Роковой перекресток в Мордовии

Роковой перекресток в Мордовии

Авария произошло 2 июня в 21:00 вечера на 4 км автодороги Рузаевка – Ковылкино на перекрестке около поста ДПС. 42-летний водитель ВАЗ-2115 при выезде со второстепенной дороги на главную проигнорировал знак \» Движение без остановки запрещено\», не предоставил преимущество в движении на скорости влетел в фуру «Мерседес» торговой сети «Магнит» под управлением жителя Республики Коми. От полученных травм на месте происшествия скончались водитель и 64-летний пассажир «Лады».

И уже на следующее утро, 3 июня в начале около 6:00 на том же участке дороги практически повторилась трагедия. 32-летний водитель автомашины «Dawoo Nexia», житель Ульяновской области, не предоставил преимущество в движении фуре, которая двигалась по главной дороге. В результате погиб водитель «Dawoo Nexia» и ехавшая с ним женщина 1974 г.р.

Роковой перекресток в Мордовии

Роковой перекресток в Мордовии

Роковой перекресток в Мордовии

Роковой перекресток в Мордовии

фото и видео — ГИБДД Мордовии

0
41 Комментарий
Подписаться
Уведомить о
41 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Chief

Обналичили. Пассажиров жаль.

cppboris

Не вижу никаких знаков на перекрестке — они там есть вообще?

Chief

Сложно сказать при таком качестве картинки, но по-моему "Уступи дорогу" там присутствует.

Первинтин

лепешки

GOPNIK

У нас ПИДРы выявляют нарушения , а не предупреждают ! Если бы они дежурили на том перекрестке , этих аварий бы не было !

Streko
Цитата: GOPNIK
У нас ПИДРы выявляют нарушения , а не предупреждают ! Если бы они дежурили на том перекрестке , этих аварий бы не было !

Зачем? Там же знаки есть. Соблюдайте и не будет подобных случаев.

Цитата: GOPNIK
У нас ПИДРы выявляют нарушения , а не предупреждают ! Если бы они дежурили на том перекрестке , этих аварий бы не было !

А лучше уж сразу к каждому водиле по одному ДПСнику в машину как на экзамене.. И чтоб он его при каждой провинности бил палкой по яйцам.. вот тогда наверно аварий не будет вообще)))

whatever

Streko,
Перекресток очень опасный, поэтому проще поставить светофор и подобных случаев бы не было. За рулем каждой машины человек — он может отвлечься, засмотреться куда-то, чихнуть в конце концов за рулем, а для того, чтобы неожиданностей для водителей не было и существуют помимо ГИБДД и дорожной полиции, разные светофоры, развязки и так далее. И тогда человеческий фактор в ДТП уменьшается, что собственно и должно быть целью при устройстве дорог.

mystery

Не могу утверждать, но кажется, что в данном месте перекресток двух крупных магистралей с обозначенным на одной дороге знаком- пересечение с главной дорогой. Я знаю такие перекрестки на карте нашей страны — там бились, бьются и т.д., а ответственным пох.

pdi
Цитата: cppboris
Не вижу никаких знаков на перекрестке — они там есть вообще?

Знаки есть, я раза четыре в год по этому перекрестку езжу. Съемка ведется со стационарного поста. На дороге, по которой ехал ВАЗ — со стороны Ковылкино, перед перекрестком висит знак 2.5 "Движение без остановки запрещено". Соответсвенно на пересекаемой дороге 2.1 "Главная дорога"

Цитата: mystery
Не могу утверждать, но кажется, что в данном месте перекресток двух крупных магистралей с обозначенным на одной дороге знаком- пересечение с главной дорогой.

Я бы не сказал, что там крупные магистрали, М5 (на Пензу левее, если смотреть по видео), P-180 (на Москву правее). Пересекается объездная Саранска и Рузаевки с трассой местного значения. Никогда (за лет 10 точно) на этом перекрестке не наблюдал большого количества машин, хоть и редко там езжу

Nonamer

Какой ещё ВАЗ 2115? Тут по-моему Дэу Нексия

bujhm_56

Там не помешал бы набор: знаки "70", "40", "искусственная неровность", "stop", ну и сама "неровность". Очень удобно, когда такой набор присутствует.

Streko
Цитата: whatever
поэтому проще поставить светофор и подобных случаев бы не было.

ну какой светофор на магистрали то? там тогда будут биться чаще намного. Знака Стоп, достаточно! Ну что ещё надо то? Знак предписывает обязательную остановку. А всем видно на это с высокой колокольни. Вот не сбавляя скорости и вылетают на магистраль. Результат мы видим

pepermint

Водила хотел проскочить? Видно как ускорился и слегка уходить начал.

Luther

Я думаю, что есть смысл там поставить светофор, если за одни сутки две однояйцевые аварии!

yura1974111

Если там и присутствует "Уступи дорогу", то явно как-то не информативно(работа гибдд). Как сказал Медведёв "Два случая-это система" о как?!

ese2002
Цитата: cppboris
Не вижу никаких знаков на перекрестке — они там есть вообще?

Даже если там нет никаких знаков, легковая должна была пропустить фуру, как помеху справа

remezzz

нексия в таком виде, как-будто по ней БМП проехал. ужас

ese2002
Цитата: Luther
Я думаю, что есть смысл там поставить светофор, если за одни сутки две однояйцевые аварии!

Кстати, какой-то двухяйцевый светофор на последнем фото фигурирует. Уж не пешеходный ли?

dжеkeillooo

чето ниче непонял
в статье про пятнашку а на фотках нексия
в ролике полуприцеп сцепка на фотках фура

А понял это две разные аварии, сори smile

Bubs
Цитата: Кириллыч-сноубордист
А лучше уж сразу к каждому водиле по одному ДПСнику в машину как на экзамене.. И чтоб он его при каждой провинности бил палкой по яйцам.. вот тогда наверно аварий не будет вообще))

Боюсь, что бабы продолжат нарушать…

bomber78

Развязка там нужна нормальная. А не светофор с гаишником. Везде такая фигня, у нас тоже на Вятке есть перекресток, уж сколько народа погибло.

Luther
Цитата: ese2002
Даже если там нет никаких знаков, легковая должна была пропустить фуру, как помеху справа

Эта помеха справа — хороша в городе при ограничении 40, а на трассе- это одно название… проипать выезд на перекресток — как два пальца об асфальт, особенно, когда уже долго в дороге…
Вот водила легковушки явно и проипал все знаки и понимание того, что он на перекрестке.
А вообще, это очень интересно… Выехало два автомобиля, через сколько они встретятся?

полиграфыч
Цитата: GOPNIK
У нас ПИДРы выявляют нарушения , а не предупреждают ! Если бы они дежурили на том перекрестке , этих аварий бы не было

абсолютно прав. за второе за сутки учетное ДТП, не говоря уж о трупах, командиру строевого подразделения и командиру взвода, обслуживающих данный участок — минимум неполное служебное, а в нормальном государстве — и под зад мешалкой !!! В России у них просто ж.опы толстые (или кошельки) — мешалка не справляется. Кстати глянуть еще работу дор. госинспектора не мешало бы да и анализ аварийности в динамике… культуру у нашего брата за рулем воспитывать если не бесполезно, то это дело не одного поколения. Поэтому экипаж привязать на этот участок навечно, а смены постов (если он действительно рядом), на которых произошли ДТП — восстанавливать систему ЖКХ в эту самую Рузаевку, или как там ее !!!

SAW

по крайней мере грузовая фура,в начале ролика притормозила перед перекрестком.

Hawk

Хорошо бы дублирующую разметку на перекрёстке — с надписью STOP и треугольничками.

99

Жаль людей глупые смерти по невнимательности.

abrams

Перекресток косячный, ездим за лето раза 2-3 через него и без шока не обходится, то фура под обочиной лежит или еще хуже как в данном случае знаки игнорируют. PS: А пост для красоты.

at_bar

Я раз в две-три недели проезжаю через этот перекрёсток. Пересечение дорог "Нижний Новгород-Саратов" (315й км, если не ошибаюсь. Она же — объезд городов Рузаевка и Саранск. Кстати, этот участок есть не на всех картах) и "Рузаевка-Ковылкино" (4й км.). ДТП на этом месте, не смотря на наличие поста ДПС, случаются достаточно часто. У меня даже есть фотки двух.
На дороге "Рузаевка-Ковылкино", насколько я помню, установлены знаки STOP "проезд без остановки запрещён" (послезавтра опять там буду — проверю). На дороге "Нижний-Саратов" установлены знаки "Пересечение с второстепенной дорогой".
Однако на этом перекрёстке постоянно приходится наблюдать любителей проскочить перед автомобилем, движущимся по главной. Особенно, если ты приближаешься к нему слева. Думают, что раз они — помеха справа, то должны ехать первыми, а на знаки приоритета не смотрят. Хотя в случае с "пятнашкой", к которой помеха приближалась по главной дороге и справа, мне непонятно, о чём думал её водитель.
Дополнительные сложности создаёт некорректное нанесение разметки на проезжей части дороги "Нижний-Саратов" в этом месте. Непосредственно перед перекрёстком сплошная заканчивается, а после пересечения перекрёстка возобновляется, но нанесена она уже примерно на метр правее. Таким образом, после пересечения перекрёстка у автомобилей,движущихся по главной, левые колёса оказываются на встречке.
Стационарный пост ДПС, как и многие посты в нашей стране, с 2010 г. официально закрыт. Ранее практически все машины с немордовскими номерами на нём тормозили и записывали данные в журнал (куда и откуда едешь, сколько пассажиров, время проезда через пост). Сейчас же наряды на нём дежурят от случая к случаю. Зато на посту (на крыше) установлена видеокамера, а на здании есть точка связи с дежурной частью. В прошлом году стоял на нём ночью в течение часа, ждал автобус, с которого мне надо было забрать пассажира. Так в открытое окно очень хорошо был слышен весь радиообмен дежурного с нарядом, который некоторое время там был. а потом уехал в Рузаевку, а громкую связь на посту не отключили.
Я, кстати, при приближении к этому перекрёстку, не смотря на то, что проезжаю его по главной, всегда снижаю скорость километров до 60 и на всякий случай готовлюсь к экстренному торможению.

Алекс Пушкин
Цитата: bujhm_56
Там не помешал бы набор: знаки "70", "40", "искусственная неровность", "stop", ну и сама "неровность". Очень удобно, когда такой набор присутствует.

Есть у нас за городом такой же перекрёсток со всем этим набором с великолепным обзором. Только весь в венках и постоянно колотятся. И ночь и днём.Что ещё можно придумать?

SE7EN

быстро и безболезненно.

Migelino

Видимо, трупная квота не исчерпана: после обычно светофор ставят, но и он не для всех указ…

chellenger

Вот в моем городе Тула везде на пересечении крупных дорог либо развязки либо светофоры и таких аварии нет. Светофор туда нужно.

Divinity666

Все необходимые знаки перед этим перекрестком есть. Светофор ставить там глупо, не такой уж там и большой траффик, а попадать под красный на главной будет обидно 🙂 Пусть лучше дибыли и дальше бьются об фуры…

chellenger

Divinity666,
ты не прав

at_bar
Цитата: ese2002
Кстати, какой-то двухяйцевый светофор на последнем фото фигурирует. Уж не пешеходный ли?

Ах, да. Забыл про светофор. Он там действительно есть и действительно "двухяйцевый". Такие обычно ставят на ремонтируемых мостах, когда встречный разъезд невозможен.

На указанном перекрёстке работающими светофоры я ни разу не видел.

Kumar
Цитата: cppboris
Не вижу никаких знаков на перекрестке — они там есть вообще?

Если даже и нет знаков, то полюбес помеха справа!!!
И там не 2115, а нексия

fan

Там и светофор стоит, только он либо выключен либо его не видать не хрена.

fan

Nonamer, Kumar
Читайте повниматильней, 2 дтп рассматривается.

Тягач Могучий

На видео автопоезд линейный,а на фото-седельный. Это два разных ДТП.

garri909

автор видео как ждал…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль