ДТП на 70 км автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск

13 января в 10-30 на 70 километре автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск (п. Илеть) в Марий Эл, 51-летний водитель, управляя автомашиной FIAT Ducato, при съезде на обочину, не включил правый указатель поворота, в результате чего 22-летний водитель автомашины КАМАЗ-43101, двигавшийся в попутном направлении, совершил столкновение с данной автомашиной. 30-летний водитель грузовика BAW Fenix, следовавшего за КАМАЗом, совершившим столкновение с Фиатом, уходя от столкновения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной КАМАЗ-353215 под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины BAW Fenix скончался на месте. Обстоятельства случившегося уточняются.

ДТП на 70 км автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск

ДТП на 70 км автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск

ДТП на 70 км автодороги Йошкар-Ола-Зеленодольск

УГИБДД МВД по Марий Эл

0
20 Комментариев
Подписаться
Уведомить о
20 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
semen182

писец. ни за что, ни про что погиб.

Первинтин

Нет. Он нарушил ПДД. Надо тормозить.И держать дистанцию.

TYRES 174

авс на небольших грузовиках коварная штука…

Аметист

никто дистанцию,оказывается,не держал. И точку в этом поставил встречный "КАМАЗ". Если б вчера сказали водителю Фиата,что он создаст такую ситуацию,не поверил бы…

Эдуард

Потому-что все водители двигаются в потоке, не обращая внимание на массы своих машин. А машины ведут себя по-разному, тем более на скользкой дороге. Когда говорят, что на дороге все равны, не верте. Все это чушь собачья. Держитесь подальше от грузовиков, они вас раздавят в два счета.

Hawk

Ещё долбо*бы бесят, которые тормоз в пол, а потом в последний момент поворотник включают. Трудно чуть заранее включить поворотник на скользкой дороге, а потом начинать тормозить? Водитель сзади хотя бы успеет приготовиться и выбрать дистанцию побольше.

вадик

а камаз 4310 военный похоже, с тормозами в машине там всегда проблема , а с "тормозами" в кабине проблем никогда не было). Сам недавно в таком прокатился, до сих пор в шоке.

starik58rus

одно неправильное действие за другим привело к трагедии! земля пухом погибшему! ну а водителю фиата…

вут

Как ни грустно, а виноват, на мой взгляд, сам погибший(((. Парень наверное растерялся и начал вертеть рулем, а встречка — это не лучший выбор для ухода от столкновения с попутным авто. А если бы там была легковушка??? Стал бы еще и убийцей. Но реально водилу фиата, который вообще, возможно, останется невиноватым, вы*пать в не предназначенные для этого отверстия держаком от лопаты, чтобы сцуко думал потом и в зеркала смотрел. Я однажды тоже чуть не попал в ДТП на ровном месте в городе из-за двух ушлепков подряд, которые не включали поворотники на перекрестке и сразу после него. Но виноватым был бы я, т.к. догнал…вот парадокс.

Сашка

мож мне обьясниьь кто в чём виноват водила фиата, да завтыкал и не включил поворотник, но стопы то его явно горели когда он останавливался. еще помойму в правилах никто не отменял пункт что надо держать такую дистанцию чтобы можно было среагировать на любую дорожную ситуацию, водилы грузовиков явно нарушили этот пункт. а если бы например фиату человек на дорогу выбежал и живность какая из леса и он резко тормозил,грузовики что его сносили бы. самому несколько раз дикие кабаны на дорогу выскакивали, один раз вообще вышел выше капота кабанище,еле увернулся вместе с педалью тормоза в пол

Hawk

Виноват в том, что он не включил поворотник. Если на ровном месте на приличной скорости машина ни с того, ни с сего, без аварийки, без поворотников начинает тормозить до 0 — то с очень большой вероятностью получит удар в зад или создаст аварийную ситуацию, потому что остановки на ровном месте в "поле" никто не ждёт. Помимо Правил есть здравый смысл — движение машины должно быть ПРЕДСКАЗУЕМО и ПОНЯТНО для других участников движения, иначе такой участник не виноват юридически, но создаёт проблемы другим участникам.
Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, пользуйтесь поворотниками заранее — что бы не приходилось играть в игру "угадай манёвр".

вут

Все правильно, это *овно не по-людски поступило на фиате…но в ДТП он, представляется, будет не виновен(((

goga174

китайская памойка, был пацан и нет пацана, жалко ск!!!

174 регион

174 регион достал умниками(отмечающимися здесь) . Была бы американская или русская помойка думаешь по-другому было-бы ?

ultra

"еду я на своём камазике, а навстречу мне ЖИГУЛИЩЩЕ…"

mrbig66

«Судба-а-а». Как говорил Евдокимов. Тоже, кстати, отметившийся на страницах этого сайта.

TYRES 174

… регион,
авс на небольших грузовиках коварная штука…
А кто говорил про американские, русские , корейские или японские??? Опять нарушение причинно-следственных связей,сэр? Кстати сам то ездил на таких машинках за рулем?)))

китайская памойка, был пацан и нет пацана, жалко ск!!!
http://smotri.com/video/view/?id=v503045f1fa

Кстати,хороший приемчик(именовать свой ник регионом оппонента) отрицания в комментах…браво

Sosnogorsk-2010

Эдуард,

В принципе всё правильно.Всегда стоит быть аккуратнее,а рядом с грузовиками и дальнобоями — тем более… Я всегда стараюсь аккуратнее мимо Камазов проезжать.У меня всегда холод по телу идёт когда его вижу на дороге… Машина — монстр….

nurse practitioner

Great site. A lot of useful information here. I’m sending it to some friends!

Папа Витя

Надо всегда думать о других участниках на дороге. В конце концов, не так важно, включаешь ты поворотник или нет, если останавливаясь на узкой дороге, заставляешь останавливаться и едущих за тобой. Это по меньшей мере свинство. Дождись когда не будет встречных, сбрось скорость, включи поворотник, дай себя обогнать, и только потом останавливайся. Так поступают нормальные люди.
Даже перед левым поворотом на узком шоссе я так всегда заранее делал, чтобы не торчать посередине и не держать хвост за собой. Выжидал момент, когда не будет встречных и попутных, трогался и поворачивал быстро и спокойно.

1
rusdtp logo icon
Авторизация
Или через почту и пароль
*
*

Пароли пользователей были сброшены в целях безопасности

Пожалуйста восстановите доступ, пройдя по этой ссылке. Если возникли трудности, напишите нам в группе Вконтакте.

rusdtp logo icon
Регистрация
Или через почту и пароль
*
*
*
rusdtp logo icon
Восстановить пароль