За полгода в России в ДТП погибли более 10 тысяч человек

Первая половина августа подвела первоначальную черту в статистике аварий в 2011 году. Более 10 тысяч человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях в России за 6 месяцев текущего 2011 года, что на 3,7% выше показателей аналогичного периода прошлого года, сообщает во вторник ГУ ГИБДД МВД РФ. А что будет дальше?

За полгода в России в ДТП погибли более 10 тысяч человек

За шесть месяцев 2011 года было зафиксировано 79,6 тысячи аварий. В них погибли 10,2 тысячи человек, что на 3,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года. За это время были ранены 100,4 тысячи человек, — говорится в сообщении.

Более 85% аварий со смертельным исходом происходит по вине водителей, которые грубо нарушают ПДД — превышают скорость и выезжают на «встречку».

Август месяц продолжает грустную статистику ДТП, повторяющуюся из года в год. Пора отпусков, жара и расслабленность на дороге приводят к самым плачевным последствиям.

За полгода в России в ДТП погибли более 10 тысяч человек

Статистики подсчитали, что в среднем каждые три минуты на дорогах России происходит одно ДТП. В среднем каждые полчаса на дорогах России гибнет один человек. Каждый год в России в ДТП гибнет до 25000 человек, что сопоставимо с населением среднего города России.

В России наибольшее количество ДТП происходит в период с июня по сентябрь, с пиком в августе месяце.

0
59 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
59 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dann

Война на дороге….каждый под прицелом

Владимир777

ну это война самая настоящая. а что будет дальше? дальше будет только хуже, так как государство позволяет выпускать опасные авто, дороги не делаются безопасными, из-за большого числа машин и малого кол-ва дорог многие совершают опасные обгоны, также многим стали доступны бюджетные и небюджетные авто, на которых молодые головы покатавшись полгода начинают вваливать как только позволяет авто, права покупаются или дарятся, а это само по себе ппц, пробки теперь не только в Москве и области, а уже и в городах с населением 50-100 тысяч человек, а также и на трассах, что повышает нервозность водителей, а следовательно и кол-во дтп, ну и завершить список думаю можно безобразной работой доблестной ГИБДД- например в Воронеже взяли и сократили 40% гаишников, притом что нужно наоборот новых набирать, хотя бы для того чтобы быстрее оформлять мелкие ДТП.

Евгений130583
Цитата: dann
Война на дороге….каждый под прицелом

Это точно — не ты так в тебя:((

Александр44

Эх дааа… не все ДТП попадают на этот сайт, в одном моем регионе сколько происходит аварий со смертельным исходом. Буквально на днях столкнулись два ТАЗа, погибла девушка. Есть фото автомобилей, но уже на стоянке, выкладывать смысла нет. А сколько еще незарегистрированных аварий происходит на наших дорогах. Позавчера ночью оказывал помощь пьяным парням на Ниве, улетевшим в дерево. Слава Богу все живы… пол аптечки им раздал. Ни ДПС, ни скорой не вызывали. Доколе эта война на дорогах будет продолжаться?

Первинтин

Дак потому и ездим на танках, раз война. Покупайте колесные танки!

12345

Грустно всё это… Надо вместо тупой рекламы ролики про аварии крутить.

Muzzy

Самая настоящая война!

Цитата: Первинтин
Дак

Ну как же меня достало школоло со своим "дак".
Первинтин,
Гугл тебе в помощь, посмотри что такое "дак". И не пиши ТАК больше. wink

Creator

А употреблять надо ветхозаветное "ДЫК"… 🙂

Cosmos

Мы живём в России, а значит будут покупать права, гонять, будут погибать. Понты, русский менталитет и русское авось не сломить. Блин, обидно будет если я умру из-за какого то дебила за рулём.

Vadik_nvkz

мне кажется что эти цифры взяты просто с потолка!!!!
что за цифра 26000 чел ???
регулярно смотрю сводки ГИБДД регионов….
тысяч под 50 ежегодно гибнет!!!!
если учитывать скончавшихся сразу после ДТП в больницах!!!!

gruzovik83

последняя фотка с родных мест.Украина, но девятка российская
h**p://www.pn.mk.ua/news/33595.html

там на месном форуме кстати свой Первинтин есть. Дмитрий Викторович подписывается. вот про эту аварию здесь https://rusdtp.ru/1622-na-nikolaevshhine-v-dtp-pogibli-grazhdane-rossii.html

кто нибудь знает какая авария на певом фото?

KordanVal

Можно эту ссылку разместить на сайте, иногда в нее интересно заглянуть.
http://www.vashamashina.ru/statistics_traffic_accident.html

73RUS

машин все больше, все больше выдают прав разных категорий, всяким подряд мартышкам. во многих (почти во всех) городах уже постоянные пробки и тугое движение целый день. соответственно и аварии все чаще.
я про 25-30 тысяч погибших знал, а вот про 100 тыс. раненых не думал раньше, с ума сойти, такие цифры. из этих 100 тыс. может половина и ходить-то не сможет никогда, детей не родит.

не зря всё воспевают про дураков и дороги, сами себя истребляем, а чё.

сталкер

Пока медвепуты не перестанут отмывать деньги через олимпиады , чемпионаты мира по футболу , чечню , Т. д и т. п дорогами никто заниматся не будет . печальная статистика будет только расти .

sergio

Вот такую "ПРОПАГАНДУ" на трассы, на каждый столб, по всем каналам.Возможно заставит лишний раз водителя задуматься, о стиле езды и безопасности поведения на дороге…..
+1 000

Streko

Запретить автокредитование надо, да увеличить стоимость и время обучения в автошколах. Сразу полегче станет.

evgranix

Ппц, после таких цифр и за руль-то садиться не охота, страшно жить становится…

Ермолов К.
Цитата: gruzovik83
кто нибудь знает какая авария на певом фото?

Шевиковод, зрелый мужик, на встречку выехал. Убил пожилого калиновода. Сам жив, госпитализирован был с лёгкими травмами. Прошлогоднее дтп, по-моему. Оба ехали одни, без пассажиров.

рашпиль

да стреко я полностью с тобой согласен про автокредиты и лизинги это очень почувствовалось на коммерческом транспорте когда все кому было не лень набирали технику и садили за руль кого попало ездить было страшно но кризис больше половины отсеял и стало легче тоже самое и с маленькими машинами да и права продают неадекватным людям раньше учили 8 месяцев а сейчас 3 месяца я не понимаю как можно выучиться за такой короткий срок

Andrea_Moda

Население небольшого города…по ним не объявят траур…

Ермолов К.

По сути, новый вид гражданской войны — автовойна. Беспричинная и беспощадная. Правительству пох.

Festival
Цитата: Andrea_Moda
Население небольшого города…по ним не объявят траур…

Есть ежегодный автопробег в некоторых городах, в память о погибших в дтп людях. Я в нем участвую.
З.Ы. Не буду обсирать ваз (здесь для этого есть перВинни), но если у вас есть хотя бы 120 тыр лучше купите ауди 80. Пусть вы потом будете копить на дорогие запчасти, но это лучше чем потом за вас будут собирать вам на гроб.

hydro77

Успокойтесь число жертв в Советском Союзе в авариях за 1989 г составило 58651 чел

Ермолов К.
Цитата: hydro77
Успокойтесь число жертв в Советском Союзе в авариях за 1989 г составило 58651 чел

Камрад, откуда цифирь ? Можно ссылку на источник ?

Festival
Цитата: hydro77
Успокойтесь число жертв в Советском Союзе в авариях за 1989 г составило 58651 чел

То есть 20 тысяч в год не показатель типа? Помоему нужна существенная модернизация обучения в автошколах. 10-20 часов накатки по прямым и светофорам любой идиот сам сможет осуществить. Аварийные ситуации нужно рассматривать и моделировать их.

hydro77

ЗА РУЛЕМ 06 1990

Ермолов К.
Цитата: hydro77
ЗА РУЛЕМ 06 1990

А ссылка, ссылка есть ? Или ты сам журнал в руках держишь ? Если второе, то, будь другом, процитируй дословно, что там написано. Нереальная какая-то фигня получается. При тогдашнем кол-ве транспорта это нонсенс.

полиграфыч
Цитата: hydro77
Успокойтесь число жертв в Советском Союзе в авариях за 1989 г составило 58651 чел

а ты территорию сравни России и СССР. Союз был больше на 5 млн. с хвостом квадратных километров. А население, а количество автотранспорта ?

hydro77
Цитата: Festival
Аварийные ситуации нужно рассматривать и моделировать их.

в школу экстремального вождения и контраварийной подготовки со стажем менее 2 х лет не берут… Вообще тут дело не в автошколах, а в отсутствии мозгов у садящихся за руль… И вообще кажется что пару уроков в автошколах необходимо проводить на этом сайте… А права как покупали так и будут покупать- хорошо хоть без автошколы сейчас это сложно сделать

Andrew_Belarus

Надо почаще к нам в Беларусь ездить. У нас штрафуют в т.ч. и за мобильный во время езды. За непропуск пешехода на пешеходнике в/у могут забрать. За повторное превышение в течение года свыше 30 км/ч тоже могут вплоть до года пешеходом сделать. НЕ пристёгивают ремни всего где-то 5%. Ну и т.д.

Я вот собираю материал, хочу пост сделать о безопасности ДД с фото и видео, без аварий, а с наглядными примерами, как это выглядит в моём городе. Будет очередной позитивный и полезный пост.

PS Какого буя снова код надо вводить?

полиграфыч
Цитата: Andrew_Belarus
Надо почаще к нам в Беларусь ездить. У нас штрафуют в т.ч. и за мобильный во время езды.

у нас вроде тоже можно на 500 р. легче стать.

hydro77
Цитата: полиграфыч
а ты территорию сравни России и СССР. Союз был больше на 5 млн. с хвостом квадратных километров. А население, а количество автотранспорта ?

население союза было 286 млн , количество автотранспорта раз в 10 меньше чем в России сейчас — т.е удельная смертность упала существенно

Polosatyk

Все забыли про неадекватных пешеходов, переходы/перебеги в неположенных местах и на трассе. С ними то что делать?

stump

Народ, прислушайтесь к себе.
"Купил машину в кредит…, вылез на дорогу чайник…, мешает мне жить…"
Что за эгоистический ход мыслей.
То, что благосостояние людей растет — это хорошо, то что медвепуты не развивают инфраструктуру городов — плохо. Посмотрите на развитые страны, там трафик побольше нашего будет и ничего, живут люди.

Про покупку прав могу сказать, что по статистике, хотя бы даже этого сайта, преимущественно на встечку лезут уже опытные водили, которые не первый год за рулем, в то время, как "чайнику" даже подумать страшно о подобном маневре, все же их ругают, мол: "Вот "тошнит" сцуко, не объедешь…"

Цитата: Молния Маккуин
Камрад, откуда цифирь ? Можно ссылку на источник ?

Как то разбирал хлам и в руки попалась книжка по ПДД от 70ых годов, решил полистать из любопытства, так там в вводной части была озвучена статистика ДТП и я был удивлен тем фактом, что в те времена больше 50% аварий приходилось на водителей в состоянии алкогольного опьянения, учитывая трафик тех времен, трезвыми за руль не садились

hydro77
Цитата: Молния Маккуин
А ссылка, ссылка есть ? Или ты сам журнал в руках держишь ?

яндексом умеешь пользоваться? за рулем архив нельзя набрать?

Charger

Возьмем статистику по штатам. За 2009 год — 5.5 миллионов аварий, погибло 31000 человек. Более 2 миллионов получили травмы. Так что все в пределах разумного. А качество дорог и не сравнить с российскими. Однако и там бьются, и дороги не помогают. Для информации — ПДД у штатников значительно проще наших.

полиграфыч

если на садовом кольце умудряются биться с гибелью 3 человек, как сегодня, чего о трассах и России говорить

hydro77
Цитата: полиграфыч
если на садовом кольце умудряются биться с гибелью 4 человек, как сегодня, чего о трассах и России говорить

а что удивительного ? скорость потока около 100 — интенсивность движения гораздо выше любой трассы + постоянные закругления и развороты

полиграфыч

сейчас новости глянул — 3 погибших, утром ребята звонили, сказали — 4. Одного говорят увезли практически без шансов.

Цитата: hydro77
а что удивительного ? скорость потока около 100 — интенсивность движения гораздо выше любой трассы + постоянные закругления и развороты

удивительно то, что это центр столицы и если здесь плевать на ПДД, то что говорить о глубинке.

hydro77

не вижу связи что то — в Мск много всяких блатных и просто недоумков шахматистов которым плевать и на пдд и на камеры и вообще на всех — они как раз очень любят по садовому шпарить — попробуй их поймай при таком количестве транспотра и бьются поэтому там периодически примерно так… Тебе обо всех ДТП отзваниваются?

полиграфыч

Садовое — это спецтрасса и вопросы соблюдения ПДД перед строевыми подразделениями (батальонами) на территории обслуживания ставятся, скажем так, несколько жестче. ксивами тут особо не напугаешь никого.

Цитата: hydro77
Тебе обо всех ДТП отзваниваются?

в связи с чем вопрос ?

сталкер

в штатах проживает около 300 млн человек а унас около 140 и автомобилей у нас намного меньше . штатам мы по дтп проигрываем полностью

73RUS
Цитата: stump
преимущественно на встечку лезут уже опытные водили, которые не первый год за рулем, в то время, как "чайнику" даже подумать страшно о подобном маневре

у нас в городе очень много гонщиков именно с желтой наклейкой сзади, и процентов 80 из общего числа всех гонщиков — молодежь. им никакие наглядные агитации не в пример.
считаю, что задумываться реально начинают те, кто "вырос", психически, физически, кто остепеняется со временем, начинает думать не только за себя, а и за детей своих, родных и прочее. и конечно еще многие из тех, кто побывал в крупном дтп, сохранив способность передвигаться и управлять транспортом.

hydro77
Цитата: полиграфыч
в связи с чем вопрос ?

в связи с тем что дтп произошло в 6 30 утра

полиграфыч

hydro77,
мне же звонили не прямо в момент столкновения, а после того, как развезли всех.

hydro77

ну в Мск то быстро всех развозят наверно не час скорую ждали
,

полиграфыч

а я разве сказал, что мне специально по ДТП звонили ?

hydro77
Цитата: полиграфыч
Садовое — это спецтрасса и вопросы соблюдения ПДД перед строевыми подразделениями (батальонами) на территории обслуживания ставятся, скажем так, несколько жестче. ксивами тут особо не напугаешь никого.

ну в Мск почти любая дорога — спецтрасса…А от гайца и свалить можно — докажи потом кто за рулем был

полиграфыч
Цитата: hydro77
ну в Мск почти любая дорога — спецтрасса…

ну хоть знать буду…

Charger

сталкер,
Именно так. Потому надо начинать с мозгов водителей. А не пытаться запретительными мерами все устаканить. Пусть получают права, пусть берут автокредиты — но ребята, мы же вместе в одной стране живем. Почему в тех же штатах дальнобой себя ведет вежливо? Почему на главную со второстепенной пропускают в случае задержки движения через одного? Да потому что ты сделаешь хорошо — и глядя на тебя, тебе тоже сделают хорошо.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль