В Киеве микроавтобус сбил на встречке скутериста

20 июня в 17:00 в Киеве студент Киевского политеха Антон Дрегер попал в страшную аварию в районе Дегтярёвского моста. Антон ехал на скутере и его сбил микроавтобус Volkswagen Transporter телекомпании ТЕТ, резко выехавший на встречную полосу.

В результате ДТП мотоцилист в тяжёлом состоянии в состоянии комы был доставлен в больницу. У него раздроблена нога, повреждена голова и грудная клетка.

По словам друзей пострадавшего, после ДТП адвокаты телекомпании хотели обвинить во всем парня. Однако, по стечению обстоятельств, рядом случайно оказался представитель Национальной ассоциации мотоциклистов Украины (Motohelp), который и сделал все фото, а впоследствии помог получить в банке напротив видеозапись с моментом аварии. На сайте Вконтакте создана группа поддержки Антона.

В Киеве микроавтобус сбил на встречке скутериста

В Киеве микроавтобус сбил на встречке скутериста

В Киеве микроавтобус сбил на встречке скутериста

В Киеве микроавтобус сбил на встречке скутериста

В Киеве микроавтобус сбил на встречке скутериста

В Киеве микроавтобус сбил на встречке скутериста

В Киеве микроавтобус сбил на встречке скутериста

В Киеве микроавтобус сбил на встречке скутериста
0
57 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
57 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
6abazo

так походу первый бус зацепил его..а второй хлопнул..

Алекс Пушкин

Не тормозил до последнего. А шлем помог.

Ездюк

А мусора даже не остановились…А зачем???…

НовоСибирец

Мдя…….!?

AlexOV56

Очень жаль парня, но мне кажется он сам выехал на встречную полосу. Автобус ехал по своей полосе, а мотик выехал ему на встречу. ИМХО, хотя может я и ошибаюсь. Если так — тогда поправьте меня.

vpdo

а *ули бус на встречке делал?…а по видео вообще не понятна ситуация..

Ирина

AlexOV56,
ошибаетесь, микрик пересекал полосу по которой ехал скутер. Не убедился в безопасности маневра.

dann

скутер -зло

е136ке

Разворачивался бус в неположенном месте на 0.07 его видно от куда он ехал. А парень действительно не тормозил почему то.

AlexOV56

е136ке,
странно, зачем тогда скутер выехал на встречку. Если бы он ехал по своей бы полосе дальше, ничего бы не случилось.
Согдасен с вами, скутерист даже и не пытался тормозить, может он заранее знал, что у него не работают тормоза….. :-((((

britten007

Ну да, видно, что автобус выезжает из поворота и появляется в кадре уже на встречной полосе. Парняга по ходу пытался объехать его по встречке, но не получилось… Вот же сцука пЫдорасы телевизионные, виноваты и еще съехать пытаются…

е136ке
Цитата: AlexOV56
AlexOV56

Не вижу на видео, что он на встречку выехал, до сплошной ему еще пол метра было

AlexOV56
Цитата: Ирина

согласен с вами, разглядел внимательно.

Timmonya

Мотик не куплю -жить хочу

MaximA

А причем тут микрик? Скутераст сам себе вырыл могилу — не надо было на встречку лезть. Он хорошоооо упорол налево, вместо того, чтобы тормозить — микрик маневр уже закончил фактически, и идиоту этому ни в одном месте не мешал. Обратите внимание на ширину ПЧ. Разворачивался микрик как положено. с крайнего левого положения — так что скутераст ССЗБ, вместе с его группой поддержки и группой фконтакте.

XpeHoTeH

Лично для меня всегда виноваты мопедисты и мотоциклисты. Они шустро ездят и не успеваешь их разглядеть толком.
P.S. велики тоже виноваты…

rosa

вот уроды, выздоровления парню

SAKOL2

Виноват-отвечай.

Exp

Транспартер на 7 секунде уже включил левый поворотник и начал было разворачиватся с той полосы по которой ехал скутерист (ибо габариты не позваляют с крайней левой сделать разворот), но ему помешал пешеход. Скутер появился на 13 секунде в крайней правой полосе(если визуально поделить их там 2е) и потом пошел ближе к втречке (ибо ему помешал транспортер пропускающий пешехода с включеным левым поворотником)
Если транспортер стоял с левым поворотником какого скутерист пошел на обгон с лева ? Хотя по видио не видно что и как…

ese2002
Цитата: MaximA
Разворачивался микрик как положено.

А ты схему ДТП посмотри. Микрику при выезде на перекресток знак стоит — только на право. Ни поворота налево, ни, тем более, разворота через сплошную не разрешалось.

sato2010
Цитата: AlexOV56
Если бы он ехал по своей бы полосе дальше, ничего бы не случилось.

Они по своим правилам ездят, скутеристы. В реале должен был с права объехать.

dikol
Цитата: sato2010

Они по своим правилам ездят, скутеристы. В реале должен был с права объехать.

Может бус стоял в этот момент, потому и объезжал слева.

xrum-xrum

по-моему скутерист летел в никуда.

Ninfus
Цитата: XpeHoTeH
Лично для меня всегда виноваты мопедисты и мотоциклисты. Они шустро ездят и не успеваешь их разглядеть толком.
P.S. велики тоже виноваты…

Не можешь уследить за обстановкой передвигайся с той скоростью с которой ты сможешь разглядеть толком свою обстановку.., или ходи пешком, конечно много чудил на мотоциклах ездящих по полосе разделяющей два ряда в одном направлении, но есть такое понятие как зеркало !!!! они не правы, но зачем ты сел за руль, если ты не следишь за дорогой ?! За рулем автомобиля тоже полно тех кто не пользуется зеркалами и поворотниками, и в большенстве случаев именно из-за этого и аварии с мотоциклистами, вчера ехал на футбол за другом и на протяжении всей езды он ни при перестроении, ни при обгоне не показал свой маневр поворотником ! движения все нервные, рывки газ тормоз…, на мотоциклах водители сдержаннее , просто их не пытаются увидеть в зеркалах автомобилисты !

Luther
Цитата: Ninfus
просто их не пытаются увидеть в зеркалах автомобилисты

это просто невозможно, узковаты…
я моты замечаю сзади только благодаря салонному сферическому зеркалу, краем глаза вижу, что какая-та куетень промелькала, раз — глаз на зеркало бросил, а там двухколесник прется… так бы я его и не заметил…. ещё бы мото это понимали.
____________________________________
а по теме… фольц явно разворачивался с нарушением ПДД, но я не пойму, скутер-то куда пер? он слепой? и, к тому же, в РФ, по крайней мере, ПДД приписывают им ехать в крайнем положении, а этот прет прямпо левой части дороги… накуя?

Ky

Насчёт того кто был не встречке непонятно. Какой-то сложный перекрёсток или что там. Ну а скутер как транспорт это прямой путь в реанимацию. Сочувствую пацанчику. Надеюсь поправиться и сделает правильные выводы.

kuolas

ну а адвокаты в своем репертуаре,за бабки и отсасут

sky-7
Цитата: AlexOV56
Если так — тогда поправьте меня.
Цитата: AlexOV56
странно, зачем тогда скутер выехал на встречку.

Смотрите внимательно видео!!!! Скутер ехал по своей полосе!!! Как и все остальные машины, которые двигались по той же траектории что и скутер!!!

135alex135

скутерист идиот, нефиг ему слева в полосе делать, транспортер чудак с буквы М, нефиг через сплолшную разворачиваться! они нашли друг друга

Walery
Цитата: AlexOV56
странно, зачем тогда скутер выехал на встречку

Скутер на встречку и не выезжал, он ехал по своей полосе, но ближе к осевой, увидев, вероятно, что бус будет занимать правую часть его полосы. А он, скотина, решил развернуться, что было полной неожиданностью для скутериста.
Друзья! Я знаю этот перекресток. Не раз видел такие ситуации, но без ДТП. Там на выезде с Оранжерейной(откуда выезжал бус -см. начало видео) стоит знак "движение только направо", там нельзя делать левый поворот.даже на схеме ДТП менты указали этот знак. По правилам, чтобы повернуть налево, нужно выехать согласно знаку направо, на Дегтяревскую (везде сплошная осевая), затем метров сто до сьезда с нее направо под мост и выезжать на противоположную сторону из-под моста.
Водила буса решил всех надурить, вроде повернул согласно знака, вправо, но через тридцать метров на Дегтяревской решил развернуться. Сэкономил, дебил. Теперь пусть молит Бога, чтобы мотоциклист остался живым.

Цитата: Exp
…транспортер пропускающий пешехода с включеным левым поворотником)

Это круто — пешеход с включенным левым поворотником! :)))

Kabasya

На скутере не так легко ездить как кажется. Сноровка нужна. Местами он такой тугой. На тормозах можно и улететь по песочку на асфальте.

Walery,
Я тоже считаю что мотороллер прав. Я думаю в UA тоже нельзя пересекать сплошную для разворота как и в РФ. Или можно?

Walery
Цитата: Kabasya
Я думаю в UA тоже нельзя пересекать сплошную для разворота как и в РФ. Или можно?

Нет, конечно нельзя.:)
Без видео ситуацию можно было бы представить в пользу буса (если бы водила забашлял ментам), но схема ДТП уже не в его пользу.

Мутабор

Из видео нифига толком не понял. Зачем то скутер на встречку попер!? Может забыл, что тормозить надо или тоже решил через сплошную угол срезать???

viktorv52

Или вы не видете ни хрена или я слепой. Какая встречка мопед ехал по своей полосе, а бус делал разворот на сплошной вот и выехал на мопед.

Кент

Народ реально ослеп, какая встречка у скутера??… Схему посмотрите, место столкновения за 0,6 м до разметки на полосе скутериста. Водила Транспортера полнейший урод, решил сэкономить 30 секунд.

Сам не люблю мотовелоскутеров, но тут полная вина на козле с ТВ. Единственное, что нужно на скутерах и подобной хрени пердеть километров 30, не больше.

SE7EN

да, автобус попал с такой записью. разворот, не убедившись в безопасности маневра, плюс сплошная. на видео видно, как из того же места, откуда выезжал микроавтобус, выезжает черная машина (марку не разглядеть). микроавтобус начинает разворот как раз перед ней, возможно она ему обзор назад и перекрыла частично, что в принципе вины с водилы не снимает…

Vasiliy82

на 1:10 сразу 2 скорые проезжают и пох

Echo

купил на днях скутер,и поехал на заправку.до заправки
где то километр.
проклял всё на свете,вообще за участника движения не
принимают.
выздоровления парнише.

pipizol

Фолькс — поворот, разворот через сплошную.
Скутеру возможно прижаться вправо габаритная помеха в полосе была — поэтому и уходил к центру. Ибо непонятно почему не тормозил и смещался в центр.

Водитель фолькса однозначно кандом — пытался съехать со встречки уже по факту. Видео тут реально в помощь к правильному "разруливанию" ситуации. Без него свалили бы все на табуретообладателя.

Скутер для его веса и габаритов "нёсся" (хотя превышения наверно нет). ИМХО

Ivanlion

Скутеристы зае**ли УЖЕ! На*уй их с дороги! Творят что хотят!

Ермолов К.
Цитата: dann
скутер -зло

Адское !

MaximA

Виноват, не разглядел толком схему. Смотрел на видос в основном. из видоса кажется, что там минимум 2+2, на самом деле — 1, потом трамвайки, потом 1+1. Очень странный перекресток по конфигурации. Найти бь вид сверху из Гугля.

Walery

MaximA,
Не нужен Гугль, там на схеме все нарисовано. Только из нее не видно, что бус разворачивался в неположенном месте.

SE7EN

50.462995-30.450486
координаты гугля, если интересно.

miha853

Перед столкновением скутер проехал довольно значительное расстояния по встречке и столкновение произошло на встречке. А то, что бус типа создал такую ситуацию, что скутер выехал на встречку, — это вообще притянутая за уши непонятная версия, так можно любого обвинить в своих бедах. Да бус нарушил, развернувшись в неположенном месте, но столкновение произошло НЕ ПРИ СОВЕРШЕНИИ ЗАПРЕЩЁННОГО МАНЁВРА, а когда автобус уже полностью закончил манёвр разворота. Хороший адвокат отмажет водителя буса, а студенты и группа вконтакте пусть и дальше борятся с произволом водителей белых транспортеров.

По-поводу отношения к скутеристам и их безграмотности в части ПДД. Если скутер попадает под категорию "мопед", то это совсем не полноценный участник движения, как считают некоторые скутеристы. Читайте п.25 и будет вам счастье.А то многие думают, что скутер, — это очень удобно, права не нужны и можно ездить где хочешь. Однако очень обижаются, если им начинают сигналить, сгоняя с левого ряда, или если едут посередине полосы.
На скутеры необходимо вводить права, — это отфильтрует хоть какую-то часть отмороженно-долбанутых водителей-скутеристов.

Luther
Цитата: Echo
проклял всё на свете,вообще за участника движения не
принимают.

а с какого это вдруг скутер стал равнозначным участником движения?
прав у скутера не больше чем у велосипеда, только скутеристы почему-то считают, что они едут на 200 кубовом мотоцикле и им можно херачить в левом ряду киевки!
сегодня там в пробке стоял, скутеры где только не мелькали, и в крайнем левом и по центру между полос, херли вы там забыли все?
а скутеры на ТТК? На МКАДе — это же п-ц!
Водители скутеров, запомните — вы ВЕЛОСИПЕД С МОТОРОМ! Ваше место где-то в ж-о-п-е дороги, а не где вам захочется!!!

stig

красиво сальто сделал
я вообще не понял куда ехал скутер и на что он рассчитовал в этот момент
что такое полетело в сторону банка? шлем мб

ese2002
Цитата: Luther
а с какого это вдруг скутер стал равнозначным участником движения?

А где в ПДД сказано, что их можно гномить?

Цитата: Luther
Водители скутеров, запомните — вы ВЕЛОСИПЕД С МОТОРОМ! Ваше место где-то в ж-о-п-е

По-моему, это тебя жаба душит, то они могут проехать там, где ты стошь в пробке

Luther

ese2002,
А где в ПДД сказано, что они могут ехать в левом ряду, выезжать на дороги со знаком 5.3?
Ничего меня не душит, я как за руль сел, мне даже на велосипед садиться не хочется…
Я говорю о том, что ведут на дороге они себя неадекватно, а страдают от этого автомобилисты!

Walery
Цитата: miha853
Перед столкновением скутер проехал довольно значительное расстояния по встречке

Вы что, видео не смотрите? О какой встречке идет речь? Ясно видна разделительная полоса, скутер на своей половине дороги.
Ну, а если для Вас разворот через сплошную и последующее столкновение не причина для вины водилы буса, то я просто помолчу…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль