Громкая авария с участием внедорожников в Тамбове

2 апреля около 22:30 в Тамбове на перекрестке улиц Советская и Ленинградская возле кафе Дебют столкнулись два японских внедорожника Toyota Land Cruiser.

Черный Toyota Land Cruiser 200, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу серебристому внедорожнику Toyota Land Cruiser 100 и столкнулся с ним, попутно задев две припаркованные легковушки. В результате сильного удара, несмотря на сработавшие боковые и передние подушки безопасности, водитель 200-го погиб на месте. Водитель 100-го в тяжелом состоянии с многочисленными переломами был доставлен в больницу, где, по слухам, спустя некоторое время также скончался.

Данное ДТП можно отнести к статусу VIP. За рулем автомобиля Toyota Land Cruiser 100 находился молодой родственник одного из влиятельных лидеров армянской диаспоры Тамбова. Жители города не раз видели, как серебристый внедорожник, нарушая все мыслимые и немыслимые ПДД, пересекал сплошную полосу, проезжал на запрещающий сигнал светофора и допускал прочие нарушения. По словам очевидцев, за несколько минут до ДТП серебристая Тойота промчалась мимо сотрудников ДПС на скорости не менее 130 км/ч, однако инспекторы не предприняли попытки остановить автомобиль.

В то же время по некоторым данным Toyota Land Cruiser 200 принадлежал еще одному влиятельному в Тамбове человеку — директору местного рынка.

Громкая авария с участием внедорожников в Тамбове

Громкая авария с участием внедорожников в Тамбове

фото и видео очевидцев

0
73 Комментария
Подписаться
Уведомить о
73 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
lokizan

В двухсотом Крузаке груз 200.

Владимир777

такие машины разбили…. и в крузаке пристегиваться надо. в 100-ом ремешки помогли бы наверняка.

Михаил_Тамбов

Я так понял, за рулем 200го погиб сам владелец рынка.. и ходят слухи, что водитель 100го уже погиб позже.. Там пострадало еще пару машин, особенно досталось припаковавшейся 14ой

Такман

(Несколько не в тему, но все-таки)
"Всем абылбытазам посвящается", или "цена гроба имеет значение: имидж, возможности…", или… впрочем достаточно, потрут иначе.

Zagado4naia

"Жители города не раз видели, как серебристый внедорожник, нарушая все мыслимые и немыслимые ПДД, пересекал сплошную полосу, проезжал на запрещающий сигнал светофора и допускал прочие нарушения"….Таким особям пристегнуться это вроде как признать свою уязвимость…что в их понимании недопустимо.
Самоуверенность в безнаказанности и полной вседозволенности их жизненное кредо.

Михаил_Тамбов

На других фотках кстати было видно, что у серебристого подушки не сработали, видимо битый он был не раз…

Владимир777

Михаил_Тамбов, а может подушки должны срабатывать только при пристегнутых ремнях?

Такман

Репутация теории "купи ино — будешь жить" значительно подмочена: сначала ноут, теперь вот пара кукурузеров…
Теория "разруха в головах — разруха на дорогах" рулит.

Михаил_Тамбов

Владимир777,
возможно, но я очень сомневаюсь, что в 200ом ремни были пристегнуты, а подуши и шторки сработали все!!!

Andrew_Belarus

Сотый отработал на 100%. Даже на 200%. И двухсотого тоже не сильно сложило. Причину гибели водителей вижу в:

1) У двухсотого боковой удар и громадные перегрузки. Скорее всего шея.
2) У сотого ЧМТ или ребра в лёгкие вошли. Виноват непристёгнутый ремень.

no-coment

ответ любителям тазов, сдури можно и фиг сломать, что кукурузеры и сделали 130 км/ч да боковой в 200-ый.
ТАЗ бы при таком ударе по крошкам бы разнесло по всему тамбову, хер бы кто и узнал что там произошло. так что не писдите.

Herman Graf

Где же вечно орущий про тазы jackk?????

Первинтин
Цитата: Zagado4naia
"Жители города не раз видели, как серебристый внедорожник, нарушая все мыслимые и немыслимые ПДД, пересекал сплошную полосу, проезжал на запрещающий сигнал светофора и допускал прочие нарушения"….Таким особям пристегнуться это вроде как признать свою уязвимость…что в их понимании недопустимо.
Самоуверенность в безнаказанности и полной вседозволенности их жизненное кредо.

Я пристёгиваюсь. Хотя могу позволить себе на питерских дорогах все, что хочу и что из этого может быть. Езжу как хочу. Это чисто вопрос привычки и информированности. Мне с поводком привычнее.

Первинтин
Цитата: Такман
Репутация теории "купи ино — будешь жить" значительно подмочена: сначала ноут, сейчас вот пара кукурузеров…
Теория "разруха в головах — разруха на дорогах" рулит

Ремни+ отсутствие брони на 200. Директору рынка броня по жизни не лишняя.

Первинтин

кстати, 100 жив или как?

АнтоН

Какая то непонятная тенденция преклонения ГАИшников перед арами. В Благовещенске молодой отморозок этой же национальности носился по городу на Ауди Q7 и ГАИшники его не замечали. Здесь такая же история. Где прокуратура и служба собственной безопасности?

Первинтин

все решаемо не зависимо от национальности

Такман
Цитата: Первинтин
Ремни+ отсутствие брони на 200.

Можно приводить сколько угодно много причин, почему в кукурузере убились. Только сути это не меняет: есть ино и есть жмур. Жмур в большом, "безопасном" ино…. (по слухам даже два в двух)

Такман
Цитата: Первинтин
Езжу как хочу.

Рука провидения усадила тебя за этот сайт fellow

droner

Нашли друг друга.

Владимир777

да убиться и в бтре можно при столкновении с тем же крузаком к примеру. кузов не деформируется и человек просто разобьется о металл этого же бтра. а если пристегнуться, то в бтре вполне себе безопасно. понимаете к чему аналогии привел?:) какая разница о какой метал биться на скорости 80 км\\ч- о металл крузака или о металл приоры к примеру, важно то что при пристегнутых ремнях крузак даст больше шансов выжить в крузаке, нежели чем в приоре или или в другой бюджетной авто.

Такман
Цитата: Владимир777
какая разница о какой метал биться на скорости 80 км\\ч- о металл крузака или о металл приоры

Разницы никакой — и там и там можно убиться. Поэтому путь смены одного авто на другое ведет в никуда. Нужно менять программу, как сказал бы Задорнов.

Цитата: Владимир777
крузак даст больше шансов

Повышение шансов не гарантирует жизнь, ее гарантирует лишь отсутствие дтп.

Такман
Цитата: Владимир777
а если пристегнуться, то в бтре вполне себе безопасно.

Если по простоте душевной не скажешь однажды "Да по*еру мне этот поезд!" fellow

ASGM

Да уж расползлись черные народы по земле Русской. Я думал что у нас на кавказе только, а оказалось что везде влияние имеют армяне чечены азеры и прочие….

Evgenij56
Цитата: Такман
Разницы никакой — и там и там можно убиться. Поэтому путь смены одного авто на другое ведет в никуда. Нужно менять программу

Согласен 100 %
"за несколько минут до ДТП серебристая Тойота промчалась мимо сотрудников ДПС на скорости не менее 130 км/ч, однако инспекторы не предприняли попытки остановить автомобиль." — Убивает этот полный пох..изм или очкунство стражей дорожного правопорядка. А если бы события развились иначе, и вместо 200-го на его пути оказался пешик (к примеру жена и ребенок этого самого равнодушного инспектора)? Мне всегда интерсно задаются они такими вопросами, или мундир со звездочками дороже.

Evgenij56

Теперь есть повод установить памятник доблестному защитнику жителей Тамбова от "иноземных захватчиков". Герой ценой собственной жизни остановил обнаглевшего гонщика, чтобы город жил спокойно. При совдепе такая хрень запросто бы прокатила (никто бы и не знал, что герой налево и направо смотреть не умеет). Мож стоит попробовать, глядишь и патриотизьм понимем в стране.

Evgenij56

Обоим водителям незачет. Один носился как ошпареный, другой всегда ездил "по главной"

73RUS

мож в москве всякие манагеры могут себе купить крузака, а в провинции тогда можно все дтп с нормальными машинами к VIP дтп относить, ибо там наверняка какая-нить шишка местная сидит.
какой-то директор какого-то рынка, какой-то родственник какого-то армянина… VIP, по-любому.

Аметист

Два хача, купив индульгенцию продажной власти, натолкнулись на закон который не покупается. Один отправился в поля вечной охоты а другому дали рекламный буклетик полистать пока.
Нормально, Григорий! Отлично, Константин!

Ермолов К.
Цитата: Evgenij56
Обоим водителям незачет.

Что ты ! Наоборот зачёт. Один наглый буржуй устранил другого и ушатался сам. Нормально. Как там кто-то тут сказал после дтп на Рублёвском Шоссе с этим…как его…Гарри Мирбахом или как его-там…
" Даёшь каждому VIPу по VIPу на встречке ! Самоустранение !"

Хондавод

А че вы все на Ару накинулись? У него главная была!

161rus

нарочно не придумаешь…

starik58rus

мамонты разбушевались!

jackk
Цитата: Herman Graf
Где же вечно орущий про тазы jackk?????

дорогой мой человек, я здесь. и не орущий я, а констатирующий факты. ситуации с тазами-закономерность, с ино, тем более крузерами-скорее всего случайность, стечение обстоятельств. признаться, удивительный случай для данного авто. а чтобы вы не думали, про исключительность моего мнения, внимательнее читайте коммент-я многократно говорю, что прежде всего развитие ситуации с дтп находится в голове у водит. автомобиль может и должен защищать, но у таза ввиду его малой приспособленности к выживаемости это получается не очень,точнее практически никак. я так понимаю, что увидев два убитых крузера на 10 000 убитых тазов вы будете ощущать прилив радости…

Первинтин

один то живой
а может это таран был? Типа как бы не случайно?
Кстати, броневик от такого спасает 100%. Даже легковой.

jackk

вообще легко сложился, странно очень…..

Luther

да, выпилились лучше не придумаешь….
судя по всему, оба любили нарушать, хотя тут как посмотреть, если чурка на серебристом любила гонять, то вполне возможно, что второй с прилегающей его и не успел увидеть…
Сам иногда бываю в Тамбове, как раз ни раз жрал чебуреки в "Дебюте", местность там по две полосы в обе стороны, дорога прямая, вроде…
Скорее всего один летел слишком низко, второй это не успел увидеть\\отреагировать.

вася2

Обоим зачёт. Два "неуязвимых" и влиятельных сошлись))

edxdx2
Цитата: Первинтин
один то живой
а может это таран был? Типа как бы не случайно?
Кстати, броневик от такого спасает 100%. Даже легковой.

А как же перегрузки, если металл не мнется, то все же на салон идет…

Первинтин

да какие перегрузки, это ж не космические корабли, откинет на пару метров и все.
нас ещё в 95 на W140 газоном снесло, никто не пострадал, был 600SEL в заводской бронировке, родители такими пользовались. Тогда это популярная была машина. Очень популярная. И сейчас их много ещё. Можно купить недорого.

edxdx2
Цитата: Первинтин
да какие перегрузки, это ж не космические корабли, откинет на пару метров и все.
нас ещё в 95 на W140 газоном снесло, никто не пострадал, был 600SEL в заводской бронировке, родители такими пользовались. Тогда это популярная была машина. Очень популярная. И сейчас их много ещё. Можно купить недорого.

В нашей стране можно купить все, кроме законов физики… 🙂

Первинтин

их тоже можно — увеличив массу своего авто до 4,5 тонн, многое можно изменить в свою пользу. А пример я уже привёл.

edxdx2
Цитата: Первинтин
их тоже можно — увеличив массу своего авто до 4,5 тонн, многое можно изменить в свою пользу. А пример я уже привёл.

Можно увеличить вероятность (или купить скидку — кому больше нравится), а не сами законы, пример: на камазе тоже бывает люди убиваются от столкновения с таз 01.

Вот если бы не Ваши родители — жили бы Вы так как сейчас живете или копили на новенькую калину? 🙂

Первинтин

Скорее всего да, так же или похоже, — в силу характера и жизненных приоритетов. Возможно, имел бы больше проблем с законом в большем числе стран, это да.

Такман
Цитата: jackk
с ино, тем более крузерами-скорее всего случайность, стечение обстоятельств

lol
"Ежики плакали и кололись, кололись и плакали, но продолжали жрать кактус!"(с)

edxdx2
Цитата: Первинтин
Скорее всего да, так же или похоже, — в силу характера и жизненных приоритетов. Возможно, имел бы больше проблем с законом в большем числе стран, это да.

До стран еще надо добраться, особенно из семьи инженеров или из детдома. Ладно, это отдельная тема, думаю, что здесь она ни к чему, хотя есть о чем поговорить. 8)

jackk

Такман, вас так веселит выдергивание фраз из контекста? просто возьмите любой серьезный автомобильный журнал, найдите статью с краш тестами. почитайте. сделайте выводы. если вам этого мало, посчитайте кол-во убитых и пострадавших в отечеств автомоб против ином… после этого купите себе, своим близким ваз или его подобие. как раз для вас сегодня радостная новость, одна из перв страниц свежего авторевю- ижавто снова в строю, начат выпуск 2107… …

doxa79

Вообщем отлично получилось,один ушлепок ушатал другого ушлепка…не выявили нарушение дпсники его выявил такой же лихач!

Михаил_Тамбов

Всё больше слухов, что оба погибли. Там еще таксист скорую подрезал, которая на дтп спешила… В общем вот так вот. А сын того, кто был на серебристом — пару лет назад въезжал на серебристом прадо в завод Комсомолец…

gss_omsk

Владимир777,
Скорей всего это в продвинутых SRS версиях airbag

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль