Проезд перекрестка на красный

28 февраля в Перми, в 07:38 микроавтобус Мерседес двигался по улице Попова в сторону улицы Кирова через перекресток Попова-Екатерининская на запрещающий (красный) сигнал светофора, Опель двигался по Екатерининской улице в сторону улицы Борчанинова. Видео с камеры уличного наблюдения.

Фото очевидцев с форума teron.ru:

Проезд перекрестка на красный

Проезд перекрестка на красный
0
28 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
28 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
droner

Я чё заметил… Окружающим пофиг как обычно.

Vasiliy82

Водила Нексии что там уволок под шумок (промеж колес)???, я не разглядел))))

no-coment

может накладку какую

Ник1

Люди на переходе, сначала оболожились-испугались, а потом пошли дальше, как будто ничего не случилось, всё в порядке вещей.

Илюха

А Газелист по моему ваще заснул!? Даже не пытался тормозить. wassat

Раз пошли дальше значит увидали что у водилы все в порядке, а куда Опель ехал тоже непонятно..Время от обнаружения опасности и до принятия мер у него на мой взгляд было более чем достаточно. Тормозить либо уйти от столкнавения даже не пытался. Такое ощущение что ехал на свой зеленый и уверенно смотрел куда то в сторону

После дтп на своем первом авто (Chevrolet Lachetti Хетчбэк) смотрю по всем зеркалам и сторонам.. Ехал по главной и не думал неочем, проезжал перекресток с ул. Пушкинской где стоит знак уступи дорогу, там машина стояла на право поворачивала (меня пропускала) а из за неё вылетает мадам на черном Ланосе (пямо хотела проскочить) и бьёт мне в бок. Итог фара, крыло, бампер передний. до приезда ДПС даже из машины не вышла, зато её спутник оказался пошустрее ( сначала пытался угрожать) я ему раз 5 объяснил что виноваты они а ему пофиг. Потом он признался что вообще не водил ни разу и прав у него нет и стал зачем то спрашивать верю ли я в бога)))))))0 Кароче цирк был тот еще до приезда копов

Умник-Епта

Илюха,
Какой газелист??Это Мерин Спринтер!!!

Илюха

Извиняюсь, перепутал 🙂 no

Пермь

Блин, чуть моск не взорвался, пока доперло, что Екатерининская — бывшая Большевистская… Блин, меняют улицы каждый год — хрен проссышь…
ВСК, честно говоря, Опелевод просто не успел среагировать, он не видел Мерс из-за торгового центра, разве что по фарам. Светофоры там просто огромные по нашим меркам и неувидеть их — надо быть дебилом…
Мерс — скорее всего Гайвинский 3т, их водят только таджики, поэтому авария является закономерной. Честно говоря, давно уже "жду" подобное. Они ездят реально КАК УМЕЮТ и КАК ПОДСКАЗЫВАЕТ ИНТУИЦИЯ.

Пермь

С ними ездить по "Дороге смерти" ("Дороге дружбы") — очень страшно. Утренний туман, сумерки или темное время суток, фары встречки, средняя полоса (предназначенная ТОЛЬКО для поворота налево), медленный поток — это не для них.
А про законный зеленый я так скажу: В Перми такого понятия нет. Вспомните, БМВ Х5 или ТЛКП на Компрос-Ленина, бешенный автобус или недавний случай Автобус-Трамвай.
У НАС НЕ ПРИНЯТО ПРОСКАКИВАТЬ НА ЗЕЛЕНЫЙ, У НАС ПРИНЯТО ПРОСКАКИВАТЬ НА КРАСНЫЙ…. 🙁

Осторожный

Есть старый анек такой, советских времен еще.
Грузин (без обид, как помню) таксист, проскакивает на красный несколько раз, мол-джигиты на красный не стают, а потом на зеленый останавливается. Пассажир спрашивает, а чего ты стал, таксист и отвечает, а вдруг там другой джигит ехать будет…

Скажите кстати, на Фишках видел аварию- Кадилак Эскалейд вс. ваз 15. Это тот же перекресток был или похоже просто?

goga174

Пермь куле тут сказать…. Осторожный, а ты не прадик с четыркой имееш ввиду?

Осторожный

нет, не прадик. а перекресток тот же по ходу "Авария дня часть 123"

Женя174

Кто-то тут не так давно озвучил что в чудесном городе Перми реально становится страшно жить!Особенно на дорогах.Я так подозреваю что где-то он прав…

melkiy136
Цитата: droner
Окружающим пофиг как обычно.

Им не просто пофиг. Я вот вспоминаю свою аварию, довольно сильную…Было тепло, окна в машине были открыты. От удара из машины вылетели музыкальные CD диски, которые лежали в карманах двери. Так "люди"-зеваки начали подходить к месту аварии и среди осколков стекла и кусков железа и пластика….стали ВЫБИРАТЬ себе CD диски, валявшиеся здесь же….Я конечно ни слова не сказал этим "людям", но в лицо запомнил каждого кто взял хоть один диск….И никто из них даже не подумал что людям-участникам ДТП нужна помощь врачей…Скорую и ДПС я вызвал сам лично, поскольку в аварии не пострадал, а люди во второй машине истекали кровью….

Злобный Гусеничка

Промохал мужик на спринтере красный….

Alexx_98

Опелевод просто ЧУМА, осознавая свою правоту даже не пытался тормозить, вероятно нет опыта общения: гаишники-страховая-банк и т.д. по цепочке. Понятно, что виноват Мерсоводятел, причем безоговорочно, но упертые правдолюбы порой поражают полным отсутствием инстинкта самосохранения, готовы пожертвовать собой и окружающими, но не уступят нарушителю-искателю столба/КАМАЗа. А насчет равнодушия (а порой и откровенного мародерства) окружающих — это и есть обыденное "БЫДЛО", соседствующее с нами, тупое, злобное, ничтожное, без будущего. Будьте просто выше неудачников.

ADE-93

пздц, зашибись у нас страна, всем на все просто поплевать. даже ни кто не остановился(((( это огорорчает

Luther

Alexx_98,
у нас вчера похожий случай, едем и с второстепенной дороги вылазит старенький джип, как пер так и прет, мы конечно притормозили, а если бы нет?
просто принципиально въехать в него…
я считаю, что винить опелевода не стоит! я понимаю, когда нерегулируемый перекресток, ну там всего можно ждать, ну уж на светофоре… это надо быть просто мудаком, чтоб ехать на красный!

starik58rus

народ ебаHый у нас в стране суки все никто не подошел и не помог и не остановился! страна баранов и быдла это я не ко всем а к тем кто к этим людям относится!

Z00Z

Осторожный, да этот тот же перекресток, что и авария с ескалейд vs четырка.

starik58rus

Z00Z, а че за авария с эскалейдом?

Z00Z

тут не нашел, видимо удалили…

http://properm.ru/auto/news/21808/

face

Пермь,

Опелевод просто не успел среагировать, он не видел Мерс из-за торгового центра, разве что по фарам.

да где там по фарам чего увидишь в городе? я даже своих-то фар не вижу. Пару раз было, что пока в темноту не поверну и не пойму, что ближний выключен.

Ronin

Hot kto nibud ostanovlsja, pomoch ldjam? O mein Gott!

Randy

Видео как обычно удалили, вот копия https://www.youtube.com/watch?v=Cx7PmqDKHjg

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль