На автодороге Тюмень — Омск погибли пять человек

Cегодня утром, 31 января на автодороге Тюмень — Омск произошла страшная трагедия. Автомобиль ГАЗ-3110 двигался со стороны Ялуторовска. 21-летний водитель с водительским стажем менее одного года не учел состояние проезжей части, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Волгу развернуло поперек дороги и она столкнулась со встречным автомобилем «Ниссан». Сзади в Ниссан врезался Камаз, водитель которого, пытаясь уйти от столкновения, съехал в кювет.

В результате ДТП водитель и два пассажира «Волги», а также 40-летняя пассажирка Ниссана, погибли на месте происшествия. 4-месячный ребенок, девочка, пассажирка Волги, получила тяжелые травмы. На попутной машине она была отправлена в поселок Винзили Тюменского района, но в пути следования скончалась от полученных травм. 25-летняя погибшая молодая мама не была пристегнута ремнем безопасности. Малышка находилась в салоне без специального детского кресла.

Водитель «Ниссана» получил травмы и был госпитализирован. Водитель КамАЗа не пострадал.

«Причина страшной аварии устанавливается. Предварительно, водитель «Волги» не учел состояние проезжей части и метеорологических условий и то, что резина не была шипованной. Автомобиль вынесло на встречную полосу, развернув поперек дороги правым боком», — сообщили в ГИБДД.

На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, МЧС и службы газа, так как на «Волге» было установлено газобаллонное оборудование.

На автодороге Тюмень — Омск погибли пять человек

На автодороге Тюмень — Омск погибли пять человек

На автодороге Тюмень — Омск погибли пять человек

На автодороге Тюмень — Омск погибли пять человек

На автодороге Тюмень — Омск погибли пять человек

На автодороге Тюмень — Омск погибли пять человек

На автодороге Тюмень — Омск погибли пять человек
0
42 Комментария
Подписаться
Уведомить о
42 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим

Ну нельзя экономить на безопасности..

SibS

резина конечно изношенная, но дело не в ней. а вот почему пассажирка ниссана погибла — непонятно. машина отработала удар отлично.

вут

Что это за резина?!? о_О Это просто пестец. Особенно жалко ребенка(((

Казачек

Нет слов, один мат на уме! Какого …уя, опять Ребенок!!!!

Амад

в ниссане похоже тоже ремень не был пристегнут

SHARP

Опять "ЖЕЛТОРОТИКИ" людей на трассе губян.

По дворам только с таким стажем ездить .

Filipok

Проезжала сегодня мимо, увиденное просто жесть…, но особо не удивило, т.к. на этой трассе чуть ли не каждый месяц аварии со смертельным исходом. Соболезную родственникам погибших, особенно жаль ребенка.

Владимир777

не понимаю наших чиновников- широкая проезжая часть, почему не сделать бетонную раздельную и отбойники? кому-то выгодны смерти на встречке каждый день что ли???

Аметист

В череде подобных страшных ДТП неизменным остаётся лишь "Водитель КамАЗа не пострадал"…

таксист163

жесть!о чем думал водила волги?зимой на такой резине?волжанка старая-развалилась полностью.хотя не удивительно-смотрел краш-тесты журнала Авторевю-волга при лобовом набрала 2 балла из 16 как Ока.а вот почему погибла пассажирка ниссана-непонятно-машина хорошо отработала.удар в основном в сторону водителя.

Амакан

Да, вот и наша Тюмень отметилась…
А еще у нас в воскресенье на ледовых гонках гоночная машина вылетела с трассы прямо в зрителей… Один пострадавший… тяжелый…

таксист163

а для 4-х месячных детей есть детские кресла?а пассажирка ниссана наверно впереди сидела не пристегнутая.был случай-иномарка несильно въехала другой машине в зад.от сработавших подушек погибли водитель и пассажир,которые не были пристегнуты.подушки сломали им шеи.

Byvaly

Водители КАМАЗов не страдают, потому-что пристегнутые.Всесезонная резина — зло, от нее нет толку ни летом ни зимой.

585

таксист163,
есть какие кресла у меня такое было пока дочь не научилась сидеть.

Axel

Byvaly, согласен на 100%

Такман

Byvaly,
На всесезонку не тяни — просто надо правильно ездить. Убиться можно на любой резине. Гарантия безопасности не на колесах — она в голове.

пионервожатый

Дело не в резине, а в прокладке между рулем и сиденьем.. Вспомните советские времена, на какой резине тогда ездили волги, космичи и победы. И что, все поголовно на встречках разбивались зимой? Скоростной режим-вот залог безопасности зимой. Да и летом тоже.

Byvaly

При современном траффике трудно выдержать личный безопасный режим скорости. Движемся со скоростью потока — вот вам и попадос.

123456

Axel , Byvaly а у КамАЗа есть ремни безопасности ? Я НЕ наблюдал ни у одного !!!

Byvaly

123456 У водителя КАМАЗ даже не ремень, а большая железная подушка безопасности.

Vel

Я считаю на встречной полосе оказался автомобиль ниссан. Так как машина праворукая, водитель не увидел движущуюся по встречной полосе Волгу. Не думаю, что водитель волги был настолько безответственнен чтоб повергнуть опасности свою семью!

Михаил (Тамбов)

Для детей, которые не могут сидеть, я так понял, есть специальные сумки-кенгуру, котороая надвевается на мать, а мать уже пристегивается. Вчера тоже пришлось 300км везти женщину с младенцем, посадил сзади себя, но пристегиваться мать отказалась, слава Богу, обошлось, остальных пристегнул. Кстати а спасает ли средний поясной ремень на заднем сиденье, такое ощущение, что при лобовом ударе от этого ремня разорвёт… По поводу волги: раньше же езидили на всесезонке, а волга вообще лучшей машиной была… просто меньше года у человека. В ниссане женщина могла погибнуть не только от того, что ремня не было, может у нее здоровье слабое было…

дефицит

ппц. походу волга сгнила не успев выехать с конвейера…….

!!!

Vel,
Не нужно в очередной раз громко пука(т)ь, пытаясь выразить СВОЁ личное мнение!

Kabasya

Поху.изм полный почему-то. Мешки только запятнали.

Zagado4naia

молодые все…..жить да жить….ребёночек…(
лежат в мешках….
в голове не укладывается…..

Первинтин

Сами виноваты.
Иногда лучше с быдлом на электричке, чем с малолеткой на волге без абс и если без шипов. Надо уметь оценить уровень опасности.

м5 е34

да,*ля,в таких случаях цензурно выражаться тяжело

Пермь

Ниссан — ремень
Волга — скорость
Ребенка — жалко…

SibS

шипы на трассе опасны. особенно на скорости.

SibS

тормозит резина, а не шипы. а у липучки резина намного мягче.

PS33
Цитата: SibS
тормозит резина, а не шипы. а у липучки резина намного мягче.

Это заблуждение.
Шипованная резина — это просто другой класс резины пр сравнению с липучкой (при условии приличного производителя и состояния). Рекомендую посмотреть регламенты соревнований ралли-спринт. При использовании липучки, участника ставят в более низкий класс, или предоставляют фору по времени.

SibS

шипы полезны на "лёгком" льду и укатанном снегу. на замёрзшей асфальтированной трассе липучка эффективней.

Андрей163

Владимир777,
Увы, но отбойники тоже не вариант, наши дебилы не додумаеются сделать всё по ГОСТу ну и лень им, легче же вбить столбы, сделать ограждение и затянуть всё это на болты, для галочки, сделали — отстаньте. И от удара об такой отбойник он пройдёт сквозь машину и как лезвие разрежет всё на своём пути, такое дтп даже есть на сайте

ink 26

дебилом меньше. но очень большая расплата других за него. 21 год не ужели мозгов нет что ребенок в машине я хренею. Глубокая скорбь родным и близким.

Alexx_98

О чем разговор? Шипы, липучка, всесезонка? Какая нах разница, если за рулем желторотый ушлепок, которому хватило мозгов не только выехать на этом гробу за пределы своего двора, но еще и усадить пассажиров с малолетним ребенком. При наличии совести и здравого рассудка мог оплатить такси. А если очень захотел острых ощущений — для этого есть парашютный спорт и дайвинг в акульем логове.

chexec

Alexx_98, чего за фигня. в провинции для юнца даже такая машина уже ого-го! ты что как собчак говоришь почти… нету денег на нормальную тачку — ездий на метро. вот начни с себя, могу поспорить у тебя далеко на каен.

SibS
Цитата: chexec
Alexx_98, чего за фигня. в провинции для юнца даже такая машина уже ого-го! ты что как собчак говоришь почти… нету денег на нормальную тачку — ездий на метро. вот начни с себя, могу поспорить у тебя далеко на каен.

на метро ЕЗДИЕШЬ?

chexec

на трамвае

ainur2011

там нисан мог остановиться и там все бы остались бы живы

Тягач Могучий

Закрадывается подозрение, что это ГАЗ 3102, номенклатурная которая. Хотя фирменные диски нового образца. Хороший автомобиль за свои деньги и нечего на него звездеть. Корчите из себя олигархов на меринах да вольвах с бэхами всяких. Ведь в наших странах заведено, что богатый человек честным небывает.
А молодого парня и его семью жалко до слез. И виноваты они только тем, что несумели нахапать себе на какого-нибудь Каенна или хотя бы Прадо, а ездили на обычном( хотя довольно-таки именитом) российском автомобиле. Затем эти *олигархи* виртуальные их и обсирают, верящие в свою неуязвимость за рулем этих же Каеннов и Прадей.

ainur2011

Жалко очень Водителя волги Линара при нашу свои соболезнования. Линар ты наш друг и брат ты на всегда наших сердцах!!!!

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль