День жестянщика в Ставрополе

День жестянщика в Ставрополе

Вчера, 17 марта 2014, неожиданно вернувшаяся зима сняла свою аварийную жатву во многих регионах России. Не исключением стало и Ставрополье. Опять Южный обход столицы края. 9 ДТП за половину дня. В кадр регистратора попало одно из них. Обратите внимание, что на 13-й секунде уже лежал в кювете один из невезучих. Следующие остановились помочь очередным \»кюветчикам\».
Как выяснилось совсем недавно, белая \»Газель\» на обочине – это остановился мой зять помочь пострадавшим в кювете. И на его глазах произошло всё, что вы все видите на экране!
P.S. У Лёхи регик есть, но он ничего из случившегося не зафиксировал, так как направлен вперед, естественно.

0
20 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
20 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
captain50

В Ставрополе по-любому большинство на летней резине — вот и результат.

Азимут
Цитата: captain50
В Ставрополе по-любому большинство на летней резине — вот и результат.

Вы ошибаетесь. В Ставрополе большинство на зимней. И переобуваются в середине апреля.
По поводу этого замеса. Вчера в Ставрополе творилось что-то невероятное с погодой. Сколько живу, вчера первый раз, в это время года, увидел грозу с громом и молниями, при этом был ледяной дождь со снегом и ветер порывами до зо м/с. Все буквально обледенело. Ну а авария, это на южном обходе, выезд из Ставрополя. Там топят прилично. И обратите внимание на дорожное покрытие, все во льду.

KeKC

А на сегодня плюс 12 там передают. Погодка чудит хорошо!!!

Ramsoft

Там утром говорят было прикольное локальное похолодание… Те кто ехали на 20 минут раньше — говорят была мокрая дорога, те кто ехали на 20 позже — тоже говорят, что ничего не поняли, т.к. все потаяло. Какой-то порыв холода налетел и прихватил пятнами по дороге, вот и поулетали в кювет.

Злодей

каждый год одно и то же!!! и ничему народ не учится — выпиливаются одни идиоты — тут же корону тупизны наследуют другие! На бОльшей части необъятной снегопад на майские праздники ни для кого не сюрприз, а тут в марте переобуваются? якуею — пара баллонов липучки дороже целого кузова и отсутствия лишнего гемора?!? О_о

igorgri

да, пишут 9 ДТП с 18 машинами…
Не так страшно, тут в четверг на дорогах области 100 ДТП было, да еще в городе 400

AlexeyT4

Не в коем случае не оправдываю летунов на легковых, но в данном видео во всей своей красе предстал водитель автобуса. Этот "профессионал" со вторго этажа видел эту ситуацию задолго до других, при этом перекрывал обзор опережающим. Так какого же … не включил аварийку, а потом и поворотник при перестроении? Кто у нас возит людей?!
Последнее дтп считаю сотворили пополам :летчик и автобусник, потихоньку, но без обозначения маневра, выжимавший летчика в забор.

gaa411

мы с друзьями как раз в разгул этой микро зимы возвращались домой со стрельбища

даже и не думали больше 80 ехать

BIGL
Цитата: AlexeyT4
Последнее дтп считаю сотворили пополам :летчик и автобусник, потихоньку, но без обозначения маневра, выжимавший летчика в забор.

Я б тут всем троим по 33% вины раздал: тот, кто в роли кегли выступил, бросил машину на проезжей части, хотя обочина широкая, и тем самым вынудил автобус уходить на соседнюю полосу.
Ах да и 1% вины достается погоде wink

AlexeyT4

Ну если уж по всей справедливости, то можно еще и дорожников привязать. Но тут гололед на всей трассе, все его видели или должны были, поэтому должны были включать голову и думать не только за себя, но и за того парня, а этого не сделал не один из участников движения, к сожалению…

eblan

едет такой на пятнашке, видит — улетевшие, думает: "вот же придурки, какой же я молодец, ой.."

Цитата: AlexeyT4
Последнее дтп считаю сотворили пополам :летчик и автобусник, потихоньку, но без обозначения маневра, выжимавший летчика в забор.

лётчик приехал в торможении из-за спины автора видео

AlexeyT4

вс

Цитата: eblan
лётчик приехал в торможении из-за спины автора видео

все правильно, он на уровне регика увидел что окошко закрывается, начал торможение, его и размотало.

wmel74

Без головы и зимней резины — результат очевиден.

Умка.рег59

Господа! Выбирайте скоростной режим в зависимости от погодных условий. И будет большинству ЩАСТЬЕ!

Шаман
Цитата: Азимут
По поводу этого замеса. Вчера в Ставрополе творилось что-то невероятное с погодой. Сколько живу, вчера первый раз, в это время года, увидел грозу с громом и молниями, при этом был ледяной дождь со снегом и ветер порывами до зо м/с.

у вас наверное климат резко-континентальный?

OmenTall
Цитата: Азимут
творилось что-то невероятное с погодой. Сколько живу, вчера первый раз, в это время года, увидел грозу с громом и молниями, при этом был ледяной дождь со снегом и ветер порывами до зо м/с. Все буквально обледенело.

а вы на небо залитое химтрейлами обратите внимание, прогуглите тему, и вы более не станете удивляться чудесам искусственного климата, наивно охая и ахая что что-то не так с погодою

ruslan-vologda

И опять УПЫРОК и опять на семействе 99-ых тазов.
На этих тазах запрещено обгонять и резко тормозить.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль