Убил по крайней необходимости

Очередной скандал назревает в сети. МВД Татарстана отказалось возбуждать уголовное дело в отношении сына главы ГИБДД Татарстана и племянника главы республики Рамиля Минниханова. Громкое ДТП произошло еще 28 марта в городе Альметьевске. Племянник президента и сын главы ГИБДД Татарстана 34-летний Рамиль Минниханов, находясь за рулем автомобиля Range Rover насмерть сбил 16-летнего подростка. Наезд произошел на улице Бигаш. Автомобиль Рамиля вылетел на остановку и сбил студента, который ждал автобуса. Подросток скончался на месте. По словам очевидцев, внедорожник двигался на большой скорости, хотя на месте ДТП стоял знак ограничения скорости 40 км/ч. От удара пешехода отбросило на несколько десятков метров, а сам автомобиль по инерции проехал еще 150 метров. Очевидец происшествия, на глазах у которого все произошло, утверждает, что не было никакого другого пешехода. По словам мужчины, они стояли на остановке вдвоем, когда Range Rover внезапно выехал на обочину и сбил подростка. Вероятно, водитель уснул за рулем…

На днях завершилась доследственная проверка. На протяжении полугода эксперты изучали факты и проводили экспертизы. Вердикт экспертов — Рамиль Минниханов не виновен. По словам экспертов, он скорость не превышал. Сам Рамиль рассказывал, что он объезжал выскочившего на дорогу пешехода. Учитывая изученные факты, проведенные экспертизы, опросив водителя, правоохранители отказали в возбуждении уголовного дела. В МВД Татарстана сообщили, что возможности избежать наезда у водителя не было. Автомобиль находился в исправном состоянии. Остановочный путь, определенный с момента обнаружения водителем опасности, исключал возможность избежания наезда. Причиной изменения траектории движения стали обстоятельства крайней необходимости. Согласно ч. 1 ст. 39 УК РФ действия, совершенные в состоянии крайней необходимости, исключают преступность деяния. Таким образом, состава преступления в действиях Рамиля Минниханова полицейские не обнаружили…

Напомним, что сразу после ДТП отец Рамиля и глава ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов заявил журналистам: «Обещаю, что все будет по закону…». Как видим, закон соблюден…

Убил по крайней необходимости
Убил по крайней необходимости
Убил по крайней необходимости
Убил по крайней необходимости

Убил по крайней необходимости

Убил по крайней необходимости

0
58 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
58 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SE7EN

обжаловать решение! верховный суд! побольше шума в интернете, ТВ, просто не дать замять. посадить эти резиновые изделия не получится, но отставка из-за громкого скандала-вполне.
ничего, им на другом суде зачтется.

Liktor14
Цитата: SE7EN
обжаловать решение! верховный суд! побольше шума в интернете, ТВ, просто не дать замять. посадить эти резиновые изделия не получится, но отставка из-за громкого скандала-вполне.
ничего, им на другом суде зачтется.

Да ну, про одну мамзель шума много было, а в результате отсрочка на 14 (если не ошибаюсь) лет, притом что маман у неё всего лишь глава избирательной шараги. А тут сын главы гаёвни, племяш главы республики. Да и кто кого отставлять будет? разве что на повышение отставят.

murawey

Получается, что слова ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО лица приняли как улику, а слова НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОГО свидетеля — не приняли. Значит, если мы с вами учудим что-то (не дай Бог, конечно), то достаточно будет сказать, что некто появился неожиданно и мы его объезжали. Если даже убийство в такой ситуации сошло с рук, то что уж говорить о всяких перестроениях и прочем?..

Азимут

а у кого-то были сомнения что отмажут и такой вердикт вынесут?

ruslan-vologda

Не было сомнений ни у кого. Когда у власти лысый вор, то сомнений быть не может в том, что подонок подонка всегда прикроет.

fi-life

Гнилое МВД, как и страна. Таких ублюдков нужно изолировать, в том числе и папашку его.

Divinity666

Слава Ленину! Слава Партии! 😀

Freedom_Life

То есть теперь можно избегать столкновения с призрачным пешеходом, попадть в ДТП и быть невиновным?

gleboff.ewgenij

Погибший даже не на ПП был,он просто стоял на остановке и никого не трогал.Получается в деле вообще нет виновных?

kpecm

"Причиной изменения траектории движения стали обстоятельства крайней необходимости. Согласно ч. 1 ст. 39 УК РФ действия, совершенные в состоянии крайней необходимости, исключают преступность деяния. Таким образом, состава преступления в действиях Рамиля Минниханова полицейские не обнаружили…"

Смешно.
1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Насколько помню из моего юридического ликбеза, то состояние крайней необходимости, в первую очередь, подразумевает устранение вреда, путем нанесения вреда меньшей значимости.

И, даже если предположить, что был выскочивший пешеход, то убийство другого пешехода не может расцениваться как состояние КН. И это все при условии, что не было прочих нарушений ПДД со стороны водителя.

З.Ы. Такое ощущение, что власть предержащие народ уж совсем за конченное тупое животное держат.

Хотя, чему удивляться. У меня по краже имущества уже пять раз уголовку закрывают. Приходится открывать через прокуратуру.

TeddyBear
Рамиль Минниханов не виновен

кто бы сомневался. пусть теперь сyka ходит оглядываясь

Цитата: SE7EN
обжаловать решение! верховный суд! побольше шума в интернете, ТВ, просто не дать замять

+++

ГАИ

Получается, что правила сами нарушились. А сына неуиноуная.

vervo

ну а я всегда говорил: в этой жизни главное вылезти из правильной пи,,,,ды и всё у тебя будет хорошо и пох законы, общество… можешь кого хочешь убить, или еще что — пох.
И фактов предостаточно.

Кстати непонятые повреждения у авто… такое ощущение что студента сверху на авто сбросили, перед вообще не поврежден практически, лобовик на месте, стойки тоже. Похоже на заказную хренату… Я однажды видел своими глазами на вольво чела сбили, у него голова отлетела аж, так вот морды у авто не было, крыша сложилась до средней стойки.
А тут однозначно прогон, может он конечно его и сбил но вот парень умерь не от удара о машину, а скорее всего от последующих событий. (Ну или уже был мертв когда его в машину бросали)

У нас был случай один чел мента пристрелил, и ничего ему за это не было, ща помоему депутат или уже на пенсию ушел.

rutrassa
Цитата: murawey
достаточно будет сказать, что некто появился неожиданно и мы его объезжали.

При этом не забудь стать племянником близкого человека Путина)

GenaBukin

Мочить этих гавриков вместе с их папашками…

leroy
Цитата: GenaBukin
Мочить этих гавриков вместе с их папашками.

Царь громко обещал что будет, в сортирах, но не сложилось чёт.

romol

ВО ИМЯ ПОМОЩИ в справедливости — максимально репостим.
Двум друзьям журналистам на центральные каналы я кинул, возможно не побоятся.

tazofob
Цитата: melkiy136
Овцeeбы хyевы! Отправить обратно в аул ишаков eбать!!!

Вообще то они татары

romol
Цитата: melkiy136
Овцeeбы хyевы! Отправить обратно в аул ишаков eбать!!!

я на четверть татарин, но овец я не хочу, кхммм любить…. даже если очень очень…

Teau-Ha
Цитата: romol
но овец я не хочу, кхммм любить…. даже если очень очень..

Один друг спрашивает другого: — Слушай, ты в курсе, что обeзьяны не испытывают оргaзма?
— Это тебе просто фригидная случайно попалась!

Хотябыч69
Цитата: GenaBukin
Мочить этих гавриков вместе с их папашками…

согласен! а потом уже протокол составлять…

ProggerC
Цитата: kpecm
Сегодня, 14:53   

Правильно говоришь, был бы этот случай крайней необходимостью, если бы вместо одного "вымышленного человека" дорогу перебегала их целая толпа, т.к. причинённый вред должен быть меньше предотвращённого.

daledale

Каким-то чудесным образом новости, появившиеся в местных интернет СМИ, буквально через некоторое время исчезают.
———-
Только что была новость…
http://prokazan.ru/news/view/95603/q
и
вдруг…
Материал не найден

Нет такой страницы.
ps кэш гугл:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://prokazan.ru/news/view/95603/q

big_nab
Цитата: Женёк52
суки!

Согласен.
Верю в другом суде им зачтется!

autoram

Татарстанский беспредел "по-закону"

Женёк52
Цитата: daledale
Каким-то чудесным образом новости, появившиеся в местных интернет СМИ, буквально через некоторое время исчезают.

вирус съел или 25ый кадр! так бывает!

Драйвер

К сожалению не обладаю связями в русских медиакомпаниях, подкинул трем знакомым журналистам в Германии. Мало ли вдруг прокатит. Жаль достаточно давно было.

Lamzar

Трусливые сучки.

TeddyBear
Цитата: romol
я на четверть татарин

какую именно четверть? ))

ladapriora

если что и покрыли,скрыли то откроется после…и тогда совесть этого человека ему же не даст покоя…к сожалению,продажных людей во власти и органах хватает,отгородить свое,им это не составляет труда! к чему бы врали простые люди,тот же что был на остановке…ему от этого ни холодно ни жарко..он просто рассказал как было…надеемся ему далее в жизни не будет козней за сказанное

Alex87Alex
Цитата: TeddyBear

Цитата: romol
я на четверть татарин

какую именно четверть? ))

В районе члена!!!!!! wink

rutrassa
Цитата: melkiy136
Овцeeбы хyевы! Отправить обратно в аул ишаков eбать!!!

В какой аул обратно, вата ты о чем вообще? Ни чего не спутал?

Я сам русский, но вот когда дело касается обсуждения татар в таком ключе, меня это жутко раздражает.

korsh

Этой мрази папочка права подарил со всеми категориями.

nixxxer

К сожалению, в Татарстане это далеко не первый подобный случай. И всегда даже гораздо менее приближённые к нашему презику авто-убийцы отмазываются от положенного наказания. А тут — сын-племянник! Замнут в любом случае. Нашим царькам-феодалам и Верховный суд не указ, любого судью купят.

melkiy136
Цитата: rutrassa
Я сам русский, но вот когда дело касается обсуждения татар в таком ключе, меня это жутко раздражает.

Про Татарстан не глянул сразу, признаю косяк. Однако г-н Минниханов со товарищи есть самые настоящие , и место им где-нибудь в горном ауле. И чтобы единственным развлечением для них было порево с ишаками

rutrassa

По последнему публично соглашаться не буду, но и спорить тоже )))))

Nukitsa Mees

Папа все сделал правильно — молодец! Зачем нам эти глупые нищеброды-студенты! А сынок — один

nik xxx

татарское гибдд всегда отличалось лизоблюдством власти и подхалимством. пытаясь при этом прослыть суровым и справедливым.по факту все итак видно.паяльник в по..пу и наслаждаться.

conles
Цитата: Азимут
а у кого-то были сомнения что отмажут и такой вердикт вынесут?

У меня не было. Наивные, разве что, думали. Все с самого начала понятно было.

otMOROZok
Цитата: nik xxx
татарское гибдд всегда отличалось лизоблюдством власти и подхалимством. пытаясь при этом прослыть суровым и справедливым

так и есть, наколесил там не одну тыщу — ни одного штрафа, но 3К спёрли из бардачка на посту, пока в стаканчик дул ))

Алексий
Цитата: ladapriora
если что и покрыли,скрыли то откроется после…и тогда совесть этого человека ему же не даст покоя…

Совесть???? Я тебя умоляю, это слово таким не знакомо, он уже давно забыл про эту мелкую неприятность и крепко спит по ночам, папка же сказал, что отмажет.
пс: за эти полгода в традиционных СМИ я не слышал ничего, т.е. вообще ничего, тишь да гладь, как будто этого не было.

Donbass

м-да, лихо у Вас … у нас за такие дела ментов в лучшем случае в мусорный бак.

Мари
Цитата: autoram
Татарстанский беспредел "по-закону"

это, поверьте, не только татарский…
вообще, глядя на подобный беспредел в отношении простого народа, все больше прихожу к мысли, что рука бы у меня уже не дрогнула, благо стрелять умею… и это я добрая еще…

Ермолов К.

Буду краток.

Мари
Цитата: Ермолов К.
Буду краток.

лучше ORSIS T-5000

trigger
Цитата: Ермолов К.
Буду краток.

фильм был такой "ворошиловский стрелок", впринципе нечего другого не остается, как раз пол года прошло — блюдо достаточно остыло

karp

пол года отмазывали, отбеливали и не отмазали, линчевать надо

AlexSirT

Мрази чиновничьи!

ProggerC
Цитата: AlexSirT
Мрази чиновничьи!

И не только, на местным сайтах все подчищают, при одном упоминании этой статьи — бан.

shaber

Наши опасения тогдашние документально подтверждены, а теперь ещё и законно опасения эти подтвердились. Вышли в свет, так сказать.

Кстати, как я понял, у блатного даже на годик "права" не отобрали.

dann

у племянников глав республик есть лицензия на убийство.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль