не удалось. В момент аварии в городе шел сильный дождь и огромную дыру, образовавшуюся на проезжей части, было невозможно заметить: она была скрыта под водой.

Власти города сейчас выясняют, каким образом на самарской дороге могла появиться многометровая яма.

Теперь сложно сказать почему 72-летний Владимир Пшенин все-таки решил форсировать эту огромную бурлящую лужу. Но свой темно-синий «Хюндай» самарский пенсионер отважно направил в самый потоп. Но перед лишенным каких-либо внедорожных качеств корейским седаном асфальт разверзся, в буквальном смысле, на ровном месте. Почувствовавший неладное молодой водитель «Шкоды» с той стороны потока отчаянно подавал знаки, но было уже поздно.

Парень со «Шкоды», водитель, он молодец: он подбежал, пока машина еще висела, схватил человека из этой машины и вытащил его. Но водителю этой машины стало плохо Видно, шок. Он пока его тащил, машина ушла под воду\», — рассказывает очевидец.

Заполненная водой яма, куда на всем ходу «ухнул» автомобиль, оказалась несколько метров в диаметре. Провал размером с хорошую фронтовую воронку появился после сильнейшего ливня, что хлестал в городе с самого утра. В довершение буйств стихии возле проезжей части прорвало трубу. Вода размыла грунт под асфальтом, где образовалась пустота. В нее-то и провалилась машина.

«Сейчас устанавливается, кто отвечает за это участок дороги: Водоканал или дорожные службы», — рассказал Дмитрий Королев, заместитель командира 6-й роты полка патрульно-постовой службы Самары.

Только спустя несколько часов после трагедии специальный кран достал автомобиль из ямы. Очевидцы разошлись, опасный участок огородили. Следствие теперь должно выяснить, почему на ровной самарской дороге утонул водитель, кто помимо природы виноват в гибельном размыве асфальта, и что стало истинной причиной смерти пенсионера, сообщают ВЕСТИ.RU

В центре Самары утонул автомобиль

В центре Самары утонул автомобиль

В центре Самары утонул автомобиль

В центре Самары утонул автомобиль
0
33 Комментария
Подписаться
Уведомить о
33 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Korsar

По дорогам надо ездить, по дорогам.Зачем по дублёру поехал…?

Ky

Неожиданно.

сталкер

может дед бывший подводник

nocoment

не понимаю вашего смеха, сами по лужам никогда не ездили чтоли, а вы уверены что в луже нет ямы!

Владимир777

такс, в Воронеже с полтора месяца назад попали в подобную ситуацию на набережной- постояли 20 минут на возвышенности вместе еще с десятком машин и поехали дальше.. по пути встретились утоновшая ауди олроад, кашкай и еще парочку умников… и смысл таких маневров? а дедка жаль, вытащили, но все равно умер- шок, да и сердечко могло прихватить.

rosa

жалко дедулю, вот едешь так по городу и бац тебе ямка такая на пути, полный пипец

Первинтин

А вот бронегелику такие вещи по ***. Хоть с Ниагары прыгай.

Цитата: nocoment
не понимаю вашего смеха, сами по лужам никогда не ездили чтоли, а вы уверены что в луже нет ямы!

Всем срочно поставит глубиномеры?

сталкер
Цитата: nocoment
сами по лужам никогда не ездили чтоли

по лужам ездили НО когда лужа выше ватерлинии это уже заплыв .

AlexeyNaSvyazy

Да неповезло дедушке со здоровьем 🙁 тут всего машина утонула, помниться когда кран Liebherr упал лет шесть назад или даже больше, кстати единственный подобный кран в России был, у ответственного лица случился сердечный приступ….

SE7EN

Очень удивились дорожники! "Как же так?"-сказали они. "ведь мы всегда кладем асфальт очень качественно и с соблюдением технологии. Наш асфальт сто лет служит!". Сейчас будут разбираться и выяснят, что это водитель иномарки ехал на сильно перегруженном авто и окажется крайним! Рассея, фсе на выбары!!!

AlexeyNaSvyazy

SE7EN, нет, всё спишут на форсМажор и виноватой останется Природа. Так как ливнёвки и другие коммуникации не расчитаны на тропические осадки, что по факту имеет место. Да и коммуникации подизносились, живём только на том что наши родители и прародители построили…

nocoment

SE7EN,
ага тото у них на технике надпись "МЫ КЛАДЕМ НА СОВЕСТЬ", даже и незнаю в какой интерпритации читать!

prapor

PRIZRAK_2011,
метро несколько в другую сторону, должен соображать, раз там живешь

Sten

Для полноты картины.
http://rusdtp.ru/post/46868/

AUDIMEN
Цитата: SE7EN
Сейчас будут разбираться и выяснят, что это водитель иномарки ехал на сильно перегруженном авто и окажется крайним!

Ага, мало того что ехал сильно перегружен, так еще и прижимал скажут машину специально ногами к асфальту!… Мужик из Шкоды молодец! Можно сказать герой! Мало кто вот так кинется вытаскивать, большенство наверное стояло и е.лом щелкало! Так что уважуха ему!!! Жаль что дедуля все же скончался…

axxxel
Цитата: Korsar
По дорогам надо ездить, по дорогам.

А вот в Самаре дороги такие. Месяц назад был в Самаре и неприятно удивился качеству дорог. Вроде бы город немаленький и небедный, а дороги благопристойные только в центре, и то не все.

Евгений130583

В первую очередь виновата сама администрация, которая выделяет на ремонт дороги только половину положенных для этих целей средств. На моей улице обещали отсыпать дорогу хотя бы щебнем. Ага сейчас ждите. Отсыпали шлаком вперемешку с глиной и валунами. Пару дней жители на своих машинах сами раскатывали эту кучу и только потом её разровняли грейдером и то на отъ@бись. Зато мер отсыпал щебнем дорогу к своему дому. МОЛОДЕЦ.

Xisha

Всегда после дождей боюсь ездить по улицам, заполненненным водой.

Cera

Самара — конченный городок.

AndreiNV
Цитата: SE7EN
Очень удивились дорожники! "Как же так?"-сказали они. "ведь мы всегда кладем асфальт очень качественно и с соблюдением технологии. Наш асфальт сто лет служит!". Сейчас будут разбираться и выяснят, что это водитель иномарки ехал на сильно перегруженном авто и окажется крайним!

Не большое дополнение:
В Самаре под асфальт ушел еще один автомобиль — "КамАЗ". В провале дороги обвинили водителя

Второй автомобиль за неделю провалился под асфальт в Самаре, на этот раз инцидент произошел с автомашиной "КамАЗ ", перевозившей асфальт к месту ремонта дороги. По мнению коммунальщиков, грузовик мог провалиться из-за аварии на водоводе, однако мэр Самары винит в случившемся водителя грузовика, который ехал по центру города без разрешения.
"КамАЗ", груженный асфальтом, в среду утром направлялся на ремонт дороги на улицу Некрасновскую. На пересечении Ульяновской и Галактионовской улиц грузовик провалился в дорожную яму, под дорожное полотно ушла его задняя часть. Водитель не пострадал. Как сообщил "Интерфаксу" источник в ГИБДД, авария произошла из-за веса автомобиля — "КамАЗ" перевозил тяжелый груз. Прибывший на место аварии мэр Самары Дмитрий Азаров заявил журналистам, что в инциденте виноват водитель грузовика — он ехал по историческому центру города, не имея специального разрешения.
По другой версии, которую озвучили "Комсомольской правде" в Самараводоканале, причиной ЧП могла стать авария на водопроводе.

OP1UM
Цитата: AUDIMEN
Мало кто вот так кинется вытаскивать, большенство наверное стояло и е.лом щелкало!

Точно. Снимало (оно большинство) на мобильные телефоны и советы давало.
Коммунальщики проворонили утечку, а теперь всё свалят на какие то "тропические дожди"

dmitryu
Ермолов К.

"Единая Россия. Строим новые дороги !"

dmitryu
Цитата: vrulevoy
А где у автомобиля ватерлиния? ))

На уровне рта водителя 🙂

полиграфыч

единорасты решают ! Где Навальный ??? по документам 100 % все сделано и не за дешево…

KordanVal

Это сердце. Давление прыгнуло — и нет дедушки.

Ермолов К.

Второе фото : Прохорсон Куршавельский с плаката сурово глядит на происходящее !

sotnik100

в 72 года на такой машине ездить — он явный жлоб.

face
Цитата: sotnik100
в 72 года на такой машине ездить — он явный жлоб.

Причём тут жлоб или не жлоб? Уже несколько случаев провалившихся автомобилей в Самаре, по теории вероятности случайно это не может произойти несколько раз за одно лето. Налицо некачественные дороги. Это что же за яма, в которую машина целиком поместиться может? А если тротуар провалится и там люди в яме утонут? Будут винить во всём диетологов и макдональдс? Комунальные службы виноваты, и не о чем тут спорить.

А ещё про мэра понравилось

Цитата: AndreiNV
Прибывший на место аварии мэр Самары Дмитрий Азаров заявил журналистам, что в инциденте виноват водитель грузовика — он ехал по историческому центру города, не имея специального разрешения.

типа разрешение позволит камазу с асфальтом парить над ямами как дирижаблю. Сколько стоит такое разрешение? Я бы прикупил)))) гораздо круче, чем удостоверение ФАП (федеральное агенство правопорядка) или нечто подобное

ЛЕКЛЕРК

Дмитрий Королев, заместитель командира 6-й роты полка патрульно-постовой службы Самары.

а форма то ДПСная, а не ППСная

м5 е34

еб*нуться,утонул в центре города,*ля,но в Киеве ещё жестче было,тема аналогичная,но прорвало трубу с горячей водой и мужик сварился заживо

inkvizitor

Где МОЖНО ездить, там должно быть БЕЗОПАСНО.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль