Поездка в зоопарк не удалась

10 июля в Красноярском крае водитель автомобиля «Мitsubishi», на выезде из поселка Степное, проигнорировал знак \»Опасный поворот\», не справился с управлением и врезался в дорожное бетонное ограждение.

В иномарке в момент столкновения находилась целая семья: мужчина со своей женой и сестрой, три несовершеннолетних ребенка, старшей девочке исполнилось восемь лет, младшей — семь месяцев. Семья направлялась в красноярский зоопарк «Роев ручей». Мужчина, управляющий иномаркой, пояснить случившееся затрудняется. Что стало причиной аварии, выясняет следствие.

В результате ДТП находившаяся на руках у матери семимесячная девочка скончалась на месте. Взрослые, находившиеся в легковом авто, получили травмы различной степени тяжести. Сестра водителя и его племянница госпитализированы. У девочки перелом ноги, у женщины от удара произошёл разрыв печени, сегодня она после операции переведена в реанимационное отделение. Родители погибшей семимесячной Виолетты серьезно не пострадали. Ни одной травмы также не получила старшая сестра младенца. Четырёхлетнюю девочку перевозили в специальном удерживающем устройстве – детском автомобильном кресле.

Поездка в зоопарк не удалась

Поездка в зоопарк не удалась

Поездка в зоопарк не удалась

Поездка в зоопарк не удалась

Поездка в зоопарк не удалась

Поездка в зоопарк не удалась

Поездка в зоопарк не удалась

Поездка в зоопарк не удалась
0
61 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
61 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
585

Для таких поездок нужен минивен. И повторюсь: даешь каждому ребенку по креслу!

LeeAreHim

Вот что значит детское кресло.
Водитель, скорее всего ошибся со скоростью и его понесло в опасном повороте

Ермолов К.

На днях были у родственников в соседнем городе. Решили на пляж поехать, в санаторий 20 км от города. Мои+2 мамашки-наши родственницы с детьми 3.5 лет. Кресло детское в машине одно. Я в жёсткой форме приказал, что едем строго по очереди в два захода сначала везу двух мамашек с детьми ( одного малявку в кресло, для второго был "фэст" ), а затем — моих. И никаких " да давайте все втроём, а детей на руках !".
Когда ехал обратно с санатория, шёл спокойно где-то 80 в горку, меня обогнал чайна-мобиль, на переднем месте был мальчик лет 5-6, привстав на сидении пялился вовсю вперед и по сторонам, интересно же спереди ехать.

hydro77

Молния Маккуин,
я вот увидел как люди купили "новый" пассат в смысле на транзитах и приехали с ним на переднем сиденье я долго на них смотрел неужели не понятно что любая авария закончится для него смертью сработавшая подушка просто размажет его в маму…. 5-7 летнего еще можно сажать на подушку не лучший вариант но все же….А тут …. просто дебилы… интеренсно найдутся кто скажет что государство придумало новую кормкшку

McLaren_AMG

Молния Маккуин, все бы думали, как Вы, однако в 90% случаев все на авось.

nochnoy.dozor

а для 8-и месячных есть кресла,они головку то плохо держат.МОИ САМЫЕ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ !

Молния Маккуин,молодец,так держать!……..что такое "фэст"

Ермолов К.

"Фэст" это : http://www.duu.su/crossduuitem598045?from=598044
По-хорошему, конечно, это больше подходит для детей от 7 до 10, малявкам до 6 лет — однозначно кресло.

прохожий

Я как-то перевозил двух мамаш с детьми на заднем сидении, один на руках, другой пристегнут ремнем.
Ехал ночью, 80 кмч, приехал — вся спина мокрая от пота.
Накуй такие поездки.

Ко

Молния Маккуин,
правильно…. А на меня друзья косо смотрят теперь… недавно ехали на свадьбу к подруге и я отказался подвозить семью с ребенком так как ребенок был бы уже шестым и без дет.кресла. Они меня вообще не поняли, типо ну как так — смотрят на меня и наверное спрашивают "ну не мудак ли, а? мы так 1000 раз ездили и ничего"… а мне похер… друзья не друзья….

stump
Цитата: nochnoy.dozor
а для 8-и месячных есть кресла

Это вопрос или утверждение?
Если вопрос, то тут уже не раз писали, что есть кресла различных категорий, конструктивно учитывающих особенности ребенка на разных стадиях его развития:
0 0-10 кг 0-1 год
0+ 0-13 кг 0-1,5 года
1 9-18 кг 1-4 года
2 15-25 кг 3-7 лет
3 22-36 кг 6-12 лет

Gornostaj

Перед рождением дочки, первым делом купил автокресло, из роддома уже ехала в нём.. Как выше написали, фиг когда повезу в машине ребёнка без автокресла, впрочем как и не пристёгнутых пассажиров…

Msys

Какая глупая смерть! Кошмар (

letos
Цитата: прохожий
Ехал ночью, 80 кмч, приехал — вся спина мокрая от пота.

кондюрик сломался? 🙂

Цитата: Gornostaj
Как выше написали, фиг когда повезу в машине ребёнка без автокресла, впрочем как и не пристёгнутых пассажиров…

а задних тоже пристёгиваете?

Gornostaj

letos,
Да, задних тоже пристёгиваю!

dadyasasha

Жаль малышку. Как всегда на авось понадеялись. Соболезнования.

letos
Цитата: Gornostaj
Да, задних тоже пристёгиваю!

тогда я тоже буду пристёгивать

nochnoy.dozor

Молния Маккуин,Пасибо ребят, понял.УДАЧИ!
stump,

SE7EN

что за борозда на фото? такое впечатление, что у него снизу отвалилось чего (рычаг или полуось) и он управление потерял…на след от юза непохоже..сочувствую.

Таксист

Мамаша ребёнка собственным телом раздавила.

hydro77
Цитата: stump
0+ 0-13 кг 0-1,5 года
1 9-18 кг 1-4 года
2 15-25 кг 3-7 лет
3 22-36 кг 6-12 лет

чуть не прав 0+ это 0-9 кг примерно до 8 месяцев..У нас вообще универсальные кресла группы 1-2-3 и 2-3 — с ростом ребенка они разбираются и ненужное вынимается так что купить на всю жизнь ребенка надо всего 2 кресла до 8-9 месяцев и после…Подумайте неужели 10000 руб стоят жизни вашего ребенка?. Ребенка надо сразу приучать чтобы он сидел исключительно в кресле и нигде более во время движения — как то забыл двухлетнюю дочку пристегнуть ремнем — так она начала визжать когда я выехал на дорогу

Хондавод
Цитата: Молния Маккуин
Я в жёсткой форме приказал, что едем строго по очереди в два захода

Респект за принципиальность!!!

Kucenko
Цитата: Ко
А на меня друзья косо смотрят теперь… недавно ехали на свадьбу к подруге и я отказался подвозить семью с ребенком так как ребенок был бы уже шестым и без дет.кресла. Они меня вообще не поняли, типо ну как так — смотрят на меня и наверное спрашивают "ну не мудак ли, а? мы так 1000 раз ездили и ничего"… а мне похер… друзья не друзья….

Мозгов значит не много у друзей. в плане самосохранения, или им на этом саите полазить бы не мешало!!!!

Не торможу

Какие все принципиальные. А я вот возил детей безо всяких кресел, и под 160 летели, и за 200 разгонялись, и спина сухая. И ничего. А что, должно было быть? Вы каждую поездку заканчиваете аварией?

585

Не торможу — первинтин

Gornostaj
Цитата: Не торможу
Какие все принципиальные. А я вот возил детей безо всяких кресел, и под 160 летели, и за 200 разгонялись, и спина сухая. И ничего. А что, должно было быть? Вы каждую поездку заканчиваете аварией?

Это ты раскажи тем родителям, которые уже потеряли своих детей в аварии из-за того, что не использовали детские автокресла!

З.Ы. Когда был молодой, не пристёгивался, и летал.. После рождения ребёнка много переосмыслил и безопасность, при езде, стоит на первом месте!

angeldust
Цитата: Не торможу
Какие все принципиальные. А я вот возил детей безо всяких кресел, и под 160 летели, и за 200 разгонялись, и спина сухая. И ничего. А что, должно было быть? Вы каждую поездку заканчиваете аварией?

у вас все в порядке???

Alx

Кресло так себе, китайское, а ребенка уберегло.

serega 54rus

Ни чего не сказать, водитель олень. Если в машине маленький ребенок, на х.й топить, хоть есть кресло хоть нет, сам то прожил свои годы а ребенку даже не дал начать жить, ноги надо ломать таким!!!!

Не торможу

У нас своих детей нет, но в гости приезжают люди с детьми. Иногда мы их подвозим, что, теперь купить штук 5-10 детских кресел? Как по твоему, нормально отправить людей за 77 км своим ходом или на такси? Мы за городом живём, у нас можно хорошо провести выходные. Что, теперь к нам не ездить тем, у кого нет машины? Или кто не может на машине приехать? Да ничего не случается обычно. Или обязательно надо влупиться на шоссе? Это ты сайта пересмотрел. Если хорошо ездишь на хорошей машине, вероятность ДТП маленькая.

Streko
Цитата: Не торможу
Если хорошо ездишь на хорошей машине, вероятность ДТП маленькая.

Маленькая, но чаще всего последняя…
А с тем что на всех кресел не напасёшь согласен. Вот тут то уже и надо продумывать всё до мелочей. Как, с какой скоростью ехать. И внимание повышенное.

znuric

я охреневаю! вы как будто знаете, когда в аварию попадете!!! "не каждый раз же". то есть когда с ребенком — не попадаете, когда без него — то и можно. откуда вы знаете, что именно сегодня не закончите свою поездку в карете СП?
и второе: если хорошо ездить, вероятность дтп маленькая. а вы еще и за всех остальных на дороге знаете, что они умеют хорошо ездить? "не ты, так в тебя". именно по этой причине никогда не куплю авто с хреновой пассивной безопасностью (тазы, китайцев и т.п.) и не вожу и не буду возить детей (неважно, своих или нет) без кресла и непристегнутых пассажиров. задним разрешаю не пристегиваться только в городе.

Алекс Пушкин
Цитата: SE7EN
что за борозда на фото?

От места дтп к избушке оттащили волоком. Возможно трактором что за рыжей нивой.

Не торможу

Дались вам всем эти кресла.Они что, катапультируемые? или от всего спасают? Лучше смотрите, чтоб ребёнок таблеток не наелся или чайник на себя не вывернул. А если в семье нет детей, нет и кресел — что, уже хорошо знакомую мамашу с парой детей под дождём и снегом на улице оставите? Фигня эти кресла на постном масле.

darkmerlin

Не знаю как у Вас, а у нас в городе можно заказать такси с детским креслом. А так, приглашу переждать в стоящей машине. Мне потом оправдываться за мертвого ребенка не хочется. В первую очередь — перед собой.

konovalovkott
Цитата: 585
Не торможу — первинтин

Это примерно тож самоё тока в профиль))))

Цитата: Не торможу
Какие все принципиальные. А я вот возил детей безо всяких кресел, и под 160 летели, и за 200 разгонялись, и спина сухая. И ничего. А что, должно было быть? Вы каждую поездку заканчиваете аварией?
Цитата: Не торможу
Дались вам всем эти кресла.Они что, катапультируемые? или от всего спасают? … Фигня эти кресла на постном масле.

Не смишной анекдотец от АСа простачкам? "АС — Ау….тельный специалист")))))))))

Не торможу

А ты его не убивай, и оправдываться не придётся.

я тут вижу достаточно аварий, где кресло не помогло. Раньше как то обходились, и ничего — жили, не тужили. А теперь истерия какая то. Можно подумать, каждая поездка с ребенком смертельна без этого кресла. И обязательно закончится аварией.

znuric

не каждая, но когда закончится, и непристегнутый ребенок вылетит у тебя через лобовое, или будет удавлен взрослым ремнем, тогда ты свои посты тут еще вспомнишь.

abbn

585,
"Не торможу — первинтин"
адназначна)

Ермолов К.

Из смертельных случаев с детским креслом на данном ресурсе я припоминаю только одну аварию : боковое столкновение приоры-универсала с фольцвагеном-борой зимой, в приоре никто не выжил.

Данный случай — по крайней мере третий, где кресло реально спасает ребёнка. Ещё смотрим : столкновение "калины" и "чери-тигго" в Краснодарском крае ( никто не выжил, кроме ребёнка сидевшего в кресле в "Калине", он практически не пострадал ) ; столкновение "вольво" и 2115 в Пермском крае ( две женщины в 2115 погибли, а ребёнок в кресле отделался травмами, не опасными для жизни и здоровья ).
Для полноты информации смотрим случай с улётом в кювет хорошей и безопасной свежей ауди А4 в Краснодарском крае. Среди погибших — девочка 5 лет, была непристёгнута, кресла не было.
Смотрим недавнее столкновение большого и безопасного Инфинити Кю56 и задроченой 2109. Непристёгнутая девушка из Инфинити умерла. Будь на её месте ребёнок без кресла и непристёгнутый — финал был бы тот же самый.
Ну и выводы как всегда делаем сами. Своим умом, а не чужим.

Не торможу
Цитата: znuric
не каждая, но когда закончится, и непристегнутый ребенок вылетит у тебя через лобовое, или будет удавлен взрослым ремнем, тогда ты свои посты тут еще вспомнишь.

Не закончится. И дети у меня редко в салоне бывают. Так что кресло покупать не буду. И виноватым быть в аварии не планирую.

Кресло нужно тому, кто постоянно ездит с детьми через посты и по трассе. А вот раз в сто лет отказаться подвезти знакомых с детьми потому что нет кресла — трусость и не вежливо.

Gornostaj
Цитата: Не торможу
И виноватым быть в аварии не планирую.

Если будет другой виноват, тебе легче станет, если у тебя в машине не пристёгнутый ребёнок погибнет?
Ты похож не пешехода, который ломиться по зебре не смотря по сторонам, типа я прав и мне пох на всё!

Не торможу

Может мне ещё соломки с собой взять? мало ли где подстелить? И лодку надувную — а то вдруг наводнение. А за ребёнка отвечают его родители — знают ведь, что кресел у меня нет. Но если хорошо знакомые попросят отвезти и мне будет не в ломы — отвезу и без кресла и не считаю это преступлением.

konovalovkott
Цитата: Не торможу
Раньше как то обходились, и ничего — жили, не тужили. А теперь истерия какая то. Можно подумать, каждая поездка с ребенком смертельна без этого кресла. И обязательно закончится аварией

Раньше, и машин было меньше и скорости другие, (хотя своя статистика была), да и мобильников не было, конечно жили никто не спорит. А ещё раньше, люди в пещерах обитали, без штанов — тоже жили, Вы же сейчас на улицу без штанов не пойдёте?))))))

Не торможу
Цитата: konovalovkott
Вы же сейчас на улицу без штанов не пойдёте?))))))

Не только пойду. Хожу.

konovalovkott
Цитата: Не торможу
Не только пойду. Хожу.

Блестяще наверное на солнышке?

bujhm_56
Цитата: Ко
Они меня вообще не поняли

не поняли т.к. культура развивается медленнее, чем сменяются поколения. Большинство из нас хорошо помнят те времена, когда даже ремень был излишней деталью авто. Автомобилей было мало, трафик низкий, скорости низкие (я первый раз проехал пассажиром 140 кмч в 89-м году и был в шоке от того как так быстро можно ездить, а сегодня это крейсерская скорость большинства). Раньше все было по другому, даже вождение авто — считалось чисто мужском занятием, раньше покрышки наваривали, а ремни резали чтобы трос из него связать. Вот и ездят с детьми на руках по старой памяти. Может быть когда подрастут те, кто не ездил стоя между передними сиденьями или у мамы на коленях, те кто своей задницей сидел когда-то в детском кресле, тогда и станут понимать водителя, который отказывается ребенка без кресла перевозить (я бы тоже не взял в салон ребенка без кресла, а тем более — шестым пассажиром).

Цитата: konovalovkott
Цитата: 585
Не торможу — первинтин

Это примерно тож самоё тока в профиль))))

они только машинами различаются: у одного бронегелик, у второго турбированный кайен.

полиграфыч
Цитата: 585
Для таких поездок нужен минивен. И повторюсь: даешь каждому ребенку по креслу!

подписываюсь под каждым словом !

Ирина
Цитата: abbn
585,"Не торможу — первинтин"адназначна)

стопудовааааа))))))

chellenger

585,
совершенно верно, я давно уже понял что НЕ ТОРМОЖУ — первинтин.

axxxel
Цитата: LeeAreHim
Водитель, скорее всего ошибся со скоростью и его понесло в опасном повороте

Да видимо, мокрую обочину зацепил. Блин, ну нырнул бы в кювет. Нахрен краш-тест с собственной семьёй устраивать?

Цитата: Ко
я отказался подвозить семью с ребенком так как ребенок был бы уже шестым и без дет.кресла.

Молодца! А то у нас все "стесняются отказать" и т.п.

Цитата: Молния Маккуин
меня обогнал чайна-мобиль, на переднем месте был мальчик лет 5-6, привстав на сидении пялился вовсю вперед

Вот меня тоже переворачивает, когда такое вижу! Надо ещё соседа отучить: он своего 3-летнего сына сажает себе на колени и "даёт порулить"!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль