Авария на Димитровском мосту в Новосибирске

27 марта около 0:15 на Димитровском мосту в Новосибирске столкнулись три автомобиля.

Темно-серая «Лада-десятка» с 23-летним водителем за рулем и тремя пассажирами на большой скорости ехала по Димитровскому мосту в сторону Левобережья. «Десятка» ехала, постоянно «виляя» из стороны в сторону и обгоняя другие машины. Во время одного из маневров, и без того направленного в сторону двойной сплошной линии, Лада врезалась в едущий в попутном направлении автомобиль ВАЗ-21093. Из-за того, что при ударе «десятка» лишь зацепила впереди идущую машину, ее развернуло влево и выбросило на встречную полосу движения, где в нее на большой скорости въехал двигавшийся с левого берега на правый кроссовер Toyota Harrier. Для «Лады» удар пришелся в заднюю часть левого бока, а для «Тойоты» — в левую часть капота. Более тяжелый Harrier попросту протаранил Ладу и развернул ее почти на 180 градусов. От удара у «десятки» смяло заднюю часть кузова и распахнулась передняя правая дверь, откуда на проезжую часть вылетела сидевшая рядом с водителем пассажирка.

Получившей травму живота и перелом тазовых костей девушке повезло больше других пассажиров — сидевшие в момент аварии на заднем сидении «десятки» мужчина и женщина погибли на месте.

Приехавшие медики установили еще одного пострадавшего: пассажирка на переднем сиденье «Тойоты» получила сотрясение мозга. Ее защитили сотни килограммов металла в передней части кузова и двигателе кроссовера. Самое интересное, что предполагаемый виновник ДТП — водитель злополучной «десятки» — остался невредим.

По данным очевидцев, он был в нетрезвом состоянии, однако на момент написания статьи в ГИБДД не смогли сделать официальное заявление о результатах медэкспертизы, уточнив, что «по рабочей версии водитель вроде как был пьян». Кроме того, на момент аварии у человека за рулем «десятки» не было с собой водительского удостоверения. По данным ГИБДД Новосибирска, «это не означает, что у него вообще нет водительских прав». По неподтвержденным в ГИБДД данным, водитель злополучной «десятки» уснул прямо в машине ГАИ непосредственно в процессе разбирательства на месте аварии.

По словам инспектора группы пропаганды городской ГИБДД Ирины Кетовой, следствие по данному ДТП на данный момент продолжается, а уголовное дело пока не возбуждено. «Для того чтобы определить виновника в аварии с летальным исходом, необходимо учесть множество факторов. Наказание для виновника может составить от условного до серьезного срока лишения свободы — это может зависеть от доли вины», — объяснила представитель ведомства. При этом, как уточнила Ирина Кетова, на данный момент следствием установлено, что у данной аварии не было дорожного фактора, то есть на характер произошедшего не повлияли неблагоприятные погодные условия, сообщают НГС.НОВОСТИ.

Авария на Димитровском мосту в Новосибирске

Авария на Димитровском мосту в Новосибирске

Авария на Димитровском мосту в Новосибирске

Авария на Димитровском мосту в Новосибирске
0
30 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
30 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
antenn

На хрен было садиться с синим водилой,если только вся компания не было такой же!!!

Ninfus

Шахматист хренов…, ну играешь в шахматы, так и глаза должны быть открыты, а не в миллиметры играть.. Надоели пьяные водители.., ладно бы сами уничтожились, так нет ведь, обязательно невинных подставляют…

иван

как весна началась все лихо начали рулить вот и результат..едешь как чайник незнаешь с какой тебя стороны подрежут

Сергио
Цитата: admin
водитель злополучной «десятки» уснул прямо в машине ГАИ непосредственно в процессе разбирательства на месте аварии.как

Зашибись…Во синева дает, по куй на все…
Правда что ли, что синим все с рук сходит, не берет их смерть…

no-coment

да он не пьяный, он походу закинутуй был!

Илюха11rus

Вот олень (не умеешь ездить, не садись)! Лучше бы за место Тойоты попался Камаз (и ты один с судьбою). А за погибших ты ответишь с полна!!!

jackk

no-coment, какая разница? пьяный, закинутый? муд, одним словом.

jackk

Сергио, нет, не сходит. по крайней мере не должно сходить с рук. и ужесточение санкий против таких в обязат порядке. ведь все это от безнаказанности. скорее всего не один и не два раза ездил он в таком состоянии…

Ninfus

Илюха11rus,
Какой тойоты ??? тойота врезалась в невиновных !!! Камаз должен был быть вместо ВАЗ-21093, которую выкинуло на Тойоту ! читайте внимательнее…, а не спешите просто оставить свой коммент…

Ninfus

Пардон !!!! прочел повторно, это я не так понял сюжет…., беру свои слова обратно…

Владимир777

тойота спасла людей от бухого быдла…

Ермолов К.
Цитата: Владимир777
тойота спасла людей от бухого быдла…

Точно !

м5 е34

в Китае чувачка по шурику расстреляли бы,а у нас нюни разводят,и такие пи*орасы ездят и бухают дальше

Andrew_Belarus

Подозрительно что дело уголовное со "скрипом" идёт. Вроде у виновного не крузак и не инфинити, однако при очевидном много вопросов…

Spliter

Ну раз с делом тянут, все ясно: виновник — сотрудник органов и ли с администрацией на короткой ноге

sky_7

а уголовное дело пока не возбуждено[u][/u]
Уголовное дело возбуждается даже при наличии переломов т.е. тяжких телесных повреждений!!!! А тут два трупа!!!! Это как понимать? Ждут пока на лапу дадут? А там уже сочинят очередную сказку?

Цитата: jackk
по крайней мере не должно сходить с рук. и ужесточение санкий против таких в обязат порядке. ведь все это от безнаказанности

Слушай тролль-либераст, ты же первым после этого тут будешь визжать как свинка что этот "режим" зажимает бедных и несчастных граждан..

Первинтин

Нет, должны все бумажки поступить. Получит условку или свалит с подписки — ищи ветра, такого искать не будут, разве что случайно попадётся. Одни момент правда есть — в розыске срок давности не капает, но кого это волнует? Вот это и есть безнаказанность для всех.

Первинтин
Цитата: Михельсон-Махмудов
Слушай тролль-либераст, ты же первым после этого тут будешь визжать как свинка что этот "режим" зажимает бедных и несчастных граждан..

нет смысла закручивать гайки на болту без головки,

mrbig66

Чей-то уродственничик?

starik58rus

Ninfus, че то напутал там сказано что десятка зацепила 9 ку и от этого рекошетом вылетела на встречку где в нее врезался джип, а не 9 ку выкинуло на встречку!

Ninfus
Цитата: starik58rus
Ninfus, че то напутал там сказано что десятка зацепила 9 ку и от этого рекошетом вылетела на встречку где в нее врезался джип, а не 9 ку выкинуло на встречку!

я ж не спорю…, я в сообщении от 23:02 написал "Пардон !!!! прочел повторно, это я не так понял сюжет…., беру свои слова обратно…" Я просто сперва не правильно понял схему ДТП…

Luther

Сесть в одно авто с бухим "шахматистом" — это где мозг-то был?
У меня, почему-то, всегда какая-та ироничная улыбка на лице, когда вот после таких ДТП выживает только водила-виновник! Это прям божья кара что ль, жить с грехом?
Буквально недавно смотрел на ютубе об аварии, где 19 летний гонщик на 150 протаранил три авто, всё загорелось, погибли оба пассажира и ещё один из другого авто, а виновника чудом успели вытащит из горящего авто, его пассажиров нет…
"Забавно" это всё…

катя

Когда таких урродов хоть чуть-чуть станет меньше???

НовоСибирец

ЕBучий мост!!! Там ограничение 50 стоит а ночью там все гоняют 100-150 Гайцы там постоянно пасутся!!! Там блин ночью страшно ездить не первый случай уже с Димитровским мостом!!!!

катя

100-150 это конечно перебор.

НовоСибирец

Ещё бы!!!

face
Цитата: Ninfus
Надоели пьяные водители.., ладно бы сами уничтожились, так нет ведь, обязательно невинных подставляют…
Цитата: иван
незнаешь с какой тебя стороны подрежут

Или в какой момен со встречки вылетят в лоб. Ладно, если сами побьются или в камаз, а если…?

катя

Интересно, сколько вадиле дадут? И посадят ли вообще?

Первинтин

если с головой — то отбывать не придётся

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль