Жуткая авария, снятая на видеорегистратор

14 августа 2011 года. Трасса Краснодар — Джубга. Видеорегистратор очевидца снял жуткую аварию. На одном из серпантинов «ВАЗ-2107» занесло на повороте и задней частью ударило об встречную Газель. В результате сильного удара водитель и ребенок-пассажир вылетели на проезжую часть через заднее окно легковушки.

Комментарий очевидца, который сообщил порталу «Русские дороги» подробности происшествия: \»В машине были четверо, мужчина-водитель, женщина-пассажир на переднем сиденьи и двое маленьких детей. Семья ехала на море. Ребенок вылетел через заднее стекло «семерки», за ним следом мужик (водитель), женщину зажало в машине спереди, что со вторым ребенком не знаю, его достали из машины, вроде все живы были. Но с различными травмами и кровопотеками. В Газели вроде никто серьёзно не пострадал.\»

Жуткая авария, снятая на видеорегистратор
0
105 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
105 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chexec

да уж, сэкономил на дите денек, да и себя не пристегнул

utler

ремни придумало трус!

goga174

йопт ну надо же, слава богу все целы!!!

Владимир777

жесткач… или семья живет по принципу раз на тазе, то и на ремни похрену?! вобще идиотизм- сами себя травмируем, убиваем(

Густав

самое жуткое, что я видел…..

SDL2000

Непонятно, чего его занесло. Но занос-то классический. Вывод из него на асфальте — как два пальца об этот самый асфальт…

Hawk

В шоке что ли вскочил, или вправду несильно треснулись? Скорость в принципе небольшая была…

вовчикъ

ребенка чуть заднее колесо газели не задавило

migrig

как-то все очень быстро…

ded1969

охудеть

massakomi

Как пули вылетели! Законы физики едины для всех, даже классика не такая уж безопасная.

sotnik100

почему занесло жигули?
как водитель могу вылететь через две спинки?

Solowjow
Цитата: вовчикъ
ребенка чуть заднее колесо газели не задавило

Я тоже это заметил.
Это просто чудо, что так все произошло, вылетел бы чуть раньше,другой был бы исход…
Ангел Хранитель явно был с этим ребенком в этот день.
Будет знать как не пристегиваться,опа еще долго болеть будет)))

Gr00v3

этот участок стремный, серпантин, с возможностью обгона, судя по всему таз обгонял
хорошо, что без жертв обошлось

Bubs
Цитата: massakomi
даже классика не такая уж безопасная.

Нет, ты все-таки ее недооцениваешь.

rosa

это был им урок, последнее предупреждение с выше, надеюсь поумнеют, рисковать детьми так, слов нет приличных

mrbig66

Я в шоке. Это надо по утрам, по всем каналам показывать.
Каждый день.

adminxp

ааа узнаю почти родной молдовановский перевал! очень коварный, сам там летаю, потому что знаю наизусть, но однажды в небольшой дождь (только начался, самое опасное время) сам чуть не встречку не вылетел…. спасибо ESP — спасла от похожего заноса поворотом ниже данной аварии.
ещё 10 сантиметров ближе к ребенку колесо газели и трагедии не миновать.:(

Walery

Первое, что сделал водитель, заправски подтянул штаны.
Ну, куда лететь, имея двух малых детей! Не понимаю.
Водитель дурила, зачем ребенка сразу схватил и поднял? А если травмы, при которых тело должно быть строго горизонтально?

alex5166

ДАЙ БОГ ЧТО БЫ РЕБЁНОЧЕК ЦЕЛ ОСТАЛСЯ!!!

vsk2002

Пара фото:

Это просто пинзетс

axxxel

Ну наконец-то хеппи энд!
Зарегистрировавшись на этом сайте я стал ценить хеппи энды…

Timmonya

Похоже, что переломы рук у ребёнка судя потому как он их держал после вылета

AUDIMEN
Цитата: Walery
Водитель дурила, зачем ребенка сразу схватил и поднял? А если травмы, при которых тело должно быть строго горизонтально?

Первое что пришло в голову после просмотра!!!… wassat

полиграфыч
Цитата: massakomi
даже классика не такая уж безопасная.

сказал, как про мерседес.

по теме — ну и куда пер, дурилка картонная ??? Дети в салоне, о чем можно думать ?

pepermint

Шок. Малышам выздоровления. Были бы кресла и пристегнуты — вероятность менее травматического исхода была бы максимальной.

NEMESIS

Имхо, газелист прощелкал, там есть место на обочине и пара секунд времени, чтобы уйти от столкновения.

evgranix

как-то странно классику занесло, с чего вдруг? может дрифтовал?

Dimon77

Складывается впечатление что в тазе катапульты сработали.

MAG-Ural

Газелист даже не пытался увернуться . Хотя бы чисто инстинктивно взял бы чуть правее . И тормозить начал только после удара — дремал что ли ?

Первинтин

А что, дети какие то особенные? Со взрослыми значит можно гнать? Право на жизнь у всех одно, права только разные и возможности. А наиболее ценным для общества является здоровый взрослый человек с высшим образованием. Ребенок это только заготовка социальной единицы, из него может вырасти и Ломоносов, и Чикатило, но скорее вырастет то, что смогут дать родители. Так что жизнь бизнесмена средней руки, дающего работу 120 челоеекам, как минимум в 120 раз ценнее жизни ребёнка нищебродов. Не говоря уже о его здоровье и свободе. Это просто логика. Можете опровергнуть — валяйте. А эмоции и прочее ничего не меняют, это только Ваше субъективное выражение мысли.
Но вследствие Российского менталитета, разбившегося бизнесмена или его детей никто не жалеет, наоборот радуются дурачки, как будто в лотерею ящик балтики номер 9 выиграли. А по размазанному быдлёнку поднимают плач андромахи.

at_bar

По-моему, "семёрку" подрезал водитель "Шевроле", ехавший перед ним по правой полосе и начавший обгонять "пятёрку". "Семёрке" пришлось резко тормозить и она сорвалась в занос. Причём, на мой взгляд, торможение "семёрки" было чересчур резким — мне кажется, так сильно тормозить необходимости не было.

lanos105

Ребята извините что не по теме, может кто подскажет нормальный видеорегистратор, хочу поменять свой

Walery

Первинтин,
Это называется "растекаться мыслями по древу". К чему здесь эти перлы, пустое философствование. Сайт-то — сугубо ДТП-шный.:))

aj_26

Да помоему в 7ке ремни вообще не предусмотрены

MAG-Ural
Цитата: at_bar
По-моему, "семёрку" подрезал водитель "Шевроле", ехавший перед ним по правой полосе и начавший обгонять "пятёрку". "Семёрке" пришлось резко тормозить и она сорвалась в занос. Причём, на мой взгляд, торможение "семёрки" было чересчур резким — мне кажется, так сильно тормозить необходимости не было.

Дорога влажная , чутка на изгибе дороги газку придавил и понесло в сторону поворота . Это недостаток опыта вождения авто с ведущим задним приводом .

Я попадал в похожую ситуацию . В августе 1988 года , на похожем изгибе дороги с чуть влажным асфальтом , мне в лобовую с таким же заносом на скорости около 80-90км/ч вылетела ваз-2103 . Пришлось увернуться на свою обочину , перескочить через высокий бордюр и мимо деревьев выруливать . Итог — трёха влетела лоб — в лоб газ-69 , который двигался сразу за моей машиной . На жучке аж движок вылетел от удара , у газика мост вырвало . Все живы , но травмы сильные — переломы , сотрясения . У меня на "волге" от удара об бордюр сломало нижние листы рессор и всё , больше никаких повреждений , даже колёса не пробило — удачно увернулся . Ну и от случившегося , какое то время меня потряхивало слегка .

skinner

Тут уже всё сказали в принципе, но меня две вещи интересуют:
— весь удар пришёлся на переднего пассажира. Неужели он выжил? Ему вообще должно было голову стойкой разбить.
— что делал водитель газели всё это время? Даже сзади едущий водитель увидел за газелью, что семёрку заносит на встречку, а газелист как ехал так и ехал, ни тормозить не пытался ни увернуться..

umelec
Цитата: migrig
как-то все очень быстро…

как-то так оно всё и происходит…

Walery

lanos105,
У меня DOD 900LHD, пока без нареканий

Deejay
Цитата: skinner
— что делал водитель газели всё это время? Даже сзади едущий водитель увидел за газелью, что семёрку заносит на встречку, а газелист как ехал так и ехал, ни тормозить не пытался ни увернуться..

Ему было пох. Он же на Газели. Может и ждал такого случая, чтобы машину поменять. Теперь получит страховку и пересядет на Ford Transit или Mercedes Sprinter

Алекс Пушкин
Цитата: skinner
а газелист как ехал так и ехал, ни тормозить не пытался ни увернуться..

Возможно думал что встречку вынесет на его обочину, а её ещё больше развернуло и потащило боком.

bandolero

ехал сегодня дважды на таксо.. первый так, водитель логана, увидев, что я начинаю пристегиваться, начал чуть ли не кричать мол НЕ НАДО ЗАЧЕЕМ???? я спокойно говорю — без ремня никуда не поеду)
второй — водитель старой омеги, сам пристегнут!! люди разные же…
а тут гляди — ничего не предвещало же аварию.. никогда не знаешь.. что там.. впереди.. ждет тебя.. ремни-ремни…

Deejay

Жесть, ребята. Не нарушайте!

donakonchita

Полный ппц,бедный ребетёнок(((

Cosmos

Езжайте господа на отдых на поезде. Шансов приехать живыми будет намного больше.

ps-pv
Цитата: Cosmos
Езжайте господа на отдых на поезде. Шансов приехать живыми будет намного больше.

или по принципу зная где упаду соломы на стелю , а кому что а лысому расческу, каждый год ежу на юг на машине ( машина классика )и придерживаюсь правила не держаться осевой, стараться не обгонять и соблюдать скоростной режим , статистика показывает как вы бы не гнали ( при у чете с остановкой на ночь в гостиннице ) время в пути от Москвы до Геленджика будет составлять от 31 — 35 часов это приблезительно как на поезде только лучше можно в право можно влево а на поезде нельзя, обратно картина симетричная

yana
Цитата: Первинтин
Так что жизнь бизнесмена средней руки, дающего работу 120 челоеекам, как минимум в 120 раз ценнее жизни ребёнка нищебродов.

у меня семерочка, и как вы таких называете "нищебродка" и лет так через 20 посмотрим кем вырастет мой ребенок и кем будет ваш, вот тогда и поговорим!!!!!!!!!буду выше вас и оскорблять вас и вашего ребенка считаю ниже моего достоинства. и если поставить рядом вашу и мою семью еще посмотрим кто будет выглядеть лучше и важнее!
а что касается бизнесмена средней руки, помер все перешло другим людям, а работники как работали так и работают!!!! так чтоцена ребенка нещеброда, куда выше цены жизни вашего величество, как горько вам не было это признавать!!!

KordanVal

А я не знал что у семерки есть пятая дверь.

Luther

задний привод своё дело сделал, что тут гадать, дал газку в повороте и понесло…
ещё раз вижу необходимость ремней… хорошо, что авто за газелью не неслось и не было фурой, а то по этим телам благополучно могло проехать…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль