Снял смерть пешехода на видеорегистратор

В Хабаровске автор на видеорегистратор снял свой наезд на пешехода. Женщина переходила дорогу в неположенном месте. Тормозной путь составил 38 метров.

Снял смерть пешехода на видеорегистратор

Водитель Тойоты Креста приближается к одному из самых опасных участков дороги в этой части города:Подоспевшие медики около получаса пытались спасти пострадавшей жизнь. К сожалению, безуспешно. Водитель иномарки, под колеса которой отлетела женщина, с места происшествия скрылся. Но вскоре вернулся и объяснил, что он как таксист в первую очередь должен был вовремя доставить клиента по адресу. Степень вины обоих водителей теперь предстоит установить следователям.

0
33 Комментария
Подписаться
Уведомить о
33 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serega002

жутковато.

no-coment

ПИСДЕЦ! Как меня ети уроды напрягают, которые переходят где хотят, да и еще одежда без светоотражательных вставок. Эти вставки нада законом прописать, чтоб все ходили и водителям легче видеть пешехода в темное время.

mrbig66

Таксист отмочил. Пипец просто.

Max

Да уж…
Видеорегистратор дает слабое представление, но тетка идет прямо под фонарем. Мне кажется, дтп можно было избежать…
И скорость поболее 60 будет. И место правее было… Вообщем, водила с регистратором лажанулся, имхо. Хотя, вину с него снимут — спасибо таксисту.

Ко

mrbig66,
Да-а-а… я как прочитал…аж ОХРЕНЕЛ!!!

ХУЛИГАН-163rus

Таксист балабол хренов. Переехал человека, а не собаку. Какие тут могут быть клиенты!!!??? Вообще, где такие правила писаны!!!??? Я считаю, что полный БРЕД!!! Женщина тоже (простите) дура, даже не смотрела в эту сторону! Я сам водила и каких только пешеходов-баранов не видел.

1982

Пешеход бля… еле шел,регистратор тормоз- должен был реагировать,у таксиста,конечно, шансов среагировать скорее всего не было ,конечно скрылся зря,будут проблемы…

99

Хоть женщина и переходила под фонарём,в блеске фар встречных авто её практически не видно,вот поздно и среагировал+скорость=жудковатый итог.Всё равно жаль человека.

гость

дурень, лучше б сказал мол "думал мусoр какой то на дороге, потом решил вернуться все таки проверить…" а так пипец ему теперь

Herman Graf

Ну большая доля вины пешехода. Ну женщина, ну как всегда.
Жаль ее.

goga174

ужасные кадры, зачётно из бабки чёто вытекло…

Herman Graf

Таксист MУДАК!

Ермолов К.

Да оба мудаки : что видик, что таксист. Но ещё больший мудак — сама потерпевшая.

TYRES 174

ХУЛИГАН-163rus,
А сам еще с тяжелыми ситуациями не сталкивался?….

Аметист

В любое время суток переход через дорогу (тем более не в зоне действия "зебры") — всегда риск. Трижды внимательным надо быть. Хотя чего я здесь это пишу, это первоклассникам в мозг закладывают…
Жаль тётку, жаль. Так глупо своей жизнью распорядиться.
Из последствий стоит обсуждения только прогон таксиста. имхо.

Андрейко

Жаль видика, теперь столько нервов потреплют ему из-за этой дуры. А таксист, наверно, в шоке, иначе его бред по-другому не объяснить.

Кстати, оффтопик, наткнулся тут на жуть с пешеходами… Слабонервным не смотреть!!
http://www.dofiga.net/?post=10512

Осторожный

Вот если бы официально разрешили давить пешеходов на проезжей части вне переходов и еще премию какую давали бы за это, то уже через два дня все поголовно бы в очереди на светофорах выстраивались. Хорошо у чела камера была, а так Х*й доказал бы что ее не видно даже было. И те, которые говорят что можно было что то сделать…. Когда встречный слепит, сзади в зеркала кто то светит и еще эти же зеркала просматривать нужно. Может ту долю секунды когда бабцю видно было он как раз в зеркало и посмотрел. А вот бабка из разряда тех кого я называю носороги. Две сумки в руках, капюшон на голове, наклон вперед и с низкого старта через дорогу…..

bagira13
Цитата: goga174
зачётно из бабки чёто вытекло…

похоже что с бутылкой пиваса шла…. оно то и размазалось по стеклу да и само стекло разбило бутылкой походу

Женя174

объясните мне ,неграмотному,это во всех городах клиент для таксиста — священное животное ,или только у нас и в Хабаровске:всех дави,подрезай,раскорячивайся в любом дворе,проезжай на красный потому что клиент так просит?Как то недолюбливаю я этих таксистов,особенно которыми вопреки здравому смыслу управляют "клменты"

Осторожный

Женя174,
это страна такая.

таксист163

по поводу таксиста-он ТУПОЙ МУД…ЛО!!!!!!!!!!!!КАКИЕ КЛИЕНТЫ?!КАКОЕ ДОВЕСТИ ДО МЕСТА?он по ходу вообще больной на голову!здесь дтп-ЧЕЛОВЕКА СБИЛИ!!!!(пусть пешик и виноват сам)по любому надо остановиться,помощь оказать,скорую вызвать.а клиентов высадить,поймают мотор и доедут или попросить диспетчера прислать другую машину чтоб их довезли.у нас в такси так и делают.
сам работаю 3 года в такси.у нас есть функция такая-если у кого-то что происходит(дтп серьезное,нападение на водителя,драка с клиентами и т.п.) диспетчер сообщает об этом всем водителям на линии и они едут на помощь.ближайшие обычно подъезжают через 5-7 минут.если я еду на заказ и получают такое сообщение,то еду на помощь,а не на заказ.а если еду с клиентами,то либо еду с ними(если они согласны),либо высаживаю и не беру с них денег за проезд.потому что там может человека убивают,а клиенты доедут сами.всех денег не заработать.

Виталий

Видик,тоже таксист. По-любому состязались…Вот и до-состязались.

Бабуля,конечно,виновата,но эти 2 ушлепка летели очень быстро,а пункт 10.1 еще никто не отменял…Не видно тебе что там впереди?Встречка слепит,так и едь с такой скоростью,чтобы успел остановиться…

ХУЛИГАН-163rus

TYRES 174,
Слава богу нет! А зачем спрашиваешь?

Hawk
Цитата: bagira13
зачётно из бабки чёто вытекло…

похоже что с бутылкой пиваса шла…. оно то и размазалось по стеклу да и само стекло разбило бутылкой походу

Пиво сто пудов — пенится.

J_Nezabudka

видак вправо начал уходить,когда тетку заметил.и не какая это не бабка,а девушка!худенькая,в юбочке и шапка молодежная…
к тому же в 1.40 ночи бабки давно 10-е сны видят

Виталий

J_Nezabudka,
Кстати,может быть.Я сейчас посмотрел ноги такими тонкими кажутся.
И походу действительно с пивом:(

Хондавод

Таксист просто в шоке драпанул с места ДТП. ИМХО. А потом поразмыслив, успокоившись вернулся.

bujhm_56

Таксиста лишат прав, потом будет замута с определением объема вины (гражданско-правовой) в смерти, когда она померла от первого удара или от переезда, но у авторегистратора конечно вины больше, т.к. его удар находится в причинно-следственной связи с последующим переездом. Предстоит суд с родственниками, которые захотят что-то поиметь с этой гибели (моральный вред) вот в этом суде они и будут (авторегистратор с таксистом) делить между собой причитающееся терпилам.
Уголовного дела наверное не будет, хотя не факт — могут возбудить и кучу крови выпить, но приговора обвинительного тут точно не будет.

vasya2202

При разборе полётов следствием будет устанавливаться следующее: Имели ли возможность водители причастных к ДТП транспортных средств избежать наезда на пешехода? Для машины с видеорегистратором ответ скорее всего будет очевиден- имел, поскольку перед машиной было свободное пространство и достаточная видимость и дистанция чтоб остановить ТС, а то что водитель выбрал скорость не соответсвующую дорожным условиям в этом и есть его вина. Если слепят встречные фары значит надо ехать 30или 20 или 40км/ч (на усмотрение водителя но с соблюдением безопасности).
А что касается таксиста, так вот он скорее всего не имел возможности избежать наезда на свалившееся ему под колёса тело, но так как этот мудень скрылся с места ДТП, то ему тоже могут впаять по самые помидоры и прально сделают!

no-coment

таксист163, ну ты и сказал "еду с клиентами на помощь, может там человека убивают", чтоб клиентов тоже вальнули, или у вас в городе не стреляют. а позывной наверное два нуля или как там грят по нулям!

Luther

Если таксист скорость не превысил, то баба эта дура редкостаная, да даже если превысил, всё равно! Перехода там не было, даже на переходе надо убедиться в его безопасности, что уж говорить…
Сдохла… да и фиг с ней! Не жалко таких идиотов! Постоянно вижу, как мамочки с коляской прут на красный и хер пойми где, или с ребенком под ручку…
Тупые суки!
ЗЫ А таксист, если такое и правда говорил, а то у нас журналюги тоже горазды пи*дить, скорее всего от шока, потом осознал ситуацию и вернулся…

melkiy136
Цитата: Женя174
объясните мне ,неграмотному,это во всех городах клиент для таксиста — священное животное

Это для долбо*бов-таксистов только. Я сам таксист и частенько попадаются отдельные личности, которые "спешат" и начинают вые*ываться типа гнать поскорее, нарушать сплошную и "кирпич" с выездом на встречку…Такие посылаются жестко НАХ*Й с высаживанием из машины а в особо тяжелых случаях получают в подарок пару горячих теплых пи*дюлей. Таких водителей как я в моем такси абсолютное большинство, т.е. нормальных адекватных водителей для которых главное безопасность а не бабки. Но есть же и такие которые за 100р в ж*пу дадут не раздумывая…Какая уж тут нах*й безопасность…

face

Luther,
я считаю, виноват регистратор. Прежде всего он сбил человека, и не имеет значения на переходе или не на переходе это было. Водитель обязан предусмотреть, предугадать, предвидеть. Кстати, там видно знак "Автобусная остановка". значит более вероятно появление пешеходов, чем на пустом месте. Кроме того, цитирую ПДД:

"4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. …"
А на видео видно, что перед самым происшествием справа стоит автомобиль с фарами, скорее всего на перекрётске, и пропускает регистратора.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль