Под Тулой полицейский задавил подростков на скутере

22 мая около 19:00 на автодороге Тула-Алексин в районе пересечения с федеральной автодорогой «Крым» водитель автомобиля Ford Focus, выезжая со второстепенной дороги на главную, не заметил двигавшийся по трассе скутер и выехал на перекрёсток. На скутере ехали два подростка 16-ти лет. В результате столкновения оба ребенка погибли на месте.

Как выяснилось позже, автомобилем Ford Focus управлял 34-летний майор полиции, житель Московской области. Алкоголя в его крови обнаружено не было. Виновник столкновения задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает ГИБДД Тульской области, школьники были родом из посёлка Обидимо Ленинского района. В момент аварии они передвигались по трассе без мотошлемов и без включенного ближнего света.

Под Тулой полицейский задавил подростков на скутере

Под Тулой полицейский задавил подростков на скутере
0
37 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
37 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gremlin1989

они нашли друг друга, одни без шлемов и света, другой по сторонам не очень смотрел, помоему обоюдка, но формально фордовод виноват

PassQC

Хм…. сами себе получается подписали приговор, удар явно был слабый чтобы убить человека, тут уже все решает шлем и немного везение. Да и майора полиции жалко, ведь он мог тупо их не заметить, едут блин на тихой тарантайке без света на фоне леса, не каждый и заметит. так что по моему майор виноват только частично.

Streko

Ну вот, не заметил. Сумерки, опасное время. А заметьте , машина не тонирована совсем.

Ермолов К.

"Это печально." (с)
Мацацыклы и скутеры — это сегодня транспорт самоубийц.

Globus_Net

Тут уже ниже писали у зверей сейчас гон и у мотоциклистов тоже… Выживут лишь хитропопые и осторожные

no-coment

низнаю деталей, но машинка с виду простетская и куплена на честную зарплату, а вот подростки на скутере без шлема и света, это их предков вина! жалка полисмена, может под раздачу попасть и пойти в охрану супермаркета магнит!

face

У многих детей отсутствует инстинкт самосохранения, что часто приводит к печальным последствиям. Хотя фордовод прокосячил бесспорно

ratmir

кто-то лично видел что они ехали без света? или есть только показания водителя форда?

Luther

ну, я не знаю, что сказать, скорее всего тут сыграл какую-то учесть или какой-то объект, или профиль дороги, ибо этот тарантас больше 60, в самом лучше случае, не поедет, да и видно, что удар об авто был не сильный, нежли чем бывает от тех же мото…
не заметить их, если условия позволяли, тоже было сложно, ибо скорость-то не 150…
даже и не знаю, что тут предположить…. а пацаны сами, точнее им их родители подписали кредит на смерть, ибо езда без шлема — путь в могилу…

Vadik_nvkz

у нас в пятницу паренёк с девушкой на моцоцикле в трамвай вписались….. итог — 2 трупа…. жесть в общем…(

Скептик

Молния Маккуин :Мацацыклы и скутеры — это сегодня транспорт самоубийц.
———————————————————————————
———
Это не транспорт виноват, а те недоумки, которые на нём ездят. Я с 12 лет до 20 проездил на 2-х скоростной "Верховине", и ничего. Только один раз под "градусом", ночью налетел на вкопанный скат. Обошлось содранными локтями и коленями.

Такман

Первое — фото контрастов. Смотришь на передний план — душа радуется, смотришь на дальний — скорбит.

Первинтин

16 лет — не дети. Их уже еб*ть можно,и сажать — на общих основаниях.

kotofelix

19:00 какие сумерки, вы о чем ваще?? у этих мопедов что есть свет что нету все равно не заметно горит он или нет в такое время суток, так что мент виноват, смотреть лучше надо по сторонам!!!

Luther

kotofelix,
ну не пи*ди, горящая фара на любом аппарате увеличивает его обнаружение значительнее!

wovka

Мда… сегодня скутер на трассе,завтра велосипед в небе…
Мне кажется что майор предпринял попытку их остановить, увы неудачную…

Первинтин

на каком основании задержан? потому что мент? или старые грешки?

SAKOL2

Печально.

pepermint

Почему столкновение на встречной??? И мопед по главной же ехал!!!
Я думаю мент хотел ПРОСКОЧИТЬ перед скутером и ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДЕЛ, но не успел и те уходили от удара, кто знал рулили б вправо, может живы были…
А теперь что, всю вину на пацанов, а родителям, кто-бы чего не говорил про пацаненков, стрес и срыв на всю оставшуюся жизнь.

kotofelix
Цитата: Luther
kotofelix,
ну не пи*ди, горящая фара на любом аппарате увеличивает его обнаружение значительнее!

в это время суток от его фары толку вообще мало, да и в это время там видно отлично мотороллер этот!!! так что нех ебл*м щелкать было менту, сажать его на 10 лет по 5 за каждого надо теперь как минимум!!!

иван

мопед то на встречной полосе врезался в машину….а мопедики такие 80 прут и мож даж больше

Первинтин

если 80 и под двумя седоками, это уже не мопед. Минимум кубов 100-125 надо. Китайский полтинник так не расточишь.

at_bar
Цитата: no-coment
низнаю деталей, но машинка с виду простетская и куплена на честную зарплату,

Возможно, машина вовсе и не его — дали порулить. Написано, что он житель Подмосковья, а номера на "Форде" — тульские.

Андрейко

Запретить бы надобно подобные поездочки по трассам этим тарахтелкам.

chellenger

Просто не понял водитель мопеда маневра машины, если бы тормозил и правее взял машина бы успела проскочить, а он ее обьезжать по встречной начал и траектории пересеклись… Не хватило опыта, а скорее его вообще не было.

Просто не понял водитель мопеда маневра машины, если бы тормозил и правее взял машина бы успела проскочить, а он ее обьезжать по встречной начал и траектории пересеклись… Не хватило опыта, а скорее его вообще не было.

585

Вчера видел у нас в городе на скутере 5 человек лет так по 10-14 и смело так в 3 ряду. Я в шоке был. Себя не жалко так водителей бы пожалели.

bujhm_56

На мопедах запрещено ездить без шлема и запрещено сажать пассажира — вот только запрет этот ни кто даже не пытается обеспечить. Гаеры игнорируют нарушителей на мопедах, поэтому и бьются. В Азии миллионы на мопедах и ничего. в страшную историю вляпался этот майор, кровь людская не водица, даже если и спрыгнет.

Globus_Net

Я вообще считаю мопедам нехрена делать на дорогах для машин. Каждый вечер и утро еду на работе так эти ушлепки еще умудряются в крайнем левом ехать им виделите на работу надо. Так и норовят под колеса броситься мне их ни капли не жаль

mrbig66

На легковухах красные сидения. А тут — диски.

Chief

Хрустики, епта (( А майор — виноват в одно рыло. Никакой обоюдки не будет. Не уступил, выехал на главную — и досвидос, лет на несколько. Ну и из полицаев наверно выгонят (если не уже).

shrek

http://www.sale-techno.ru/index.php?productID=499

И носится по ровной около 90 km/h
В гору на второй вдвоём налегке !

greg86

Надо было родителям воспитывать своих детей, а сейчас уже поздно

pepermint

Обычно представителя доблестной милиции тяжело бывает посадить за решетку, имеется ввиду простым людям, если надеятся только на правосудие…

Первинтин

сейчас легко
пока что
вот они очистятся, переэкзаменуются — тогда будет почти невозможно

дефицит

на ..ер его в тюрьму ??? что изменится??? жалеть думаете будет???? максимум "поселок" пару лет получит. ИМХО рублем надо наказать- каждой семье по ляму и срок выплаты прописать чтоб не возникало мыслей с оклада охранника выплачивать компенсацию… это все конечно же при том , ежели его вину докажут….

все равно детей уже не вернуть, а родителям легче не будет если майор пару тройку лет отсидит, а монеты хоть в подспорье будут

yura1974111

Дети, хоть и взрослые. Свобода и техника ветер в ушах и голове.
Весна, конец учебного года. Разве ни у кого такого не было, вспомните себя. На фотографиях наверное друзья и подруги погибших.
Водитель помни: садясь за руль — ты берешь в руки оружие.
За ним надо следить и уметь пользоваться (особенно девушкам)!!!
А в 34 года можно отдавать себе отчет, особенно в прогнозировании дорожной ситуации. Виновен 100%

ret

Родители идиоты, их спас бы самый дешовый шлем, даже каска строительная, фара у этих аппаратов включается вместе с двигателем, аппарат явно новый немогла она не гореть. Мент олень, явно решил пролететь перед ними, и убил. Правила ПДД писаны кровью, нарушил — обновил кровь…

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль